Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » АСУТП »
Дискретное логическое с протоколированием

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Дискретное логическое с протоколированием
Алексейгость
unregistered
написано 13 Сентября 2006 15:11  ПравкаОтветитьIP

Вообщем имеем вводную естьм желание открыть кофешку компъютерную а что бы самому там не сидеть сутками поставить какой недорогой контролер с дискретными выходами 220 (85 штук) и через них мониторы запитать....типа какой администратор включил тот и арбайт а подороге пишетса кто и какое место когда включал. А потому вопрос есть ли в этой идее здравый смысл раз и если есть какое железо и софт под это дело прикупить два

Iglan
unregistered
написано 14 Сентября 2006 18:40  ПравкаОтветитьIP

коли уж вопрос задан в форуме АСУТП, то более всего это напоминает СКАДу с подключенными исполнительными устройствами... я так понял что рабочие места должны включаться с некоего центрального рабочего места, тогда получается СКАДА точек на 100, и удаленные управляющие модули, например релейные... Дальше самое интересное: как хранить архив и в каком виде его представлять для просмотра, собственно какие отчеты нужны по архным данным. Мне кажется в любом случае получается под 2000 долларов железа и софта, ну плюс еще настройка скады и архивов.
Может и существует какой-нить специализированный софт для интернет кафе, но я такого не знаю...

ProshinDI
Junior Member

написано 02 Ноября 2006 14:13ИнфоПравкаОтветитьIP

Не обязательно покупать для нужд управления небольшими системами дорогую крупномасштабную SCADA.
Могу предложить следующее решение:

Расширенная HMI система для визуализации данных из различных источников. Имеется возможность управления, ведения трендов и протоколов событий
ссылка
позволяет забирать данные из OPC и SQL источников и красиво визуализировать их с примененние GDI+

И главное. Стоит такая система смешные деньги. Сами смотрите:
ссылка на прайс: ссылка

и ссылка на сайт с которого можно скачать DataRate.

ссылка

Пользуйтесь и наслаждайтесь.

TC_HEAD
unregistered
написано 02 Ноября 2006 16:38  ПравкаОтветитьIP

Proshin: И главное. Стоит такая система смешные деньги.
... и, как обычно, еще смешнее становится, когда потратив свое время выясняется, что и SCADA то смешная оказалась !

Мощицкий Павел
Moderator

написано 02 Ноября 2006 17:41ИнфоПравкаОтветитьIP

ProshinDI
Выношу Вам предупреждение за дублирование одного поста в четыре ветки. При повторной попытки, бан на месяц на форум АСУТП.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018