Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Флейм »
Если завтра война (страница 2)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Если завтра война
Valera
Member

написано 07 Июня 2007 06:37ИнфоПравкаОтветитьIP

Grog
Именно так, понятие Родины уже подменилось понятием
Не везде. А от 'московских' призывов в частях, действительно, отбиваются всячески, и давно.

Sanaa
Moderator

написано 07 Июня 2007 08:20ИнфоПравкаОтветитьIP

Нынешние власовцы...

цитата:
Прочитав за годы множество самых разных документов (доклады, отчёты судов, протоколы допросов, письма и проч.) времён войны о судах над «власовцами», полицаями, предателями и прочей сволочью, я был просто потрясён фактически «зеркальным» совпадением психологии оных и их нынешних последышей.
И это позволяет говорить о некой типологии предательства.
Базовый, можно сказать, «фундаментальный» тезис всей этой шушеры и шестьдесят лет назад и сегодня остался неизменным – «В сегодняшней России мне плохо, всё вокруг меня не устраивает и значит я свободен от каких либо обязательств перед этой страной».

Он варьируется в неисчислимых вариантах:

«…На сотрудничество с немцами я пошёл потому, что считал себя обиженным советской властью. До революции у моей семьи было много имущества и мастерская, которая приносила неплохой доход.
….Я думал, что немцы как культурная европейская нация, хотят освободить Россию от большевизма и вернуть старые порядки. Поэтому принял предложение вступить в полицию.
…В полиции были наиболее высокие оклады и хороший паёк, кроме того, была возможность использовать своё служебное положение для личного обогащения…»
(Из материалов допроса полицая В. Огрызкина. 1944 г. г. Бобруйск)

animaton wrote:
5 Апр, 2007 08:54 (UTC)
Если бы говнорашенская власть обеспечивала нормальноый высокооплачиваемой работой каждого русского, то глядишь и в Ирак никто бы не рвался ехать деньги зарабатывать.

Или вы думаете что народ может питаться духом святым субстанцией гордости от величия энергетической империи? Я вам открою секрет, людям иногда и кушать хочется. И почему они не должны класть болт на страну, которая на них забила уже давно?

Находясь в окружении, и не видя возможности вырваться из него, я решил перейти к немцам. Я уговорил ещё двоих красноармейцев из моего взвода последовать моему примеру. Я сказал, что нас предали, что наши командиры бездарные, что советская власть скоро рухнет, и что мы все погибнем, если будем и дальше сопротивляться.
…У меня была немецкая листовка-пропуск, которую я подобрал в лесу. И ночью, когда я заступил часовым, я, разбудив своих соучастников, ушёл из отряда. Оружие мы взяли с собой, что бы сдаться как солдаты…»
(Из материалов допроса ефрейтора А. Трухина 600-ой пехотной дивизии. 1945 г.)

hvac wrote:
5 Апр, 2007 09:46 (UTC)
Страну у людей сп.зд.ли.Народ инстинктивно чувствует химеричность и гнилую сущность "суверенной клептократии" и естествено желает нормальной вменяемой власти,хоть от бога хоть от черта.
И я не пойму почему плохо воевать за Америку в Ираке,и хорошо держать в Америке стабфонд и лизать ж.пу Кондолизе Райс.Вообще паскудный пропагандистский выброс типичного политработника.Почему русские должны ненавидеть американцев? Горбачев,Ельцин,Путин разве родом с Айовщины?

«…Добровольно согласившись сотрудничать с немцами, я просто хотел выжить. Каждый день в лагере умирало по пятьдесят – сто человек. Стать добровольным помощником было единственным способом выжить.
Тех, кто выразил желание сотрудничать, сразу же отделяли от общей массы военнопленных. Начинали нормально кормить и переодевали в свежую советскую форму, но с немецкими нашивками и обязательной повязкой на плече.
…После принятия присяги мы стали получать деньги в оккупационных марках, но так же среди полицейских ходили рейхсмарки и советские рубли. Последние, обычно, появлялись у полицейских после обысков и арестов. Их просто присваивали…»
(Из материалов суда над изменниками Родины в г.Смоленске осень 1944г. Допрос полицейского С. Грунского)

и так далее

ссылка

цитата:
Всё вышеизложенное в какой-то мере позволяет говорить о неком психологическом и социальном типе предателя. Вот набор качеств, которые могут в определённых условиях толкнуть человека на предательство:

Тотальный эгоизм. Постановка себя в центр вселенной, «люциферианство». Как следствие – мизантропия, презрение к слабым, ярко выраженный индивидуализм.

Безбожие – на месте Бога у этих людей удобные им суррогаты и заменители – всякого рода оккультные течения и языческие ритуалы. В крайнем случае христианские общины сектантского толка отрицающие официальную церковь.

Полное отсутствие какого-либо представления о чести. Слова «долг», «присяга», «верность» не имеют никакого значения кроме единственного – того, что они сами вкладывают в них, оправдывая те или иные свои действия.

Истеричность и агрессивность по отношению ко всем, кто, так или иначе попадает под определение «врага».
Конечно, не все люди с таким набором качеств являются предателями, но все предатели наделены этими качествами в полной мере.

Отдельной строкой стоит ненависть к России. Все, кто тут, так или иначе, высказывался в оправдание предательства, всячески подчёркивают, что ненавидят существующую Россию. «Путинскую», «советскую», «жидовскую», «москальскую», «олигархиечскую», «гэбистскую» - определения можно продолжать, но неизменным является одно – ненависть к стране, в которой они живут или жили.

HecTop
Member

написано 07 Июня 2007 09:16ИнфоПравкаОтветитьIP

Sanaa

автором проделана большая работа, но отсутствует классовый подход.
хотя неявно и присутствует в набор качеств, которые

Сидоров-кассир
Member

написано 07 Июня 2007 10:17ИнфоПравкаОтветитьIP

HecTop
У автора имхо вообще отсутствует какой-либо подход (кроме ура-патриотического). Все в кучу свалено, просто каша .

Типичный пропагандист...

Такие перлы как:Безбожие – на месте Бога у этих людей удобные им суррогаты и заменители
меня приводят в полный восторг .

А вот это:Истеричность и агрессивность по отношению ко всем, кто, так или иначе попадает под определение «врага», точно характеризует не "предателей", а самого автора.

HecTop
Member

написано 07 Июня 2007 10:50ИнфоПравкаОтветитьIP

Сидоров-кассир

А вот это:Истеричность и агрессивность по отношению ко всем, кто, так или иначе попадает под определение «врага», точно характеризует не "предателей", а самого автора.

но он все-таки пишет, что не все люди с таким набором качеств являются предателями

Grog
Member

написано 07 Июня 2007 10:51ИнфоПравкаОтветитьIP

Valera

И что с того? Сумма векторов идеологии -> 0.

Sanaa

Предателей сегодня штампуют конвейерным способом. Чем признание "оккупации" российской прибалтики не предательство?

old_wild_cat
Member

написано 07 Июня 2007 11:08ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Пъ писал:
и вообще я не припомню, что бы они где-то победили
А такую маленькую заварушку 41 - 45 года не припомните?

Зёбра
берёзовый брунька

написано 07 Июня 2007 13:50ИнфоПравкаОтветитьIP

Сидоров-кассир
Немцы - евреев (цыган) и коммисаров к стенке ставили. А сегодняшним это не грозит (к сожалению).

Сидоров - твоя "девичья" фамилия?

Добавление от 07 Июня 2007 13:57:

skunk
Прекрати гнать пургу, несколько отморозков - это многие, по твоему?
На хоботе он и Dikoy у меня давно в игноре... за хронический гон пурги.

Cowzkilla
Уничтожитель священных коров

написано 07 Июня 2007 13:58ИнфоПравкаОтветитьIP

HecTop
автором проделана большая работа, но отсутствует классовый подход.
у автора еще и диалектический метод отсутствует... кстати Sanaa прекрасно подпадает под описанный портрет... + еще проживает на оккупированной территории...

Зёбра
берёзовый брунька

написано 07 Июня 2007 14:03ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Особенно примечательно, что США так и не смогли победить ни Ирак, ни Афганистан и вообще я не припомню, что бы они где-то победили. Не смотря на то, что у них наверное самая мощная армия в мире.
США не любят в этих странах, это ДА, но не за любовью они туда и шли. Победа - это достижение поставленных целей. А Штаты многих своих целей достигли. Так шта...

Добавление от 07 Июня 2007 14:13:

HecTop
но он все-таки пишет, что не все люди с таким набором качеств являются предателями
Да-с, войны, быть может, и не будет на моём веку, а похожий набор качеств я уже поимел. Я предал кого-то? Да. Но предатель ли я, власовец ли? Не знаю. Нынче же декларируют права человека: свобода совести, там, вероисповедания... Я ж не со зла изменил пионерской клятве, а путём эволюции мировоззрения в определённую сторону.

[Это сообщение изменил Зёбра (изменение 07 Июня 2007 14:23).]

HecTop
Member

написано 07 Июня 2007 14:35ИнфоПравкаОтветитьIP

Зёбра

я просто указал на недостатки аффтора со своей точки зрения.
для него государство превыше. а кто правит в данном государстве абсолютно по барабану. отсюда же вытекает, что по барабану является война захватнической или освободительной

Добавление от 07 Июня 2007 14:36:

Cowzkilla

у автора еще и диалектический метод отсутствует...
именно, война войне рознь. см. ответ Зёбре

Valera
Member

написано 07 Июня 2007 15:20ИнфоПравкаОтветитьIP

HecTop
является война захватнической или освободительной
А война с китайскими товарищами как будет названа?

Племянникк Рамо
Member

написано 07 Июня 2007 15:26ИнфоПравкаОтветитьIP

Valera
По аналогии видимо освободительная.

HecTop
Member

написано 07 Июня 2007 15:33ИнфоПравкаОтветитьIP

Valera
в соответствии с историческими условиями взятыми в их развитии

Valera
Member

написано 07 Июня 2007 16:32ИнфоПравкаОтветитьIP

HecTop
Племянникк Рамо
Ок. От армии что, косим? Ждём прищуренных освободителей?

HecTop
Member

написано 07 Июня 2007 16:49ИнфоПравкаОтветитьIP

Valera
От армии что, косим?
откуда такие выводы?
сказано же было, что все зависит от исторических условий в их развитии
да еще с учетом классового подхода.

китайские олигархи ничем не лучше\хуже наших олигархов.

Valera
Member

написано 07 Июня 2007 16:53ИнфоПравкаОтветитьIP

HecTop
цитата:

В общем, постаравшись быть максимально понятным, я высказал им марксистский взгляд на службу в армии при буржуазном государстве. Они остались всем этим не довольны. Я им объяснил, что у власти находится буржуазия, а в стране у нас капитализм. Рабочие, эксплуатируемый класс, они ничего не имеют, а капиталисты получают от их труда все, зачем пролетариям служить в буржуазном институте? Зачем защищать интересы тех, кто является нашим врагом?
Меня просто не поняли. С их точки зрения моих коллег служба в армии - это необходимость, это долг, который необходимо отдать нашему государству.

http://forum.skunksworks.net/Forum3/HTML/000644.html

HecTop
Member

написано 07 Июня 2007 17:06ИнфоПравкаОтветитьIP

Valera

если кратко, то институт в буржуазном государстве существует для того, чтобы вести захватнические войны, чтобы отстаивать интересы своей национальной буржуазии. армия, как правило, наемная. сохранившийся у нас призыв, пережиток социализма. пережиток с точки зрения буржуазии.

если взять к примеру "национально-освободительные" войны, то и в них зачастую верховодят буржуи. но в данном случае война ведется за освобождение от господства иностранной буржуазии. участие в такой войне допустимо (все зависит от исторических условий в их развитии), т.к. есть предпосылки к последующему свержению и собственной буржуазии.

в приведенном вами отрывке, с большой долей уверенности, можно предположить, что речь о первом абзаце моего поста.

Весельчак У
Moderator

написано 07 Июня 2007 18:16ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
Проценты надо вспомнить по вооружению.
Это смотря какого вооружения. Ежели такого как P-40 - то это вообще вредительство. Более дерьмового самолёта пока не встречал. Даже ТБ-3 оказался более живучим.

Зёбра
берёзовый брунька

написано 07 Июня 2007 18:44ИнфоПравкаОтветитьIP

HecTop
я просто указал на недостатки аффтора со своей точки зрения.
Вы о чём?
Разве я Вас в чём-то обвинял?

VoLK

написано 07 Июня 2007 19:35ИнфоПравкаОтветитьIP

Давайте подумаем, а кто выиграли в войне? Не страны, а люди. Страна это вообще искусственное образование, как и патриотизм.
И мы поймём, что выиграли те, кто грабили Германию, выкупали ценности в блокадном Питере. Если из выигрывших от войны и есть военные, то это те, кто не жалели солдат, кидая тысячами на высотки, и были верными хозяину.
Эти "выигравшие" и их дети, со временем стали очень успешными людьми и сейчас определяют нашу жизнь с рублёвки.
А те, кто воевал солдатами или спились или родили детей, которые пополнили наши зоны. Конечно не все, другие просто сдохли.

цитата:
Я в атаку последнюю шел,
но судьба изменила герою...
Плюс к тому - оказался тяжел
тот снаряд, что упал под горою.

Хорошо! И дымком понесло,
и предсмертные слезы просохли...
Плюс к тому - умереть повезло:
те, кто выжил, в плену передохли.

Плюс к тому - тишина... тишина...
Не слыхать разговора винтовок...
...И вползают на грудь ордена,
давят лапками божьих коровок.

//Кутилов Аркадий Павлович

Я не знаю зачем и кому это нужно
Кто послал их на смерть недрожащей рукой
Только так бесполезно, так зло и ненужно
Опускали их в Вечный Покой

Равнодушные зрители молча кутались в шубы
И какая-то женщина с искаженным лицом
Целовала покойника в посиневшие губы
И швырнула в священника обручальным кольцом

Забросали их елками, закидали их грязью
И пошли по домам под шумок толковать
Что пора положить уже конец безобразию
Что и так уже скоро мы все начнем голодать

И никто не додумался просто встать на колени
И сказать этим мальчикам что в бездарной стране
Даже светлые подвиги это только ступени
В бесконечные пропасти к недоступной Весне

Я не знаю зачем и кому это нужно
Кто послал их на смерть недрожащей рукой
Только так бесполезно, так зло и ненужно
Опустили их в Вечный Покой
//Александр Вертинский

Т.е. мысль проста. Если ты хочешь стать элитой - или коси или кидай миллионы солдат на смерть.
Если же ты хочешь быть пушечным мясом для панов, ребята с рублёвки (через посредников) всегда тебя этим обеспечит.

Добавление от 07 Июня 2007 19:46:

Весельчак У
Какая разница, хороша или плоха была их техника? Судя по совеременному авто, наверное не самое дерьмо. Покрышкин, к примеру, летал (вроде?) только на американском истребителе. Главное, что помощь была и она была существенной!

Зёбра
берёзовый брунька

написано 07 Июня 2007 21:14ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить