Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Флейм »
Приколы (часть 4). (страница 38)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 13 16 19 22 25 28 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Приколы (часть 4).
skunk
Злобный админ

написано 03 Августа 2014 02:28ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Вот он пишет, что не разгоняется в городе больше 60. Он - самоубийца? А ведь те кто по России поездил, знают, что во многих населенных пунктах более 30 ездить запрещено. Ты там даже 30 не поедешь, если, конечно, не миллионер и не меняешь авто каждые полгода. Я посмотрел ролик, разметка для красоты нарисована и пр., при такой езде 30 нормально, все успеют среагировать. Гораздо хуже когда носятся в надежде, что все правила соблюдают, а особенно бесят те, кто гоняет по дворам. А еще велосипедисты бесят, их расплодилось больше чем крыс и носятся по тротуарам и пешеходным переходам, сбивая прохожих, которые еле успевают от них отскочить. А ведь они должны по проезжей части ездить. А есть те кто не должен, тебя собьют на роликах или доске с колесиками. Мир сошел с ума.

Весельчак У
Moderator

написано 03 Августа 2014 21:38ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Да не бери в голову. Основа - первая ссылка про 1500 правил с, мягко говоря, странным переводом.

А еще велосипедисты бесят, их расплодилось больше чем крыс и носятся по тротуарам и пешеходным переходам, сбивая прохожих, которые еле успевают от них отскочить.
Большей частью они ездят по дорогам. Не успеваешь от них и от мотоциклистов уворачиваться, так как ездят всюду - и справа и слева (между рядами).

на роликах или доске с колесиками
А этим где быть? Московское ГИБДД признало самокатчиков пешеходами , так что и эти, с большой вероятностью такие же. А если человек просто быстро бежит? Есть уроды, которые просто идут и всех расталкивают.

Мир сошел с ума.
Это точно!

Valera
Moderator

написано 08 Августа 2014 09:03ИнфоПравкаОтветитьIP

Из инторнета:

"Первая серия поставок из Канады на Украину нелетальной военной техники должна была начаться 7 августа, следует из заявления пресс-службы канадского премьер-министра Стивена Харпера. В ответ на запрос Украины о поставке нелетальной военной техники, которая может быть использована «для защиты восточной границы от российской агрессии», с базы Трентон канадских вооруженных отправится CC-130J Hercules с первой партией соответствующего оборудования, говорится в сообщении."

Штаб АТО: "Войска получили помощь из Канады
конных полицейских - 2;
каноэ - 1;
белка-летяга - 1"

Айзенберг
Member

написано 27 Августа 2014 23:05ИнфоПравкаОтветитьIP

45 ляпов переводчиков, которые достойны коллекционирования
Многие примеры нелепых и ошибок переводчиков уже стали классикой и вошли в учебники иностранных языков. Порою, просто искренне поражаешься изворотливости ума и такому творческому переосмыслению текста. AdMe.ru собрал такие ошибки английских переводчиков, которыми лингвисты регулярно делятся друг с другом в сети.
No smoking! — Пиджаки не вешать!
Can You hear me? — Ты можешь меня здесь?
Undressed custom model — Голая таможенная модель
Manicure — Деньги лечат
Let it be — Давайте есть пчел
I’m just asking — Я всего лишь король жоп
I have been there — У меня там фасоль
God only knows — Единственный нос бога
We are the champions — Мы шампиньоны
Do You feel alright? — Ты справа всех знаешь?
Bye bye baby, baby good bye — Купи купи ребенка, ребенок хорошая покупка
To be or not to be? — Пчеле или не пчеле?
I fell in love — Я свалился в любовь.
Just in case — Только в портфеле
I will never give up — Меня никогда не стошнит
Oh dear — Ах олень.
I saw my Honey today — Я пилил мой мед сегодня
I’m going to make you mine — Я иду копать тебе шахту
May God be with you — Майская божья пчелка с тобой
Finnish people — Конченные люди
Bad influence — Плохая простуда
Phone seller — Позвони продавцу
Good products — Бог на стороне уток
Truly yours — Ваш Трули
Let’s have a party — Давайте организуем партию
Watch out! — Посмотри снаружи!
I know his story well — Я знаю его исторический колодец
Press space bar to continue — Космический бар прессы продолжает
I’ll be back — Я буду спиной
Copyright — Скопировано правильно
Sleep well — Сонный источник
Hungry like the wolf — Венгры любят волков
He was fired from the company — Его фирма сгорела
Stop the violence! — Пусть скрипки помолчат!
Spirit is strong, but the flesh is weak — Водка ничего, а мясо протухло.
Give up smoking — Дай закурить!
By the way — Купи дорогу
Wicked design — Злобный дизайн
Birds in the skies — Птицы на лыжах
Are you afraid? — Ты что, Фрейд?
Showtime — Покажи мне время
I love you baby — Я люблю вас, бабы!

— Это трудные упражнения?
— Нет, легкие.
— Are these exercises difficult?
— No, lungs.

— How do you do?
— That’s all right.
— Как ты это делаешь?
— Да всё правой

Источник: ссылка © AdMe.ru

Весельчак У
Moderator

написано 28 Августа 2014 01:20ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
Больше похоже не на ошибки, а на каламбуры.

Айзенберг
Member

написано 28 Августа 2014 02:31ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У

Какая разница, главное что свои пять минут здорового смеха приносит.

skunk
Злобный админ

написано 30 Августа 2014 01:37ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
А прикол то в чем? Перевод неправильный, что ли?

Весельчак У
Moderator

написано 31 Августа 2014 00:17ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Именно.

ov_v
Member

написано 31 Августа 2014 09:28ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
Member

написано 31 Августа 2014 17:52ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk

Он абсурдный. Весельчак правильно сказал, похоже на каламбур. Ошибки записи со слуха, скорее всего.

skunk
Злобный админ

написано 31 Августа 2014 22:27ИнфоПравкаОтветитьIP

Айзенберг
А мой прикол состоял в том, что хоть я и не знаю английского (я француз), но кое-что понял, правда с трудом, поэтому не смешно было. А в том, что ты английский, похоже, знаешь лучше русского, в котором ты делаешь по пять ошибок в слове из трех букв. Все это говорит о том, что ты американский шпион.

Весельчак У
Moderator

написано 02 Сентября 2014 00:10ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
я француз
- Пардон, мадам.
- О, месье - француз?
- А х...рена ж!

Valera
Moderator

написано 06 Сентября 2014 13:57ИнфоПравкаОтветитьIP

На сцене царские палаты. В центре на троне сидит Обама-Годунов в шапке Мономаха. Он черен и мрачен. По обе стороны сидят на скамьях празднично одетые бояре.

Обама: Ну вот, собрались вы, владетели Европы. И карликов с собою привели.

Грибаускайте: Нет, нет, не карлики мы, благодетель. Мы дети викингов, сам Трувор нам отец. Нам только дай хлебнуть военной браги да в поле выпусти и всем врагам песец.

Обама, нахмурив лоб: Песец?

Главный боярин Расмуссен: Песец… ну это тварь такая, которая разит врага любого наповал.

Обама облегченно: Теперь понятно. А каков ваш план, миледи?

Грибаускайте: Хотим мы, благодетель, чтоб ты прислал армады танков Украине!

Из-за трона появляется лицо наушника Обамы Джона Кэрри.

Джон торопливым шепотом: Ее никак не слушай, господин. Она с девичества коров доила и с пастухами блуду предавалась. В войне не понимает ни хрена, но вздумала на нашей шее покататься… К тому ж в твоих палатах зреет заговор поганый. Хотят бояре наши отказать в защите тем державам, кои не платят взнос военный в полной мере...

- Уж не замахнулись ли на пятую статью?

- К несчастью, на нее.

Обама: Все понятно. Танки подождут. А где гонец из Киева отважный, который русских славно поразил?

Рассмусен: Он здесь, но с пораженьем есть заминка.

Обама: Что, разве русским не песец?

Рассмусен: Песец, песец, но только не Москве.

Обама: Кому же?

Расмусен: Киеву, конечно. Да, кстати, вот и гость.

Порошенко в отрепьях убогого: Мои войска геройски упирались, но злые орды русских янычар к коварному прибегли нападенью.

Обама: К какому же?

Порошенко: Они используют невидимые танки. А также пушки и мортиры.

Обама: А солдаты их видны ль?

Порошенко: Нет, благодетель, не видны солдаты. Невидимые орды этих войск нам нанесли урон. Теперь нужна нам помощь позарез. Падает на колени: Подайте убогому копеечку!

Хор бояр: Пошел к чертям, пошел к чертям…. пош-е-е-е –л к чертям!!!

Обама: Постойте, государи! Что же убогого мы бросим средь беды! Дадим ему хотя бы грош, чтоб новые себе купил шнурки…

Порошенко: Шнурки! Ха-ха-ха-ха, шнурки! О, как я рад…шнурки!

Боярин Кэмерон - боярыне Меркель: И вправду, сильно он убог. Сейчас начнет просить деньжат на стену, какую мыслит выстроить в восточных рубежах. Китайская стена! Он сумасшедший.

Меркель смеется: А башню вавилонскую на наши деньги он не задумал возвести, чтоб приближенье ворога за много верст увидеть? Снова смеется

Убогий Порошенко: Но окромя шнурков еще есть просьба, которая давно мне душу греет! Позвольте с краешку к вам на скамью присесть. Или хотя б на приставной стульчак…

Хор бояр: Пошел к чертям… пошел к чертям… поше-е-е-л к чертям!

Обама: Не печалься, Питер. Не сразу на скамье добьется места богатый даже соискатель. Давай сначала постоишь в чулане. Там проведешь лет двадцать-двадцать пять и превратишься в верного солдата, способного успешно защищать свободу - нашу мать.

Убогий Порошенко: Согласен я стоять, но в малое окошко вы будете хоть сухари бросать?

Обама: Конечно Питер. Мы тебе всемерно солдатских униформ поставим, контрасептивов, жвачки, сухпайков. С такой поддержкой распугаешь ты зарвавшихся врагов. Ну а теперь вернемся мы к вопросу всех вопросов. Как быть с невидимой армадой? Ведь спутники мои, что в поднебесье и день, и ночь событья караулят, не видят русские войска, которые уже страну заполонили! Какие ваши думы?

Боярин Франсуа Олланд: Я смелость на себя возьму в «Мистралях» русским отказать.

Хор бояр: Каков герой, каков герой, ка-к-о-о-в герой! Бьют литавры и барабаны.

Меркель - на ухо Кэмерону: Болтун и лягушачий предводитель. С него французы снимут панталоны и зададут такую трепку, что он «Мистрали» русским сам на поводке притащит…Уж лучше бы к любовнице на мотоцикле ездил…

Кэмерон: Я никогда французишкам не верил. Врали, продажные душонки. Уж лучше мне с тобой. Всегда договоримся.

Меркель: Коль ты своих соглядатаев из апартаментов наших уберешь, то, может быть, альянс и состоится.

Кэмерон: Анжела, как ты можешь в таких делах подозревать джентльмена?!

Меркель: Оставьте лицемерье! Уж сколько ваших тайных микрофонов в моих открылось помещеньях. Но не до этого мне, право. Убогим подавать я не хочу. И толку нет и денег тоже.

Кэмерон: Да, да, пусть Пит иллюзий не питает. Его режим, что черный кратер, в который хоть чего метни - лишь пепел выпускает. Пусть лучше просит у богатого еврея, что в рост деньжонки отдает. Уж этот вытрясет долги из Пита, хоть притворись он мертвой куропаткой…

Меркель: Договорились. Обойдемся обещаньем. А как же карлики?

Кэмерон: Им надобно бы бросить хоть немного корма. Народы их по свету разбежались. И скоро ничего помимо наших баз там может не остаться.

Меркель: О, Дэвид, как же я устала кормить соратников бесчисленных своих, которые того лишь ожидают, что я кошель свой расстегну. Пусть Барак им чего-нибудь подкинет: летающих гробов иль просто кока-колы. И образом таким альянс мы укрепим. Но русским надо пригрозить. Они уже в который раз наш мирный план срывают.

Кэмерон: Согласен я, сударыня, во всем. Мы тут недавно пили пиво с чернокожим… прости, с Бараком, и решили, что если на границе их поставить солдат умелых тысяч пять, они прижмут свой хвост от страха. Мол, мы в любой момент в любую точку и … вам песец…

Меркель: Не буду утверждать, что вижу много проку от ваших пьяных разговоров. Но коли надо показать, что мы невидимого войска не боимся, то я согласна.

Кэмерон: А русским заодно мы намекнем, что не закрыта книга нашей дружбы…

Меркель: Пойдем к Обаме. Скажем, что есть совсем не глупый план и рыбку съесть, и защитить свободу. А то он что-то стал ошибки допускать, над коими весь мир смеется.

Кэмерон: Ты об утратах русских в позапрошлом веке? Их МИД уже глумленье написал.

Меркель: О них, о них. Мне право стыдно, что наш начальник несколько того…

Кэмерон: Ну что ты… Их президентам всегда такая свойственна манера. Они не знают ничего, но ведь у них имеются коллеги, которые всегда подскажут верный путь. Как мы с тобой….И слава Богу.

Меркель: Все мне понятно в этой пьесе. Одно не ясно: что народ?

Кэмерон: Народ безмолвствует. Пока. Но нужно нам еще и план построить, как быть с уродом, коего зачали мы в Афганской колыбели?

Меркель: Нет, нет, я этого зачатия не знаю. За этот секс запретный семейства Бушей Обама спросит денег. Прикинется убогим, словно киевский гонец. Мол, дайте мне копеечку, а то придет песец. Но мы всегда вам говорили: не нужно лезть в муслимский муравейник. Платить не буду я…

Кэмерон: Как, совсем?

Меркель: Ну разве что чуть-чуть. Из дружбы…

Кэмерон: Рискуешь ты, боярыня, рискуешь. Смотри, не пожалей… Пошел я на совет… На закулисный. А ты попозже приходи. Узнаешь, что решили… Уходит.

Меркель: Каков подлец! Невнятные угрозы исходят от него. Исчадие уэльских замков темных. А мнит себя царем, мол, первый приближенный... С ним будь настороже. Ну хорошо, про санкции супротив русских я громко прокричу, но делать буду мало. Чтобы купцы мои в меня камнями не кидали. Пойду я к ним, своим холопам верным. Им расскажу, что тяжкие вериги своих долгов пред этими царями мы дальше повлечем. И думаю, что лучше бы не Пушкина на сцене нам играть. И Годунов какой-то неприглядный, и Порошенко хоть куда дурак. Уходит.

На сцене один Обама: Зачем, зачем, о плут несчастный, я возжелал стать властелином мира? Я негритянским разумом своим, таким повадливым до танцев и до песен, себя всеобщим благодетелем представил. И что теперь имею я? Наследие коварных Бушей, поджегших целый мир? Обманщиков и лицемеров свору, которые одно лишь видят: как липку ободрать страну мою и спрятаться за ней в густую тень? Я ненавижу этот сброд презренный, но что поделать, шоу не отменишь. Я заверну им руки за спиною, чтоб следовали дружно все за мною. Но будет ли мне счастье дорогое? Боюсь, что нет!

Несчастный негр! Несчастный негр! Ох, тяжела ты, шапка Мономаха!

Приписывается Сергеичу

Мыкола
Member

написано 06 Сентября 2014 23:59ИнфоПравкаОтветитьIP

Valera, годно!

Grog
в Бане баненный

написано 07 Сентября 2014 00:46ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
skunk писал:

[skip]я француз[/skip]

Банжур ёпта

ov_v
Member

написано 08 Сентября 2014 04:28ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Злобный админ

написано 13 Сентября 2014 00:08ИнфоПравкаОтветитьIP

Valera
Наследие коварных Бушей, поджегших целый мир
Навеяло...

ov_v
Member

написано 17 Сентября 2014 05:13ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Злобный админ

написано 17 Сентября 2014 22:23ИнфоПравкаОтветитьIP

skunk
Злобный админ

написано 18 Сентября 2014 20:01ИнфоПравкаОтветитьIP

Весельчак У
Большей частью они ездят по дорогам. Не успеваешь от них и от мотоциклистов уворачиваться, так как ездят всюду - и справа и слева (между рядами).
Вчера на моих глазах баба сбила велосипедиста на пешеходном переходе, совершая правый поворот. В трех метрах от меня, я дорогу переходил. Жаль, что не насмерть, но велосипеду кирдык. Так он заорал как недорезанный, куда, дура, смотришь. Баба вылезла из машины и спокойно сказала, что ты не имеешь права по пешеходным переходам ездить.
Если мне не изменяет память, то в ПДД даже есть объяснение почему велосипед по переходу надо переводить пешком. Что-то типа, что водитель не может оценить передвижение и среагировать, так как ожидает только пешеходов.

Айзенберг
Member

написано 18 Сентября 2014 21:42ИнфоПравкаОтветитьIP

"Не успеваешь от них и от мотоциклистов уворачиваться, "

а не надо, это их проблемы

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 13 16 19 22 25 28 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2020

Разработка и техническая поддержка: skunksworks.net

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика