Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Флейм »
Москва-Питер-мегаполисы-капитализм-глубинка-колхозы-коммуниз м (отклеено от Питер vs. Москва) (страница 7)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Москва-Питер-мегаполисы-капитализм-глубинка-колхозы-коммуниз м (отклеено от Питер vs. Москва)
Пъ
убить Деда Мороза

написано 21 Сентября 2019 20:44ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Blood
Ты плохо знаешь историю.
В бесконечных заговорах против Сталина обвинено и казнено бесчисленное количество генералов, офицеров, солдат, бомжей и просто коммунистов. Даже членов ЦК.
Вопрос - насколько эти обвинения объективно обоснованы? Чистосердечные признания не в счет.
Надо смотреть, насколько реальными были заговоры и какова была их цель.
<<<<<В том числе были, по официально принятому термину, «незаконно репрессированы» 97 членов и кандидатов в члены ЦК партии, избранного на XVII съезде (из общего числа 139 человек); кроме того, 5 покончили жизнь самоубийством и 1 (Киров) был убит в результате покушения. Из этих 97 уничтоженных (почти 70 % состава ЦК) 93 были ликвидированы в 1937—1939 гг. Убивали их зачастую целыми группами: более половины из них были расстреляны за 8 дней.>>>>>>
Гитлер даже в адском угаре до такого не додумался.
И это - только начало Большого Террора.
А вот продолжение ссылка

Punto
Member

написано 21 Сентября 2019 20:46ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Blood
При Кобе такого не було ни разу
Или мы чего-то не знаем. В 52 было какое-то "шу-шу-шу" по Вооруженным силам. Но молчат очевидцы...

old_wild_cat
Member

написано 22 Сентября 2019 10:53ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Пъ писал:
я до сих пор не понимаю, как вообще можно трудиться\работать без бухла.
Это заметно...
цитата:
На селе люди непосредственны и для них состояние алкогольного опьянения - органично и естественно
А кто-то тут обвинял меня в "разделении народа"...
цитата:
Не вижу принципиальной разницы
Разумеется - такие, как ты, матом не ругаются - они им разговаривают!
цитата:
На витринах может быть, на прилавках едва-ли.
Ты, похоже, не представляешь себе прилавка советского гастронома...

цитата:
Да и сколько тебе было в 50-х??
Если я родился в 1950-м... сам посчитаешь, или помочь?
цитата:
Что до магазинов - муляжи на витринах неизбежны
Но почему-то сейчас их нет. Странно, правда?

Пъ
убить Деда Мороза

написано 22 Сентября 2019 11:27ИнфоПравкаОтветитьIP

Но почему-то сейчас их нет. Странно, правда?
Нет, поменялся формат магазинов. Почти все в упаковке, зал самообслуживания.
Если я родился в 1950-м...
Ну, и сколько тебе было ? 5-9 лет. И что ты там запомнил??
Ты, похоже, не представляешь себе прилавка советского гастронома...
На фото - не типичный советский магазин.
Но несмотря на это - прилавков на фото не видно.
Или ты не понимаешь, что такое витрина и что такое прилавок и используешь термины как Никифор Ляпис-Трубецкой?
Это заметно...
Я это и не скрываю, у тебя свои мотивации, у меня - свои. Я не вижу особого смысла жить без алкоголя, но совершенно не собираюсь пропагандировать свои взгляды.

Разумеется - такие, как ты, матом не ругаются - они им разговаривают!
Да, и давай на этом закончим обсуждение меня.
Хотелось бы узнать название фильма, снятого "наоборот".

Punto
В 52 было какое-то "шу-шу-шу" по Вооруженным силам
Скорее всего было и не только в 52, не могло не быть. Люди пропадали эшелонами, не заметить это было невозможно, а заметив - конечно, какой-то кухонный резонанс должен быть. Но до организованного переворота тогда технически дойти не могло, Коба учел ошибки кровавого царского режима и принял все меры, что бы его трон никто не раскачивал.

old_wild_cat
Member

написано 22 Сентября 2019 11:40ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Пъ писал:
На фото - не типичный советский магазин.
Если ты успел забыть - то я и говорил о "Елисеевском".

Пъ
убить Деда Мороза

написано 22 Сентября 2019 12:59ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat
Если ты успел забыть - то я и говорил о "Елисеевском".
Ты говорил: я хорошо помню муляжи фруктов и овощей, заполнявшие в 50-х - 60-х прилавки "Елисеевского"...
Слово "прилавок" нормально видно, буквы не затерлись?
На прилавке не было муляжей. На витрине - может быть, но на фото не видно и их.
Яркие воспоминания пятилетнего мальчика - о каких-то муляжах на прилавке? Ну, допустим.
И о чем это говорит?
Что тогда ничего не было в Елисеевском и торговали муляжами?
Нет, в 55 году в торговле еще были и продукты и даже крабы. Зачем же тогда использовали муляжи, и почему перестали использовать сейчас?
Я тебе привел свою версию, теперь попробуй привести свою. Которая не будет противоречить твоему утверждению, что в кино используют муляжи, потому что настоящей еды нет.
И название фильма "наоборот" не забудь привести.

old_wild_cat
Member

написано 22 Сентября 2019 17:37ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Пъ писал:
И название фильма "наоборот" не забудь привести.
Я тебе уже два привёл.
Не надоело дурачком прикидываться?

Пъ
убить Деда Мороза

написано 22 Сентября 2019 18:42ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat
Я тебе уже два привёл.
Неудачно.
По девушкам в поле - я возразил, ты не опроверг. Это - музыкальная комедия, то, что герои фильма поют, а трактор едет - не вызывает никаких вопросов.
По казакам - никакого вопиющего искажения действительности я не увидел, покажи конкретную картинку.
По Ленин в октябре - я посмотрел достаточную часть, ничего "наоборот" не увидел. Укажи конкретно, на какой минуте смотреть. И что именно ты считаешь "наоборот".
Если по витринам, прилавкам и муляжам у тебя комментариев нет - будем считать, что ты признал свою ошибку.
По генералам - так же.

Sergeant Blood
Лаврентий Палыч

написано 22 Сентября 2019 21:07ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ

Коба просто был трезвым параноиком - ибо только параноики выживают.

Другой вопрос - насколько он был аморален. Но в прагматичном цынизме и выкрученной на максимал эффективности в плане никому не доверять Коба был Нумеро Уно.
Ночные посиделки в Первом Кругу также были продиктованы параноидальным желанием контролировать свою ближайшую тусовку.

[Художник] же был отчасти жутким подобием Павла-I - аналогия примерно просматривается - замки, логова, бункера итд.
И та же наивность и прямолинейность. Павел I если бы он был хоть на чуточку таким же цыником как Коба - ничуть не смущаясь дернул бы Палена на шпиле Петропавловки вместе с остальными включая благодарнаго наследничка Александра-I. Но Павел Первый был рыцарствующим идеалистом.

Ну и Адику НИКТО не мешал свалить по тихому и затерятся в Аргентинах - но он выбрал известный конец - именно в силу того что Адег был идеалистом, а Коба - реалистом-прагматиком-цыником.
Что впрочем также не уберегло Кобу от весьма бледного окончания сериала "Коба и все остальные".

Обратно же, Александр-III был и есмь идеал The Царя - надо всегдой думать про главное - чарку и икорку и работать над тем чтобы среднестатистическаму бюргеру ничто не мешало, умиротворяя чрезмерно буйный местный контингент и зарубежно-мутную закулису.

Настоящий Царь всегда суров, но и всегда справедлив.

[Это сообщение изменил Sergeant Blood (изменение 22 Сентября 2019 22:01).]

Пъ
убить Деда Мороза

написано 22 Сентября 2019 22:51ИнфоПравкаОтветитьIP

Sergeant Blood
только параноики выживают.
По разному бывает. Коба много горя принес своему народу, вот Мао, например, тоже долго на троне сидел - без всякого террора. Ким Ир Сен тоже.Фидель. А вот Пол Пот - тот оторвался как и Стален. Индивидуально всё.

Punto
Member

написано 23 Сентября 2019 06:14ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
вот Мао, например, тоже долго на троне сидел - без всякого террора.
Ага. А Большой Скачок и Культурная революция им приснились. Кстати, Большой Скачок до сих пор в книге Гиннеса по рекордному количеству жертв в мирное время.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 23 Сентября 2019 10:16ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
Это совсем другая ситуация, китайцев никто не расстреливал. Кстати, Пэн Дэхуай выступивший с критикой, не был ни расстрелян ни даже в тюрьму отправлен - дожил до старости.
Что касается количества жертв голода - то даже если 20 миллионов от миллиарда - это 2% населения, вполне сравнимо с естественной смертностью, просто в эти годы она стала немножечко выше. Но для правильной оценки надо смотреть статистику по годам до-58-60-после.
Я не утверждаю, что не было жертв, но советских и в процентном отношении было гораздо больше, и причина (расстрел) все-таки отличается от ошибки руководства.

Punto
Member

написано 23 Сентября 2019 18:23ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
даже если 20 миллионов от миллиарда - это 2% населения,
Увы, тогда население Китая составляло около 500млн. И по верхней оценке было выбито примерно 10%. А это - много. Даже для Китая.

не был ни расстрелян ни даже в тюрьму отправлен - дожил до старости.
Ну и что? Мало таких в СССР? Тоже хватало.

и причина (расстрел) все-таки отличается от ошибки руководства.
Ты всерьез уверен, что быть забитым ногами до смерти или быть выброшенным в окно пятого-шестого этажа, гораздо лучше расстрела?

old_wild_cat
Member

написано 23 Сентября 2019 19:52ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Punto писал:
Ты всерьез уверен, что быть забитым ногами до смерти или быть выброшенным в окно пятого-шестого этажа, гораздо лучше расстрела?
Он, похоже, считает, что забитие мотыгами (см. Пол Пот) лучше, чем расстрел. Или наматывание на гусеницы танков (см. Тяньаньмэнь)...

цитата:
Пъ писал:
будем считать, что ты признал свою ошибку.
"Считать" ты можешь, как угодно - сути дела это не меняет..
Но почему о себе, единственном, ты говоришь во множественном числе?
Началось раздвоение личности?

Пъ
убить Деда Мороза

написано 23 Сентября 2019 20:45ИнфоПравкаОтветитьIP

Punto
Тут вопрос упирается в волю. Для жертвы не имеет значения, а для общества - имеет.
Если руководство страны сознательно уничтожает свое население - это одно, если по ошибке руководства страдают люди - совершенно другое.

И по верхней оценке было выбито примерно 10%.
Не было, даже самые безумные "оценки" антикоммунистов давали цифру 45млн, что абсурдно, но и население было не 500.млн.
Ну и что? Мало таких в СССР?
А ты приведи пример, кто открыто критиковал политику Сталина и Политбюро - и дожил до старости.
Ну Хрущева не считаем, он все-таки подождал, пока Сталин помрет.

old_wild_cat
Но почему о себе, единственном, ты говоришь во множественном числе?
Не о себе, говоря "будем считать" - я предполагаю что я и ты одинаково понимаем твои ошибки.
Они не только в неправильном использовании слов, порой случайно, порой преднамеренно.
Я достаточно долго задавал тебе вопрос про конкретные фильмы, снятые "наоборот".
Названий ты не приводишь, картинки показать отказываешься, даже не отказываешься - а включаешь дурачка и делаешь вид, что местами читать разучился.
Почитай наш диалог - с твоей стороны одна маленькая глупость порождает каскад абсурда.
Развивать эту тему мне уже не интересно, ничего путного ты сказать не можешь, если бы мог - давно бы уже сказал.
Если ты отказываешься признать свои ошибки, что разумеется потребует мужества, но позволи-ло бы сохранить лицо - ну значит не "будем считать" , а я "буду считать".

"Считать" ты можешь, как угодно - сути дела это не меняет..
Ты действительно до сих пор не видишь, что почти во всем ошибаешься?
Начиная с того, что ВК не является способом консервирования и заканчивая муляжами на прилавках.
Хорошо, я поделился с тобой знаниями, а принимать информацию к сведению или нет - твое дело.

old_wild_cat
Member

написано 24 Сентября 2019 14:53ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Пъ писал:
я предполагаю что я и ты одинаково понимаем твои ошибки.
Только вот под "ошибками" мы понимаем разные вещи.
цитата:
Названий ты не приводишь
Ложь.
цитата:
картинки показать отказываешься
Нахрена мне мучиться с "картинками", когда я вполне внятно описываю, о чём речь?
Или ты - малолетний дурачок, который читать не умеет - а смотрит лишь картинки?
цитата:
я поделился с тобой знаниями
М-дааа... ну, если это ты считаешь "знаниями" - говорить больше не о чем.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net