Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Флейм »
Гай Ричи, "Револьвер" или Акелл0 прамахнулся (страница 1)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Гай Ричи, "Револьвер" или Акелл0 прамахнулся
Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 28 Сентября 2005 13:42ИнфоПравкаОтветитьIP

Сие было засмотрено вчера вечером, в Заневском Каскаде. Нет, это не мегооччот, фильм не зацепил совершенно, просто изолью разочарование.

Вопчем, если Тарантино спекся после четырех первых своих кортин (Крим. Чтиво, Беш. Псы, Настоящая любоффь и От заката до Рассвета), то старина Гай скурвился уже сразу после Снатча, т.е. - второй сваей кортины. Видимо, это была его лебединайа пестня, нах. А может и общий кризис жанра матерно-стебного боевика - 10 лет - с момента выхода Крим. Чтива - большой срок, сменилось поколение.

Специально не четал никаких рецензий до похода на "Револьвер". Экслер кстати выложил весьма точный ругательный отзыв, не убавить - ни прибавить. Гоблину тоже строго не понравилось, гоблинского перевода по ходу не будет.

Что можно добавить ко мнению мэтров ?

Только свои личные впечатления.

Ну, сначала показалось что Ритчи тряхнет стариной - колоритные типажи, рубленые цытатные реплики... Но появление нравоучительных титров уже заставило напрячся и подумать что самое время выйти в холл налить пивка - о защите инвестиций, о том что самый коварный врак ожидает там, где меньше всего ожидаешь и т.п., тривиальные и прописные истины, познаваемые еще в децком саду.

А когда главный герой покатился в обмороке с лестницы - тут вообще запахло изменой и натяжками - бандюги-игроки-рецидивисты не склонны к самокопанию и обморокам.

Дальше - хуже.

Лично мне понравились только те моменты где Ричи всегда был силен - ацкое мочилово и всякие жестокости.

Фильм еще как-то можно смотреть только благодаря отличной актерской игре - при жутком сценарии филем вытянут на нетвердую троечку.

Вот они эти герои:

Винсент Пасторе - этот старый хрыч играет везде ровно. Правда одну и ту же роль - бандита-макаронника, любителя вкусно пожрать и сделать очередную подлость, обожаю:

Джэйсон Стэтэм (его рожа уже так примелькалась, что даже не хочу вставлять еее еще и здесь)

цытата Гая Ричи:

цитата:
Если не считать того, что он отвратительный игрок в шахматы, обманщик и хулиган, он замечательный парень. Так получается, что Джейсон сам заставляет меня нанимать его как актера. Он надо мной издевается. На самом деле 95 процентов людей, работающих со мной над фильмом, хотят получить удовольствие от совместной работы. Это касается и Джейсона. Мне он нравится, а значит, мне легко работать с ним. Он очень способный актер и наделяет моих героев теми качествами, которые мне кажутся необходимыми. Я всегда был большим поклонником Рэя Лиотты и отчаянно пытался снять его где-нибудь. Но его нелегко чем-нибудь заинтересовать. Правда, если заинтересуешь, то потом не отделаешься.

Ну и собстна, колоритный Рэй Лиотта (в этом году ему исполняетц0 ровно 50 лет, так сказать отметился =):

Думаю, что филем все-таки имеет смысл пасмареть, без попыток понять замысел режиссера, под пиво и наслаждаясь отличной игрой ведущих актеров.

Beelzebub
Moderator

написано 28 Сентября 2005 13:55ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Blood, котринки не грузятцо!
"You don't have permission to access /images/actor/2827.jpg "

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 28 Сентября 2005 14:03ИнфоПравкаОтветитьIP

Beelzebub

У миня все грузитц0 - вопрос к твоему провайдеру.

Белый Ворон
MchlP

написано 28 Сентября 2005 14:08ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Blood
вопрос к твоему провайдеру
Э- нет, бродяга... вопрос к твоему "провайдеру"

NM
злостный оффтопер

написано 28 Сентября 2005 14:12ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Blood
Ты намекаешь, что у меня, Beelzebubа, Белого Ворона один провайдер?

Белый Ворон
MchlP

написано 28 Сентября 2005 14:18ИнфоПравкаОтветитьIP

NM
Ты намекаешь...
Э- нет, он намекает, что permission to access на его к0ртинки могут раздавать все провайдеры "прогрессивного человечества"

NM
злостный оффтопер

написано 28 Сентября 2005 14:18ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Blood
Тарантино спекся после четырех первых своих кортин (Крим. Чтиво, Беш. Псы, Настоящая любоффь и От заката до Рассвета)

Рекомендую прочитать ссылка , чтобы в будущем не пороть такой фигни - смешивая актерские и режиссерские работы Тарантино, а потом по случайному числу выбирая из ~20 работ всего 4.

Ну и насчёт того, что "спекся" - несогласен.

Добавление от 28 Сентября 2005 14:26:

Белый Ворон
он намекает, что permission to access на его к0ртинки могут раздавать все провайдеры "прогрессивного человечества"

А на самом деле всё проще. Сайт kinopoisk.ru не показывает картинки, если ссылка на них поставлена на другом сервер (т.е. когда referrer указывает не на kinopoisk.ru).

Ну и причем тут провайдеры?... Короче, Сержант, не бери пример с Михи.

Белый Ворон
MchlP

написано 28 Сентября 2005 14:35ИнфоПравкаОтветитьIP

NM
А на самом деле всё проще.
на самом деле все еще проще! на сайте kinopoisk.ru в .htaccess прописано:
Order Deny,Allow
Deny from all
Allow from "провайдеры прогрессивного человечества"

Так что, вопрос к твоему провайдеру -lol

Beelzebub
Moderator

написано 28 Сентября 2005 14:47ИнфоПравкаОтветитьIP

Все еще проще! Ведь ни для кого не секрет, что и я и Ворон и эНэМ - все мы боты Сканка. А Сержант, озлобившись на последного за то, что тот не дал ему мегоотчотный форум, зажилил кортинки.

burymore
Мессия

написано 28 Сентября 2005 15:10ИнфоПравкаОтветитьIP

Да что вы все про к0ртинки? Что имеете сказать на счет НЕмег0044ета Сержанта? По мне полное гамно. Ни одна тема не только не раскрыта, но и папытки такой небыло ваапще.

Белый Ворон
MchlP

написано 28 Сентября 2005 15:17ИнфоПравкаОтветитьIP

burymore
По мне полное гамно
В приличном обществе так не выражаются. А к0ртинки могли быть единственным украшением, но они недоступны. О чем еще можно говорить?

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 28 Сентября 2005 15:45ИнфоПравкаОтветитьIP

burymore

Да, а440т - гавно полное, как и филем впрочем, аффтар даже не старалс0. И Гоблин тоже не старалс0. Филем такой. А хули стараЦЦ0-то ?

По поводу к0ртинок - дык идите по линку, или со стартовой страницы зайдите. Кортинки - просто фотки октерофф.

по поводу Тарантины и 4-х филемоф - я перечислил его суперхиты, где он снялся, сделал сценарий, выступил режиссером или просто рассказал анекдот. Вообще непосредственное участие Тарантины в кортине накладывает своеобразный отпечаток, можно сказать что это наполовину его филем, тем более Родригез без Тарантины снял только один достаточно слабенький фильм - "Гонщики".

Mixa1024
Member

написано 28 Сентября 2005 20:25ИнфоПравкаОтветитьIP

Ну и причем тут провайдеры?... Короче, Сержант, не бери пример с Михи.
???????

NM
злостный оффтопер

написано 28 Сентября 2005 21:10ИнфоПравкаОтветитьIP

Mixa1024
Да намедни в теме о клетках для детей тебя снова уличили в ламеризме.

burymore
Мессия

написано 28 Сентября 2005 21:33ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Blood
Сержант, дабы проставить ВСЕ точки над i Представь пожалуйста публике СВОЙ КОНТРОЛЬНЫЙ мег0044ет по фильмам:
Полет над гнездом кукушки
Человек-слон
Тонкая красная линия
Апокалипсис сегодня

И свое видение картины EraserHead (голова-ластик) Дэвида Линча

После этого будем говорить.

shurikello
Rulez Ignored, Allways Banned

написано 29 Сентября 2005 02:50ИнфоПравкаОтветитьIP

2 Sergeant Blood

и по назад в будущее дай рецензию (только не такое пьяное гавно, как это).

burymore
Мессия

написано 30 Сентября 2005 18:23ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Blood
Ну и ..? Засцал? Тогда напиши здесь - "Я ЗАСЦАЛ" и тема будет закрыта. Или ты даже признаться сцышь?

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 30 Сентября 2005 18:28ИнфоПравкаОтветитьIP

shurikello
burymore

цитата:

А ты будешь переводить фильм [вставь своё название]?

Нет, не буду.

(c) Goblin

цитата:

А будет ли мег00440т на фильм [вставь своё название]?

Нет, не будет.

(c)2005 Sergeant Blood

burymore
Мессия

написано 30 Сентября 2005 19:11ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Blood
Может быть Гоблин и может так базарить, но ты врядли

NM
злостный оффтопер

написано 30 Сентября 2005 21:17ИнфоПравкаОтветитьIP

А я поддерживаю Сержанта. Нефиг писать отчеты по старым шедеврам / отстою, это каждый жадный ребенок может сделать, натаскав цитат из Яндекса. Куда сложнее написать отчет по новому фильму.

burymore
Мессия

написано 01 Октября 2005 09:16ИнфоПравкаОтветитьIP

NM
Не согласен. То что пiзжено с яндекса им же и находится. Ессно креатифф Сержанта будет проверен на плагиат, а свое мнение о признаных шедеврах пусть составит. Мало ли, можа он счетает "Американкий пирог" самым культовым фильмом столетия, а "Тонкую краную линию" занудным боевиком? Сержант темная личность и скорее всего нетрадиционной ориентации, почему мы должны ему доверять рецензии на новое кино??

NM
злостный оффтопер

написано 01 Октября 2005 12:01ИнфоПравкаОтветитьIP

burymore
Кстати, насчёт "Тонкой Красной Линии". Искусство там фактические не ночевало. Фильм сплошь состоит из клише и сделан в расчёте на срубание Оскаров. Киноакадемики, конечно, обожают давать призы занудным и тягомотным картинам (Малик, очевидно, вообразил себя вторым Тарковским и стал паузы вставлять где можно и где нельзя), но он не учел, что в 1997 его потопит не менее занудный "Титаник"

В общем, я первый раз фильм посмотрел в этом году и был сильно удивлен, что Малик опустился до такой халтуры. Надеюсь, выходящий в ноябре "Новый Мир" он сделает лучше.

VoLK

написано 01 Октября 2005 12:16ИнфоПравкаОтветитьIP

Да, ТКН фильм аля Тарковский, но меня зацепил, когда смотрел (3-4 года назад).
Надо бы глянуть заново, что и сделаю в ближ. время.

Добавление от 01 Октября 2005 12:33:

PS А смотреть его надо в сураунде.

skunk
Злобный админ

написано 01 Октября 2005 16:57ИнфоПравкаОтветитьIP

Фильм Гонщики Родригеса мне очень нравится. Смотрел его раз десять с большим удовольствием.

burymore
Мессия

написано 02 Октября 2005 01:57ИнфоПравкаОтветитьIP

NM
Н...х себе струя! (про Малика) Может тебе еще и с бабами не нравится? А Линч тебя устраивает как режессер?

Sanaa
Moderator

написано 13 Ноября 2005 13:24ИнфоПравкаОтветитьIP

после половины фильма (с того момента как разделилось сознание режиссера, как и у его героя) вырубился. наутро со свежей головой досмотрел. Если муж мадонны думает, что он наоставлял скрытых мест для понимания, чтобы зритель смотрел второй/третий раз, чтобы в конце концов отбить кассу и продюссеры не разорвали ему очко, то я его надежды оправдывать не буду. Мне плевать на тараканов главного героя и злодея, даже если это одно лицо. Редкостная х...тнь и весь фильм радовался исключительно в те моменты, когда на экране появлялся Винсент Пасторе в з...быннх трениках.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net