Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Флейм »
Уж0сы Мацквы: Neverending story

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Уж0сы Мацквы: Neverending story
Sergeant Blood
Moderator

написано 09 Октября 2006 13:25ИнфоПравкаОтветитьIP

ссылка

Мда...
Ради справедливости хочу отметить что Москва стала кошмарной из-за сумасшедшей концентрации денежных потоков в одном месте.
Причем эти потоки в основном втекающие, а не истекающие...

Отсюда и совершенно невменяемый рост цен на московскую недвижимость - менеджеры нефтяных компаний и простые смертные спасают заработанные деньги от инфляции, а так как акциям предприятий никто не верит, да и доходность их не высока, то средство по сути только одно - недвижимость.

Гастарбайтеры привлеченные неплохими заработками массово сьезжаются в Москву. Для некоторых провинциальных российских граждан выезд на работу в Москву зачастую последнее средство для заработка денег,достаточных для бюджета семьи, особенно с детьми.

Полагаю что нужна четкая государственная воля для увеличения налогового бремени на Московский регион и серьезных льгот для регионов - деньги сами потекут туда,где выгоднее ими распоряжаться и проблема перенаселенной и ультрадорогой Москвы исчезнет сама через десяток лет. Деньги очень нужны в Саратове, Волгограде, Воронеже, Красноярске и других регионов.

Sergeant Blood
Moderator

написано 09 Октября 2006 13:32ИнфоПравкаОтветитьIP

Неоднократно имел беседы с московскими работодателями из сферы ИТ - заметьте - удаленная работа в ИТ возможна по определению - написал программу - отослал,получил деньги на счет и так далее. Я им говорил - открывайте филиал в Питере, тут дешевле, народ готов работать за деньги раза в два меньшие чем в Москве, это ВЫГОДНО.

Однако, все время слышу только одно - нет, удаленку не практикуем,приезжайте к нам, фирма дает деньги на обустройство, снимем вам квартиру, только приезжайте.
Я им - да не хочу я толкаться в метро и стоят в пробках каждое утро, давайте аутсорсинговый контракт, все сделаю как надо, раз в месяц буду приезжать сдавать работу, что не так ?

Вобщем, так и не договорились,хотя денег я просил как и сказал выше - в два раза меньше чем типичный московский работник ИТ.
Нет, не поедув этот гадюшник, пусть сами свое термоядерное бабло сюда в Питер везут.

burymore
Moderator

написано 09 Октября 2006 14:11ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Blood
Да, Москва чистый АД, только и Питер не намного лучше. Вот свалить бы куда нибудь в жаркие страны в самую дич и забить болт на все эти IT, Масквы, деньги и работы с недвижимостью. Посдавать здесь хаты и махнуть в Австралию кенгурам хвосты крутить. Так и сделаю, сто пудово.

Sanaa
Moderator

написано 09 Октября 2006 14:55ИнфоПравкаОтветитьIP

после ужасов дороги 2 года назад с глубинки новгородской области, в россию в ближайшее время даже мыслей нету ехать, а раньше по нескольку раз в год бывал

причем общение с властью относительно сглаживал иностранный паспорт, но то что они со своими делают...

Sergeant Blood
Moderator

написано 09 Октября 2006 16:10ИнфоПравкаОтветитьIP

Sanaa

после ужасов дороги 2 года назад с глубинки новгородской области

Обычно дальнобойщегов трясут - у них деньги на солярку, для закупки товара, сам товар или просто тягач манерный (типа Рено или Скании)- он сам по себе денег стоит. Но у дальнобойщегов также заранее все спланировано - кому заплатить чтоб не трогали, все участки трассы расписаны - чьи пацаны какой участок контролируют.

Ты бы хоть напесал - на какой марке машины ехал, эстонские номера были или российские, один или нет, что вез - это все сильно влияет на желание блюстителей порядка на дорогах тебя тряхнуть или просто моск поипать.

Все настолько привыкли что дороги поделены между бандюками или ментами что уже воспринимают эти дорожные наезды как неотменимую данность.

Но то что по Росси вообще лутше ездить или на поезде или летать - факт канешна.

Dell0
Member

написано 09 Октября 2006 19:54ИнфоПравкаОтветитьIP

В московском метро...

... ездят только Питерские.

Sanaa
Moderator

написано 09 Октября 2006 22:17ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Blood
я использовал различный транспорт: туда ехал на машине с эстонскими номерами часть дороги, потом на поезде, потом на автобусе, а обратно опять атобусы, местные поезда и через бологое уже домой.

причем если бы один может и не так бы на все реагировал, а был с отцом своим и женой молодой.

даже вспоминать не хочется, все что натерпелись/навидались, как говорицца - "лучше уж вы к нам"

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2020