Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Флейм »
Обзор музыки категории "НЕ ДЛЯ ДЕБИЛОВ" # 3 SIMION & GARFUNKEL

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Обзор музыки категории "НЕ ДЛЯ ДЕБИЛОВ" # 3 SIMION & GARFUNKEL
burymore
Мессия

написано 16 Декабря 2005 14:07ИнфоПравкаОтветитьIP

Саймон и Гарфанкл это два древних деда, о которых забыли все, кроме таких же древних дедов, как они сами. Музыка шестидесятников, даже древнее чем Битлз. Поют в стиле.. хм.. просто два кренделя поют. Под гитару поют два кренделя, даже не на русском языке. Ничего особенного.. почти.
The Sounds of the Silense - слышали все, уверен. Ибо одно время ее крутили все ларьки. Только эта композиция была в исполнеии некой паленой команды georgians (грузины) Держу пари, что они такие же грузины, как The Sounds of the Silense их композиция. И так десять раз, как говорится в старом грузинском анекдоте. То есть цитаты из SIMION & GARFUNKEL и просто откровенный плагиат их вещей (частично или полностью) можно услышать включив какой нибудь сраный MTV сегодня.
Где скачать не скажу, ибо сам покупал на горбе. Короче чистА история с которой драли цитаты все кому не лень от Битлз до Киркорова. Давать оценку не буду, ибо в данном случае это дурь. Ну разве что "отцы!" =))

PS. Эту бригаду мне сосватал мой отец, который, будучи студентом МИФИ отжигал на басухе в студенческой банде. Композиция Mrs. Robinson, сабжевой команды, пользовалась неизменным успехом на МИФИшных сэйшенах.=)

VoLK

написано 16 Декабря 2005 17:41ИнфоПравкаОтветитьIP

Так называеммый "гимн восходящего солнца" все слышали.
Есть другие группы, хиты которых подзабыли. Может будет настроение - перенесу в МР3 и выложу.
Прослушал недавно SLADE, вот у кого наши композиторы хорошо мелодии попёрли.

Elder
Twisted Firestarter

написано 16 Декабря 2005 21:51ИнфоПравкаОтветитьIP

Саймон и Гарфанкл это два древних деда, о которых забыли все, кроме таких же древних дедов, как они сами.
Это часть американской культуры. Думаю, в штатах об S&G знают даже дети.

VoLK
Так называеммый "гимн восходящего солнца" все слышали.
Гм.. А Саймон с Гарфанкелом к солнцу каким боком?

VoLK

написано 16 Декабря 2005 23:16ИнфоПравкаОтветитьIP

Elder
Ну это сленговое название их очень известной мелодии.
:Напел:

Elder
Twisted Firestarter

написано 16 Декабря 2005 23:52ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
Эмм... Если мы оба говорим о House of the Rising Sun, то корни этой песни уходят в Англию хрен знает в какие годы. В ХХ веке её исполняли видоизменяя на свой вкус и цвет все, кому не было лень (кстати, насчёт S&G даже не знаю). Наибольшую известность приобрела версия 60-х в исполнении/аранжировке Animals, её до сих пор даже по нашему радио гоняют время от времени.

Grog
Member

написано 17 Декабря 2005 00:13ИнфоПравкаОтветитьIP

Странно, я всегда думал, слушая текст, что это народная песня появившаяся в Новом Арлеане, в штатах.

VoLK

написано 17 Декабря 2005 00:44ИнфоПравкаОтветитьIP

Elder
А я думал, что это эти два перца сочинили. Надо же, ашипся.

Elder
Twisted Firestarter

написано 17 Декабря 2005 01:28ИнфоПравкаОтветитьIP

Grog
Стихи про Новый Орлеан сложили, надо думать, штатовцы. А музыка пошла из недр средневековой Англии. Вроде, так.

Grog
Member

написано 17 Декабря 2005 01:42ИнфоПравкаОтветитьIP

Elder
Думается мне, что и музыкальный стиль, который я назвал бы блюзом, явно не из Англии. Похоже, песня всё-же полностью американская, даже раса авторов другая, не белая ИМХО.

burymore
Мессия

написано 17 Декабря 2005 09:28ИнфоПравкаОтветитьIP

Я так понимаю, что речь зашла о композиции "A House of Rising Sun"
Куда уходит корнями эта песня, сам черт не разберет. Уж слишком она древняя, НО можно с уверенностью сказать, что лучший исполнитель этой вещи в наше время - Эрик Бёден (Animals)

VoLK

написано 17 Декабря 2005 10:22ИнфоПравкаОтветитьIP

Если брать времена этих двух, то есть забытые хиты, например групп Кристи (в России переделали в песню про Карлсона, но там ещё есть достойные песни, например Санкроменто), Рар бёрд и Кингс (одну стали крутить последнее время).

Elder
Twisted Firestarter

написано 14 Января 2006 01:27ИнфоПравкаОтветитьIP

Stop! Hey, what's that sound? Everybody look what's going down...

О забытых хитах. На днях фильм глядел с Buffalo Springfield "For What It's Worth" в саундтреке -- а ведь 40 лет уж как рулит вещица. По такому случаю даже скачал свежачок в исполнении Ози Осборна - довольно отстойный кавер, - и ещё парочку перепевок на 80% копирующих оригинал - тоже ничего хорошего. Снёс всё нафиг. Надо будет поискать запись в авторском исполнении Стиллcа уже после развала группы...

VoLK

написано 14 Января 2006 02:27ИнфоПравкаОтветитьIP

О забытых, не могу найти найти альбом Кристи - с песней Еллоу ривер. Нужна не эта песня, а другая.
Ещё у Rare Bird были неплохие песни. Ну и у кинкс - к примеру sunny afternoon, но её уже распоковали недавно.

шпионский котяра
суперверчество

написано 17 Января 2006 18:25ИнфоПравкаОтветитьIP

burymore
некой паленой команды georgians (грузины)
с каких пор Gregorians пишуц0, как "georgians" и переводяц0, как "грузины", а?

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2020