Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Флейм »
Игра "Санитары подземелий": в цепких лапах

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Игра "Санитары подземелий": в цепких лапах
Sergeant Blood
Moderator

написано 05 Декабря 2006 11:59ИнфоПравкаОтветитьIP

Наслушался мегаанонсов и нахватил субж - лицензионная копия от 1С, DVD.

Добавление от 05 Декабря 2006 12:05:

После установки немедленно рекомендуется наживить патч:
ссылка

Объективные и субъективные камменты читать тут:
ссылка

Игра поступила на разбор в следующей комплектации:

1. DVD -
- собственно запакованный дистрибутив игры (~2.5GB);
- Adobe Acrobat Rus 7.0.5 (старье, актуален 7.0.8 + русифицированные продукты юзают только кретины);
- DirectX 9.0c October 2006 (т.е. - последний на момент выпуска диска);
- ReadMe (очень увлеклись перечнем участвоваших в разработке и тестировании, зато упустили вопросы совместимости - про x64 - м0лч0к + грозное предупреждение об использовании строгой версии драйверов как для АТИ, так и для НВидии - маразм, технических девелоперов убить немедленно - я уже бегу менять свой 93.71 на их 84.xx, ща33 )
2. Коробка из акрила (я бы предпочел DVD-case)
3. Обложка и буклет (красочно, вкусно)
4. Аппликатор с временной татуировкой "Санитары Подземелий" (незамедлительно нашлепал себе на лоб).
5. Карточка для засылки аффтарам на конкурс (имхо - только время терять)

-----------------------------------------------------------------------------

1. Первые впечатления.

Игра поставилась и завелась безо всяких проблем на Sempron64 2600+@3600+ (2 ГГц), Win XP Pro x64 (evaluation), 768 Mb RAM, ASUS K8N-E Deluxe NF3 250GB, Seagate 7200.7 8 Mb cache SATA-I, video GF6800 Leadtek A400 TDH 128Mb DDR2 (12p+5v).

Звук завелся Hardware EAX4 16 channels.

Игра порадовала вступительным роликом в исполнении Гоблина - старик пытался неумело кривляться, вобщем сделал все что мог, не впечатлил - актерство - не его занятие, однозначно.

Тормозов никаких на вышеозначенной конфигурации не наблюдалось, драйвер видео не менялся (93.71), причем каких либо зависаний и артефактов не было.

Как показало первое появление на поверхности этого рая для уголовников - булки расслаблять категорически не рекомендуется - сразу после выхода из "сундука" набросились два ниггера-отморозка, потом подполз какой-то изнасилованный и офоршмаченный бедолага и попросил его кончить, попутно рассказав о веселом поселке негрил-педерастов, которых нужно подвергнуть суровой зачистке.

Мародерство в игре не только не возбраняется, но и всячески поощряется - обобрав трупы отправляемся навстречу приключениям - опустив встречи с негрилами, стайкой шакалов и гориллоидом мы заезжаем на зону, промзону где нас пытаются определить в литейку и только от правильного базара с местными крутышами зависит дальнейшее развитие событий - нелинейность рулит...
-----------------------------------------------------------------

В целом - весьма неплохо, игра радует накалом термоядерного цинизма, но матюки зачемто стыдливо запиканы, блин.

Я ожидал пошаговое прохождение в стиле Горький-18, но видимо по каким-то дурацким причинам игру переделали в реалтайм.

Управление камерой сделано неплохо, но углы маловаты. Карта и репозиторий инвентаря (вещмешок) сделаны отлично. С перезарядкой оружия напахали - сказано что перезарядка делается по нажатию клавиши R в режиме отдыха - ну и как войти в этот режим, блин ?

Вобщем, игра в целом интересна, необычна, радует насыщенностью родными оборотами. Озвучка хороша, уголовники разговаривают абсолютно натурально - узнаю характерный хитроватый говорок.

[Это сообщение изменил Sergeant Blood (изменение 06 Декабря 2006 13:11).]

Биомеханик
Member

написано 05 Декабря 2006 12:16ИнфоПравкаОтветитьIP

Попался, Сержант. Хоть какая-то с тебя польза.

Sergeant Blood
Moderator

написано 05 Декабря 2006 12:29ИнфоПравкаОтветитьIP

Биомеханик

Я пишу в стиле акын - что мне интересно - об том пою.

В свое время про Дум3 одним из первых тут отписал (потому что карточку 6800 нахватил тоже одним из первых).

Гоблинская поделка анонсировалась на протяжении 5 лет, настало время оправдывать ожидания.

Насчет пользы - тебе-то лично мои 260 рублей не попадут, если ты это хотел сказать.

Добавление от 05 Декабря 2006 12:32:

Полагаю что первый обзор честной игры под DX10 (наверно это будет FarCry-2) тоже мне придется писать - местное быдл0 и нищета нищепродная удавится за 10 копеек, не то что выложить 300 бачей за какой-нить GF8ххх SX.

Добавление от 05 Декабря 2006 12:36:

Биомеханик

Если ты пытаешся намекнуть на свои интимную близость с Д.Ю. Пучковым - "вашему Сенечке-Тузику пламенный привет, не кашляй" (с) И если мои 10 бачей потрачены зря - я лично из него приду их выбивать на Лиговку - сниму из берданки в лысый череп через окно как он летом крысаков снимал.

Биомеханик
Member

написано 05 Декабря 2006 13:14ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Sergeant Blood писал:
Гоблинская поделка анонсировалась на протяжении 5 лет, настало время оправдывать ожидания.

Ну, не разочаруйся смотри!

Mixa1024
Moderator

написано 05 Декабря 2006 13:31ИнфоПравкаОтветитьIP

У нас уже весь девелоперский отдел на Санитаров подсел

Sanaa
Moderator

написано 05 Декабря 2006 13:33ИнфоПравкаОтветитьIP

у нас обычно отделами на рыбалку/пиво/баб подсаживаются....

Sergeant Blood
Moderator

написано 05 Декабря 2006 13:43ИнфоПравкаОтветитьIP

Если кому надо - видел лично сегодня с утра один диск DVD в Компьютерном Мире (Заневский каскад, цокольный этаж), 260 р.

Есть шанс успеть добежать.

P.S. Диски разлетаются как горячие пирожки.

Mixa1024
Moderator

написано 05 Декабря 2006 13:57ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Blood
Есть шанс успеть добежать.
Уже добежали, имидж свободно лежит в сетке, кочай, режь и играй

Sanaa
Рыбалка, пиво и бабы в рабочее время?! Классная у тебя работа

Sergeant Blood
Moderator

написано 05 Декабря 2006 13:59ИнфоПравкаОтветитьIP

Mixa1024

Тогда два вопроса:

1. Совместим ли субж с Windows x64 ?

2. Какая система защиты используется (StarForce) ?

Mixa1024
Moderator

написано 05 Декабря 2006 14:21ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Blood
1. Не знаю, не пробовал
2. Защиты на этом диске нет НИКАКОЙ

Биомеханик
Member

написано 05 Декабря 2006 17:16ИнфоПравкаОтветитьIP

Да, с версией драйверов там конкретно отожгли. :/

Граждане уже в курсе.

Sergeant Blood
Moderator

написано 05 Декабря 2006 17:27ИнфоПравкаОтветитьIP

Биомеханик

Увидим. Возможно, кое-что лечится тонкой настройкой.

А патч это не лечит ? И что он вообще лечит конкретно ?

Биомеханик
Member

написано 05 Декабря 2006 17:43ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Sergeant Blood писал:
И что он вообще лечит конкретно ?

ссылка

Sergeant Blood
Moderator

написано 05 Декабря 2006 17:56ИнфоПравкаОтветитьIP

Биомеханик

:wow:

Добавление от 05 Декабря 2006 18:04:

Биомеханик

А где добыть эти патчи 1.0.2 и 1.0.3 ?

С сайта 1С только 1.0.1 качается...

Добавление от 05 Декабря 2006 18:07:

А, наш0л.

ссылка

Sanaa
Moderator

написано 06 Декабря 2006 01:31ИнфоПравкаОтветитьIP

чтото мне с трудом представляется тщательно поддерживаемый автором образ эдакого мачо в ботинка за 200 евро с телкой в баре, который после пары бокалов знатного вискаря предлагает : "а поехали ко мне! ...у меня новая игра есть, сам гоблин ее создал!"

более вероятно - очкастый ботанелло, который потратил половину зарплаты практиканта по сборке компов на этот диск как лох ( т.к. можно было спокойно скачать) и теперь писает кипятком и дрочит в монитор, что прикоснулся к творению риальных пацаков в виде гоблина и ко.

Биомеханик
Member

написано 06 Декабря 2006 10:20ИнфоПравкаОтветитьIP

Sanaa, ты никак о Сержанте?

Sergeant Blood
Moderator

написано 06 Декабря 2006 12:31ИнфоПравкаОтветитьIP

Sanaa

образ эдакого мачо в ботинка за 200 евро с телкой в баре, который после пары бокалов знатного вискаря предлагает : "а поехали ко мне!

Его зеленые глаза
И взгляд уверенного тигра...
Он не пасует никогда -
Играет он в мужские игры.

более вероятно - очкастый ботанелло, который потратил половину зарплаты практиканта по сборке компов на этот диск как лох ( т.к. можно было спокойно скачать)

Ск0чать - хде ? Линк в ослике - в студию !

В моей домовой локалке нет пираченных игр, а качать 3 Гб из Инета со скоростью максимум 40 кбайт/с - вот этот как раз для жадных лохов. Меня не душит заплатить за лицензию 260 р.. Потом, большинство из современных защищенных игр даже со скопированного бит в бит имиджа не поставишь, нужно помучится с Daemon Tools. "Санитары" - это конечно щастливое исключение, но 10 бачей - это не та сумма из-за которой я буду терпеливо сидеть и качать пару дней пиратку.

Дело вкуса.

теперь писает кипятком и дрочит в монитор, что прикоснулся к творению риальных пацаков в виде гоблина и ко.

Эти "риальныя" пацаны в 2001 году пили со мной пиво в подворотке Тупичка на Лиговке, результат усиленной раскрутки и личных талантов, этого не отнимешь.

Primary
No second chance for DUMBS

написано 06 Декабря 2006 12:51ИнфоПравкаОтветитьIP

качать 3 Гб из Инета со скоростью максимум 40 кбайт/с
Это действительно для жадных лохов. У правильных пацанов такие обьемы скачиваются минут за 40

Sanaa
Moderator

написано 10 Декабря 2006 20:50ИнфоПравкаОтветитьIP

Сидят девушка с парнем на лавке, девушка к парню ластится, обнимает, а парень на ласки никак не отвечает. Вместо этого он долго и увлеченно пересказывает ей содержание новой компьютерной игрушки. Девушка это терпит-терпит, а потом вдруг говорит: "Знаешь, а ты исполнил мое желание!" Парень: "Какое?" - "З-А-Е-Б-А-Л!!!"

Sergeant Blood
Moderator

написано 11 Декабря 2006 15:12ИнфоПравкаОтветитьIP

Прошел до карты "Северный Город"

По насыщенности и геймплею - твердая пятерка, аффтар идеи и диалогов маладец, хотя плагиат с Горького-17 (Горький-18) - просто бесстыдный, только колорит диалогов и беспредел происходящего все искупают.

С балансом правда не все хорошо - чтобы сбежать с зоны на паровозе мне пришлось набрать жратвы под самую завязку - завалить 6-х охранников и потом еще парочку койотов в пустыне. Вобщем, побег с зоны - это только вопрос копежки жратвы, квесты все к этому ведут.

По техническому исполнению - нет слов, ниже плинтуса, однимеждометия и знаки препинания, сказать что прогу писали криворукие уроды - значит .х..нн. их похвалить.

Прога может упасть при восстановлении из сейва, причем не просто вешает сама себя, а вызывает дамп всего Виндомса и рестарт машины. Педарасты, мля.

Жду очередной сервис пак который наконец зафиксит игру как следует. Сцуки.

З.Ы. Нет, надо таки подкараулить Гоблена в параднячке и навешать люлей за полное наличие отсутствия QA на проекте.

Sanaa

девушка к парню ластится, обнимает, а парень на ласки никак не отвечает. Вместо этого он долго и увлеченно пересказывает ей содержание новой компьютерной игрушки.

Это ты "девушка" ? :achtung alarm on:

Ничего страшного, бывает. У меня к тебе только одна просьба - повернись спиной и наклонись немного.(с) Санитары

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2019