Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » АСУТП »
Вопросы по приборам фирмы Логика (страница 17)

Версия для печати (настроить)
Тема закрыта  Тема закрыта (Valera). Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 26 29 32 35 38 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50

Новая тема | Тема закрыта

Подписаться

Автор Тема:   Вопросы по приборам фирмы Логика
Alex_slbd
Junior Member

написано 09 Сентября 2008 23:19ИнфоIP

Приветствую Вас! У меня на предприятии поставили задачу: соединить 3-и СПТ961м в шину и подключить к серваку ч\3 АСП79. Но вот опыта в работе с такими приборами вообще не было. У меня стоит сервер с Win 2k3 server, и мне сразу понятно, что мне геморой обеспечен. Ответь те, пожайлуста, по ввозможности на ряд моих вопросов, буду очень благодарен.

Для тренировки я взял один СПТ961м и подключил его к серверу через АПС79, но пользовавшись программами производителя я вообще ничего не смог сделать...
Настройки прибор: 1052001294 адаптер: 1052002294
Как забить настройки в АПС, если Merit79 их читает, но как изменить? Программа для DOS - вообще что-то необычное - половина всего не работает...
При работе с СПТ и АПС требуется ли подключение датчиков?
Ни одна из программ: Спсеть, database, merit79, dos версия - не может ничего записать и прочитать.
Может есть ПО сторонних разработчиков, более приспособленное для моих кривых рук?

lenivec
Junior Member

написано 11 Сентября 2008 10:40ИнфоIP

003 у АПС79 1040000014
003 у СПТ 1040001014
для изменения у адаптера АПС необходимо отключить и включить питание

Alex_slbd
Junior Member

написано 15 Сентября 2008 22:02ИнфоIP

Приветствую вас! У меня, уважаемые коллеги, к вам вопрос. Для чего нужны поля для чтения и записи в АПС79? И каким образом можно добиться, чтобы архивные значения СПТ переодически сами записывались на винт? Заранее благодарен...

Cattel
Junior Member

написано 16 Сентября 2008 15:06ИнфоIP

чтобы архивные значения СПТ переодически сами записывались на винт?
Дык от софта зависит. СПСетью не сделаешь

Alex_slbd
Junior Member

написано 16 Сентября 2008 22:40ИнфоIP

а что за софт нужен???

Valera
Member

написано 17 Сентября 2008 10:26ИнфоIP

Alex_slbd
а что за софт нужен
В принципе,есть sphone95. Задать период и всё кладётся в указанную БД. Пакетный запуск. Но есть проблемы с доступом к этой mdb юзеров, оч. старая,настольная, версия acces, - народ пишет перекачку данных на скул по таймеру.
Для чего нужны поля для чтения и записи в АПС79
Для рассылки температуры холодной воды.

Alex_slbd
Junior Member

написано 17 Сентября 2008 19:57ИнфоIP

спасибо...

Alex_slbd
Junior Member

написано 20 Сентября 2008 17:32ИнфоIP

Приветствую Вас коллеги... Возникает вопрос с sphone95: при установке определённого времени опроса - он ничего не делает, т.е. он должен опрашивать и записывать инфу в файл, но при установке определённого времени он молчит! Что делать?
И при работе с архивами sphone95 прерывает работу Spnet95 - как потом её востановить? ведь прога должна работать на серваке, и делать всё автоматом? Что делать?

Valera
Member

написано 22 Сентября 2008 06:16ИнфоIP

Alex_slbd
Каждый из параметров набора, включенного в пакет, должен быть специфицирован: имя файла БД, имя таблицы, перечень полей, глубина чтения, если архивы. Смотрите халр.
sPhone делает выборку из таблицы spdef этих спецификаторов, и если она пуста, ждёт следующего тика своего таймера
ведь прога должна работать на серваке, и делать всё автоматом?
spHone пускать из пакетного *.cmd ,запущенных экземпляров может быть несколько, каждый со своим периодом. При таком пуске он обращается при старте на spdef за конфигурацией пакета, и всё, spdef свободна(sphone работает НЕ по DDE), можно работать с spnet. Конечно, если сом-порт будет кем-то из них занят, обратится к этому порту не удастся. По окончании сеанса обмера с приборами обе программы порты освобождают.

Alex_slbd
Junior Member

написано 22 Сентября 2008 23:38ИнфоIP

огромное спасибо... Valera

Есть ли проги сторонних разработчиков выдирающие инфу помимо SpNET95 и др. платных???

Alex_slbd
Junior Member

написано 23 Сентября 2008 23:08ИнфоIP

Добрый день... У меня возник вопрос: как правильно задавать значения для чтения массивов? Прочитав help у меня ничего не получается? Огромное спасибо...

zh.grudovich
Junior Member

написано 24 Сентября 2008 20:57ИнфоIP

Доброго времени суток!

Есть СПСеть из одного СПТ и одного СПГ (к копьютеру через АПС-79). Следует организовать передачу информации из СПГ газовикам.

Вопрос: можно ли используя RS-232 СПГ подключить его к gsm-модему и организовать параллельную передачу данных (один раз в сутки) газовщикам, не оказывая влияние на сбор данных по СПСети?

Грубо говоря существует ли возможномть одновременного считывания данных по СПСети и через RS-232 (один раз в сутки)?

Valera
Member

написано 25 Сентября 2008 06:23ИнфоIP

zh.grudovich
возможномть одновременного считывания данных
нет проблем, обычная схема, модем поставщика газа.
О подключении модема здесь в ветке выше есть.

Alex_slbd
как правильно задавать значения для чтения массивов
правым кликом на элементе списка в наборе,- свойства массива - сохранить как.
наименование пар-ра, дата-время, значение.
При сохранении набора указать ещё одну таблицу, там будут логи по чтению данных с приборов.

zh.grudovich
Junior Member

написано 26 Сентября 2008 01:14ИнфоIP

Valera
спасибо будем пробовать

Alex_slbd
Junior Member

написано 28 Сентября 2008 13:48ИнфоIP

Valera

Делал, как вы всё и сказали... но при проверке мной сделанного, обнаружил, что: допустим задан набор массивов и сохранён как пакет... Могут ли в нём сохраняться значения параметра 45,46,47... и значения параметра (часовае архивы...)??? как задать настройки, а то значения пар-метров 45, 46, 47 ... сохраняют только значения 1 1 (кан. парам.), а желательно все...

И такой вопрос: зачем нужны значения какала???

Илья Мазуков
Junior Member

написано 15 Октября 2008 20:01ИнфоIP

Здравствуйте господа!

Будте добры подскажите пожалуйста!
Проблема с выводом отсчета на принтер, вместо нормального формата отсчета принтер печатает иероглефы! Прибор СПТ961 принтер EpsonLX-300+II(водяная закрытая система, два термометра и два расхотчика)параметр 003-1251000000, чесно я думаю наверное принтер нужно настроить? Кто нибуть настраивал, будте добры помогите буду признателен!

ColdFire
Member

написано 16 Октября 2008 09:59ИнфоIP

Посмотрите инструкцию от принтера - у матричников переключается чарсет, надо вручную ему чего-то там скормить...

Андроид
Junior Member

написано 16 Октября 2008 10:51ИнфоIP

Да, нужно ему заправить бумагу, выключить, перевести в режим настройки по инструкции (удержание не помню какой клавиши, CL/FF или LR/FC + включение), затем по указаниям на распечатанной странице (на английском) вывести на печать настройки текущие, затем инструкции по их изменению, всего 5 листов. Устанавливать нужно чарсет PC866 вместо того, что по умолчанию.
PS. про расхотчики улыбнуло)

Илья Мазуков
Junior Member

написано 21 Октября 2008 13:58ИнфоIP

Спасибо мужики, я нашол ответ на свой вопрос на сайте логики в часто задаваемых вопросах, так что если что там много интересного и можно извлечь много информации. Спаибо что откликнулись!

pelena
Junior Member

написано 22 Октября 2008 03:44ИнфоIP

На сайте Логики можно найти много интересного и извлечь много информации??????? Если бы это было так, этой ветки с кучей страниц на форуме не было бы. В ихнем ЧАВО описаны проблемы, с которыми может сталкнутся только новичок.

21 Ноября 2008 23:07 Мощицкий Павел приклеил тему "Вопрос по приборам фирмы Логика (СПГ 761,741 СПТ 941,942 и др.)".
nazarenkovlad
Junior Member

написано 11 Сентября 2008 12:21ИнфоIP

Здравствуйте!
Моё руководство, поручило мне, продумать концепцию АСКУЭ ком. учёта газ, вода, тепло.
Казалось бы, что каждая из систем должна отражать, и как всё это должно выглядеть, понятно.
Но есть нюанс. Приборы, которые уже установлены в данный момент на узлах учёта, это приборы фирмы логика.
Например, СПГ 761,741 СПТ 941,942 и.т.д.
Я прочитал отзывы, по работе ПО СПСеть и ужаснулся.
Может, кто нибудь даст дельный совет, стоит ли заморачиваться Логикой, или лучше затратиться на замену приборов, но использовать технические средства и ПО других фирм, и каких?
Если у кого нибудь есть опыт работы с различными системами, помогите, чтобы не наступать на те же грабли

Андроид
Junior Member

написано 12 Сентября 2008 16:23ИнфоIP

У нас сеть из 7 СПТ 961М и 1 СПГ762, подключенные по RS 485 на АПС79. Только один СПТ961 старой модификации не работал, его заменили, сейчас всё нормально, даже параметры холодной воды рассылаются. Проблем с СПСеть не было, система - WinХР.

nazarenkovlad
Junior Member

написано 12 Сентября 2008 16:30ИнфоIP

А слышал ли кто нибудь, про технические средства компании ELSTER Газэлектроника?
Вроде компания богатая, но никаких ни отзывов, ни критики нет.

sergeyjj
Junior Member

написано 04 Октября 2008 18:38ИнфоIP

Здравствуйте!Может я не в ту тему залез ,но прошу помощи . Ситуация такая. На доме установлен теплосчетчик спт941 , с пуском отопления, а именно с 1 октября , перестал писать данные о количестве гкал и обьема воды за сутки в архив. На текущих данных все есть ,гкалории прибавляются ,т.е. он считает ,а в архив не пишет! С весны счетчик не отключал и до 1го октября в архиве были 0,000гкал за сутки,а после 1го пишет нет данных. Ошибок никаких не выдает ,батарейка в норме . Подскажите пожалуйста чайнику что это такое и как с ним бороться ,и вообще страшно это или нет ?

ColdFire
Member

написано 04 Октября 2008 21:03ИнфоIP

sergeyjj
Есть такая маза. У нас тоже целая куча приборов, поставленных некогда заказчику под проект, после 5 лет начали вести себя странно. Ошибок нет, батарея в норме, а с архивами творятся чудеса. Отдельные записи случайным образом пропадают. После выключения и последующего включения питания архивы пропадают совсем. Рестарт счета помогает - на какое-то время. Причину мы так и не нашли, есть подозрение на неисправность флеша, хотя подобным образом могут и блоки питания выпендриваться. Сама Логика ничего ответить не может - везите мол приборы к ним на диагностику. Диагностику и ремонт делаются только в Питере. Мы-то сами из Питера, а вот заказчики у черта на куличках.

Unnicked
Junior Member

написано 05 Октября 2008 12:38ИнфоIP

Не связывайтесь с Логикой, у нас на объекте постоянные проблемы с их приборами...

sergeyjj
Junior Member

написано 05 Октября 2008 22:10ИнфоIP

Спасибо за ответ . Париться особо не буду пока ,т.к. в жкх сдаю текущие данные за месяц , а там поглядим....

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 26 29 32 35 38 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50

Все время MSK

Открыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Тема закрыта
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018

Разработка и техническая поддержка: skunksworks.net

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика