Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Флейм »
О рекламе (страница 2)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   О рекламе
Arslan
Member

написано 02 Февраля 2007 10:06ИнфоПравкаОтветитьIP

Электробритва "Агидель", еще советского производства. Без проблем.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 02 Февраля 2007 10:59ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan
Странно, что за 20 лет не износились вхлам сетки, ножи, подшипники, щетки и тп.
Арслан, а Вы точно мужчина?

skunk
Злобный админ

написано 02 Февраля 2007 11:45ИнфоПравкаОтветитьIP

Beelzebub
Жж0т нипадецки этот гель!
Не заметил ни разу. Вполне нормально. Может ты какую левую подделку купил?

Beelzebub
Moderator

написано 02 Февраля 2007 11:49ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Не я купил, мне подарили.

old_wild_cat
Member

написано 02 Февраля 2007 12:02ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
P. Skif писал:
Вы что, поиска на компьютере никогда не видели?
Вы не поверите, но значительная часть населения России (боюсь даже, что бОльшая его часть) "никогда не видела". Потому как у них не то, что Интернета, а и компьютера-то нет... Это ж вам не Бруней, где добрый султан всем своим подданным за свой счет сеть провел. Теперь там в каждой пальмовой хижине - выделенка!

Весельчак У
Moderator

написано 02 Февраля 2007 12:39ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
А борода слошное неудобство и морде лица противно.
Почему я это не замечаю? Может у тебя борода особенная? Или морда лица?

Arslan
Member

написано 02 Февраля 2007 13:19ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Странно, что за 20 лет не износились вхлам сетки, ножи, подшипники, щетки

Так, это же Вам не одноразовые Браун и Филипс. В "Агиделях" все эти ножи и щетки можно сменить за пару минут. А подшипники там вообще вечные. Все таки эти "Агидели" выпускались на том же заводе, на котором делались бортовые приборы для "Бурана".

skunk
Злобный админ

написано 02 Февраля 2007 14:30ИнфоПравкаОтветитьIP

Beelzebub
Еще раз. Может тебе какую левую подделку подарили?

Весельчак У
Почему я это не замечаю?
Привык, наверное.

Пъ
Странно, что за 20 лет не износились вхлам сетки, ножи, подшипники, щетки и тп.
Ничего странного. У меня был Бердск более 10 лет, даже ножи ни разу не менял.

Sanaa
Moderator

написано 02 Февраля 2007 14:31ИнфоПравкаОтветитьIP

делались бортовые приборы для "Бурана".
ну и где щаз этот буран? там же небось где и агидель

Arslan
Member

написано 02 Февраля 2007 14:37ИнфоПравкаОтветитьIP

Sanaa
там же небось где и агидель

Агидель на месте. Течет себе, как и раньше.

Beelzebub
Moderator

написано 02 Февраля 2007 14:38ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Может тебе какую левую подделку подарили?
Может быть и подделку. Но если судть по рекламе, то эффект должен быть именно такой - хочется рожей упасть в снег.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 02 Февраля 2007 14:54ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan
Да, кстати, что случилось с "Бураном"?
И почему одноразовые Филипсы продаются, а вечные агидели можно найти только на селе, рядом с тульским самоваром и швеймашиной Зингер на чердаке?

Arslan
Member

написано 02 Февраля 2007 15:11ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Да, кстати, что случилось с "Бураном"?

Либерасты отправили в металлолом.

И почему одноразовые Филипсы продаются, а вечные агидели можно найти только на селе

Потому что для капиталистов невыгодны вечные вещи. Им нужна прибыль.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 02 Февраля 2007 15:19ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan
Либерасты отправили в металлолом.
Все что можно продать - либераторы продают. Почему на такой хороший буран не нашелся покупатель?

для капиталистов невыгодны вечные вещи. Им нужна прибыль.
У меня Филипс уже около 10 лет, я так думаю, что прослужит еще 10, а может 30, у него даже заводской аккумулятор жив, правда я очень редко без сетевого шнура бреюсь.
Проблема в том, что время дало возможность оценить только отечественную технику, импортная просто еще столько лет у нас не работает (почему?), но что касается телевизоров, то сейчас практически невозможно найти цветной советский, но в то же время импортные тех времен работают прекрасно. То же касается автомобилей - десятилетняя нашемарка заслуженно сдается в металолом, а иномарка такого возраста - прослужит еще столько же. Причем без ежедневного ремонта.
Я не думаю, что технологии электробритв принципиально отличаются от всего остального говна, что выпускали в СССР.

Arslan
Member

написано 02 Февраля 2007 17:22ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Все что можно продать - либераторы продают.

Либераторы - может быть. А либерасты - только ломать умеют.

У меня Филипс уже около 10 лет

Этот Ваш Филипс, скорее всего, китайского происхождения. А вот мой Филипс, купленный еще на заре перестройки (натуральный, из Голландии), накрылся через месяц после начала эксплуатации. И я купил "Агидель", который до сих пор верой и правдой мне служит.

что касается телевизоров, то сейчас практически невозможно найти цветной советский

Вот врать не надо. У импортных телевизоров, во-первых, очень жестко ограниченный срок службы кинескопа. 10 лет. Не меньше. Но и не больше. Технология эта называется "контролируемый износ". Во-вторых, электролитические конденсаторы в импортных телевизорах никогда не служат больше пяти лет. После этого их непременно надо менять все до одного. Так что, поищите кого-то другого, чтоб поверил Вашему вранью, молокосос.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 02 Февраля 2007 22:20ИнфоПравкаОтветитьIP

Arslan
У импортных телевизоров, во-первых, очень жестко ограниченный срок службы кинескопа. 10 лет. Не меньше. Но и не больше.
Разве срок службы телевизора не зависит от мото-часов?
Бред, короче. У меня Сонька стоит в кафешке уже лет восемь, а до того дома стояла. Так вот, последние 8 лет она работает по 12 часов в сутки. Для сравнения - телевизоры в одном знакомом доме отдыха (советские, ессно) списывали через два года, а работать они переставали еще раньше. Куда-то пропадал цвет и потом все остальное.
Во-вторых, электролитические конденсаторы в импортных телевизорах никогда не служат больше пяти лет.
Хорошо, что несколько импортных теликов с которыми я знаком этого не знают. Одному из них лет тридцать, ни разу не ремонтировался, показывает прекрасно.
После этого их непременно надо менять все до одного.
Да-да. Именно так. И резисторы на всякий случай тоже.

Punto
Member

написано 04 Февраля 2007 10:16ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Хорошо, что несколько импортных теликов с которыми я знаком этого не знают.
Э, Арслан просто перевел стрелки. С изделиями Ереванского завода конденсаторов (как он там официально я не знаю) знакомы ВСЕ радиомастера Советского Союза.

Alex P.
Member

написано 04 Февраля 2007 12:49ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
сейчас практически невозможно найти цветной советский
Неправда. У меня на даче на 2 этаже стоит и работает Радуга 716 выпуска 1978 года. Так получилось, что он был поднят туда по крутой и извилистой лестнице. Телевизор, кто знает, очень тяжелый, большой и поэтому переносить его вниз, чтобы выбросить (а надо еще и до свалки довести!)- неподъемная задача! Поэтому я его ремонтирую, когда он выходит из строя, строчник там меняю или еще что. Когда мне было 18 лет, я тоже в нем ковырялся, предохранители меня, как сейчас помню

Arslan
У импортных телевизоров, во-первых, очень жестко ограниченный срок службы кинескопа
Во-вторых, электролитические конденсаторы в импортных телевизорах никогда не служат больше пяти лет.

Чистый, незамутненный бред к сведению, электролиты в ТВ 15 летней давности были даже получше, чем нынешние китайские. Кинескопы там вечные, если горе мастер типа тебя не влезет и не перекосячит при ремонте схемы питания
А вот как раз в наших ТВ малый ресурс кинескопов- типовая проблема. Но она появилась начиная с 80-х годов. Например, на даче у меня на чердаке лежит какой то черно белый горизонт 1966 г.в., кинескоп нашего производства (диагональ 59!) показывает ярчайше, но к сожалению пробивается строчник и переделывать его сложновато

С изделиями Ереванского завода конденсаторов (как он там официально я не знаю) знакомы ВСЕ радиомастера Советского Союза
Ага, поставки партий со 100% браком- обычное дело. кому то пришло в голову такое производство разворачивать у кавказцев К примеру, на нашем питерском радиозаводе работал целый отдел, осуществляя 100% проверку поступающих оттуда электролитов

Весельчак У
Moderator

написано 05 Февраля 2007 12:42ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
то сейчас практически невозможно найти цветной советский
У меня дома стоит. Рекорд ВЦ-381д. Правда в качестве тюнера использую видак - лень было переоборудовать. Даже жалко выбросить - работает. Да и Радугу-716д отдал родственникам, а они потом отдали знакомому телемастеру полностью рабочим из-за того, что ставить было некуда.

Arslan
Старнно, как же у меня работает? Кроме пропавшего контакта в селекторе каналов, проблем не было.

Alex P.
А вот как раз в наших ТВ малый ресурс кинескопов- типовая проблема.
Я сделал плавный накал и запирание кинескопа на время прогрева и застабилизировал его состояние (при включении зеленоватый и баланс белого на краю), так уже сколько лет состояние не ухудшается.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 05 Февраля 2007 12:56ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.
У меня на даче на 2 этаже стоит и работает Радуга 716 выпуска 1978 года.
Весельчак У
У меня дома стоит. Рекорд ВЦ-381д. Правда в качестве тюнера использую видак - лень было переоборудовать. Даже жалко выбросить - работает. Да и Радугу-716д

Такие хорошие телевизоры - и
переносить его вниз, чтобы выбросить
ставить было некуда.
Я так понимаю, что телевизор перечисленные товарищи смотрят, только предпочитают импортные или не так?

Весельчак У
Moderator

написано 06 Февраля 2007 15:29ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Почему предпочитаю импортные? Я Рекорд и смотрю. Но надо переходить на ЖК или, в крайнем случае, 100 Гц - зрение надо беречь.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net