Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Флейм »
Если завтра война (страница 3)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Если завтра война
VoLK

написано 07 Июня 2007 21:25ИнфоПравкаОтветитьIP

Зёбра
Мне самому больно. Я ёжусь от холода.
Бетховен 7 симфония 2 часть

[Это сообщение изменил VoLK (изменение 07 Июня 2007 21:45).]

old_wild_cat
Member

написано 08 Июня 2007 12:31ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Весельчак У писал:
P-40 - то это вообще вредительство. Более дерьмового самолёта пока не встречал. Даже ТБ-3 оказался более живучим.
Эээ... Вы на нем летали? И на ТБ-3 - тоже?
И как сравнить истребитель-штурмовик и тяжелый бомбардировщик?
Вообще-то - не надо "ля-ля". Да, самолет "не фонтан", но все же получше "ишаков".
А вот "Аэрокобру" хвалили все.
Не говоря уже о "Студебеккерах" и "Виллисах". И артиллерийских и оружейных порохах. И радиооборудовании. Да и ту же тушенку многие и сейчас помнят...

Didu
Member

написано 08 Июня 2007 13:25ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
кто не жалели солдат, кидая тысячами на высотки,
А как по другому ты собрался брать высотки?
А те, кто воевал солдатами или спились или родили детей, которые пополнили наши зоны
Мой дед не спился и не родил таких детей. Глупости ты говоришь, а вроде взрослый человек. И вообще те кто воевал - ВЕЛИКИЕ ЛЮДИ. Спасибо им.

VoLK

написано 08 Июня 2007 13:36ИнфоПравкаОтветитьIP

Didu
Глупости ты говоришь
Афуенный аргумент. Ещё дураком назови.:/
Ты сейчас живёшь исключительно потому, что все твои предки выжили! ВЫЖИЛИ, а не сдохли раньше времени. Все, начиная с обезьяны, которая стала человеком благодаря труду (Энгельс).
Ты им сначала спасибо скажи, а потом уже отцам, у которых дети не родились.

Didu
Member

написано 08 Июня 2007 13:42ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
Афуенный аргумент.
Рождаемость в 70-х годах была наверное самой большой за всю историю СССР, а это как раз дети тех, про кого ты сказал, что они дети спившихся солдат

Добавление от 08 Июня 2007 13:45:

Ты сейчас живёшь исключительно потому, что все твои предки выжили!
Не все, в том то и дело

VoLK

написано 08 Июня 2007 13:50ИнфоПравкаОтветитьIP

Didu
Рождаемость и пьянство как связано? По пьянству СССР в 70-х была впереди планеты всей, а в начале века мы были на ...дцатом месте.

Добавление от 08 Июня 2007 13:52:

Didu
Не все, в том то и дело
Все, кто успел отдать сперметозоид яйцеклетке.
Это сейчас можно подрочить в 12 лет, заморозить сперму и вешаться, раньше такой халявы не было.

Didu
Member

написано 08 Июня 2007 14:02ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
Рождаемость и пьянство как связано?
На прямую
По пьянству СССР в 70-х была впереди планеты всей
насчёт всей планеты не знаю, но насчёт России 90-х точняк.
Все, кто успел отдать сперметозоид яйцеклетке.
Это сейчас можно подрочить в 12 лет, заморозить сперму и вешаться, раньше такой халявы не было.

Это ты вообще чего то не в тему ляпнул

VoLK

написано 08 Июня 2007 15:59ИнфоПравкаОтветитьIP

Didu
На прямую
А вот здесь поподробнее, как это напрямую?

Это ты вообще чего то не в тему ляпнул
Я в десятку сказал.

Didu
Member

написано 08 Июня 2007 16:17ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
А вот здесь поподробнее, как это напрямую?
Люди пьют, умирают, дохнут как мухи - рождаемости нет. Пример, весёлые 90-е
Я в десятку сказал.
Это ты в молоко попал или пальцем в небо, как нравится

Punto
Member

написано 08 Июня 2007 17:19ИнфоПравкаОтветитьIP

Didu
А как по другому ты собрался брать высотки?
Вы не поверите, но именно этому и должны были учить в военных училищах. Как брать высотки с наименьшими потерями. К сожалению, учили другому. И получили то, что получили: Германия, воюя с половиной планеты, потеряла солдат меньше, чем СССР, воюя только с Германией...

Didu
Member

написано 08 Июня 2007 17:31ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
Германия, воюя с половиной планеты, потеряла солдат меньше, чем СССР, воюя только с Германией...
германия серьезно воевала только с СССР и не забывай, что основные наши потери были 41-42 год, и это понятно, так как фриц напал вероломно, без предупреждения
P.S. А самые укрепленные высотки как раз мы брали в Германии, там мы уже воевали по уму

Punto
Member

написано 08 Июня 2007 19:31ИнфоПравкаОтветитьIP

Didu
А самые укрепленные высотки как раз мы брали в Германии
аха. а людей положили, когда брали неукрепленные высотки. В России.

VoLK

написано 08 Июня 2007 19:32ИнфоПравкаОтветитьIP

Didu
Люди пьют, умирают, дохнут как мухи - рождаемости нет. Пример, весёлые 90-е
Мимо. В 70-е пили не меньше.

Это ты в молоко попал или пальцем в небо, как нравится
Я полностью аргументировал свою позицию, в ответ услышал аргументациюю на уровне - сам дурак.

Punto
Германия, воюя с половиной планеты, потеряла солдат меньше, чем СССР, воюя только с Германией...
Кроме умения воевать у немецких офицеров была ещё и забота о солдатах, в отличии от наших вояк, типа Жукова.

Зёбра
берёзовый брунька

написано 08 Июня 2007 19:35ИнфоПравкаОтветитьIP

Если у кого дед погиб на войне, могу узнать некоторые сведения из ЦАМО. Кидайте ФИО в мыло.

VoLK

написано 08 Июня 2007 20:24ИнфоПравкаОтветитьIP

Didu
так как фриц напал вероломно, без предупреждения
Ага. Все предупреждают, когда нападают, даёт время на подготовку обороны, а фриц, сволочь, напал не предупреждая.

Весельчак У
Moderator

написано 08 Июня 2007 23:32ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
Какая разница, хороша или плоха была их техника?
Очень большая разница. Это как с шашками на конях против танков.

Судя по совеременному авто
Нельзя так судить. То авто и современное отличаются даже больше чем нынешние тазики и, например, мерины.

Покрышкин, к примеру, летал (вроде?) только на американском истребителе.
Это был уже P-39 (аэрокобра).

Главное, что помощь была и она была существенной!
Какая же это помощь, ежели при вступлении в воздушный бой самолёт почти стопроцентно мог быть сбит. Самолёт ладно, но лётчика, тем более более-менее умелого так быстро не подготовить, как сделать самолёт. Это уже не помощь, а диверсия.

old_wild_cat
Эээ... Вы на нем летали? И на ТБ-3 - тоже?
"Ил-2 штурмовик" По отзывам специалистов, очень реалистичная игра.

И как сравнить истребитель-штурмовик и тяжелый бомбардировщик?
А так, что с задания на ТБ-3 гораздо легче вернуться, чем на P-40. Даже от истребителей можно отбиться, да и живучесть лучше. И вообще, P-40 просто, с позволения сказать, истребитель, а не штурмовик.

Да, самолет "не фонтан", но все же получше "ишаков".
Нет "Ишак" намного лучше. На ишаке даже в лобовую можно достаточно успешно ходить. Правда Ла-5 по лобовой хуже даже, чем P-40, но у него хоть манёвренность и скорость намного лучше, чем у P-40. А ишак ещё и маленький - попасть трудно. Манёвренность такая, что на виражах можно оторваться от противника и зайти в хвост. На ишаке даже B-239 удавалось "завалить", не говоря про всякие BF-109.

И артиллерийских и оружейных порохах.

цитата:
Когда немцы добыли эти наши бронебойные снаряды, снаряженные взрывчаткой Ледина, то немецкая химия попыталась ее воспроизвести. Захваченный после войны отчет немецкого института Chemisch-Technische Reichanstalt Institut начинается с приказа Гитлера открыть секрет взрывчатки Ледина. В отчете описывается огромная работа немецких химиков по разгадке секрета этой взрывчатки. Из чего она создана, они, разумеется, немедленно поняли. Но как Ледин ее создал, они до конца войны понять не смогли. Эстафету у немцев приняли химики НАТО, США, Европы и всего мира. Бесполезно!

СССР сумел сохранить тайну, и 50 лет бронебойные снаряды, боевые части ракет были у Советской Армии самыми мощными в мире!

ссылка

VoLK

написано 08 Июня 2007 23:53ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Очень большая разница. Это как с шашками на конях против танков.
Я сам не использовал эти девайсы, но с трудом верится, что штатовские девайсы были сильно хуже совецких.

Нельзя так судить. То авто и современное отличаются даже больше чем нынешние тазики и, например, мерины.
60% их и 40% наших. Сам НЕ ездил, но сомнения как и в прошлом ответе.

Какая же это помощь, ежели при вступлении в воздушный бой самолёт почти стопроцентно мог быть сбит. Самолёт ладно, но лётчика, тем более более-менее умелого так быстро не подготовить, как сделать самолёт. Это уже не помощь, а диверсия.
Какие 100%? Какие такие самолёты специально выпускала США, чтобы мы проиграли в войне? Мне ссылки не надо, назовите просто марки, чтобы было чем бить преспешников США.

old_wild_cat
Member

написано 14 Июня 2007 17:25ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Весельчак У писал:
очень реалистичная игра.
Оооо! Ну, тогда вопросов больше не имею!
цитата:
с задания на ТБ-3 гораздо легче вернуться, чем на P-40
Это - по "данным" той же игры?
По отзывам пилотов (тех, кто уцелел), ТБ-3 без истребительного прикрытия - "гроб". И я им верю, а не компьютерным играм.
цитата:
И вообще, P-40 просто, с позволения сказать, истребитель, а не штурмовик.
А он и поставлялся, как истребитель.
цитата:
"Ишак" намного лучше.
По отзывам, опять же, пилотов, И-16 был очень капризной в управлении машиной. При малейшей ошибке сваливался в "штопор". Хорошо летать (тем более - воевать) на нем могли лишь опытные пилоты. Кстати, как Вам понравится уборка шасси вручную, а? А если это - на взлете, под огнем противника?
цитата:
Когда немцы добыли эти наши бронебойные снаряды, снаряженные взрывчаткой Ледина
Вы разницу между порохом и взрывчаткой понимаете? Не будь американских порохов - большинство этих прекрасных снарядов остались бы лежать в ящике.
А статья по Вашей ссылке - больно уж тенденциозна. Это - тот самый Мухин, который доказывал, что американцы не были на Луне? Ну, тогда понятно!

Весельчак У
Moderator

написано 15 Июня 2007 15:31ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat
Ну, тогда вопросов больше не имею!
А зря. Жаль в "Ил-2" нет вертолётов Ми-8, тогда бы я смог однозначно оценить достоверность.

ТБ-3 без истребительного прикрытия - "гроб".
А P-40 даже с прикрытием - гроб. Хотя вроде даже сам должен прикрывать.

А он и поставлялся, как истребитель.
А кто писал про истребитель-штурмовик?

И-16 был очень капризной в управлении машиной. При малейшей ошибке сваливался в "штопор".
Зато выходил из него моментально. А P-40, в лучшем случае, с потерей 1000 м высоты, то и вообще...
Единственный минус - мотор глох при отрицательных перегрузках при отсутствующем стартёре, но это больше недостаток именно игры, т.к. в реальности (и в пропатченной версии игры) можно было завестись от флюгерирования.

Кстати, как Вам понравится уборка шасси вручную, а? А если это - на взлете, под огнем противника?
Да, неудобно, но при взлёте под огнём можно вообще было не убирать - не те скорости. Я первый раз из-за незнания всё задание пролетел с выпущенным шасси и даже сбил один самолёт.

VoLK
Мне ссылки не надо, назовите просто марки, чтобы было чем бить преспешников США.
Я в этом не силён. Как только что-то "испытываю", так сразу становится ясно. Например, плох P-40. Только я не понял чьё это производство. Конечно, делали не специально для того чтобы проиграть в войне, хотя... интересная мысль. Может в этом что-то есть.
Ещё, ежели я правильно понял, был B-239. Самолёт хороший, но попал к финнам.

Петька
Member

написано 16 Июня 2007 19:26ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Туполев говорил, что при имени доктора Вилли Мессершмидта он снимает шляпу!

Весельчак У
Moderator

написано 17 Июня 2007 15:40ИнфоПравкаОтветитьIP

Петька
Наверное за реактивные самолёты? А те же BF-109 не так хороши. На Ла-5 пару BF-109 достаточно легко сбить, до 5 - можно остаться невредимым, и только больше уже опасно. Да и на "ишаке" так же, а может даже и легче. На "ишаке" даже можно в лобовую ходить. Большой минус BF-109 - никакая живучесть - почти любое попадание выводит из строя двигатель, хорошо ежели удаётся перелететь линию фронта.
А я, например, не в восторге от Туполева.

Alex P.
Member

написано 17 Июня 2007 18:22ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat
Это - тот самый Мухин, который доказывал, что американцы не были на Луне?
А Вы в это действительно верите? американцы- великие мистификаторы и обманщики.. я думаю, что в действительности их там не было- ни одна из экспедиций, вышедших на лунную орбиту, из за технических неполадок так и не смогла прилуниться. И к примеру, во времена Рейгана старт триллионных расходов на программу звездных войн дала именно мистификация, мастерски срежисссированное попадание ракеты перехватчика в запущенную цель- баллистическую ракету, о чем с большой помпой в свое время протрубили американцы. В СССР засекли эту фальсификацию, но смолчали

Весельчак У
На Ла-5 пару BF-109 достаточно легко сбить, до 5 - можно остаться невредимым, и только больше уже опасно
Не понял, что ты хотел сказать. как это, можно сбивать до 5, а больше не получится? ))

Зёбра
берёзовый брунька

написано 17 Июня 2007 21:18ИнфоПравкаОтветитьIP

Alex P.
В СССР засекли эту фальсификацию, но смолчали
Откуда же ты знаешь, что засекли, если смолчали? Сам что ли засекал? Или ты из тех американцев, которые запускали?

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net