Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Флейм »
"Эльдорадо" - лохотрон электроники. (страница 2)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   "Эльдорадо" - лохотрон электроники.
Bart
Moderator

написано 11 Января 2007 12:54ИнфоПравкаОтветитьIP

Согласен с Пъ. Я б вообще покупал многое чего по инету, если б это развито нормально было. Ненавижу ходить по магазинам да еще разговаривать с тупыми и вечно нервными (видимо н.д..б.ным.) бабами продавцами.

Sanaa
Moderator

написано 11 Января 2007 13:05ИнфоПравкаОтветитьIP

@Lexx
да не об этом разговор - ты разбираешься в электронике и видишь все минусы на твой взгляд в такой сети, а отправь тебя за стиральным порошком, так пойдешь и купишь ариель или тайд ( что в рекламе посмотрел либо что "тетя впарит") так как нихера в этом не смыслишь

@Lexx
Junior Member

написано 11 Января 2007 14:26ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Sanaa писал:
@Lexx
да не об этом разговор - ты разбираешься в электронике и видишь все минусы на твой взгляд в такой сети, а отправь тебя за стиральным порошком, так пойдешь и купишь ариель или тайд ( что в рекламе посмотрел либо что "тетя впарит") так как нихера в этом не смыслишь

Да нет, именно об этом!!!Естественно специалистом во всём быть нельзя, по-этому Продавец не должен "впаривать", для своей выгоды!!! Он должен помогать покупателю!!! В этом его единственная миссия! Если он впарит "Г", к нему больше не придут,...а если реально поможет,...то о нём ещё и друзьям расскажут!!! Вот,...это теория, а на практике получается по-другому, почему не понятно,...хотя есть продавцы, с которыми приятно общаться (только это больше в частных лавочках)!
Большие корпоративные сети почему-то! не заинтересованы в настоящий момент в том,...чтобы сделать поведение консультанта нормальным, наоборот - менталитет - купить подишевле, впарить по дороже,...и это бесит!!! Я сам продавцом работал некоторое время (точнее пришлось его заменить),...а ещё манагером по продажам работал,...так вот, сами знаете, и опт и розница - 2 большие разницы, а подход к клиенту один!!!!"не нравится,...идите нах",...нельзя так работать!

Пъ
убить Деда Мороза

написано 11 Января 2007 14:27ИнфоПравкаОтветитьIP

Не магазин, а издевательство над покупателями.
Понадобился мне ресивер, самый дешевый, для одного дЕльца.
Захожу в тот же магазин (пересечение ул. Свободы и МКАД), в отделе уцененных товаров нахожу что мне нужно - без пульта, без паспорта и коробки и О!-Счастье!, без колонок!, своершенно "голый" ресивер от домашнего кинотеатра, без ДВД привода, короче именно то что мне нужно, стоит на витрине. Продавцы звиняются, продать никак нельзя. Нету в компьютере. Вернее есть, но с колонками, а они утеряны.
Дурдом.

@Lexx
Junior Member

написано 11 Января 2007 14:38ИнфоПравкаОтветитьIP

ДА это ещё что,...
мне один раз надо было срочную платёжку оплатить,...время-пару часов до закрытия, ну я с таким расчётом с работы и срулил - СБ возле моего дома,...протягиваю в окошко ПД-4,...слышу гениальный ответ: а мы с этим банком операции не проводим!!! В компутере его нет!!!
Я как угорелый бегал эти 2 часа по банкам города, оказалось - никто не работает с банком (!!!СБ со всеми работает!!!но эт я в процессе узнал),...а у мну горит,...Прихожу опять к этой тётке (девушкой, извините назвать язык не поворачивается)и говорю,...девушка, так и так,..чё за фигня,...она на меня глазами хлопает и говорит,..ну, вы понимаете,..я ж не знаю как его в компьютере заводить,...
блин,...это вместо телика и домашних тапак!!! Бе

Sanaa
Moderator

написано 11 Января 2007 14:45ИнфоПравкаОтветитьIP

@Lexx
ты продавец? учился на него? откуда ты знаешь как должно быть в теории или что продавец должен или не должен?
это твои чисто обывательско-покупательские рассуждения

"слушай, абрам, и этот поц будет учить нас коммерции" (с)

у тебя как у покупателя есть выбор - не хочешь не покупай или покупай в другом месте, я все таки надеюсь что антимонопольное законодательство у вас в россии работает да и электроника не товар первой необходимости

@Lexx
Junior Member

написано 11 Января 2007 14:57ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Sanaa писал:
@Lexx
ты продавец? учился на него? откуда ты знаешь как должно быть в теории или что продавец должен или не должен?
это твои чисто обывательско-покупательские рассуждения

"слушай, абрам, и этот поц будет учить нас коммерции" (с)

Я ж написал,..работал манагером,...и ещё к нам тренинги приглашали постоянно,...и занятия вели,...
а ещё я общался с достаточно неплохими торговцами, и у них учился,...между прочим с неплохим успехом
так что я вижу разницу между состояниями "продавать" и "впаривать"

Весельчак У
Moderator

написано 11 Января 2007 21:35ИнфоПравкаОтветитьIP

@Lexx
где какчественную купить
Нигде. На качественную и, соответственно, дорогую, такие пошлины...

Добавление от 11 Января 2007 21:38:

Bart
Я б вообще покупал многое чего по инету
А в чём прикол? Цены не ниже, а то и выше, пощупать нельзя, рассмотреть как следует - тоже.

Bart
Moderator

написано 12 Января 2007 11:01ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
А в чём прикол?
Не люблю (в реале) общаться с незнакомыми людьми. Хватает и по работе трепки нервов с клиентами.
пощупать нельзя, рассмотреть как следует - тоже.
Согласен, это минус. Но многие вещи можно и не щупать. То есть точно знаешь что это такое и нужно просто купить.

Valera
Member

написано 12 Января 2007 11:47ИнфоПравкаОтветитьIP

Здесь одна проблема - транспортная. У нас многие в московских инетшопах технику берут. Неделю-две ждать, по деньгам немного дешевле выходит.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net