Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Флейм »
Ты веришь в Бога? (страница 3)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Ты веришь в Бога?
scarabaeus
Member

написано 11 Января 2018 09:01ИнфоПравкаОтветитьIP

Вера — это путь развития, путь к Богу.Вера внутренняя потребность в созидательном движении к цели(мечте)
У человека врожденная потребность в вере,на мой взгляд.
Во все времена человеку нужно было во что-то верить. Все лучшие качества человека, лучшие его поступки связаны с верой и духовностью.Вера обладает особой способностью быть посредником между чувством и знанием, душой и умом.Вера(не путать с религией)-это топливо души...
В своей первоначальной форме вера есть чувство личной заинтересованности в предмете веры.Л.Н. Толстой утверждал, что чувство, в особенности нравственное, вернее ведет к истине, чем выкладки разума.При мышлении чувствами истина обобщается, как бы окрашивая в свой цвет обширную зону бытия, и таким образом умножая ее смысл.В ценностном отношении вера оказывается выше разума, который тоже является даром Бога, но с помощью разума человек познает естественный мир, а с помощью веры - Бога.Это я и называю- мыслить разумом.И. Кант соотносил веру с поведением человека, прежде всего - моральным, полагая, что вера в Бога и в бессмертие души чрезвычайно важны для человека. "Моральную" веру И. Кант отличал от церковной веры, основывающейся на законах, исходящих от воли другого. "Моральная" же вера основывается на внутренних законах человека, она находится в "пределах его разума".
Каждому из нас хочется верить в то, что наши мечты,устремления не напрасны и имеют какую-то осмысленность и цель.Духовное заложено в потребностях человека с рождения.Совершенно очевидно, к духовности можно отнести те устремления, которые стремятся к познанию,к созиданию, стараются открыть новое. Это устремление к правде, истине.Говоря о духовности, мы представляем себе качества, связанные с добром.Значит, к духовности мы можем отнести группу социальных потребностей, которая названа "для других" и которая нередко побуждает человека действовать даже в ущерб своим личным интересам, из альтруизма, из любви к ближнему. Этот принцип альтруизма и способствовал развитию человека на планете.Альтруизму можно учить, как учат любому школьному предмету.Никакие призывы, разъяснения, декларации не заставят человека вести себя должным образом, если в ближайшем окружении он будет видеть противоположные примеры. Чтобы воспитывать других, надо воспитывать себя. Воспитывать других можно только через себя.Вот и подошли к ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ СРЕДЕ ОБИТАНИЯ.Не следует забывать, что сама среда создается и изменяется именно ЛЮДЬМИ и что от каждого конкретного человека зависит, как будет изменяться среда, а следовательно, какой человек появится в будущем, таким и станет это будущее.

Будущее человечества зависит от настоящего конкретного человека, а будущий человек может стать лишь таким, каков будет его воспитатель.И важно не забывать о ПРОЕДНАЗНАЧЕНИИ."Многие беды на Земле происходят от того, что люди занимаются не своим делом: великий портной прозябает в бесталанном муже науки, а гениальный брадобрей мается в министерском кресле".Наполеон
Основные правила поведения и воспитания.
1. Никогда не лги, а не знаешь правды - ищи ее.
2. Относись к другим, как хочешь,что бы относились к тебе
3. Впитывай в себя знания, умения, навыки. Только образованный человек может быть свободным и независимым.
4. Спеши делать добро другим.
5. Не забывай, что ты - звено в цепи человечества и отвечаешь за все, что есть и будет на земле.
6. Преодолевай любые страхи и сомнения силой душевного разума и верой в Истину и Добро.

"Истина и благо, - говорил Гегель, - сливаются родственными узами в красоте". "Красота спасет мир", - утверждал Ф.М. Достоевский. Потребностно-информационная теория научно доказывает, что красота есть истина и добро, слитые вместе, а значит - они и есть духовность. Только духовность спасет мир и человечество...Вот и Скарабеевский проект проступил...Если я вижу красоту древестной фактуры, а вы не видите, как мне вас научить увидеть это? Слова ведь одни и те же, но я за ними вижу природную красоту фактуры, а вы лишь описание поверхности доски.Как вообще описать красоту?Если я пытаюсь объяснить,что каждый сучек,это цветок,неповторимый как отпечаток пальца,а мне говорят,что по нормам это брак...И я иногда думаю.Если бы каждого нынепризнанного поэта,художника,скульптора,архитектора и т.д.вынуждали писать бизнес-план.Сколько бы смогли оставить о себе память,в виде произведений?Далее.Признавая реальность и неистребимость всех потребностей человека, мы должны на первое место поставить заботу о формировании духовных потребностей - стремление созидать, поступать, мыслить в уважении и внимании к правде и добру, а не из страха наказания или корыстных видов награды, похвалы.Корысть,равнодушие и бездуховность - болезнь, бедствие, грозящее человечеству и каждому из нас более губительными последствиями, чем рак или СПИД.Корень зла бездуховности в невежестве - в непонимании альтруистических сил любого поступка человека.
Сейчас значительно ослабло значение и влияние религии, которая была регулирующей силой в прошлом.Значительную роль стала играть современная массовая культура.Индустрия чувств, все повышающиеся темпы жизни, технократическая идеология не дают человеку удовлетворения для потребности в общении, уединении, принадлежности к сообществу и т.д. Стали совершенно лишними душевные порывы, чувства человека. Это привело к маскировке эмоций в повседневной жизни. Эмоции считаются чем-то второстепенным, подавляются разными способами. Люди уже озабочены своей неспособностью общаться даже с близкими родственниками. Раскрепощение эмоций, освобождение на время от сдерживающих механизмов, расслабление и одновременное неистовство в проявлении чувств -все это уже было в истории: вакханалии в Древней Греции, карнавалы в средние века, ритуалы ведьм и т.д.Золотая середина и сформулирована в коммунистической идее.Только в ней должен быть БОГ,как и в душе каждого,кто хочет называть себя ЧЕЛОВЕКОМ.

old_wild_cat
Member

написано 11 Января 2018 13:07ИнфоПравкаОтветитьIP

Недержание речи в полный рост... бессмысленное и беспощадное!

scarabaeus
Member

написано 12 Января 2018 10:53ИнфоПравкаОтветитьIP

Ну что же многоликий АНУС.Я уже провел тебя через разные ипостаси,начиная от фабрики по выработке интеллектуального говна,в форме говорящего чайника,до сексота,награжденного напомню благодаря моим рекомендациям,значком с красивым бантиком,в котрые ты радостно воплощался.Теперь тебе предстоит воплотиься в персональную мою собачонку,шавку.Сокращенно будет Шавпер(шавка персональная),этакая помесь шарпея со старпером.В твои обязанности будет входить по зову прибегать в ту ветку форума где я нахожусь,или побывал намедни и гавкать,ну или если удобней брехать...Звать буду свистом.Вот так:фить-фить.Запомни и не перепутай,песик.Буду высылать тебе вкусные обглоданные косточки,на главпочтамт,до востребования.И еще попробую договориться с предводителем Пъ,о твоем харчевании у него в заведении.Хоть жаден поди,предводитель,но я попробую.Пошли Шавпер.За мной,песик...

old_wild_cat
Member

написано 12 Января 2018 11:37ИнфоПравкаОтветитьIP

Ай, моська - знать, она сильна!

scarabaeus
Member

написано 12 Января 2018 12:53ИнфоПравкаОтветитьIP

Молодец,песик...Послушный.И еще разок,давай гав-гав...Косточка сахарная уже ждет тебя на Московском главпочтампте.Востребуй и глодай,милай...
P.S.Предводитель затаился.Может чего предощущать стал...Пока на его объедки не рассчитывай...

Punto
Member

написано 12 Января 2018 13:21ИнфоПравкаОтветитьIP

Вера — это путь развития, путь к Богу.
Тогда это - лишнее.

Все лучшие качества человека, лучшие его поступки связаны с верой и духовностью.
Ложь.

Л.Н. Толстой утверждал, что чувство, в особенности нравственное, вернее ведет к истине, чем выкладки разума.
У великих и ошибки соответствующего масштаба.

При мышлении чувствами истина обобщается,
Мыслить чувствами невозможно, как невозможно покрасить забор в горький цвет. За чувства отвечает не кора головного мозга, а иная формация. Связанная с набором рефлексов и инстинктов.

Духовное заложено в потребностях человека с рождения.
Ложь, опровергнутая экспериментально. Дети-маугли.

Совершенно очевидно, к духовности можно отнести те устремления, которые стремятся к познанию,к созиданию, стараются открыть новое.
Нельзя. Нельзя отнести. Иначе старающиеся открыть новое могут открыть, что духовность мешает дальнейшему развитию человечества. А созидать можно только то, что деды созидали.

Альтруизму можно учить, как учат любому школьному предмету.
Можно. Но. Зачем? Как там чуть ниже:Многие беды на Земле происходят от того, что люди занимаются не своим делом: великий портной прозябает в бесталанном муже науки, а гениальный брадобрей мается в министерском кресле".Наполеон
Если есть альтруисты, значит есть и великие альтруисты. Соответственно, существует и отрицательная часть шкалы. Эгоиста никак не сделать великим альтруистом и соответственно, он или будет занимать чье-то место, или начнет завидовать. Что выльется в конфликт. Возможно, вооруженный.

Ну и так далее....

scarabaeus
Member

написано 12 Января 2018 14:15ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
Если есть альтруисты, значит есть и великие альтруисты. Соответственно, существует и отрицательная часть шкалы. Эгоиста никак не сделать великим альтруистом и соответственно, он или будет занимать чье-то место, или начнет завидовать. Что выльется в конфликт. Возможно, вооруженный.
Ключевая фраза -Соответственно, существует и отрицательная часть шкалы...Вы забыли добавить проверено электроникой...
Духовное заложено в потребностях человека с рождения.
Ложь, опровергнутая экспериментально. Дети-маугли.
Даже не знаю,как реагировать на подобные заявления.Если я вам скажу,что если не развивать заложенный при рождении талант,дар,способности,они превратиться в маугли,вы ведь не поймете.У вас в принципе отсутствует абстрактное мышление...
Еще перл
Мыслить чувствами невозможно, как невозможно покрасить забор в горький цвет. За чувства отвечает не кора головного мозга, а иная формация. Связанная с набором рефлексов и инстинктов.
Вот товарищи,наглядная эволюция,не маугли,но Шарикова...
Напоследок. Вера — это путь развития, путь к Богу.
Тогда это - лишнее.
Для вас действительно так...Шариковы(Чугункины) никогда не разовьются в высокультурных человеков.У пса Шарика больше шансов...Кстати о псах.Где это мой бездельник блохастый бродит.Фить-фить...
Ну и так далее....

old_wild_cat
Member

написано 12 Января 2018 15:29ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
scarabaeus писал:
Даже не знаю,как реагировать на подобные заявления.
Если не знаете фактов - лучше помолчите.
Может быть, тогда Ваша дурь не столь видна будет...

scarabaeus
Member

написано 12 Января 2018 15:45ИнфоПравкаОтветитьIP

Вот он,блохастый...Это удачный пример дрессуры,мой верный песик Шавпер,в прошлом old_wild_cat.Вот с шавперами,мауглями можно только через дрессуру,перевоспитанию они не поддаются,поскольку уже сформировались и закостенели.Кнут и пряник.Воспитание же совершенно иное понятие.И там важнейшим фактором является среда обитания.Пойдем дальше,собачка...

Punto
Member

написано 12 Января 2018 15:55ИнфоПравкаОтветитьIP

scarabaeus
Научитесь пользоваться кодами форума. Для самых чувственных даже подсказка есть, слева от окна, где пишете ответ.

scarabaeus
Member

написано 12 Января 2018 16:03ИнфоПравкаОтветитьIP

Благодарю за совет...Собачку не видали?

old_wild_cat
Member

написано 12 Января 2018 21:32ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Punto писал:
Научитесь пользоваться кодами форума.
Это вряд ли - навозным жукам сия премудрость недоступна!

scarabaeus
Member

написано 25 Января 2018 11:06ИнфоПравкаОтветитьIP

написано 12 Января 2018 15:45 Вот с шавперами,мауглями можно только через дрессуру,перевоспитанию они не поддаются,поскольку уже сформировались и закостенели.Кнут и пряник.Воспитание же совершенно иное понятие.
Проверим однако мою методу...Шавпер,песик,ко мне.Голос!

old_wild_cat
Member

написано 25 Января 2018 11:30ИнфоПравкаОтветитьIP

Ещё одна порция жидкого навоза от местного жучка - рыжего клоуна!

scarabaeus
Member

написано 25 Января 2018 14:01ИнфоПравкаОтветитьIP

Результаты улучшаются однако...Туп,бездушен,но проворен...Поедем на олимпияду,псина...Там собачек любят...жареных и пареных

old_wild_cat
Member

написано 25 Января 2018 15:10ИнфоПравкаОтветитьIP

Тю... совсем завял жучок...
Даже на пару строк уже не тянет...

Punto
Member

написано 24 Марта 2018 01:58ИнфоПравкаОтветитьIP

Верите ли вы в Бога?
Хороший вопрос. Как комментарий к нему продам простой онигдот из жызни:
диалог на пороге.
- Здравствуйте! Перепишите на меня Вашу квартиру!
- С чего бы это?
- Ой! Извините, не с того начал! Скажите, верите ли Вы в Бога?

И вообще, очень хороший вопрос. Кстати, как на него должен отвечать тот, кто знает, что Бог существует?

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net