Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Флейм »
Процветание (страница 3)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Процветание
scarabaeus
Member

написано 12 Января 2018 10:28ИнфоПравкаОтветитьIP

Ну вот,помаленьку разговаривать начали...Дискутировать.Глядишь чего то и народим...
Punto
Весь 18, 19 и часть 20го века всякие светочи активно пытались построить коммуны. Не выжила ни одна светская. Только религиозные. При том, что почти никого не гнобили и не уничтожали целенаправленно.
И вот, о5, попытка возрождения всей этой гадости.
Не путайте.Гадость,в ее первозданном виде это old_wild_cat.Родовые поселения,как опровержение ссылка .Лишь часть от ныне существующих,можно с натяжкой назвать религиозными.Основная проблема этих поселений,на мой взгляд,формирование под мировоззрение основателя(ей).Вождизм одним словом.Их цель просто жить подальше от гадюшников,под названием город.И я их понимаю.Но будущего у них все равно нет.А если и есть,то как у староверов...Почему Толстой не смотря на благой порыв,так и не сыскал достаточное кол-во сторонников?А ведь имел и мировую славу и авторитет.Вождизм однако,если коротко,да страсть к поучениям.И почему педагогическое коммунарство в изложении Иванова Игоря Петровича,с учетом ПРАКТИЧЕСКОГО опыта С. Т. Шацкого и А. С. Макаренко давало положительные результаты на протяжении многих лет,но в силу непонимания ВАЖНОСТИ ВОСПИТАНИЯ и ПЕДАГОГИКИ,в итоге сошло на нет.Да просто оттого,что воспитание пытались заменить идеологической накачкой.Припоминаете повсеместные лозунги,от которых тошнило?Тупое заучивание многословных и малопонятных учений теоретиков марксизма-ленинизма.Рьяных Швондеров и Шариковых,в пыльных шлемах с маузерами,деяние которых и порочат ныне СССР. Основная ошибка Сталина,на мой взгляд.Но это сейчас удобно рассуждать о том,что вот если бы у бабушки был...А тогда была логика намерений и логика обстоятельств...Путь был верный.И если бы(опять о бабушке)Хрущов,недалекий,амбициозный и предельно глупый человек,не разрушил созданное Сталиным,неизвестно где и кем был бы ныне г-н Пъ...И по поводу антисимитизма моего.Я говорил уже,дружен с евреями,но не приемлю жидов.Просто ведь, если понять с первого раза...
burymore
Да ладно, братишка, я уже на твоей стороне. Я многие годы Мессия на этом ресурсе.
Благодарю.Если не сняться тебе колонны демонстрантов с твоими портретами марширующими по площадям,то лидер и координатор необходим любому движению.Вступай в должность,что ли...Ведь многолетние рассуждения о том как надо,ничего не изменят.Можно только так ссылка А на месте председателя,будешь ты burymore.И не надо буквально воспринимать.Заберем колхоз и все сделаем,как Арслан.Как понимаю,Арслан описал свою Мечту,пока не реализованную...Но все можно создать с нуля,просто выбрав деревню и создав там народное предприятие(потребкооператив),что ЗАКОННО напомню,при любой власти.Даже 5 семьями для начала.Стратегия продумана,упоминал.Технологии(прорывные)и наработки позволят зарабатывать,что еще нужно?Начинать нужно...И еще помаленьку надо пытаться,не через собственное мировосприятие воспринимать информацию.Попытаться быть ОБЪЕКТИВНЫМ.Понимаю,что сложно,но иначе никак не возникнет ДОВЕРИЕ и ПОНИМАНИЕ,без которого любое начинание обречено...И еще активное непротивление,не есть пассивное,обреченное состояние,как многие воспринимают его.Пример айкидо не напрасно приводится...Но это долгий разговор.А предводитель Пъ отомрет,в страшных судорогах,как папа турецкоподанного О.Бендера,когда не сможет пить кровь трудового народа.Он вампир.Надо лишь создать условия(родовые поселения,как вариант),как это сделал Орловский К.П.и обеспечив(всенепременно) воспитание на основе альтруистического мировоззрения,помаленьку,по шажку,можно добиться переустройства мира,а следовательно разрушить нынешнею,враждебную среду обитания, создав свою человеческую...Таки рушить придется,причем до основания...Я могу ошибаться в мелких деталях,но не ошибается помните кто.Вот для этого и необходимо СООБЩЕСТВО ДУМАЮЩИХ РЕШАТЕЛЕЙ.Надеюсь не утомил...

Добавление от 12 Января 2018 11:05:

Да кот помойный ныне собачонка,по кличке Шавпер.К ноге песик.Голос...

old_wild_cat
Member

написано 12 Января 2018 11:26ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
burymore писал:
слеп как мышь.
Du bist krank?

Добавление от 12 Января 2018 11:35:

цитата:
scarabaeus писал:
Родовые поселения...
Их цель просто жить подальше от гадюшников,под названием город.
О, знакомая сказочка!
Назад, в пещеры! Под руководство "мудрого вождя" ("патриарха рода"), с молитвой перед обедом и "профилактическими" порками по субботам...
Я давно уже подметил, что эти "идейные коммунары", как правило, стремятся к самому дикому, первобытному строю. И наш навозник - туда же...
цитата:
и все сделаем,как Арслан.
Вот это - точно. Будете, как Арслан, продолжать бессмысленный и бесконечный трёп на форумах - и ни одного реального дела!

scarabaeus
Member

написано 12 Января 2018 12:58ИнфоПравкаОтветитьIP

Молодец,Шавпер.Побежали в другие ветки побрешешь...Только ты это...Должон просто гавкнуть,можно с подвывом.А ногу поднимать не надо.Ну не красиво,понимаешь.Здесь люди беседуют,а ты?Стыдись собачка...

Punto
Member

написано 12 Января 2018 13:10ИнфоПравкаОтветитьIP

scarabaeus
Ну вот,помаленьку разговаривать начали...
Это вряд ли. Вы нормальную речь не воспринимаете в принципе. Проверено электроникой.

Не путайте.
Не путаю.

И по поводу антисимитизма моего.Я говорил уже,дружен с евреями,но не приемлю жидов.
У почти каждого высокопоставленного нациста в 3м Рейхе был свой персональный еврей, о котором нацист заботился.

scarabaeus
Member

написано 12 Января 2018 13:42ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
Вы нормальную речь не воспринимаете в принципе. Проверено электроникой.
Аргументы,что тут скажешь...Электроникой.Проверено.В принципе.Убедили.Тем паче,что для вас у меня бисер закончился...
Punto
У почти каждого высокопоставленного нациста в 3м Рейхе был свой персональный еврей, о котором нацист заботился.
Я правда не нацист,но очень заботливый,очень...О собачке вон уже забочусь.Фить-фить,песик.Могу и еврея заботой охватить,чего уж там...

old_wild_cat
Member

написано 12 Января 2018 15:31ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
scarabaeus писал:
у меня бисер закончился...
Естественно - откуда у свиньи бисер?

Punto
Member

написано 12 Января 2018 15:57ИнфоПравкаОтветитьIP

scarabaeus
Аргументы,что тут скажешь..
А раньше надо было разговаривать по-человечески. С теми тоннами навоза, которыми Вы удобрили страницы форума, общаться можно только в ином ключе.

scarabaeus
Member

написано 12 Января 2018 16:40ИнфоПравкаОтветитьIP

С теми тоннами навоза, которыми Вы удобрили страницы форума, общаться можно только в ином ключе.
Вот такого бы завхоза в поселение.Взвесил,попробовал(отдегустировал),оприходовал.Такого хочется охватить заботой.А ключ,вы правы надо менять,и замки пожалуй тоже...Пошли песик...

Punto
Member

написано 12 Января 2018 16:55ИнфоПравкаОтветитьIP

scarabaeus
Такого хочется охватить заботой.
Слава Б-гу, у Вас это уже не получится.

scarabaeus
Member

написано 12 Января 2018 18:27ИнфоПравкаОтветитьIP

На сон грядущие информация к размышлению...Из общения с теоретиками:
Валерий Вениаминович Предтеченский-Замечу, однако. "Коммуны" во "враждебной среде" - не коммуны, а корпорации, не выше уровня одиночных кооперативов, которые будут вынуждены ТОРГОВАТЬ с капиталистическими корпоративными предприятиями. Поэтому, без буржуазного "вождизма" и частной собственности этим "коммунным" корпорациям не обойтись.
Создавая коммуны, следует, одновременно, создавать системы коммун в образе самоуправляемых, коммунных, воспроизводственных комплексов кибернетически связанных предприятий с распределением результатов труда по потребностям коммунных коллективов...
Автор ВВП ссылка
А суть его предложений сводится к захвату рабочими своих заводов... Так что вы там об утопиях говорили?

old_wild_cat
Member

написано 12 Января 2018 21:29ИнфоПравкаОтветитьIP

Вот это "предложение" и есть утопия. Причём - весьма тупая!

scarabaeus
Member

написано 13 Января 2018 06:56ИнфоПравкаОтветитьIP

Хорошая собачка.Молодец.В этот раз пролаяла верно.Сбегай за косточкой...
Подобные ВВП "теоретики"это пострашнее кружка интеллектуалов-мастурбаторов,им.Лоханкина,во главе с предводителем Пъ,словоблудящие здесь бессмысленно и беспощадно.Внимательно пытался ознакомиться с "творчеством".После цитаты"Практика же, будучи сама по себе стохастической высыпает слишком много “образцов”, чтобы можно было без сомнения выбрать подходящий. И только диалектическим методом можно эти “образцы” не только безошибочно подобрать, но и очистить их от буржуазной наносности."ознакомление прекратил...Истина проста и понятна.Сделать ее сложной и запутанной стремятся всевозможные толкователи с единственной целью-разъяснять,само собой не бескорыстно.Религиозные деятели лучший пример и далее по списку во главе с КОБ...

Punto
Member

написано 13 Января 2018 10:26ИнфоПравкаОтветитьIP

И только диалектическим методом можно
О да!
Чтобы проиллюстрировать всю широту возможностей диалектического метода, давайте рассмотрим третий пример.
Как известно, вода при температуре нижу нуля по Цельсию является кислотой. А при нагревании до двенадцати с половиной градусов по Цельсию она превращается в пуделя, который может призвать Сатану. Налицо переход количественных изменений в качественные: нагрев кислотной воды приводит к накоплению в ней пуделянтов, что и приводит её к новому качеству — пуделю. Пудель является противоположностью Сатаны, однако может его вызывать, то есть находится с Сатаной в неизбежном единстве. Чтобы построить отрицание пуделя, нам надо извлечь из него корень.
О да, в негибкой формальной логике отрицанием утверждения является то, что не пересекается с утверждением, но дополняет его до полного множества вариантов, но в диалектической логике на это можно положить болт и назвать «отрицанием» вообще что угодно. И отрицать при этом не только утверждения, но и предметы, явления, всё, что в голову взбредёт.
Первые два примера тут:
ссылка

old_wild_cat
Member

написано 13 Января 2018 11:28ИнфоПравкаОтветитьIP

Браво! В самую точку...

scarabaeus
Member

написано 13 Января 2018 12:44ИнфоПравкаОтветитьIP

Похоже понимать прочитанное, вам просто трудно в силу каких то физиологических особенностей.Пошли опять в киношку...Ну просто охренительная киношка ссылка Назад в СССР?

Punto
Member

написано 13 Января 2018 13:25ИнфоПравкаОтветитьIP

scarabaeus
Похоже, понимать прочитанное вам просто трудно в силу каких-то физиологических особенностей.

old_wild_cat
Member

написано 13 Января 2018 13:30ИнфоПравкаОтветитьIP

Так ведь жук-навозник... зрение фасеточное...

Punto
Member

написано 13 Января 2018 13:42ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat
Боюсь, тут другое. Межушный ганглий товарища не вмещает больше одной мысли сразу...

scarabaeus
Member

написано 13 Января 2018 17:00ИнфоПравкаОтветитьIP

Идиоты патологические!Это я о примитивных особях,иудейской и собачке моей Шавпере...СССР возвращается?Кино смотрите.Думайте.Мнения любопытны... ссылка

[Это сообщение изменил scarabaeus (изменение 14 Января 2018 09:42).]

Punto
Member

написано 13 Января 2018 17:45ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat
Был такой персонаж, литературный. Брудастый-Органчик. Чем-то наше насекомое его напоминает...

old_wild_cat
Member

написано 13 Января 2018 21:28ИнфоПравкаОтветитьIP

Это вряд ли. Тот был "молчалив и угрюм", а этот - трепло бессмысленное. Тот "вызывал у жителей страх и ужас" - а этот дешёвый клоун ничего, кроме смеха, вызывать не способен!

Punto
Member

написано 13 Января 2018 21:57ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat
Ну я же не говорю, что один в один. Так, есть некое сходство. Тот тоже орал единственную заученную фразу.

scarabaeus
Member

написано 14 Января 2018 09:50ИнфоПравкаОтветитьIP

Да,да уели,раздавили,размазали...Едким сарказмом и остроумием сражен и пристыжен...Пойду учить еще одну фразу,или в публичный дом?...Больше не буду...Меньше тоже...Для остальных информация в продолжение темы назад в СССР? ссылка

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net