Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » АСУТП »
IndustrialSQL

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   IndustrialSQL
Andrey_new
unregistered
написано 08 Сентября 2006 15:43  ПравкаОтветитьIP

Подскажите, пожалуйста, кто занимался зверем. Как можно настроить InSQL для применения вне Intouch. Например - с Indusoft Web Studio. После установки в Административном каталоге не появился отдельный OLE DB Провайдер для доступа к базе, то есть если я буду настраивать доступ как доступ к базе данных MSSQL но с выбором Realtime БД , будет ли работать InSQL?? Я так понял, что это надстройка над MSsqL. Буду рад ответам.

Andrey_new
unregistered
написано 13 Сентября 2006 08:53  ПравкаОтветитьIP

И что, никто не работал совсем с одной, как написано, из самых быстрых баз в мире??

ыщаен
unregistered
написано 23 Октября 2006 18:04  ПравкаОтветитьIP

Можно настроить источник данных ODBC и через него забирать данные в любое внешнее приложение. В теории так...

zova
Junior Member

написано 21 Декабря 2006 23:16ИнфоПравкаОтветитьIP

в прайсе на indusoft web studio есть пункт

Wonderware InTouch Gateway.
Indusoft provides Gateways to Wonderware InTouch and Intellution IFix SCADA systems that allow data communications using native drivers. всего лишь за 425 бачков.

То есть если за это деньги просят то видать не спроста...

Rush
Junior Member

написано 12 Февраля 2007 11:40ИнфоПравкаОтветитьIP

А что вы собираетесь записывать в базу, как не тэги интач.... И как же без него? Вот описанная zova надстройка, возможно, решит задачу.

ColdFire
Member

написано 12 Февраля 2007 15:19ИнфоПравкаОтветитьIP

Никакого там драйвера не надо - при обычном коннекте к MSSQL (ADO или ODBC MSSQL драйвер) видишь специальные вьюшки, к которым при обращении вытаскиваются значения InSQL. Все остальное спрятано внутри. Единственный момент - просто select * нельзя, надо обязательно указывать диапазон времени и чего-то там еще.

А что касается iFix - так там по-моему действительно своя СУБД, к которой нужен внешний драйвер, хотя не поручусь. А без драйвера можно писать на специальном API - по крайней мере Индусофтовцы так и делают...

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2019