Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Флейм »
Прощай, Егор...

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Прощай, Егор...
Cowzkilla
Уничтожитель священных коров

написано 19 Февраля 2008 19:24ИнфоПравкаОтветитьIP

... RIP...

Зёбра
берёзовый брунька

написано 19 Февраля 2008 20:04ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
Member

написано 19 Февраля 2008 22:47ИнфоПравкаОтветитьIP

Зёбра
А чего это, собссно, такие узкие глазки? Хоть он и нацист, а все равно человека жалко. Тем более - талантливого человека.

Зёбра
берёзовый брунька

написано 19 Февраля 2008 23:10ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto

Дык я не понял, о ком собснно речь.

Cowzkilla

написано 19 Февраля 2008 23:20ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
Зёбра
тихо сам с собою?

Punto
Хоть он и нацист
ето с какой таки стати?... у него разве что кожа была неполиткорректного (белого) цвету... а так левым ради-калом всегда считался (поскоку ваще был в политике)...
ну а поскоку он объективно работал на разрушение белой расы, расеи и самое себя (что сегодня и вылилось в закономерное подкрепление), то вам (жыдам) ему гимны петь надо бы... а ВЫ гогогите "н0цыст"...

Punto
Member

написано 19 Февраля 2008 23:32ИнфоПравкаОтветитьIP

Cowzkilla
ето с какой таки стати?..
НБП.

Sergey_B21
злобный марсианин

написано 20 Февраля 2008 00:11ИнфоПравкаОтветитьIP

а по ящику не слова, сцуки...
такой человек ушел.. и в 43 года всего, блин

Cowzkilla

написано 20 Февраля 2008 00:29ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
НБП.
мдя... ссылка
цитата:
НБП и вообще-то – удивительное явление на отечественной политической сцене. Хотя организация сразу назвалась «партией», но в настоящую партию (пусть и небольшую) она стала превращаться буквально у нас на глазах – с периода, когда Лимонова посадили в тюрьму.

А сначала НБП возникла как «фэн-клуб» писателя Лимонова (и ничего удивительного в этом нет: Лимонов, что называется, писатель божьей милостью). Потом появилась «Лимонка» – ни на что не похожая газета. И НБП стала превращаться в «фэн-клуб» Лимонова плюс «фэн-клуб» «Лимонки». То есть это были два разных «фэн-клуба» под одной крышей – и примирить их друг с другом было отдельной проблемой. Поскольку каждый видел в Лимонове и «Лимонке» свое, то, что ближе, НБП сложилась из совершенно разнородных региональных групп или, вернее, «тусовок», друг с другом никак не стыкующихся. Не случайно, когда Лимонов проводил в Москве съезд партии, одной из самых сложных задач оказалось так рассадить делегатов, чтобы они друг другу не набили морды (интересно, что Лимонову это удалось!). Попробуйте-ка, действительно, собрать вместе отставных моенморов-сталинистов, бывших троцкистов-постмодернистов-гомосексуалистов, скинхедов-нацистов, бывших анархистов, панков, богему, православных традиционалистов, неофитов-буддистов и т.д., и т.д.

Это могло быть только в случае, если никто из нацболов программных документов партии не читал и всерьез к ним не относился. Так оно и было. Сам Лимонов их не читал. Только в тюрьме он нашел время прочесть программу собственной партии – и, как честно признался, пришел в ужас.

Говоря иначе, НБП изначально была не идеологической организацией, а организацией стиля жизни. В ужасной социальной действительности эпохи Ельцина (ужасной, естественно, для рядового гражданина – у самого Ельцина или, скажем, Егора Гайдара, все было хорошо) НБП оказалась психологической отдушиной для значительной части молодых людей. Их не волновала идеология, они нуждались в стиле сопротивления и в организации, утверждающей такой стиль.

Поэтому ничего не вышло у Александра Дугина, пытавшегося превратить НБП в типичную партию «новых правых». Даром что Дугин числился официальным идеологом партии, сами нацболы воспринимали его произведения как «фэнтези», и даже Лимонов именовал Дугина «сказочником».

Власть не понимала, что такое НБП и что с ней делать – тем более что «текучесть кадров» в партии была большая, каждые 2–3 года лицо НБП радикально менялось. При Путине со страху против Лимонова сфабриковали уголовное дело и посадили.

С этого момента начинается та НБП, которую мы сейчас видим. Во-первых, в тюрьме Лимонов занялся «теоретической работой». «Другая Россия» и написанные в тюрьме статьи, объединенные в книги «Контрольный выстрел» и «Русское психо» – вот основа новой идеологии партии. Это уже действительно идеология, такая, какую в большей или меньшей степени все нацболы изучают и разделяют. Во-вторых, после того, как режим Путина показал, что он относится к Лимонову всерьез и боится его (а иначе зачем сажать?), в партию пришли новые кадры – и они оказались серьезнее, интеллектуальнее и романтичнее предыдущих.

в общем, типично еврейский метод - лепи бубнового туза, не разбирая...

Добавление от 20 Февраля 2008 00:34:

в таком случае, ВЫ коммунист, если тусуетесь в классовой борьбе... так и буду ВАС теперь называть... сионистский коммуняка Punto...

Зёбра
берёзовый брунька

написано 20 Февраля 2008 01:05ИнфоПравкаОтветитьIP

Ну, Лимонов, положим, интеллектуал. Во всяком случае меня в этом убедили когда-то некоторые его интервью телевидению. Но в то, что он набрал целую партию интеллектуалов, я не поверю никогда. "Гражданскую оборону" я не слушал. Что из себя Летов представляет не знаю. Но извраты Курёхина по питерскому телевидению некогда показывали раз в неделю, когда он прикалывался с Шолоховым. На интеллектуала, имхо, не тянет. Во всяком случае не проявил он себя так. Или не хотел проявить. Про Сайгон и мы слыхали. Но нам же живьём интеллектуала подавай, а не отзывы о его способностях от неизвестно кого. Что же говорить о рядовых членах НБП. Лимонов корчит шута, ему так нравится. А остальные, имхо, - мясо. Мож среди них и есть националисты, даже наверняка есть. Но это уж точно не Лимонов.

Cowzkilla

А что он там пел, в своих песнях?

Cowzkilla

написано 20 Февраля 2008 01:30ИнфоПравкаОтветитьIP

Зёбра
А что он там пел, в своих песнях?
херню всякую... минималистический сюр... тебе не понравицц0, полосатег...

Зёбра
берёзовый брунька

написано 20 Февраля 2008 01:36ИнфоПравкаОтветитьIP

Cowzkilla

Дас, послушал щаз... .... Действительно херня. Если только ты в глубокой юности запал на енто, а теперь типа ностальгия... Тогда я панимаю.

Cowzkilla

написано 20 Февраля 2008 01:52ИнфоПравкаОтветитьIP

Зёбра
в глубокой юности запал на енто
ну да... таг оно и было... хотя с другой стороны, какая жысть такая и музыка...

Добавление от 20 Февраля 2008 01:57:

Зёбра
Дас, послушал щаз...
а какое конкретно произведенице?...

Зёбра
берёзовый брунька

написано 20 Февраля 2008 02:05ИнфоПравкаОтветитьIP

Cowzkilla

Нас много

Cowzkilla

написано 20 Февраля 2008 02:16ИнфоПравкаОтветитьIP

Зёбра
ну ет да... поздняя чиста психоделика...
но вот например, "Человек человеку - волк" более типичен... много реминисценций...

skunk
Злобный админ

написано 20 Февраля 2008 02:46ИнфоПравкаОтветитьIP

а по ящику не слова, сцуки...
В каждом новостном выпуске на НТВ.

Сегодня (уже вчера) позвонил человек, которого я не видел 7 лет и не разговаривал по телефону более года. Вот что он сказал: "Сегодня услышал, что умер Летов и почему-то сразу вспомнил тебя".

Lerka
Амра-хулиганка

написано 20 Февраля 2008 05:03ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
угу. я его понимаю, человека твоего.

*уёво очень.очень.

Sanaa
Moderator

написано 20 Февраля 2008 08:07ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
"Сегодня услышал, что умер Летов и почему-то сразу вспомнил тебя".
такая же фигня...

Cowzkilla

написано 20 Февраля 2008 14:35ИнфоПравкаОтветитьIP

удивительны возможности человеческого организма в плане выживаемости.... так, для превращения человека в алкоголика в среднем требуется 7 лет беспробудной пьянки... и подолгу ведь живут...
хуже когда алкоголь сочетают с наркотегами... вот туть возможны такие вот фокусы... у Высоцкого наверно был клинически тот же случай...
при должном уровне медицинской помощи клиент жывет гораздо дольше... как ельцин... но у того каждый месяц - переливание крови.. простой поет может токо завидовать...

burymore
Мессия

написано 20 Февраля 2008 23:16ИнфоПравкаОтветитьIP

Ну и правильно. Нехера тут делать. Спи спокойно, дорогой товарищ.

Cowzkilla

написано 21 Февраля 2008 17:41ИнфоПравкаОтветитьIP

Cowzkilla

написано 24 Февраля 2008 12:34ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Злобный админ

написано 25 Февраля 2008 18:16ИнфоПравкаОтветитьIP

Lerka
Ты не пояснишь свою мысль? А то у меня есть подозрение, что ты о чем то не о том пишешь.

26 Февраля 2008 16:25 skunk приклеил тему "Летов умер".
zonder
Member

написано 21 Февраля 2008 09:21ИнфоПравкаОтветитьIP

Умер Егор Летов. Хотел говорить и сказать много, но понял - не время. Прощай товарищ.
То что нас не убивает делает сильней.Умер Егор Летов...

Grawitacij
Member

написано 21 Февраля 2008 10:32ИнфоПравкаОтветитьIP

zonder
Мои соболезнования.Упокой его Душу,Господи!

Lerka
Амра-хулиганка

написано 29 Февраля 2008 17:11ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Да тоже сразу вспомнила тебя, как и твой товарищ.

Про то, что было плохо - ёмко во второй строчке.

Cowzkilla

написано 14 Октября 2008 17:30ИнфоПравкаОтветитьIP

Судя по всему , недолго уже осталось не токо сканку, но и символу другой епохи - децелу.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018