Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Флейм »
Москва-Питер-мегаполисы-капитализм-глубинка-колхозы-коммуниз м (отклеено от Питер vs. Москва) (страница 6)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Москва-Питер-мегаполисы-капитализм-глубинка-колхозы-коммуниз м (отклеено от Питер vs. Москва)
Пъ
убить Деда Мороза

написано 19 Сентября 2019 15:02ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat
вполне мог быть заказ
Мог. Ты вполне мог убить кого-то - тебя уже осудили за это?
То есть, Гаврилов собирал слухи и сплетни?
Зачем-же? Собирал доступные материалы, не все же было засекречено. Систематизировал их и опубликовал хронику событий, с начала 1942 по июль 1942. Разумеется, использовал и свидетельства участников.

Это - только твоё личное мнение. Не подтверждённое статистикой.
Какая тебе нужна статистика? немцы использовали максимум два года, а у тебя до сих пор с головой не в порядке, то есть минимум 77 лет.

У тебя есть цифры? - так приведи их!
Тебе они не понравятся. Только в ходе гражданской войны, развязанной большевиками - Всего погибло — 10 500 000 человек (из них убито: белогвардейцы — 650 000 чел., повстанцы — 900 000 чел., большевики — 950 000 чел. ; репрессировали или погиби в результате террора: большевики — 1 200 000 чел., белогвардейцы — 300 000 чел., повстанцы — 500 000 чел.). 5. Эмигрировало — 2 500 000 человек.
В ходе репрессий 37-38 годов - около 700.000 своих мирных граждан были расстреляны.
Прикинь - большевики большевиков расстреляли 1.200.000, а белогвардейцев всего 300.000.
Почти 1.000.000 квадратных километров Ленин просто отдал врагу (26% европейской территории Российской империи), а сними - 30% населения страны.
Ну и кто тут предатель?
Ты бы все-таки почитал про РОА, много интересного узнаешь и перестанешь задавать дурацкие вопросы.

И каждая - сама по себе. "Интербригад", идейных борцов с советской властью что-то не наблюдается.
И о чем это говорит? Что национализм - органичное свойство человека любой нации. Как и расизм. На генетическом уровне.
В старые добрые времена родовых общин чужаки ничего хорошего не означали, это враги. Которые пришли грабить и убивать. Женщины более интернациональны, для них иноземцы означают здоровое потомство.
Современное общество более толерантно, но неграм совсем недавно разрешили пользоваться правами белых.
Это я к чему - личности стоящие на низшей ступени развития скорее всего будут объединены национальными интересами, а высокоразвитые - социальными мотивами.
Как думаешь, каков основной социальный состав перечисленных тобой дивизий?
Прибалтов ты зря притянул, их СССР только-только завоевал. Да, друг мой, с помощью армии и грубой физической силы. А не согласных отправили убирать снег в Сибирь. А вот дети и жены несогласных остались, и никто не смеет упрекнуть их в предательстве, они встали с оружием против оккупантов. То есть - большевиков и русских.

Я это узнал не от "советской пропаганды", а из рассказов участников войны - я ещё застал многих в живых.
Что именно ты узнал от них? Они воевали в составе 2-й ударной и утверждают, что можно было продолжать битву - без оружия и питания?
Ты точно уверен, что они именно это говорили? А Власов, значит, приказал им разойтись, а сам ушел в лес?
Ты просто смешон.
Почитай, почему Власов вообще оказался в том месте, где его взяли в плен.

old_wild_cat
Member

написано 19 Сентября 2019 17:45ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Пъ писал:
Ты вполне мог убить кого-то - тебя уже осудили за это?
Но ты же осудил журналистов, записавших рассказ о Власове?
Опять двойные стандарты...
цитата:
Собирал доступные материалы
То есть - "советскую пропаганду"?
Ведь остальное, по твоим словам, "было засекречено"...
цитата:
использовал и свидетельства участников.
Ты точно уверен, что они именно это говорили?
цитата:
Какая тебе нужна статистика?
Подтверждающая твои заявления.
Иначе они - пустой трёп.
цитата:
Тебе они не понравятся.
Без указания источника - скорее всего нет.
цитата:
И о чем это говорит? Что национализм - органичное свойство человека любой нации.
Точнее - пережиток пещерных времён. По твоим же словам: "В старые добрые времена родовых общин..."
цитата:
Как думаешь, каков основной социальный состав перечисленных тобой дивизий?
Думаю - мелкие буржуа и "кулаки".
цитата:
дети и жены несогласных остались, и никто не смеет упрекнуть их в предательстве, они встали с оружием против оккупантов.
Ты бы завязывал с "травкой"... у тебя уже дивизии СС из детей и женщин состояли?
цитата:
Что именно ты узнал от них?
То, что двое из них прорывались из окружения ещё в 41-м году. В разных местах.
-----------
Кстати, по приведённой тобой ссылке о генералах, попавших в плен - лишь несколько человек (кроме Власова) стали сотрудничать с фашистами. Остальные - либо бежали, либо были убиты в плену.
Так что твои же ссылки свидетельствуют против тебя.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 19 Сентября 2019 18:54ИнфоПравкаОтветитьIP

по приведённой тобой ссылке о генералах, попавших в плен - лишь несколько человек (кроме Власова) стали сотрудничать с фашистами. Остальные - либо бежали, либо были убиты в плену.
Ты плохо читаешь.
22 человека ОСУЖДЕНЫ после Победы. И почти все расстреляны.
22 оправданы.
То есть половина выживших в плену была объявлена предателями.
Судьба троих неизвестна, может кто переметнулся к врагу, может погиб геройски.
6 бежало.
26 погибло.
твои же ссылки свидетельствуют против тебя.
Пока нет.
Думаю - мелкие буржуа и "кулаки".
Думать ты можешь что угодно, но я рекомендую отталкиваться от фактов.
Мелкие буржуа к 1942 году были по большей части уничтожены, а те , кто затаился - едва-ли попали на фронт. Они прелестно мимикрировали во всяких очень нужных "специалистов народного хозяйства" - завсклад, директормагазин и т.д.
К тому же следует учитывать и их возраст. В 40-50 уже не так тянет побегать с автоматом, да еще на стороне врага.
Что до кулаков - в целом их процент от населения ничтожен + возраст, а основная масса это крестьянство, рабочие и служащие.

у тебя уже дивизии СС из детей и женщин состояли?
Нет, но если тебе 1-5 лет и у тебя арестовали отца, оставив тебя без средств к существованию - то к сознательному возрасту скорее всего острота потери уже притупится, а вот если тебе 10-20, то ты безусловно реализуешь месть.
Это что касается детей мужского пола.
А что до женщин - они просто не оставят шансов тем представителям врага, которые теоретически могли бы выжить в подполье. Сдадут всех и с удовольствием.
Среди Сопротивления большевикам было немало женщин и после войны.

пережиток пещерных времён.
Спорить не стану - сути это не меняет.

Без указания источника - скорее всего нет.
Вбей в поиск "количество жертв репрессий" "жертвы гражданской" и выбери любой источник. Не бери Мемориал - у них количество жертв миллиард. Все остальные примерно сходятся, так же можешь вбить "численность населения СССР" и "состав населения".
Заодно, если уж полезешь в поиск - набери "заградотряды", там цифр нет - но смысл этого слова тебе станет известен. Убийство собственных граждан.

То есть - "советскую пропаганду"?
Ведь остальное, по твоим словам, "было засекречено"...

Ну вот уже пошло чистое враньё.
Где я писал, что кроме пропаганды и секретов ничего не было?

А вот тебе напомню вопрос, ты утверждал, что фильмы на бытовую тематику были сняты "наоборот", но я к сожалению так и не дождался НИ ОДНОЙ картинки из такого фильма. Ты постоянно ссылаешься на какую-то пропаганду, которая якобы большевиками извращала отражение действительного - но этот тезис как раз отстаиваю я, ты же пытаешься отстоять невинность и чистоту советской пропаганды.
Давай попробуем сделать паузу по Власову, историю в деталях ты знать не желаешь, а убеждать тебя я ни в чем не хочу.
Так что с фильмами "наоборот"??

old_wild_cat
Member

написано 20 Сентября 2019 14:02ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Пъ писал:
22 человека ОСУЖДЕНЫ после Победы. И почти все расстреляны.
Из них большинство - реабилитировано позже.
Ты плохо читаешь.
цитата:
я рекомендую отталкиваться от фактов.
Так приведи их.
цитата:
если тебе 10-20
...то в 14 лет тебя в СС не возьмут. А в 20 лет - это уже далеко не "дитя".
Кстати, если ты не в курсе - в Сибирь высылали и членов семей.
цитата:
сути это не меняет.
Это как раз и есть суть. Что подтверждают нынешние события на Украине.
цитата:
Вбей в поиск "количество жертв репрессий"
А ты, значит, лепишь от балды?
цитата:
То самое, что я и отвечал. Но ты этого понимать не желаешь...

Пъ
убить Деда Мороза

написано 20 Сентября 2019 17:07ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat
То самое, что я и отвечал.

Возможно, я был невнимателен и что-то пропустил.
Приведи пожадуйста еще раз название фильма, в которм "все наоборот".

А ты, значит, лепишь от балды?
??
Я посмотрел (уточнил) в парочке первых попавшихся ссылках по поиску, данные, которые я привел сильно расходятся с твоими?
Тогда приведи свои.
Мои отсюда ссылка

то в 14 лет тебя в СС не возьмут. А в 20 лет - это уже далеко не "дитя".
Согласен, значит тут я ошибся.

Из них большинство - реабилитировано позже.
И сильно легче от этого им стало?
Тут вопрос не что стало потом, а как и кем принимались решения о признании вины.
По возвращению из плена половина была названа предателями.
А потом выяснилось, что они не были предателями. Но их уже расстреляли или повесили.
И ты пишешь "большинство". Большинство - это хотя бы больше половины. А тут никак не больше.

old_wild_cat
Member

написано 20 Сентября 2019 19:21ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Пъ писал:
название фильма, в которм "все наоборот"
А кто говорил про "всё"?
цитата:
И сильно легче от этого им стало?
Разговор шёл не об этом, не виляй.
цитата:
Но их уже расстреляли или повесили.
Повесили тех, чьё сотрудничество с гитлеровцами было однозначно доказано. Так что не передёргивай.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 20 Сентября 2019 20:13ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat
А кто говорил про "всё"?
Название фильма и сцену - я подожду.
Разговор шёл не об этом, не виляй.
Виляешь пока ты. Но это нормально. Главное, далеко от темы не отходить.

Повесили тех, чьё сотрудничество с гитлеровцами было однозначно доказано.
Кому и кем доказано и что называть сотрудничеством?
И если все так просто - почему не по приговору суда? И почему на закрытом заседании??
Конечно, ты не обязан занть ответы на все вопросы, ведь тебе сказали, что так, и ты поверил.
Кто сказал? твои знакомые фронтовики?
Хорошо, а они откуда узнали?
Дальше - интереснее.
Казнили тех, кто посягал на власть большевиков, а не тех, кто только сотрудничал. Чисто объективно, если бы Муса Джалиль не оставил тетради - то и его имя фигурировало бы в списках предателей, соответствующее решение и приговор уже были. И это только один пример.
И если бы его не казнили фашисты - то казнили бы свои. И извиняться бы не стали.

Но вернемся к генералам.
Ты утверждаешь то, чего не знаешь (и знать не можешь - все это секретно. Одна из причин секретности - там были просто пленные, предатели и агенты, которые остались потом на Западе с "чистой" историей предательства для своих новых хозяев).
Но на самом деле это даже не важно - твое утверждение не только не обосновано, но и ложно.
Берем первую фамилию - Артемьев. Арестован 29 декабря 1945 года, расстрелян 26 августа 1950 года. Реабилитирован в 2004 году.
Ты утверждаешь, что повесили только тех... тут ты возразишь, что Артемьева расстреляли, что в корне все меняет!
Следующий - Белешев. Арестован 29 декабря 1945 года, расстрелян 26 августа 1950 года. Реабилитирован в 1957 году.
Следующий.. да неважно, обрати внимание, сколько казненных арестовано 29 декабря 1945 года! Думаешь, случайное совпадение?
Никакого указания не поступало, просто работники МГБ решили под НГ ударно потрудиться. И вина всех однозначно доказано. Хотя потом всех! (кроме Зыбина) реабилитировали.
И ты веришь в объективность следствия?

Добавление от 20 Сентября 2019 23:07:

Сталин оценивал вероятность военного поражения и планировал переезд в Куйбышев, что, однако, не помешало ему издать приказ об уничтожении ряда высших офицеров, которые были расстреляны 22 июля 1941 года. Среди них: командующий Западным фронтом генерал армии Павлов; начальник штаба этого фронта генерал-майор Климовских; начальник связи того же фронта генерал-майор Григорьев; командующий 4-й армией генерал-майор Коробков.
old_wild_cat
Что скажешь?

old_wild_cat
Member

написано 21 Сентября 2019 10:21ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Пъ писал:
Название фильма и сцену
Да те же "Кубанские казаки". Вся "ярмарка" - откровенная показуха, о чём свидетельствовали сами актёры. Муляжи на прилавках...
Снижение цен - аж на 30%! - по желанию левой пятки председателя - тоже бред.
А вот ещё сцена - фильм "Богатая невеста" - где "девушки"-колхозницы с песнями идут за трактором. Ничего общего с реальной жизнью...
ссылка
И таких было множество.

цитата:
Что скажешь?
Гитлер в 44-м, когда поражение Германии уже просматривалось невооружённым глазом, тоже расстреливал своих генералов. И даже 23 апреля 45-го он приказывал расстрелять генерала Вейдлинга, "как труса и предателя" - правда, тот сумел отболтаться.

Что скажешь?

Пъ
убить Деда Мороза

написано 21 Сентября 2019 11:39ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat
Гитлер в 44-м, когда поражение Германии уже просматривалось невооружённым глазом, тоже расстреливал своих генералов.
Казалось-бы, при чем тут Гитлер? С каких пор Гитлер стал эталоном законности и морали?
Или ты хочешь сказать, что если Гитлер расстреливал без суда и следствия преданных ему и народу офицеров - то и большевикам (Сталину) это простительно?
Что скажешь?
Что режим большевиков не менее людоедский, чем фашистов.
С той разницей, что Германия технологически на порядок опережала СССР, несмотря на недавнее поражение в 1-й мировой.
И после Победы превосходство довольно быстро было восстановлено.
Почему? Да-да, вся проблема в большевиках.
Никакой подвиг народа не может исправить Систему, построенную на ошибочной идеологии.
"Кубанские казаки". Вся "ярмарка" - откровенная показуха, Что именно? Показуха и "наоборот" немного разные вещи.

о чём свидетельствовали сами актёры.
К делу не относится.
Муляжи на прилавках... Вот если бы на прилавках лежали отрубленные человеческие головы - я бы признал, что такого не было и это "наоборот".
Использование муляжей в кино - весьма распространенное явление. И вовсе не по причине, что вообще ничего не было, что бы положить на прилавок - поэтому сделали муляжи. Я бы тебе рассказал, почему даже при сегодняшнем изобилии очень часто (почти всегда) используют муляжи, но тебе это наверное не интересно, а остальные и так знают.
Снижение цен - аж на 30%! - по желанию левой пятки председателя - тоже бред.
При состоянии рынка на тот момент - вполне возможно. Бред или "наоборот" - если по желанию левой пятки происходит не-рыночное явление, например председатель улетает в космос и торгует там с марсианами. Но такого опять нет.
"девушки"-колхозницы с песнями идут за трактором.
А по твоему они шли перед трактором, понося Советскую власть, голые и в жопу пьяные? Нет, никакого "наоборот", это музыкальная комедия, то, что поют и маршируют с граблями - это художественный прием, не более. Например, в фильме "укрощение строптивого" Челентано танцует, отжимая виноград. Тоже можно сказать, что такого не бывает, но что "наоборот" ???

И таких было множество.
Хотелось бы поконкретнее, так, что бы картинка была антиправдой.
Например, продотряд привозит селянам продукты, выпивают и закусывают с крестьянами.
Или такой фильм, где большевики приходят к власти на выборах, ну или после захвата власти легитимизируют ее, проводя выборы. Или, например фильм в котором партийный работник проявляет заботу о народе, а не о своей жопе и о выполнении распоряжений своего руководства. Партийная дисциплина!- скажешь ты, внутрипартийная демократия - возражу я, в итоге фильмы снимают про нечто среднее-реалистичное, но никак не "наоборот".
Что ты имел ввиду под словом "наоборот"?
Давай, выкручивайся быстрее, а то твоя ошибка уже неприлично растянулась.

old_wild_cat
Member

написано 21 Сентября 2019 14:40ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Пъ писал:
при чем тут Гитлер?
А причём тут Сталин? С каких пор он стал "эталоном"?
цитата:
Германия технологически на порядок опережала СССР
Казалось бы - причём тут "технология"?
цитата:
Использование муляжей в кино - весьма распространенное явление.
И не только в кино. Например, я хорошо помню муляжи фруктов и овощей, заполнявшие в 50-х - 60-х прилавки "Елисеевского"...
цитата:
Я бы тебе рассказал, почему даже при сегодняшнем изобилии очень часто (почти всегда) используют муляжи
Так расскажи! Неужели совесть не позволяет?
цитата:
А по твоему они шли перед трактором, понося Советскую власть, голые и в жопу пьяные?
Я, в отличие от тебя, на этих полях бывал много-много раз. И видел, какими приходили туда "колхозники".
Не голыми, конечно - но вот пьяных видал достаточно, в том числе и за рулём сельхозтехники. И шли они не с "песнями", а обычно - с матом.
Так что обсуждать с тобой то, чего ты в глаза не видал - но категорически отрицаешь, не вижу смысла.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 21 Сентября 2019 17:42ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat
Казалось бы - причём тут "технология"?
Уровень развития технологий впрямую зависит от правильности выбранной социально-экономической модели. Поскольку развитие происходит от низшего к высшему и гитлеровская Германия была прогрессивной по отношению к СССР - действия некоторых (генералов) можно рассматривать как стремление направить свой народ по пути прогресса. С большевиками прогресс невозможен, а зашкаливающий террор по отношению к своему народу и вовсе является геноцидом как населения в целом, так и его интеллектуальной составляющей.
Поскольку Гитлер представлялся им меньшим злом, чем большевики во главе со Сталиным - рассматривать их предательство можно и нужно со всех сторон.
Как и историю с Иудой.
на этих полях бывал много-много раз.
В каком году? И в каком году снят фильм?
Ты по какой-то непостижимой причине разделяешь народ на интеллигенцию (типа тебя) и крестьян-колхозников, типа пьяные отбросы общества.
Я с тобой не согласен.
пьяных видал достаточно, в том числе и за рулём сельхозтехники.
Ты небось туда из города наезжал?
А в городе пьяных не встречал?
Я тебе такую вещь скажу - я до сих пор не понимаю, как вообще можно трудиться\работать без бухла. В этом просто нет смысла. Пахать, сеять, водить транспорт или лечить людей - все это настолько пошло и скучно, что требуется или весьма серьезная причина или хороший допинг. На селе люди непосредственны и для них состояние алкогольного опьянения - органично и естественно, как летний зной или зимняя стужа. Поэтому они кормят городских, особо не тяготясь работой.

И шли они не с "песнями", а обычно - с матом.
Не вижу принципиальной разницы - каждый выражает свое настроение как хочет.

не вижу смысла. В отличие от тебя, я несколько лет прожил в деревне, с женой и детьми. Не на даче и не на "картошке" с такими-же городскими бездельниками, как ты. У меня-то как раз более реалистичное восприятие, но доказывать ничего не хочу.
Ты бы привел наконец пример фильма, снятого "наоборот".
Я предлагаю сузить коридор культурно-временного пространства охваченного этим фильмом (если таковой найдется).
Что бы не ссылаться на артистов-дальних родственников, а так, что бы мы могли свидетельствовать сами.

И не только в кино. Например, я хорошо помню муляжи фруктов и овощей, заполнявшие в 50-х - 60-х прилавки "Елисеевского"...
Скорее всего это дежавю. На витринах может быть, на прилавках едва-ли. Да и сколько тебе было в 50-х??

Так расскажи! Неужели совесть не позволяет? У меня нет совести, я уже говорил об этом зондеру.
Но рассказать могу.
Дело в том, что реквизит должен быть убедительным, с точки зрения режиссера. Он создает сцену такой, какая ему видится, и всем очевидно, например, что в жизни люди не ведут себя в точности так, как актеры.
Есть разница между художественным фильмом, документальным и хроникой. В двух последних муляжи используются крайне редко, а в художественных - на каждом шагу.
Муляжи убедительнее, чем настоящие объекты.
Например, при фудсъемке часто используются совершенно несъедобные компоненты - они выглядят на фото и видео более естественно, чем натуральные продукты.
Женщина с макияжем выглядит гораздо привлекательнее и естественнее, чем без него. И т.д.
Что касается черно-белого кино середины прошлого века - тут накладывается отсутствие цвета и очень низкое разрешение.
Как ты покажешь, что на столе осетрина? Если использовать натуральную - то в кадре будет неопознаваемый объект - который с одинаковым успехом может быть колбасой, хлебом или ананасом.
То же относится и к остальным предметам реквизита, особенно пищевого.
Что до магазинов - муляжи на витринах неизбежны, натуральные овощи-фрукты очень быстро теряют товарный вид, а мясные продукты испортятся через несколько часов. Я тебе больше скажу - использовались даже пустые фантики от конфет и печенек, искусственные цветы, пустые пакеты из-под молока и проч.
Это не "наоборот". Это вовсе не значит, что в магазинах продавались пустые коробки, фантики и пакеты.

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 21 Сентября 2019 19:57ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ

На секундочку - см. заговор(ы) генералов вермахта протев Адега - самый известный и с Фон Тресковым провалившийся - Операция "Валькирия".

При Кобе такого не було ни разу - может потому что Коба был умнее всех, может потому что женераль Васик знал и умел в службу, а может и потому что Коба н не творил всякой потусторонней разуму [ерунды] как закидывавшийся по макушку Адег.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net