Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » Флейм »
А как в вашей местности борются с коронавирусом? (страница 5)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4 5

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   А как в вашей местности борются с коронавирусом?
old_wild_cat
Member

написано 12 Февраля 2021 17:21ИнфоПравкаОтветитьIP

Пфайзеровской вакциной кололись? А как реакция у других?
Что до "короны" - вот я в декабре пролежал 12 дней в корона-центре в Крылатском. Хотя КТ и показала 2-ю степень (больше 50% поражения), но в реанимацию не попал. Несколько дней эпизодически дышал кислородом на койке в общей палате, но в общем особо тяжёлых симптомов не наблюдалось (несмотря на мои 70 лет). Так что - тьфу-тьфу-тьфу - обошлось без особых последствий.

Punto
Member

написано 12 Февраля 2021 22:01ИнфоПравкаОтветитьIP

old_wild_cat
Пфайзеровской вакциной кололись?
Да, у нас широкой общественности предоставили эту вакцину. Говорят, есть в доступе еще какая-то, но я не интересовался.

вот я в декабре пролежал 12 дней в корона-центре
Чистое везение, что обошлось так дешево. Возраст 50+ очень стремный для этого заболевания.

old_wild_cat
Member

написано 12 Февраля 2021 23:32ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Punto писал:
Возраст 50+ очень стремный для этого заболевания.
Я это слышал. Но вот рядом со мной лежало довольно много пожилых людей возраста 50+, и ни одного тяжёлого случая я не наблюдал. Моя жена также переболела, но в более лёгкой форме (КТ1, <50%), поэтому лечилась дома - и тоже никаких особых симптомов, кроме высокой температуры, не наблюдалось.

Grog
коммунист

написано 22 Марта 2021 16:36ИнфоПравкаОтветитьIP

Так, ради информации.

Британский штамм занесли на судно. Первые трое заражённных обнаружились через неделю. Начали карантин. Из 256 членов экипажа в карантине в течении 2х недель таки заразилось 103, около 25 с симптомами, один интубированный 4 в интенсивной терапии.

old_wild_cat
Member

написано 22 Марта 2021 21:31ИнфоПравкаОтветитьIP

Кстати, к вопросу о "британских учОных".
Как известно, вакцина у них (Астро Зенека) получилась не шибко качественная. И возникло у меня подозрение: а не слепили ли они в процессе её разработки тот самый британский штамм? А потом случайно выпустили его на волю... А что? Highly likely, понимаешь...

Punto
Member

написано 05 Апреля 2021 21:24ИнфоПравкаОтветитьIP

Grog
Ну, в принципе, без серьезного лечения нас, в смысле - человечество, примерно это и ждало: половина населения переболела, каждый десятый - с симптомами, процентов пять - умерло бы. Как с эпидемией испанки.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3 4 5

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net