Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Флейм »
Всё что вы хотели знать о недвижимости, но боялись спросить в ветке у Пъ. (страница 4)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Всё что вы хотели знать о недвижимости, но боялись спросить в ветке у Пъ.
VoLK

написано 24 Мая 2007 23:26ИнфоПравкаОтветитьIP

Новостройки от ДСК-1 -
ссылка
А вот от СУ 155 -
ссылка
Посмотрите цены и наличие квартир.

VoLK

написано 06 Июня 2007 11:07ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK

написано 26 Июня 2007 09:07ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK

написано 27 Июня 2007 07:22ИнфоПравкаОтветитьIP

Конец? точечной застройки в Москве
ссылка

Айзенберг
Member

написано 17 Июля 2007 11:39ИнфоПравкаОтветитьIP

Нефть пошла вверх и падение цен на квартиры в Москве замедлилось.

Sanaa
Moderator

написано 26 Августа 2007 23:04ИнфоПравкаОтветитьIP

Возле метро Китай-город квартирку однокомнатную продают. Кухня - 6 кв. метров, комната - 18, совмещенный санузел, и так далее. Зато - $540,000 без торга. Нет-нет, я понимаю, это исторический центр типа, но, елки-палки, что это за город такой, в котором говняная конура стоит полмиллиона баксов? Даже дороже.

Давайте посмотрим что мы можем приобрести в других странах, продав эту красоту

Айзенберг
Member

написано 27 Августа 2007 12:50ИнфоПравкаОтветитьIP

Sanaa

Ну это конечно перебор, но вот такая квартира
1-комн. кв., м.Китай-город, Солянка, д.1/2 стр.2, 3/6 эт. кирп. дома, 46/25/11 кв.м., пот. 3.5 м., совм. с/у, окна во дв., отрем., конс, ю-ф/своб. ЦЕНА: 390 тыс.
Была два месяца назад продана.
Я лично считаю, что это адекватная сегодняшнему рынку цена.
Я не думаю что в каком-то другом крупном городе 8.5 тыс за метр в такой квартире в таком месте вот прямо очень много.

VoLK

написано 27 Августа 2007 15:18ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
Стопудово, что был обратный торг. Слишком дёшево.

Айзенберг
Member

написано 27 Августа 2007 15:44ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK

Мне сложно представить человека который будет переплачивать в два раза просто за это место. Хотя наверное такие бывают.

VoLK

написано 27 Августа 2007 16:23ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
А не надо представлять. Рынок работает в реале. Цены и вверх поднимают и существенно. Был аукцион на квартиру, который выиграл Боровой. Он её купил за 15 лимонов. Давно это было, но цена была нереальная, но парню очень хотелоь и не только ему. Вид из окна афигительный.

Айзенберг
Member

написано 27 Августа 2007 16:40ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK

Ну здесь явно ничего такого нет, 3 этаж окна во двор...

Айзенберг
Member

написано 28 Августа 2007 14:51ИнфоПравкаОтветитьIP

Монако назвали самым переоцененным рынком недвижимости.
Американский журнал Forbes составил рейтинг самых переоцененных рынков недвижимости в мире. Первые три строчки заняли княжество Монако, а также европейские столицы Рим и Париж.
Главным показателем, который учитывался при составлении рейтинга, было число лет, необходимое для того, чтобы окупить стоимость недвижимости. В княжестве Монако это 74,07 года, в Риме - 50,51 года, а в Париже аренда окупит вложенные средства через 37,45 года. Аналогичный показатель используется при оценке инвестиционной привлекательности ценных бумаг. Большие значения свидетельствуют о переоцененности бумаги, а в случае недвижимости - о перегреве рынка.
В десятку также вошли испанский Мадрид (30,3 года), американский Лос-Анджелес (26,88 года), канадский Ванкувер (26,81 года), австрийская Вена (25,77 года), новозеландский Окленд (25,64 года), швейцарский Цюрих (25,19 года) и норвежский Осло (23,45 года). Москва, которая в последние несколько лет регулярно входит в число городов с самой дорогой недвижимостью, в рейтинг не попала.
В ходе исследования были изучены цены на недвижимость и аренду в 50 финансовых столицах мира. Предполагалось, что недвижимость покупается не в долг, не является основным местом проживания покупателя и продается спустя десять лет, причем покупатель принимает на себя все сопутствующие продаже платежи.
ссылка

В Москве, к слову это будет ~15-20 лет

VoLK

написано 28 Августа 2007 14:59ИнфоПравкаОтветитьIP

Ну вот, а ещё говорят что у нас цены высокие.

VoLK

написано 14 Сентября 2007 06:56ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Y: Чем грозит это рынку недвижимости?

Ю.Д.: Я рисую довольно мрачную картину. Думаю, нужно немного притормозить, и хочу оговориться: кризис может быть разной глубины, то есть и очень глубоким, и едва заметным. То, что он будет, - несомненно, но его глубина пока не понятна. То, о чем говорю я, это ближе к пессимистическому сценарию. И для недвижимости мы тоже можем рассмотреть два варианта. Пессимистический - это повсеместное падение цен в разы (по крайней мере в два раза), при котором не устоит ни один сегмент - ни "элитка", ни загородное жилье. И оптимистический, при котором какие-то сегменты могут устоять. Вопрос лишь в том - какие. Сейчас считается, что устоит элитное жилье. Еще более устойчивым сегментом является загородная недвижимость. Но ведь ситуация может и измениться на противоположную. Если кто-то начнет играть на кризисе, допустим, вложив деньги в самое дешевое жилье, так как здесь можно больше купить, да и ликвидность побольше. Тогда, вполне возможно, что устоит именно этот сектор. Одним словом, для того чтобы говорить сегодня о каком-то сценарии для рынка недвижимости, информации не достаточно.

ссылка

Пъ
убить Деда Мороза

написано 14 Сентября 2007 10:58ИнфоПравкаОтветитьIP

вложив деньги в самое дешевое жилье, так как здесь можно больше купить, да и ликвидность побольше.
Ну да, пенсионеры и бюджетники бросятся покупать подешевевшее жилье.
Если говорить о конечном потребителе - то по идее расти цены должны только на "приличное" жилье, потому что те, кому нужны дешевые квартиры - все равно не могут за них заплатить, а те кто могут заплатить - будут все же стараться оказаться в приличном окружении, что бы не страшно было в подьезд заходить и детей отпускать.

Айзенберг
Member

написано 14 Сентября 2007 16:51ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ

Я бы поставил всё-таки с головы на ноги так:
Те кто могут заплатить (магнатов не рассматриваем) могут заплатить только за самое дешёвое жильё. Соответственно скорее всего этот сегмент и устоит. И соответственно скорее всего устоит и сегмент самого дорогого жилья, так как там людей деньги вообще не интересуют.
Хотя в нашей стране вообще непонятно что такое дорого и что такое дешёво :-)

Пъ
убить Деда Мороза

написано 14 Сентября 2007 17:12ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
Те кто могут заплатить (магнатов не рассматриваем) могут заплатить только за самое дешёвое жильё.
Не согласен. Разница в цене между самым дешевым и вполне приличным - не существенна. Она измирима процентами, а не порядками или разами.
Кстати, коллега, как на Ваш взгляд - каков должен быть доход на одного члена семьи, что бы покупка жилья в Москве была осуществимой без ипотеки?

Айзенберг
Member

написано 14 Сентября 2007 17:21ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ

Дешёвая однокомнатная квартира в Москве стоит сейчас 100 тысяч, двухкомнатная 150, трёхкомнатная 200, а приличная сколько?

В смысле без иппотеки, чтобы можно было накопить?
Ну если исходить из ситуации двухкомнатная квартира за 150, двое взрослых работают, получают совокупно 5 тысяч в месяц, тратят на всё 1.5, то где-то через 4 года накопят, если цены и зарплаты будут расти синхронно. Но 5 тысяч на двоих это уже ситуация близкая к нереальной.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 15 Сентября 2007 00:54ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
Приличность не количеством комнат мерится. Ну население дома, расположение, ТТХ и все дела.

Но 5 тысяч на двоих это уже ситуация близкая к нереальной.
В смысле мало? Или много?
Если работать - то согласен, мало.
Если валять дурака - то близко к нереальности, хотя я знаю немало примеров когда люди запростотак получают и больше.

Добавление от 15 Сентября 2007 00:59:

Да, к чему это я... Если принять доход 60 куе в год на семью - дающий возможность раз в четыре года покупать новую квартиру, а старую выкидывать, то это вообщем то небедная семья. Но практика такова, что имея (дешевую)квартиру и такой доход, логично улучшить свои жилусловия не покупкой еще одной квартиры, а заменой существующей на лучшую.
Но наши люди не привыкли тратить деньги на себя.

Айзенберг
Member

написано 15 Сентября 2007 02:01ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ

Ничего не понял.

Весельчак У
Moderator

написано 16 Сентября 2007 17:40ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
хотя я знаю немало примеров когда люди запростотак получают и больше
Как бы мне на такое место попасть. А то иногда приходится из кожи вон лезть (изредка, к счастью), а зряплата всё равно меньше.

Sanaa
Moderator

написано 22 Сентября 2007 06:08ИнфоПравкаОтветитьIP

Давайте посмотрим что мы можем приобрести в других странах, продав эту красоту
ссылка

VoLK

написано 06 Октября 2007 21:43ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK

написано 25 Октября 2007 18:23ИнфоПравкаОтветитьIP

Стоимость недвижимости в США снизилась на 2-4 триллиона долларов.
ссылка

VoLK

написано 13 Декабря 2007 21:34ИнфоПравкаОтветитьIP

Очередной дом птенцы кепки спалили в центре Москвы.
ссылка

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к: