Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Флейм »
Если завтра война (страница 1)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Если завтра война
Сидоров-кассир
Member

написано 06 Июня 2007 09:02ИнфоПравкаОтветитьIP

Подумалось тут...

Не ощущаю я себя в (нестройных) рядах защитников отечества под предводительством подполкана и завсекцией из мебельного магазина...
Куршавель и челси раздражают, а грузия с эстонией нет И даже исконно русский кавказ по барабану.

Если что, гуманитарку на бескрайних просторах эмиграции собирать не буду, все равно разворуют...

VoLK

написано 06 Июня 2007 09:40ИнфоПравкаОтветитьIP

Когда верхушка гнилая, когда владельцы богатств страны, а особенно их семьи, живут за её пределами воевать за почти чужую страну многим не очень хочется.
Сейчас приехал в Россию бывший глава Сингапура (где он устроил диктатуру) и сказал, главное, чтобы во главе страны сидели не воры, иначе клерки карандаши домой с работы потащат. Что мы и имеем.

Но если вспомнить 41 год, то тогда тоже многие режим терпеть не могли и немцев встречали как освободителей. Если бы Гитлер вёл себя поумнее - имел бы пятую колонну побольше, а он лишь разозлил всех. А вот Сталин с его "Братья и сёстры", с легализацией церкви и с умелой пропагандой повёл куда умнее Гитлера.

Сидоров-кассир
Member

написано 06 Июня 2007 10:05ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
Ну с 41 годом я бы не стал сравнивать... Немцы - евреев (цыган) и коммисаров к стенке ставили. А сегодняшним это не грозит (к сожалению).

Да и роль попов в то время была незначительной.

skunk
Злобный админ

написано 06 Июня 2007 10:25ИнфоПравкаОтветитьIP

Сидоров-кассир
А если будет гражданская война, пойдешь воевать за красных?

VoLK

написано 06 Июня 2007 10:40ИнфоПравкаОтветитьIP

Сидоров-кассир
Я говорю лишь про отношение людей к власти. Коммисаров не только немцы унитожали, но и граждане СССР. Потому как было за что.

Сидоров-кассир
Member

написано 06 Июня 2007 10:54ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Йес.
Превратим империалистическую войну - в войну гражданскую (Ульянов, который Ленин).

Только красных что-то не видать , одни коричнивые

Добавление от 06 Июня 2007 10:57:

VoLK
Что-то я не припомню таких случаев (разве-что на вновь приобретенных территориях)

skunk
Злобный админ

написано 06 Июня 2007 11:10ИнфоПравкаОтветитьIP

Сидоров-кассир
Только красных что-то не видать, одни коричнивые
Угу.

VoLK
Но если вспомнить 41 год, то тогда тоже многие режим терпеть не могли и немцев встречали как освободителей.
Прекрати гнать пургу, несколько отморозков - это многие, по твоему?

VoLK

написано 06 Июня 2007 11:15ИнфоПравкаОтветитьIP

Сидоров-кассир
Что-то я не припомню таких случаев (разве-что на вновь приобретенных территориях)
И я не припомню. Всё на уровне воспоминаний других. И не только на вновь приобретённых. Но для меня это очень логично.

skunk
Прекрати гнать пургу, несколько отморозков - это многие, по твоему?
Это абсолютно вписывается в реалии. Многие потеряли родственников, имущество, прошли через лагеря + политработниками часто были евреи, а антисемитизм в стране, где ещё вчера почти вся верхушка была евреями, просто обязан был быть.

skunk
Злобный админ

написано 06 Июня 2007 12:01ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
Многие потеряли родственников, имущество, прошли через лагеря
Да какие многие? Ты вообще в своем уме? У меня из родственников никто имущество не терял, так как его не было, и через лагеря не проходили. Твои "многие" - это несколько недобитых буржуев-вредителей, на "многие" они никак не тянут.

asenberg
Moderator

написано 06 Июня 2007 12:43ИнфоПравкаОтветитьIP

Я думаю, при любом серьёзном конфликте, включая гражданский, армия разбежиться.

Прапорщик Пастушенко
Dieter Bohlen

написано 06 Июня 2007 13:20ИнфоПравкаОтветитьIP

Как человек реально отдавший Родине два бесполезно убитых года жизни могу судить аффтаритетно.

Наша армия абсолютно не боеспособна, матчасть стремительно устаревает, высшее командование полностью разложено десятилетиями халявной эксплуатации рабов и тотальным пьянством, возведенным в ранг традиции.

Воинские части больше напоминают охраняемые склады старого железа, личный состав ненавидит своих командиров и друг друга (см. регулярные расстрелы в караулах, до общественности доходят единичные факты).

Я даже не уверен в боеспособности стратегических ракетных войск, хотя ими регулярно грозят Европе, муслимам и Штатам.
Вполне может оказаться что из всего парка ракет успешно стартует половина, а донесут боевой заряд не сойдя с траектории и вовсе единицы, для устрашения этого хватит, но для более-менее длительной ядерной схватки - нет. Хотя есть мнение что от идеи использования ядерного оружия нужно отказаться в пользу наращивания мощи обычных вооружений - танков, самолетов, кораблей. Никто не осмелится использовать ядерное оружие, потому что это смерть всей планете, смысл сесть с противником на один ящик с тротилом и взорвать его ? А вот напасть на противника имея преимущество в обычных вооружениях - как США на Ирак - запросто, победа практически гарантирована, если страна давно не воевала ни с кем.

Если Штаты или даже Китай нападут используя обычные вооружения - нам как стране пипец, нам нужно всячески избегать силовых конфликтов ведя грамотную политику невмешательства подобную нынешней. Но с усилением мощи Китая мы ничего поделать не можем, поэтому Дальний Восток гарантировано будет рано или поздно отдан кетайцам.

VoLK

написано 06 Июня 2007 14:02ИнфоПравкаОтветитьIP

Прапорщик Пастушенко
и тотальным пьянством, возведенным в ранг традиции.
Знакомый, ещё в конце 80-х купил дачу в дачном кооперативе МО. Был какой-то праздник и с его слов сначала отрубились полканы, потом генерал-майоры и т.д. Причём знакомый хитрец, говорит всячески мутил, чтобы не нажраться в говно. Сидит он рядом с генерал-полковником и спрашивает того, а Язова наверное не перепьёшь? Нет, отвечает тот, кого, кого, но Язова не перепьёшь.
Мне кажется у них и погоны раздают по принципу, сколько выпьешь.

skunk
Много было раскулаченых, высланных, озлобленных. Все были запуганы, стучали друг на друга. Воевать никто не умел, одна показуха была, миллионами сдавались немцам. Командиры солдат не жалели, за дерьмо держали. Если бы не лендлиз и немецкое зверство (которое было качественно обыграно в СМИ) - просрали бы страну.

Добавление от 06 Июня 2007 14:08:

ЗЫ Народ поумнел, от армии будут косить любыми способами. В то время, когда элита за ночь пропивает не один лимон зелени в Куршавеле, что за всю жизнь крупная деревня не заработает, желающих быть пушечным мясом для этого рублёвского говна не много найдётся.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 06 Июня 2007 14:35ИнфоПравкаОтветитьIP

Прапорщик Пастушенко
А вот напасть на противника имея преимущество в обычных вооружениях - как США на Ирак - запросто, победа практически гарантирована,
Особенно примечательно, что США так и не смогли победить ни Ирак, ни Афганистан и вообще я не припомню, что бы они где-то победили. Не смотря на то, что у них наверное самая мощная армия в мире.

HecTop
Member

написано 06 Июня 2007 14:46ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk

Сидоров-кассир
А если будет гражданская война, пойдешь воевать за красных?

"Я дам Вам парабеллум"

Прапорщик Пастушенко
Dieter Bohlen

написано 06 Июня 2007 14:49ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ

Особенно примечательно, что США так и не смогли победить ни Ирак, ни Афганистан

Победить - в наше время означает сменить по своему усмотрению правящую верхушку страны. Это автоматически означает принятие решений выгодных победившему в течение определенного промежутка времени, понятно что один раз и навсегда победить невозможно, нужно решить свои задачи и вывести войска для удара по другой тактически более актуальной цели.

Амеры безусловно имели свои цели и кое-чего они достигли, например устрашения муслимского мира, Ахмадинежад при всей своей отмороженности и силе Ирана теперь вынужден принимать во внимание печальный конец Хуссейна и вести себя более обдуманно.

А ты предлагаешь просто сбросить ядруную бомбу на весь ближний восток ?

Моя личная точка зрения - в современном мире захват и удержание территории не имеет больше значения, зачем воевать с Россией когда ее правящая верхушка хранит свои и государственные средства в иностранных банках ? Незачем идти войной с целью набить чемоданы своих солдат баблом супротивника - бабло и так в Штатах и Европе лежит. Современная война - это война валют, ресурсов, экономик. Военные действия имеют смысл только когда кто-то не хочет играть по общепринятым правилам, ведет себя подобно быдлу в баре или слону в посудной лавке. Хуссейн потерял край и был наказан. Но войска безусловно нужно начать выводить, иначе население развяжет партизанщину, что мы и видим.

VoLK

написано 06 Июня 2007 15:14ИнфоПравкаОтветитьIP

Прапорщик Пастушенко
Думаю, что у чиновников все бабки в трастовом управлении. Да и в оффшорах счета не так просто прищучить. Запад давно придумал способы хранения наворованных денег.

Весельчак У
Moderator

написано 06 Июня 2007 17:35ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
Если бы не лендлиз
Ну да, конечно! Не так этот лендлиз был хорош, как теперь его малюют.

Прапорщик Пастушенко
в современном мире захват и удержание территории не имеет больше значения
Ещё как имеет - китайцам, например, жить тесно. (Хотя сильно ли им понравится такой климат?..)

Хуссейн потерял край
Что он там потерял? Сидел у себя и не высовывался. Просто на Ирак напасть было легче, чем на других - отпор не мог дать, что и оказалось на самом деле.

VoLK

написано 06 Июня 2007 17:49ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Проценты надо вспомнить по вооружению. Авто, к примеру, было больше половины оттуда. + жратва.
К тому же Сталин сам помог Гитлеру и самолёты сделать и лётчиков подготовить и сырьё им гнал и жратву.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 06 Июня 2007 18:00ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
китайцам, например, жить тесно.
Не мешало бы сразу указать плотность населения Китая (чел на кв.км)

Прапорщик Пастушенко
Современная война - это война валют, ресурсов, экономик.
Вот и я говорю - нафига в современном мире армия? Только гнобить недоразвитых арабов.

Grog
Member

написано 06 Июня 2007 18:14ИнфоПравкаОтветитьIP

ALL

Как всегда, Блудень бредит. Но какие пассажи!
для более-менее длительной ядерной схватки - нет.
в современном мире захват и удержание территории не имеет больше значения

VoLK
ЗЫ Народ поумнел, от армии будут косить любыми способами. В то время, когда элита за ночь пропивает не один лимон зелени в Куршавеле, что за всю жизнь крупная деревня не заработает, желающих быть пушечным мясом для этого рублёвского говна не много найдётся.

Именно так, понятие Родины уже подменилось понятием кремлёвской "элиты". Именно из-за этой многовековой инфантильной веры в барина и страдаем.

skunk
Злобный админ

написано 06 Июня 2007 20:31ИнфоПравкаОтветитьIP

VoLK
Ты опять всякого дерьма где-то начитался. Сталин давал Гитлеру сырье, а взамен получал технологии, оборудование и вооружение. К тому же, это был кредит в обмен на мирный договор. Гитлер и денег дал и к войне помог подготовиться.

Акка Кебнекайсе
Member

написано 06 Июня 2007 21:52ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Фрагмент из кинофильма «Начальник Чукотки»:

В порту идет разгрузка станков и оборудования из Германии. С борта корабля сходят немцы.

- Это кто – иностранные специалисты? Они у вас планетарии строить умеют
- Не знаю
- Не знаете, а нанимаете.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 06 Июня 2007 23:31ИнфоПравкаОтветитьIP

Гитлер и денег дал и к войне помог подготовиться.
Вот и я говорю - Гитлер нормальный мужик был. Зря его ругают.

Cowzkilla
Уничтожитель священных коров

написано 07 Июня 2007 00:44ИнфоПравкаОтветитьIP

если завтра война... первым сдохнет сидоров-кассир... убью его лично...

Сидоров-кассир
Member

написано 07 Июня 2007 06:13ИнфоПравкаОтветитьIP

Cowzkilla

У меня будет парабеллум товарища НесТора

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5

Все время MSK