Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Флейм »
О теории пределов (страница 8)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   О теории пределов
old_wild_cat
Member

написано 01 Декабря 2006 19:22ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Племянник Рамо писал:
у Вас кошка по образованию химик?
Нет, но тем не менее - справляется. Видимо, потому, что философии не знает...
цитата:
единичные эксперименты
??? Ясно. Статей Вы не читали... Тогда какой смысл с Вами дискутировать?
цитата:
сразу чувствуется, простите, технарь.
Прощаю, прощаю. "Философы" - они ж, как дети... Разве можно обижаться?
цитата:
Биологически (анатомически и физиологически, структурно и функционально) передние конечности человека вовсе не устроены так, чтобы они могли держать ложку или карандаш, застегивать пуговицы или перебирать клавиши рояля.
А по анатомии Вам, действительно, "пара"... И по эргономике. Потому как не руки человека приспособлены к ложке, а ложка создана человеком применительно к его рукам. Неужели даже это "философу" недоступно?..
И не твердите, как заклинание: "эффект Маугли, эффект Маугли"...- не поможет. Вы ведь сути его также не поняли. Анатомическое строение "маугли" не изменяется. Просто в отсутствие "дрессировки" он остается "бездуховным", в Вашей формулировке, существом.

Punto
Member

написано 01 Декабря 2006 19:53ИнфоПравкаОтветитьIP

Племянник Рамо
зависть
Жалость.

как раз сущность и управляет развитием,
Не может. Ответа на вопрос: что есть сущность лжи, так и не последовало...

я знаю эволюцию морфологических, анатомических и физиологических форм существования человека. все мне это известно.
Такой умный, а анатомических признаков приспособленности человека к прямохождению не выучили...

Весельчак У
Moderator

написано 01 Декабря 2006 20:41ИнфоПравкаОтветитьIP

А вот интересно, животные кончают жизнь самоубийством (кроме китов - это слишком тёмная история).

Punto
Member

написано 02 Декабря 2006 12:03ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Лемминги. По-моему, все знают.
ЗЫ. кого мне напоминает племянничек своей манерой вести беседу? Ой, есть у нас один такой герой, весь в белом...

Племянник Рамо
Member

написано 02 Декабря 2006 13:53ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat
Нет, но тем не менее - справляется.
неа, не справляется.

??? Ясно. Статей Вы не читали... Тогда какой смысл с Вами дискутировать?
Все читал, ахинея полная. Ох, антропоморфисты, заели.

Прощаю, прощаю. "Философы" - они ж, как дети... Разве можно обижаться?
ну правильно, технарь это не род деятельности, а диагноз

А по анатомии Вам, действительно, "пара"...
Вам "пара" почти по всем областям, ну может кроме формальной логики

Потому как не руки человека приспособлены к ложке, а ложка создана человеком применительно к его рукам.
Вам "пара" по диалектике, для технаря с грубым, непластичным мышлением "или-или" это норма, а здесь все сложнее "и-и", и руки человека приспособлены к ложке и ложка создана человеком прим. к его рукам.

Вы ведь сути его также не поняли.
суть эффекта маугли в том, что сознание, разум, дух зарождается в "куске мяса" то есть в биологическом человеке
только в приобщении его к миру человеческой культуры, путем предметно-практической деятельности.

Punto
Жалость.
К себе

что есть сущность лжи,
ее истина.

Такой умный, а анатомических признаков приспособленности человека к прямохождению не выучили...
все я выучил, это просто Вы ничего не понимаете или не хотите понимать.

кого мне напоминает племянничек своей манерой вести беседу?
вот Вы мне напоминаете одного литературно-фольклерного персонажа, Грибуля, который все делал и говорил не к месту, не впопад.

[Это сообщение изменил Племянник Рамо (изменение 02 Декабря 2006 14:31).]

Punto
Member

написано 02 Декабря 2006 15:40ИнфоПравкаОтветитьIP

Племянник Рамо
суть эффекта маугли в том, что сознание, разум, дух зарождается в "куске мяса"
Хи-хи. Как раз наоборот. При эффекте маугли разум не зарождается. Что доказало очень важную вещь: человек - животное, разумное лишь потенциально. Но Вам это не знать простительно...

К себе
да, к Вам.

ее истина.
Браво. не побоялись высказать. Жаль, что для этого понадобилось два дня и два десятка постов.
Беда лишь в том, что ложь - отрицание истины. Истиной она не может быть по определению. Соответственно, и суть ее не может быть истиной. Отсюда следует, что Ваше определение как минимум неполно. Ну да Вы это и сами понимаете. Не зря же этот ответ пришлось из Вас тянуть клещами...

все я выучил,
поздравляю. Теперь Вы знаете основные анатомические признаки приспособленности к прямохождению. И больше не будете писАть чЮшь, что человек анатомически к прямохождению не приспособлен.

это просто Вы ничего не понимаете или не хотите понимать.
Я не люблю, когда ляпнув в запале, чел потом активно пытается увильнуть от ответственности за свои слова. Серьезно. Предки, они как выражались: слово - не воробей, вылетело - не поймаешь. Вы не находите, что они таки правы, как никогда?

вот Вы мне напоминаете одного литературно-фольклерного персонажа,
Не возражаю.

Племянник Рамо
Member

написано 02 Декабря 2006 18:21ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
При эффекте маугли разум не зарождается.
Вы еще и читать не умеете. Разум зарождается только в процессе приобщения к миру человеческой культуры с помощью предметно-практической деятельности направленной на распредмечивание мира предметов созданного человеком.

да, к Вам.
да, к себе, к себе

не побоялись высказать.
боялся что Вы не поймете...так и произошло.

Беда лишь в том, что ложь - отрицание истины.
старая, формальная, обывательская логика...закон противоречия...выбросите его на помойку и садитесь учить логику высшую...хотя бы Гегеля осильте

что человек анатомически к прямохождению не приспособлен.
вопрос на засыпку, почему человек воспитанный в животном сообществе так и не приобретал прямохождения?

Я не люблю, когда ляпнув в запале
я ничего не ляпал.

Не возражаю.
ну теперь то с Вами все понятно ))))))

Punto
Member

написано 02 Декабря 2006 19:25ИнфоПравкаОтветитьIP

Племянник Рамо
Вы еще и читать не умеете.
Не унижайтесь. Пока Вы держались достойно.

а, к себе, к себе
Да, к Вам.

боялся что Вы не поймете.
Разумеется, боялись. Но видите - ничего особенно страшного не произошло. Это как зуб удалить, вроде бы в кресле дооолго сидишь, а на деле - минута.

старая, формальная, обывательская логика..
Да пожалуйста, сколько угодно. Помните: практика - критерий истины? Вот если Ваша, Высшая Логика не находит подтверждения в жизни, то она - не истинна. Ложна.

почему человек воспитанный в животном сообществе так и не приобретал прямохождения?
Я немедленно отвечу на Ваш вопрос (ответ давно готов, коротко его уже озвучивали), как только Вы соизволите ответить на мой, заданный ГОРАЗДО раньше: основные анатомические признаки приспособленности человека к прямохождению. Плжст. Ваше слово.

ну теперь то с Вами все понятно
А Вы всерьез считали, что общаетесь с живым человеком? Здесь все ники. Маски, если угодно. У кого-то маска "джентльмена в белом костюме посреди советского общественного туалета", а кто-то "рубаха-парень с гармоникой". Ну а кто-то "желчный полковник", любящий порядок в мыслях, выраженных на бумаге.

old_wild_cat
Member

написано 03 Декабря 2006 00:56ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Племянник Рамо писал:
неа, не справляется.
И это заявляет человек, ни разу в жизни не видевший моей кошки... Ну, "филоcОф", что с него взять!

цитата:
Все читал, ахинея полная.
Все ясно. Дорогой "племянник", Вы, возможно, числите себя адептом "истиной науки", но на деле Вы и к науке, и к жизни - "нашему забору двоюродный плетень".
Так что беседа с Вами - бесполезна. Индивидуум, слышащий только себя - как глухарь токующий - неадекватен. Счастливо оставаться в компании Гегеля, Канта, Спинозы, Винни-Пуха и всех-всех-всех...

Весельчак У
Moderator

написано 03 Декабря 2006 04:03ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
Лемминги. По-моему, все знают.
Подробности тоже все знают? Что, так сразу прыгают и гребут ко дну? Из-за осознания своей перенаселённости. Вот и решают лучше покончить с собой, чем умереть от голода или накормить собой кого-то.

Племянник Рамо
руки человека приспособлены к ложке
Т.е. руки приспосабливались к уже имеющейся ложке?

почему человек воспитанный в животном сообществе так и не приобретал прямохождения
Некому прямоходящему было подражать. Но всё же это не значит, что ходьба на четырёх костях у него получается лучше. На задних конечностях, всё же лучше. Женские особи (чаще мужских) бывают рождаются с дефектом тазобедренного сустава (подвывих, кажется), который даёт им преимущества для хождения на четвереньках и лазания по деревьям. Но это дефект (точнее атавизм), который проявляется отнюдь не у всех и даже не у большинства. Так что налицо приспособленность человека именно к прямохождению.

Племянник Рамо
Member

написано 04 Декабря 2006 14:57ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
Не унижайтесь. Пока Вы держались достойно.
ни грана унижения. впредь внимательней, голубчик, внимательней.

Да, к Вам.
к себе, многоуважаемый, к себе

Разумеется, боялись.
боюсь я за вас всех неразумных, как Гераклит плачу

Помните: практика - критерий истины
да Вы, батенька, марксист оказывается

Высшая Логика не находит подтверждения в жизни
еще как находит, даже сейчас, когда Вы путаетесь в собственных мыслях.

основные анатомические признаки приспособленности человека к прямохождению.
у человека все эти признаки являются лишь предпосылкой, котрай необязательно может проявится, а у животного все анатомические свойства реализуются сразу при рождении. из всех живых существ на Земле человеческий ребенок самый беспомощный, самый неопределенный и самый доступный любому воспитанию, в то время как животное не может стать ничем другим, кроме как еще одним экземпляром своего вида.

А Вы всерьез считали, что общаетесь с живым человеком?
Вы что, конечно с мертвым, иначе быть и не могло.

old_wild_cat
И это заявляет человек, ни разу в жизни не видевший моей кошки...
Я знаю что такое кошка как представитель своего вида, этих знаний мне достаточно, чтоб экстраполировать на Вашу "феноменальную" кошку.

Ну, "филоcОф", что с него взять!
философия это наука о мышлении, так что учитесь мыслить!

адептом "истиной науки",
я адепт абсолютной истины.

Так что беседа с Вами - бесполезна.
слив.

Весельчак У
продублирую на всякий пожарный.у человека все эти признаки являются лишь предпосылкой, которая необязательно может проявится, а у животного все анатомические свойства реализуются сразу при рождении. из всех живых существ на Земле человеческий ребенок самый беспомощный, самый неопределенный и самый доступный любому воспитанию, в то время как животное не может стать ничем другим, кроме как еще одним экземпляром своего вида.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 04 Декабря 2006 15:10ИнфоПравкаОтветитьIP

Племянник Рамо
животное не может стать ничем другим, кроме как еще одним экземпляром своего вида.
Не совсем так.
Все животные (наверное) ниже по уровню развития, чем человек. Поэтому человеку легко превратиться в животное, а вот для того, что бы животное стало человеком - потенциал недостаточен.
Интересно, существует ли возможность воспитания кошки собаками или хомяка сусликами.

Punto
Member

написано 04 Декабря 2006 15:30ИнфоПравкаОтветитьIP

Племянник Рамо
впредь внимательней, голубчик
Взаимно.

к себе, многоуважаемый, к себе
Я и пишу: к Вам.

как Гераклит плачу
Скажите, а более близких исторических примеров Вы найти не можете? Как-то странно читать о событиях почти 2000тыс летней давности в приложении к современным делам...

да Вы, батенька, марксист оказывается
Надеюсь, Вас это не шокирует? Хотя должен отказаться от такой чести. Материалист - это да.

еще как находит, даже сейчас,
Как и отсутствие у человека анатомических признаков предрасположенности к прямохождению...

когда Вы путаетесь в собственных мыслях.
Примеры будут, пусть даже не такие яркие, как у Вас?

у человека все эти признаки являются лишь предпосылкой,
Так они есть или их нет? (с)

Племянник Рамо
Member

написано 04 Декабря 2006 15:56ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
а вот для того, что бы животное стало человеком - потенциал недостаточен.
для того чтобы животное стало человеком, ему необходимо уметь воспроизводить человеческую культуру, чего в принципе невозможно.

Интересно, существует ли возможность воспитания кошки собаками или хомяка сусликами.
есть такие случаи, но ничего особенного не происходит.

Punto

Я и пишу: к Вам.
и я пишу, что к Вашей персоне.

Скажите, а более близких исторических примеров Вы найти не можете?
Вы будете удивлены, но современность еще не достиглf даже того уровня мышления, которым пользовался "отец диалектики".

Надеюсь, Вас это не шокирует?
ессесно шокирует

Материалист - это да.
материалисты разные бывают. Вы какой? )

Примеры будут, пусть даже не такие яркие, как у Вас?
непонимание тонкостей соотношения биологического и социального в человеке.

Так они есть или их нет?
например, в качестве предпосылки глиняного горшка есть глина, но наличие глины еще не есть горшок. Понимаете о чем я?

[Это сообщение изменил Племянник Рамо (изменение 04 Декабря 2006 16:16).]

Punto
Member

написано 04 Декабря 2006 16:26ИнфоПравкаОтветитьIP

Племянник Рамо
и я пишу, что к Вашей персоне.
И я.

Вы будете удивлены, но современность еще не достигл
Вы тоже удивитесь, но уже довольно давно превзошли...

ессесно шокирует
Плюньте. Материалист - совершенно не синоним марксиста. Даже хуже: по-моему, марксисты это идеалисты от материализма. Если Вы меня понимаете...

непонимание тонкостей соотношения биологического и социального в человеке.
В отличие от Вас, я их понимаю. Разумеется, не могу сказать "в полном объеме". Но достаточно полно. И в отличие от Вас, я не утверждаю, что "инстинкты социализировались". Реникса какая...

например, в качестве предпосылки глиняного горшка есть глина, но наличие глины еще не есть кувшин.
Если под горшком понимать прямохождение, то что Вы понимаете под кувшином?
И ответьте уж прямо на вопрос: есть у человека анатомические признаки прямохождения или нет?

Добавление от 04 Декабря 2006 16:34:

Punto
например, в качестве предпосылки глиняного горшка есть глина, но наличие глины еще не есть горшок.
Любые аналогии страдают приблизительностью. А эта - так вообще. Ибо глиняный горшок можно сделать только из глины. А эта глина - существует! (есть глина - Ваши слова). Ну так существует ли "глина"-анатомические признаки прямохождения у человека или нет?

Племянник Рамо
Member

написано 04 Декабря 2006 17:10ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
И я.
я правее самых правых

Вы тоже удивитесь, но уже довольно давно превзошли...
К сожалению нет. Массовое сознание, сознание обывателя сейчас преобладает и в науках, неумение мыслить это главная беда современности, простое наличие знаний это еще не ум...а в большинстве случаев это сейчас так и преподносится... Гераклит знал об этом еще в те далекие времена...он говорил что "многознание уму не научает".

Плюньте.
тьфу!

Материалист - совершенно не синоним марксиста.
вах, как материалисты так и марксисты тоже разные бывают

по-моему, марксисты это идеалисты от материализма
хорошая вещь материалистический идеализм

В отличие от Вас, я их понимаю.
Не смешите

что "инстинкты социализировались".
они даже не то что социализировались, а вообще исчезли.

Ну так существует ли "глина"-анатомические признаки прямохождения у человека или нет?
предпосылка-глина да, но не факт что они реализуются, а у животных все предпосылки реализуются при любых обстоятельсвах. Понимаете о чем я?

Punto
Member

написано 04 Декабря 2006 17:24ИнфоПравкаОтветитьIP

Племянник Рамо
Массовое сознание, сознание обывателя сейчас
Стоп! Вас опять потянуло в сторону. А во времена Гераклита все-все-все обыватели были ЕГО уровня? Не смешите.

тьфу!
Маладэц! Возьми с полки пирожок, только с маком не бери, остальные не трогай. (с)

хорошая вещь материалистический идеализм
Глупая. Как обезяна с гранатой.

Не смешите
А кто Вам мешает? Не смейтесь.

они даже не то что социализировались, а вообще исчезли.
И младенцев кормят принудительно. Понимаю, Вам не стыдно.

но не факт что они реализуются,
А меня не это интересует. Разговор не об этом был. Вы позволили себе категоричную фразу об отсутствии анатомических признаков прямохождения у человека. Я ее оспорил. На протяжении 2 страниц чистейшего флейма Вы не в состоянии ответить утвердительно или отрицательно на простейший вопрос. Так есть эти признаки у человека да/нет?

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net