Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » АСУТП »
Вопросы по приборам фирмы Логика (страница 1)

Версия для печати (настроить)
Тема закрыта  Тема закрыта (Valera). Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 13 16 19 22 25 28 31 34 37 40 43 44 45 46 47 48 49 50

Новая тема | Тема закрыта

Подписаться

Автор Тема:   Вопросы по приборам фирмы Логика
Алексей П.
Moderator

написано 05 Декабря 2001 19:17ИнфоIP

Данная программа разработана производителем тепловычислителя СПТ 961(расходомера тепла, передаваемого с теплофикационной водой для целей горячего водоснабжения и отопления предприятия)-фирмой Логика, СПб, для целей обработки сопутствующих данных, передачи их через модем (например)на центральный компьютер и сведения их всех в отчет для вычисления суммы последующей оплаты за потребленные ресурсы.
В своих последних разработках сия великая фирма пошла по стопам 1С и ввела защиту типа ключа гуардиан фидус (вставляется в ЛПТ,что не позволяет запускать программу СПСеть без наличия ключа).
Ключ обслуживает вспомогательная программа СПСервер, которая является ядром , через которое происходит обмен данными между основной программой СПСеть и удаленными расходомерами (например, помянутым тепловычислителем СПТ 961).
Проблема в том, что через некоторое непродолжительное время работы под управление ОС ВИН2000 СП2(вин без 1 сервис пака работает с той же проблемой)то происходит сбой СПСервер с выводом сообщения о совершении недопустимой операции этой программой и о ее закрытии, с последующей невозможностью работы СПСеть.
Проблема в том, что повторный запуск СПСервер невозможен- вин говорит, что возможна работа только одной копии СПСервер, но эта прога после описанного глюка нигде не видна, диспетчер задач ее не видит, и помогает только перезагрузка вин.
Логика невнятно мычит в ответ на звонок туда, советуя ставить НТ4, что, понятно, мне совершенно не хочется.
Под вин 98 сбоя нет, но эту ось я ставить не могу по ряду причин. Патча, с которым работают все купившие сетевую версию 1С 7.7 для избавления от ключа, разумеется нет и не предвидится

[Это сообщение изменил Мощицкий Павел (изменение 21 Ноября 2008 23:09).]

Алексей П.
Moderator

написано 15 Марта 2002 22:44ИнфоIP

Интересно.. при установленной вин 2000 инглиш сп2 подвисшая СПСервер некоторое время сидит в диспетчере задач, и ее можно, если действовать достаточно быстро, закрыть, с возможностью последующего вторичного запуска. Если это не сделать быстро, то СПСервер исчезает из диспетчера и все по старому

Весельчак У
Moderator

написано 17 Марта 2002 03:31ИнфоIP

Несколько offtop, но таким великим деятелям надо делать антирекламу. Может тогда и пошевелятся.

Алексей П.
Moderator

написано 17 Марта 2002 17:19ИнфоIP

Дело в том, что никто и не заявлял совместимость помянутой программы с осью вин2000 (Логика и не собирается делать драйверы для этого, м.б. пока?), но драйверы под НТ4 проглатываются вин 2000, но с перечисленными проблемами.

Кстати, с ключом глючит под вин 2000 фирменный драйвер HP DJ400 для НТ (без ключа- нормально), чему очень печально, так как он не идет ни в какое сравнение с убогим сервисом мйкрософтовского драйвера, встроенного в вин 2000

Весельчак У
Moderator

написано 18 Марта 2002 01:43ИнфоIP

Известная несовместимость хапуг и ключа. Ежели уж хочется ставить ключ, то хоть бы делали его на USB.

Прибытков Д.Н.
unregistered
написано 20 Марта 2002 09:31  IP

цитата:
Алексей П. писал:
Данная программа разработана производителем тепловычислителя СПТ 961(расходомера тепла, передаваемого с теплофикационной водой для целей горячего водоснабжения и отопления предприятия)-фирмой Логика, СПб, для целей обработки сопутствующих данных, передачи их через модем (например)на центральный компьютер и сведения их всех в отчет для вычисления суммы последующей оплаты за потребленные ресурсы.
В своих последних разработках сия великая фирма пошла по стопам 1С и ввела защиту типа ключа гуардиан фидус (вставляется в ЛПТ,что не позволяет запускать программу СПСеть без наличия ключа).
Ключ обслуживает вспомогательная программа СПСервер, которая является ядром , через которое происходит обмен данными между основной программой СПСеть и удаленными расходомерами (например, помянутым тепловычислителем СПТ 961).
Проблема в том, что через некоторое непродолжительное время работы под управление ОС ВИН2000 СП2(вин без 1 сервис пака работает с той же проблемой)то происходит сбой СПСервер с выводом сообщения о совершении недопустимой операции этой программой и о ее закрытии, с последующей невозможностью работы СПСеть.
Проблема в том, что повторный запуск СПСервер невозможен- вин говорит, что возможна работа только одной копии СПСервер, но эта прога после описанного глюка нигде не видна, диспетчер задач ее не видит, и помогает только перезагрузка вин.
Логика невнятно мычит в ответ на звонок туда, советуя ставить НТ4, что, понятно, мне совершенно не хочется.
Под вин 98 сбоя нет, но эту ось я ставить не могу по ряду причин. Патча, с которым работают все купившие сетевую версию 1С 7.7 для избавления от ключа, разумеется нет и не предвидится

Прибытков Д.Н.
unregistered
написано 20 Марта 2002 09:35  IP

цитата:
Прибытков Д.Н. писал:

Привет всем "товарищам по несчастью"!

У нас тоже было много проблем с СП сетью (2 кольца на выделенных линиях, 10 шт. СПТ-960). Про раннюю версию под DOS (1993-96 г.) вообще ничего говорить не буду (здесь как-то не удобно грязно ругаться), версия под WIN немногим лучше - тоже глюк на глюке (причем много фигни тщательно перетащено из DOS версии). Чего, например, стоит такой "перл": несколько разных (!!!) объектов могут жить под одним именем. Или, например, изменение имени кольца или даже комментария (!!!) тащит за собой необходимость повторного (ручного !!!) переопределения всех его приборов.
Копирование свойств объектов отсутствует в принципе.
Одна радость - мне все таки удалось выпросить у Логики СП сервер, который без ключа (пишите, пришлю).
После этого я выкинул нафиг всю ихнюю оболочку и написал себе маленькую программу (на BP7 for win), которая сама по DDE запрашивает нужные данные у сервера, собирает их в таблицу, пишет в текстовый файл (а еще и в HTML) и передает его "Блокноту" для просмотра и печати. Кроме сервера и SPDEF.MDB мне больше ничего уже не и не нужно. Дешево и сердито, наш народ доволен, "Теплоэнерго" тоже. Если интересно, могу написать подробнее и прислать исходники.

К сожалению, сервер без ключа у меня также иногда дохнет и "уходит в тину", спасает только перезагрузка. У меня все живет под WIN95.

Пишите, чем могу, помогу.

С уважением, Прибытков Д.Н.
Нижегородский метрополитен
pribytkov_d@mail.ru
pribytkov-d@yandex.ru

Алексей П.
Moderator

написано 20 Марта 2002 13:28ИнфоIP

Письмо получил, огромное спасибо за пересланные материалы!
Позже в письме отчитаюсь, как они у меня работают, но у нас поставщик Ленэнерго требует несколько другую форму отчетности

Граф
Junior Member

написано 04 Ноября 2002 17:30ИнфоIP

В данное время Логика выпускает свою продукцию без ключа,
Прибытков Д.Н. если есть возможность вышлите пожалуйста исходники вашей программы, а то такая ненужная навороченность Сп-сети идаром ненужна, приходиться искать программы.
заранее благодарен

Алексей П.
Moderator

написано 04 Ноября 2002 22:41ИнфоIP

Граф
А какие проблемы вызывает эта программа в смысле навороченности (может быть, просто следует потратить предварительно полчаса на ознакомление с кнопками и инструкцией?)? Запрашиваешь в нужном ассортименте и сохраняешь массив в access, далее с помощью несложной програмки по импорту данных это все перемещаешь для возможно необходимых корректив в exel. Или там есть кнопка "получить данные", непосредственно импортирующая данные в таблицу exel, но в имеющейся у меня версии СПС она не работает (да и не нужно). Не вижу там никакой избыточной "навороченности", скорее это универсальность, позволяющая все подстроить под свои нужды.
Из ненужностей, вызвавших у меня проблемы, там только ключ под server, как помянуто, существуют варианты сервера без ключа
Кроме того, со сменой принтера на кэнон все глюки с спсервером прекратились даже при работе с ключом

Прибытков Д.Н.
unregistered
написано 26 Декабря 2002 09:16  IP

Уважаемые коллеги !

Предлагаю Вам открыть небольшой совместный проект по разработке программы для работы работы с СП сетью.
Можно зарегистрировать страничку в инете, положить туда наработки, у кого что получилось (исходники,
документацию и т.д.). Совместными усилиями можно смастерить даже очень отличную вещь.

Если Вас заинтересует мое предложение, напишите.

С уважением, Прибытков Д.Н.
Нижегородский метрополитен

pribytkov_d@mail.ru
3103759@sms.ncc.nnov.ru
nnmetro.da.ru

[Это сообщение изменил Алексей П. (изменение 26 Декабря 2002 14:07).]

Алексей П.
Moderator

написано 26 Декабря 2002 14:11ИнфоIP

Прибытков Д.Н.
Не так давно Логикой выпущен небольшой приборчик АДМ (вроде бы так), снимающий показания со стационарных тепловычислителей при помощи оптопорта, с компьютером- по сом- порту. Обслуживает и формирует отчет по перекаченной в компьютер из прибора базе программа Пролог.
У вас есть какие либо отзывы по этой программе?

Прибытков Д.Н.
unregistered
написано 26 Декабря 2002 17:31  IP

Про новые разработки "Логики" я ничего не знаю. У нас с 1996 г. "работают" (если так можно про них сказать) 10 шт. старых СПТ-960. По некоторым - до 3х отказов за сезон (-1,5...2,5 тыс.руб. за ремонт + куча нервотрепки). Знаю точно, что новых приборов мы у "Логики" покупать не будем, найдем что-нибудь получше. Многие глюки старых СПТ-960 (и ему подобных) можно было бы устранить, если бы "Логигка" удосужилась выпустить upgrade для ихнего firmware. Я конечно понимаю, что там стоят не флэши, однако же и пользователи не чайники: скачать код с сайта, прописать ПЗУ на программаторе и поставить его в прибор - нет прблем. Господа производители, уважайте своего потребителя !!!

Граф
Junior Member

написано 17 Февраля 2003 13:44ИнфоIP

Алексей П.
Никаких отзывов нет,

РОБС
unregistered
написано 07 Апреля 2003 09:14  IP

Здравствуйте, пишу Вам первый раз, меня достала программа спсеть, с меня требуют чтоб она стояла на нескольких компах, а покупать дополнительные программы никто не хочет, нужна срочная помощь, и вобще ещё куча проблем, может договоримся как нибудь буду очень признателен

robss@yandex.ru

Прибытков Д.Н.
Junior Member

написано 07 Апреля 2003 19:13ИнфоIP

Пишите мне, чем смогу - помогу. Есть СП-сервер (DDE), к-рый работает без ключа (см. сообщения выше). Есть альтернативная программа для считывания данных (с исходным кодом).
Мы у себя на Нижегородском метрополитене много проблем с этой СП-сетью поимели с 1996 г., есть кое-какой опыт.
pribytkov_d@mail.ru

Граф
Junior Member

написано 15 Апреля 2003 16:04ИнфоIP

РОБС
т.е. Вы вообще не приобретали программу СП-сеть?
Воспользуйся предложением Прибыткова Д.Н., а если есть толковый программист то он дальше разберется. Если нет то сочувствую, сам сейчас пробую программировать, куча проблем и вопросов

Народ, а вообще кто нибудь запустил нормально сп-сеть под Win2000. Или сразу лучше ставить под младшие windows 95-mil, Это даже с тем что у нас адаптеры АПС96М2, А Логика обещала с этими адаптерами что сеть под 2000 работать будет, дня 3 промучились, пришлось ставить 98

Прибытков Д
unregistered
написано 17 Апреля 2003 00:03  IP

СП-сервер, по крайней мере тот, который без ключа - под NT/2000 не работает. Вываливается с аварийным сообщением. Так что сразу ставьте 98.

Порядок
Наполеон

написано 17 Апреля 2003 09:47ИнфоIP

Прибытков Д
Так что сразу ставьте 98.
Плохо. Ограничивает возможности ПО на PC.

Прибытков Д.Н.
Junior Member

написано 17 Апреля 2003 13:29ИнфоIP

А чем, собственно, ограничивает, если использовать выделенную машину.

Добавление от 17 Апреля 2003 13:33:

цитата:
Граф писал:
РОБС
т.е. Вы вообще не приобретали программу СП-сеть?
Воспользуйся предложением Прибыткова Д.Н., а если есть толковый программист то он дальше разберется. Если нет то сочувствую, сам сейчас пробую программировать, куча проблем и вопросов

Коллега! Если я Вас правильно понял, то сейчас Вы занимаетесь моими исходниками для программы работы с СП-сетью (помнится, я их Вам высылал). Если возникают вопросы/проблемы - пишите, отвечу.

Граф
Junior Member

написано 17 Апреля 2003 13:33ИнфоIP

Прибытков Д
А вообще тот сервер который с ключом, он работает под 2000 или нет?
Если работает то как вообще его ставить, а то у нас выдало типа такого windows draiver must loaded (c ошибками, прошу прощения по памяти писал)
Второй вопрос по поводу хранения информации в Аксессе, у нас стоит ХР, и он плохо стыкуется с сп-сетью

Добавление от 17 Апреля 2003 13:36:

Кстати неплохо было бы выложить тем кто сталкивается с СП-сетью все вопросы и ответы, может поможет в наладке да и в дальнейшем

Clifford
unregistered
написано 17 Апреля 2003 14:13  IP

цитата:
Прибытков Д.Н. писал:
Пишите мне, чем смогу - помогу. Есть СП-сервер (DDE), к-рый работает без ключа (см. сообщения выше). Есть альтернативная программа для считывания данных (с исходным кодом).
Мы у себя на Нижегородском метрополитене много проблем с этой СП-сетью поимели с 1996 г., есть кое-какой опыт.
pribytkov_d@mail.ru

Уважаемый Д.Н.
Очень заинтересовался возможностью проверить работу СП-сервера без ключа и вашей альтернативной программы .
Прошу выслать , если возможно , мне по адресу : clifford@yandex.ru .
Заранее , большое спасибо .

[Это сообщение изменил Мощицкий Павел (изменение 17 Апреля 2003 17:33).]

Прибытков Д.Н.
Junior Member

написано 17 Апреля 2003 14:19ИнфоIP

Под NT4 или Win2000 SP-Server работать категорически не хочет (проверено). Выдается аварийное окно "Spserver.exe is not a valid Windows NT application".
И это все при том, что SPDemo.exe под NT4/2000 работает нормально, и даже сервер с ключом запускается и требует себе ключ (вот радости-то!).
Под WinXP или ME я не проверял (негде).
Предполагаю (IMHO), что тут могут быть какие-то проблемы с доступом к COM-портам. А может быть, СП-сервер был просто скомпилирован не в нужном формате, тем более, он не предназначался для широкого распространения. Компилировали его под 98, вот так и пошло...

По поводу установки, то тут есть 2 пути:
1. Установить СП-сеть с CD, можно демонстрационную версию. Потом в каталог, куда она установится, переписать новый сервер.
2. Просто переписать в один каталог spserver.exe и spdef.mdb, остается 1 вопрос - как создать и отредактировать spdef.mdb, если у Вас нет spnet95.exe (оболочки). Access97 этот файл открывает, но редактировать и сохранять не хочет.
Вывод: лучше все-таки вначале поставить demo-версию СП-сети (по вар.1)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 13 16 19 22 25 28 31 34 37 40 43 44 45 46 47 48 49 50

Все время MSK

Открыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Тема закрыта
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018

Разработка и техническая поддержка: skunksworks.net

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика