Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » АСУТП »
Вопросы по приборам фирмы Логика (страница 11)

Версия для печати (настроить)
Тема закрыта  Тема закрыта (Valera). Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 20 23 26 29 32 35 38 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50

Новая тема | Тема закрыта

Подписаться

Автор Тема:   Вопросы по приборам фирмы Логика
Viatheslav
Junior Member

написано 08 Декабря 2006 10:38ИнфоIP

Приборы подключаемые напрямую к компу, Новосиб. фирма отправила в Логику, а остальные перепрошили до новой версии. Вот думаю толк-то есть с этого толк? Один прибор уже начал "глючить". Есть 2 подключеных СПТ-942 к компам, так уже больше года говорят нормально. Но думаю вряд-ли ЛОГИКА нам поменяет несколько десятков 941 на др. модели.

Valera
Member

написано 08 Декабря 2006 11:21ИнфоIP

Viatheslav
Но думаю вряд-ли ЛОГИКА нам поменяет несколько десятков 941 на др. модели.
Ни фига себе.
Может вам найти электронщика на месте, что бы професионально мог сказать что там происходит при отказе?

Теплосеть
Junior Member

написано 13 Декабря 2006 10:58ИнфоIP

Теплосеть
Кто-нибудь заморачивался связью с СПТ961 через GSM модем Simens MC35i?
Если да - ответьте пожалуйста. ОЧЕНЬ НУЖНО!!!

Теплосеть
Junior Member

написано 14 Декабря 2006 11:24ИнфоIP

Господин Прибытков! Очень заинтересовался вашей альтернативной программой.
Если вас не затруднит, вышлите пожалуйста исходники на teploset@ngs.ru.
Заранее благодарны.
Теплосеть.

Valera
Member

написано 14 Декабря 2006 11:39ИнфоIP

Теплосеть
Господин Прибытков! Очень заинтересовался вашей альтернативной программой.
У Вас СПТ960?
Я вам писал на ящик в Info.. Не дошло?

GSM
Junior Member

написано 21 Декабря 2006 20:26ИнфоIP

Столкнулся еще с одной проблемой в СПТ-961. Прибор используем для учета количества сточных вод. Текущие параметры(расход по трем трубопроводам) считаются нормально, а архивы почему-то не пишутся(точнее пишутся нули). Вроде бы делаем все по инструкции. Завели константы и выполнили ПУСК по трубопроводам. Кто-нибудь сталкивался с подобным?

Valera
Member

написано 22 Декабря 2006 06:00ИнфоIP

GSM
Проверьте базу данных, где-то ошибка, похоже на счёт по константе. Архив нештатных ситуаций что содержит?

ColdFire
Member

написано 25 Декабря 2006 09:57ИнфоIP

Проверьте, находится вернули ли маленький белый переключатель в рабочий режим - если забудете, испытаете массу забавнейших глюков.

Кстати еще одна штука по приборам - у нас на одном объекте стоят с пяток 541-х. Стоят уже лет 5. В последнее время с ними участились глюки - приборы начинают самопроизвольно запарывать архивы. Скажем, по некоторым каналам все в порядке, по другим прибор отвечает дескать пусто. Помогает перезапуск счета, но бегать уже ребята подзапарились.

Alex_NSK
Junior Member

написано 30 Декабря 2006 23:10ИнфоIP

цитата:
Теплосеть писал:
Теплосеть
Кто-нибудь заморачивался связью с СПТ961 через GSM модем Simens MC35i?
Если да - ответьте пожалуйста. ОЧЕНЬ НУЖНО!!!

Какие возникли проблемы?

bessonov2
Member

написано 31 Декабря 2006 00:04ИнфоIP

ColdFire
Кстати еще одна штука по приборам - у нас на одном объекте стоят с пяток 541-х. Стоят уже лет 5. В последнее время с ними участились глюки - приборы начинают самопроизвольно запарывать архивы. Скажем, по некоторым каналам все в порядке, по другим прибор отвечает дескать пусто. Помогает перезапуск счета, но бегать уже ребята подзапарились.
"участились" - т.е. раньше это было, но редко? 5-ть лет всё таки. Может уже выработан ресурс. Если архивы ведуться на flash - возможно выработан ресурс записи на flash (ресурс записи на flash по поределению ограничен), если на SRAM - пора менять батарейку. Получается рекламация или замена на новый.

Valera
Member

написано 24 Января 2007 07:58ИнфоIP

ColdFire
Стоят уже лет 5. В последнее время с ними участились глюки - приборы начинают самопроизвольно запарывать архивы.
Индентичный случай, с спг761, ему тоже лет 5.
Сервер поймал несоответствие расхода режиму объекта. Получил аларм, пошёл смотреть железо - сообщение 'неисправен озу'. Текущий расход на 0, в архиве мусор, значение 'итого'(пар.-р 162) сбросилось. После ресайта заработало. База данных в порядке.
Батарейка очевидно.
Флеш AT29C040A, RAM K6T1008 C2E

проверил. не батарейка

[Это сообщение изменил Valera (изменение 24 Января 2007 13:12).]

pw
Junior Member

написано 26 Января 2007 20:25ИнфоIP

А причем здесь ключ?? Чем он так не нравится автору топика?? Я не вижу никакой взаимосвязи между зависанием ПО и ключом вообще. Нефих валить с больной головы на здоровую. Я имею опят работы с этой прогой и вынужден заявить, что если там никто не лазит, то скорее всего она будет работать стабильно на нормальном, не глюкнутом компе. Автор чего-то не договаривает и вообще передергивает. Тема пошла куда-то налево, в сторону от обсуждения от основного вопроса. Может там у тебя Контрол Страйк гоняют, когда ты не видишь? И потому все виснет?? Разберись по существу. Ключ уж точно ни при чем.

Добавление от 26 Января 2007 20:30:

То есть берите Взлет-СП. Её тот же программер писал, но работает четко. Да и по виду мало отличается, та же шибанутая, вывернутая наизнанку логика, отличная от всего. Когда это понимаешь, то уже поздно обычно ) Приходится все переписывать. ) Но зависаний нет, точно говорю. Если у вас есть, то просто разберитесь со своими тачками. Скажите, например, что вы там еще запускаете.

Добавление от 26 Января 2007 20:37:

А глюки оборудования связаны в основном с тем, что применяются дешевые микросхемы.. Там у них расширений много.. у одно 12345 -осмр, а у другой 12345 -осмк.. Разницы вроде нет, но вторая надежнее и дороже раза в три.. Да и в температурном диапазоне шире работает. Несомненно применяют именно те, что дешевле раза в три. Наговорят в описании с три короба, но толку то?? Не покупайте дешевую технику вроде той, о которой идет выше разговор, если не хотите иметь проблем. Хотя зависит от позиции. Возможно стоит иногда через пару лет купить новый счетчик, когда старый заглючил и будет дешевле. Не знаю.. Я сам не раз также конкретно попадал.. Дешовая доморощенная техника, левое, глюгнутое ПО. )) Боритесь!

Valera
Member

написано 29 Января 2007 07:47ИнфоIP

pw
в сторону от обсуждения от основного вопроса
Согласен. Хотя и не понял, с чем
А, вывернутая наизнанку логика, отличная от всего -

ColdFire
Member

написано 30 Января 2007 16:22ИнфоIP

bessonov2
Что касается ресурса записи - хрен его знает, не должно такого быть - все-таки прибор учета, а не рукомойник. На кой он нужен с таким ресурсом В архиве аварийных ситуаций чистота. Авторы прибора разводят руками и предлагают везти к ним прибор на ремонт (кроме Питера их больше нигде не чинят).

Вот блин... А насчет дешевой и дорогой техники - дык нету ж никакой другой. ИМ2300 или Взлет или другие можно подумать лучше сделаны... Все оттуда - наколенные поделки, чтобы сделать подешевле, продать побольше.

Не видели кстати новый Питерский счетчик электроэнергии ?
Марку забыл как зовется, но без проблем найдете в инете. Чудо техники - умеет по рассказам просто УСЕ !!! На сайте производителей висит картинка - корпус Бопла, ЖК дисплей 4x16 !!! Клавиатура разве что не из телефона (а че - что было в магазине, то и купили). И два (!!!) езернета. Ценник огого к слову. Но народ по стране уже кипятком в потолок - интересно сколько денюжек пообещать надо было.

[Это сообщение изменил ColdFire (изменение 30 Января 2007 16:51).]

pw
Junior Member

написано 02 Февраля 2007 19:18ИнфоIP

Ее.е.. Наконец-то покупатели дешевой техники поняли, что эта техника именно дешовая. И что флэш быстро срабатывается и что микрухи взяты самые дешевые из ряда существующих.. Годик работают, а там типа "пошли все нафих, температура не та была".. Чтож. Вас ждет еще не мало сюрпризов. Проблема в том, что и у меня подобная техника есть.
Короче.. Давим на босса, чтоб подобное барахло не покупал. Хватит!!!!

Добавление от 02 Февраля 2007 19:21:

Путь новый свой счетчик, что Питер, что Москва, что Метран, засунут себе в зад. Это привычная н..бк.. Импорт сделал два шага вперед, а наши сдиральщики-халявщики сделали один. Я " Метран" датчики давления не прощу никогда, что он поставил. Они показывают давление водорода в космосе возле звезды Альде-Баран.. Но никак реальное показать не хочут.. Проблема..

Добавление от 02 Февраля 2007 19:24:

Мучайтесь короче, вы сами этого заслужили. Будет чем оправдать зарплату.

bessonov2
Member

написано 02 Февраля 2007 19:37ИнфоIP

ColdFire
Что касается ресурса записи - хрен его знает, не должно такого быть - все-таки прибор учета, а не рукомойник. На кой он нужен с таким ресурсом
А буть он хоть что. Микруха не знает чем она управляет - рукомойником или АЭС. Ейто по барабану. А других флешек нет, у них у всех ресурс на запись ограничен. Если мне ни с кем не изменяет моя память, в доку на самсунговские флешки прямо сказано, что флешка с завода имеет минимум 3-4 битых блока данных. Целостность информации производитель рекомендует обеспечивать специальными файловыми системами. Начиная от микроконтроллеров для ксероксов и факсов, заканчивая Линуксом.

Опять же, прибор прослужил пять лет. Такой технике пора уж на покой. Для него наверно микрухи уже не выпускаются.

Добавление от 02 Февраля 2007 19:39:

pw
Мучайтесь короче, вы сами этого заслужили. Будет чем оправдать зарплату.
А вы будете мучаться глюками зарубежных девайсов. Только единственное, что вам вежливо скажет техподдержка: "руки кривые"

Добавление от 02 Февраля 2007 19:50:

pw
Годик работают
Не годик, а пять лет выше было написано. Прибор вовсе не обязан так долго работать и даже быть ремонтопригодным для такого периода времени. Для него наверно уже микрухи не выпускаются.

pw
Junior Member

написано 02 Февраля 2007 19:59ИнфоIP

"Не годик, а пять лет выше было написано. Прибор вовсе не обязан так долго работать и даже быть ремонтопригодным для такого периода времени. Для него наверно уже микрухи не выпускаются."
Ни фиха они даже годик не работают. Пять лет работают, тока если повезло. Если микруха попалась норм, если стоял в тепле, да уюте, а не в тех, что в паспорте записано. ) Но ведь проектируют то потому, что в паспорте записано!!!!! А там небось от -20 до +60.. А на микруху глянешь, да в Инете расшифровку расширения найдешь.. О боже.. Да этож бытовуха! Тухляк!! Самый худший вариант!! ))) Хотя рядом такая же микруха нужная стоит, просто стоит в два раза дороже. Они нам там паяют парашу. Просто у неё там расширение не 2HGF3, а будет другое типа 2HGF5. Всего-то делов, а экономия для этих подельщиков приличная.

Добавление от 02 Февраля 2007 20:04:

"А вы будете мучаться глюками зарубежных девайсов. Только единственное, что вам вежливо скажет техподдержка: "руки кривые" "
Э.э.. Вы правы в том плане, что вообще правы.. На самом деле нормальная техника просто работает хорошо, а от кваллификации внедренческого персонала и эксплуатационного она мало зависит.. А когда само по себе все хреново, да еще и контроллер глючит, то вообще хреново становится и хочется утопится. )

Добавление от 02 Февраля 2007 20:07:

Кстати, нормальная и дорогая техника не глючит. Вы это говорите просто зря. Не бывает такого просто или очень и очень редко. Бред несете. Ябитесь со своей российской парашей )) Я предпочитаю мучиться с глюками Аллен Бредли, Фоксборо и прочих.. Посмотрим, у кого глюков будет больше.. Гы-гы-гы.. Засуньте росстехнику в попу, если уж хотите моего норм мнения.

bessonov2
Member

написано 02 Февраля 2007 20:13ИнфоIP

pw
Всего-то делов, а экономия для этих подельщиков приличная.
Не верю я что экономия будет приличной. Могли поставщики микрух перепутать/надуть и/или другой человеческий фактор.

Добавление от 02 Февраля 2007 20:16:

pw
Засуньте росстехнику в попу, если уж хотите моего норм мнения.

Да уж. Чего же мне ещё в жизни хотеть?

а начиналось всё с фекальных решений...

ColdFire
Member

написано 03 Февраля 2007 23:38ИнфоIP

Вы еще подеритесь - горячие финские парни

Пять лет - вполне нормальный срок службы. На счетчики электроэнергии заявлен срок службы в 15-20 лет - там что, база элементная другая ?! Те же чипы флеша, те же процессоры...

Просто на западе выпускать железо как принято ? Сначала сделали, прогнали тесты, и только потом - в продажу. У нас все наоборот. Подписали контракт - "один пошел искать бабки, другой - сахар". Знаю, сами так не раз делали

Насчет дорогой техники тоже не надо. Advantech - дешевая ? Померли у нас в свое время БД. Кинулись искать "оригинал" - 80 евро штучка, 3 месяца поставка. Потом почитали что у сгоревшего на шильдике, нашли российское предство той китайской конторы, что его делала - 25 евро за "медицинское" исполнение с усиленной изоляцией (такого же точно в наличии не было), отгрузка со склада при поступлении денег.

А вот вы предложите альтернативу - западную - на узел учета !!! Особенно в духе текущих требований к теплосчетчикам в плане метрологии. И чтобы архивы были, чтобы данные не терять пока кабель срезанный починят. Контроллер плюс серверный шкаф к нему с СУБД я и сам умею.

Тот же Метран (кстати уже давненько нету Метрана - есть Эмерсон, плюс выпускаемые по старинке серии, которых тоже скоро не будет и останется одна лицензионное производство - и слава богу) только-только выпустил Floboss.. У Endress+Hauser есть кой-чего, но без архивов и без нашенских сертификатов (и без планов по их получению).

bessonov2
Member

написано 04 Февраля 2007 13:15ИнфоIP

ColdFire
На счетчики электроэнергии заявлен срок службы в 15-20 лет - там что, база элементная другая ?! Те же чипы флеша, те же процессоры...
15-20 это же не гарантия ? Просто надежда разработчика. Конечно, даже через 5-ть лет могут легко прекратить выпуск микрухи и усё, не починить будет. Надо делать вовремя модернизацию.

Просто на западе выпускать железо как принято ? Сначала сделали, прогнали тесты, и только потом - в продажу. У нас все наоборот. Подписали контракт - "один пошел искать бабки, другой - сахар". Знаю, сами так не раз делали
Чегото мне кажется, что у них там по всякому бывает и не всегда всё так хорошо, как кажется

bderyavko
Junior Member

написано 21 Февраля 2007 05:51ИнфоIP

Здравствуйте,

Есть проблема с подключением к прибору СПТ 961.

ОС Win 98 SE, модем zyxel omni 56k

Модем настроен программой MSetup95 входящей в состав ПО "Логика"

Параметры СПТ 961 - 003=1142000000; 009=00-00-00; 010=23-59-59

Модем подключенный к СПТ961 не отвечает на входящий звонок. Должен ли стоять Auto Answer на модеме или же прибор подает команду ATA, от каких настроек прибора может зависеть подключение?

В чем может быть проблема ?

CHANt
Junior Member

написано 21 Февраля 2007 06:28ИнфоIP

Тут не прибор не отвечает, а модем.
Необходимо задать в модеме (через терминал)
ATS0=1 /подъем трубки после первого звонка, или нужное Вам число после знака =
По умолчанию, во всех модемах параметр регистра S0=0 т.е. трубку не брать.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 20 23 26 29 32 35 38 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50

Все время MSK

Открыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Тема закрыта
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018

Разработка и техническая поддержка: skunksworks.net

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика