Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Флейм »
Ну дык и на каком унитазе вы сейчас сидите? :)

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Ну дык и на каком унитазе вы сейчас сидите? :)
ov_v
Member

написано 12 Апреля 2007 14:15ИнфоПравкаОтветитьIP

На любого европейца, оказавшегося в Японии, самое сильное впечатление производят не роботы и борьба сумо, а унитазы. К встрече с ними я, как мне казалось, был подготовлен рассказами друзей, уже побывавших в Стране восходящего солнца. Тем не менее, зайдя первый раз в туалет в гостиничном номере, я был потрясен. Крышка унитаза была нагрета до температуры моего тела. Воздух (22° С) был освежен встроенным кондиционером. При моем приближении крышка автоматически поднялась и заиграла негромкая музыка, вводя меня в состояние блаженства. После окончания процесса где-то снизу плавно выдвинулась небольшая телескопическая штанга и аккуратная струя теплой воды вымыла все то, что европейцы очищают туалетной бумагой. После этого струя теплого воздуха из встроенного в унитаз фена высушила меня. Вода плавно, без звука, удалила продукты моей жизнедеятельности, оставив ослепительно-белую поверхность фаянса. Затем унитаз вежливо спросил меня о чем-то на японском. К сожалению, я не смог поддержать интересную беседу - мои познания в японском языке ограничиваются четырьмя фразами, ни одна из которых не заинтересовала фаянсовое изделие.Да, чуть не забыл. Во время процесса унитаз создавал легкое разрежение подо мной, пропуская воздух через встроенную систему очистки. Так что воздух в туалете был... как бы правильно выразиться... неиспорченным.
Кстати, двумя днями позже мне встретился унитаз, который на выбор еще и дезодорировал атмосферу. Я выбрал запах сосновой рощи. Унитазы в Японии не просто сантехника, а предмет своеобразного культа. В любом универмаге в специализированном отделе рядами тянутся компьютеризированные изделия уважаемых японских унитазных брендов: Toto, Inax и Matsushita Electric (узнаваемого по огромной надписи Panasonic). Причину культа просто объяснил директор по маркетингу Inax Масаширо Игучи: "В японском доме единственное место, где можно спокойно посидеть в одиночестве, - это туалет". И унитаз в нем - основной центр развлечений.

Современные японские унитазы могут многое. Продукция Matsushita изменяет температуру в туалете на 7 градусов за полминуты и массирует ягодицы теплыми струями воды. Топовые модели Inax снабжаются двумя стереодинамиками по обе стороны сиденья и слотом под флэш-память с любимыми мелодиями в формате MP3. Унитазы поставляются с пятью вариантами сопровождения: птичье пение, музыка для релаксации, классика, шум водопада или традиционная японская арфа.

Но всех превзошел унитаз Toto под ласковым названием WellyouII: небольшой механический манипулятор с ложечкой берет анализ мочи, автоматически отслеживая уровень содержания сахара. За такими механическими руками с ложечками будущее. Скоро они будут брать не только анализ мочи. Дело в том, что, оснащая унитазы высококачественной акустикой, продажи резко не увеличишь. С другой стороны, население Японии быстро стареет, и все больше людей нуждаются в постоянном медицинском контроле. В ближайшее время "большая туалетная тройка" выпустит на рынок унитазы - домашние медицинские центры. Крышка будет взвешивать с точностью до долей грамма, измерять кровяное давление.

Приписывается В. Шендеровичу

Sanaa
Moderator

написано 12 Апреля 2007 15:23ИнфоПравкаОтветитьIP

Приписывается В. Шендеровичу
сомневаюсь, а где же кровая гэбня, путин-убийца и ненавистная россия?

Петька
Member

написано 13 Апреля 2007 00:32ИнфоПравкаОтветитьIP

ov_v
Крышка унитаза была нагрета до температуры моего тела.

Постоянно держать крышку унитаза в подогретом состоянии - экономически невыгодно. Нужен очень быстрый подогрев, скажем за 10 секунд с 10 до 22 град.Цельсия. То есть, пока вы поднимаете крышку очко должно нагреться. Использовать для этого электроподогрев неудобно: напряжение 220 вольт опасно, а низковольтным подогревом за 10 секунд ничего не нагреешь, даже пластмассовое очко. Единственный выход: подогрев горячей водой, причем горячую воду нужно быстро подвести к очку снизу, а потом быстро выключить. Никакие краники здесь не помогут. Я придумал и подал заявку на способ быстрого подвода и быстрого прекращения подачи горячей воды к очку унитаза.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 13 Апреля 2007 00:44ИнфоПравкаОтветитьIP

Петька
Нужен очень быстрый подогрев, скажем за 10 секунд с 10 до 22 град.Цельсия.
Гениально!
В сортире поддерживать температуру +10 (а может -10?), и быстро подогревать сиденье.
То есть, пока вы поднимаете крышку
Ну если только лемур или ленивец будет поднимать крышку 10 секунд!
Нагревать надо быстро. И не всю крышку, а только поверхность. На пластиковую крышку нанести слой нихрома, очень красиво будет, и совсем небольшим напряжением от сварочного транформатора например нагревать.

горячую воду нужно быстро подвести к очку снизу, а потом быстро выключить. Никакие краники здесь не помогут.
Да, краники не помогут, это факт.

Интересно, весна скоро кончится?

Петька
Member

написано 13 Апреля 2007 02:04ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Ну если только лемур или ленивец будет поднимать крышку 10 секунд!

В 10 секунд входят технологические операции "спустить брюки" и "усесться на очко"!

Нагревать надо быстро. И не всю крышку, а только поверхность.
нагревать нужно не крышку, а очко

и совсем небольшим напряжением от сварочного транформатора

Понимаете, от момента "поднять кпышку" до момента "усесться на очко" никакие посторонние предметы в зоне очка НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫ - вдруг у клиента понос?

Весной, как Вы правильно заметили, можно обойтись без подогрева...

Пъ
убить Деда Мороза

написано 13 Апреля 2007 02:14ИнфоПравкаОтветитьIP

Петька
никакие посторонние предметы в зоне
Сварочный транформатор - предмет не посторонний. Без него процесс дефекации невозможен. При виде гудящего транса кишечник опорожняется наилучшим образом, читайте соответствующую литературу, горе-изобретатель!

Петька
Member

написано 13 Апреля 2007 08:36ИнфоПравкаОтветитьIP

Сварочный транформатор - предмет не посторонний
Пъ, я обязательно попробую прямо сейчас - и со сврочным трансформ-м!

Sanaa
Moderator

написано 13 Апреля 2007 09:13ИнфоПравкаОтветитьIP

Крышка унитаза была нагрета до температуры моего тела
в советское время на некоторых унитазах была пробковое очко, .х..т.льн. приятно было садится на него при любой окружающей температуре и не надо никаких сварочников

позже в общаге, наличие пробкового очка в комнате придавало ей статус не меньше, чем малиновый пиджак в 90е

В.И.Ленин
Объект охраняется собаками

написано 13 Апреля 2007 18:10ИнфоПравкаОтветитьIP

Sanaa
наличие пробкового очка в комнате

Весельчак У
Moderator

написано 13 Апреля 2007 22:45ИнфоПравкаОтветитьIP

Пенополиэтилен не хуже.

Петька
Member

написано 17 Апреля 2007 18:57ИнфоПравкаОтветитьIP

В.И.Ленин
Sanaa
на некоторых унитазах была пробковое очко
Да, было, помню. И как уютно на них было - тоже помню. Но то было у нас, а, как известно, "что русскому хорошо, то немцу - смерть!" А заявку я подаю в Германии. Конечно у этих проклятых буржуев никакой совести нет: автобусы ходят по расписанию, опоздание на 2 минуты - скандал, за опоздание на 5 минут можно подавать в суд (об этом сообщается в объявлении, висящем на каждой автобусной остановке), - обязательно подам при случае, выигрыш заведомо гарантирован. И вообще они издеваются над советским человеком: на КАЖДОЙ автобусной остановке стоит большой параллелепипед из небьющегося стекла - чтобы видно было приближающийся автобус - с отсутствующей боковой гранью, а внутри деревянная скамеечка. Но есть еще бог на свете: скамеечка-то неотапливаемая, посидел я на ней зимой 15 минут в ожидании автобуса по расписанию и застудил мышцу, соединяющую ногу с мягким место - ЛЮМБАГО, полгода мучился, лечился. Так что и у них не все хорошо!
К чему я все это рассказываю, сейчас поймете. Это у нас раньше в квартире было тепло, батареи работали аж гудели. А у этих жмотов-немцев на КАЖДОЙ батарее стоит счетчик излучаемого тепла (не объема протекающей горячей воды, а именно теплового излучения). Ну они поэтому зимой НЕ ТОПЯТ, экономят деньги. Только в гостинной, если гости - и все. А в туалете-ванной, только когда моются. И холодина там стоит почти как на улице. То есть сидеть на замороженной пробке, все равно что на холодном дереве. Ясно? Поэтому вернемся к подогреваемому очку....

Sanaa
Moderator

написано 17 Апреля 2007 19:52ИнфоПравкаОтветитьIP

Нужен очень быстрый подогрев, скажем за 10 секунд с 10 до 22 град.Цельсия.

цитата:
Японская компания - производитель унитазов в понедельник, 16 апреля, сделала заявление с публичными извинениями за возгорание и задымление своих туалетов, передает Газета.Ru.

Toto Ltd., известная своими унитазами «хай-тек» (с подогревом сидений, очисткой воздуха, биде с сушкой), извинилась за возникновение задымления в 26 унитазах и возгорания еще трех. Компания предложила покупателям бесплатные проверки и в случае необходимости - ремонт изделий.

Причиной задымления и возгорания названо возникающее внутри унитазов трение частей механизма. Компания уточняет, что в описанных инцидентах никто не пострадал.

Петька
у нас конечно не сильно буржуиния, но счетчики стоят на все уже более десятка лет. Но что тебе мешает выставить нормальную температуру на регуляторе и переплатить за комфорт?

Весельчак У
Moderator

написано 17 Апреля 2007 22:10ИнфоПравкаОтветитьIP

Sanaa
Но что тебе мешает выставить нормальную температуру на регуляторе и переплатить за комфорт?
Жадность.

Петька
Member

написано 18 Апреля 2007 08:50ИнфоПравкаОтветитьIP

Sanaa
Но что тебе мешает выставить нормальную температуру на регуляторе и переплатить за комфорт?

Я не про себя - немцы не переплачивают. Даже состоятельные (а они все состоятельные).

Dmitry M. Gaidash
Member

написано 18 Апреля 2007 09:16ИнфоПравкаОтветитьIP

> а они все состоятельные

Угу, только состоятельный высокооплачиваемый сотрудник всемирно известного концерна жаловался на то, что не может себе позволить дочку в музыкальную школу отдать...

Sanaa
Moderator

написано 18 Апреля 2007 10:49ИнфоПравкаОтветитьIP

а в германии есть в домах - "полотенцесушитель" ?(дополнительная труба в ванной с горячей водой, оплачивается отдельно

можно систему шлангов от нее провести к очку

или подогрев полов, опять же тож можно подпитаться

То есть сидеть на замороженной пробке, все равно что на холодном дереве. Ясно?
тогда можно на очко натянуть чтото теплое, типа искусственного меха, фланели, байки

Valera
Member

написано 18 Апреля 2007 11:09ИнфоПравкаОтветитьIP

..можно на очко натянуть чтото теплое

..Греющие коврики можно использовать в ванной; в спальне перед кроватью; при работе на компьютере; при выполнении работ дежурных, операторов, охранников; для сушки обуви; в качестве автомобильных ковриков для сушки влажного пола и т.д.
Только дЫрку прорезАть надо..
ссылка

Петька
Member

написано 18 Апреля 2007 14:01ИнфоПравкаОтветитьIP

Valera
Ты этот коврик в мороз выбрось на балкон, а через час сядь на него голым задом!? Тогда поймешь смысл слов "теплый коврик"! Все что не подогревается, холодное.

Sanaa
Так я и беру тепло от стояка горячей воды. А если вы думаете, что в Германии полотенцесушители ПОСТОЯННО нагреты, так вы явно давно там не были.

Punto
Member

написано 18 Апреля 2007 15:58ИнфоПравкаОтветитьIP

ссылка
доигрались?

Петька
Member

написано 19 Апреля 2007 07:48ИнфоПравкаОтветитьIP

доигрались?

Ну я же говорил, что подогревать электрическим током нельзя по условиям безопасности, а эти японские тупицы не читают мои изобретения.

Valera
Member

написано 19 Апреля 2007 11:12ИнфоПравкаОтветитьIP

Петька
На вас не угодишь..
ЕслиВ холодно, да люмбаго.. нафиК снимать валенки???

ov_v
Member

написано 25 Октября 2007 08:58ИнфоПравкаОтветитьIP

Японцы разработали специальный туалет для автомобилей

Японская компания Kaneko Sangyo Co, занимающаяся производством пластмассовых аксессуаров для автомобилей, решила позаботиться о тех, кому приходится подолгу находиться за рулем. Приняв во внимание все потребности обыкновенного человека, компания разработала специальный туалет для стояния в пробках.

Занавес над новым изобретением японцев в виде портативного туалета для автомобилей был приподнят в прошлый четверг. Устройство оказалось абсолютно незатейливым: обыкновенный пластиковый горшок с прилагающимися к нему впитывающим влагу листком и занавеской, достаточно большой, чтобы за ней мог скрыться человек.

"Этот унитаз пригодится вам во время таких природных бедствий, как землетрясение, или во время дорожных пробок", - сказал представитель Kaneko Sangyo журналистам. С такой точки зрения портативный туалет может стать для японцев действительно полезной вещью: по статистике, в Японии, которая находится на территории так называемого "Кольца огня" в Тихом океане, происходит около 20% землетрясений в мире мощностью в 6 баллов и выше.

По словам изобретателей новинки, водители, вынужденные долгое время стоять в пробке, в любое время смогут воспользоваться их разработкой. Кроме того, при необходимости туалет можно без труда носить с собой, так как он легко помещается в небольшой чемоданчик. Компания пообещала выпустить в продажу горшок для автомобилистов в середине ноября.

Сортирный марксист
Member

написано 25 Октября 2007 13:14ИнфоПравкаОтветитьIP

Очень люблю живые унитазы.
Есть любители поработать унитазом и туалетной бумагой и есть не любители, но мироеды-буржуи, которым приходится это делать.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018