Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » АСУТП »
Прошу помощи по "CIMPLICITY MACHINE EDITION"

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Прошу помощи по "CIMPLICITY MACHINE EDITION"
panteleys
Junior Member

написано 15 Сентября 2006 07:20ИнфоПравкаОтветитьIP

Уважаемые коллеги. Руководство заключило договор с одной компанией на доделку системы управления на базе "CIMPLICITY MACHINE EDITION". По ходу та компания сильно обидела своих АСУ-шников (по слухам ушел весь отдел). А наши взялись за доработку. Времени месяц до пусконаладочных работ. С пакетом никто в компании не работал, спросили у коллег, тоже не знакомы. Если у кого-то есть документация о нем (краткий обзорный курс на диске у нас есть) как чего там состыковывается, наладка связи с контроллером, работа с трендами, сигнализацией, сообщениями и т.д. Опыт работы со SCADa системами есть, думаю по чуть чуть разберемся. Просто времени в обрез, пакет хороший но нет времени разбираться. Я понимаю, что за такие сроки сделать нормальный проект нельзя, но выбора у нас нет поэтому прошу помощи у Вас. Вопросик к админу форума: "Где можно оставить свои координаты, чтоб можно было почту получить и созвониться в случае вопросов?"

kav
Junior Member

написано 15 Сентября 2006 10:36ИнфоПравкаОтветитьIP

Panteleys!
Ты должен сразу определиться, какая у тебя будет взаимосвязь, так как "CIMPLICITY MACHINE EDITION" это прога для программирования контроллера, её нужно связать со SCADой. Если у вас CIMPLICITY Plant EDITION, то повезло, там связь напрямую, если другая - то прийдется помучатся

panteleys
Junior Member

написано 15 Сентября 2006 11:10ИнфоПравкаОтветитьIP

Что значит определиться какая связь. Контроллер там VersaMax Micro. Вчера связались с ним залили в него одну DI проимитировали, показало на станции. На счет прог там точно стоит то что я написал. Вроде на первый взгляд там можно и все рисовать, т.е. никакой связи дополнительно на первый взгляд не нужно. Документация есть?

kav
Junior Member

написано 15 Сентября 2006 11:27ИнфоПравкаОтветитьIP

документация есть - тебе какую?

panteleys
Junior Member

написано 15 Сентября 2006 12:16ИнфоПравкаОтветитьIP

Да всю. Я ж не знаю какая нам с ребятами пригодится в течении месяца работы. Куда звякнуть можно, чтоб дать мыло? И как Вас зовут? Вообще-то нужны доки по самой SCADe и по связи с контроллерами вышенаписанной серии. Если есть доки по контроллерам, то тоже можно выслать. Там какая-то странная архитектура сети нарисована. Есть вопрос в ее работоспособности в принципе. Большое спасибо за ответы. С надеждой на помощь, Александр.

kav
Junior Member

написано 15 Сентября 2006 13:08ИнфоПравкаОтветитьIP

Пришли свое мыло на kav_kav@ukr.net

panteleys
Junior Member

написано 15 Сентября 2006 13:19ИнфоПравкаОтветитьIP

Не могу на этот ящик отправить, почтовик ругается. Может вы мне apanteleimonov@npz.perm.lukoil.com жду.

Добавление от 15 Сентября 2006 15:23:

Отправь пожалуйста документацию по следующим адресам (я просто ушел с рабочего места в компанию). bkk@sputnic.ru или
ndv@sputnic.ru

panteleys
Junior Member

написано 24 Сентября 2006 09:48ИнфоПравкаОтветитьIP

Уважаемые коллеги. Может подскажите как в этой программе создать исторические тренды (моментальные создаются без проблем). Что-то нигде в описании мы не нашли. Если можно расскажите подробнее как и что. Заранее благодарны.

ColdFire
Member

написано 24 Сентября 2006 21:14ИнфоПравкаОтветитьIP

Вы по-моему путаете что-то... Cimplicity ME - это конфигурационный пакет для контроллера, хоть и с кой-какими прибамбасами, а для HMI там отдельный софт - уж не помню как он зовется с этими их ежеполугодными переименованиями...

panteleys
Junior Member

написано 25 Сентября 2006 09:35ИнфоПравкаОтветитьIP

Правильно. Там в одном пакете, как это любят многие на западе, куча подпакетов. Там есть также Cimplicity View (в общем для конфигурации HMI), но как там делать тренды. Никто из нас так пока и не понял. В справке сказано идите там в меню такое-то и т.д. Но такого пункта в меню нет. Понято, что ничего сделать нельзя. Есть там какая-то приблуда для конфигурации, но она под DOC и не понятно как она точки пишет, если она выключена!? Ну включить и она пишет это понятно, а если кто-то выключит как писать!? В общем не покупайте этот пакет никто и никогда. Полный геморрой. Намного лучше iFix или Citect.

ColdFire
Member

написано 26 Сентября 2006 01:56ИнфоПравкаОтветитьIP

panteleys
Под Интачем некоторые компоненты в списке появлялись только после активации и регистрации через другие пункты. Хотя советы давать не буду, т.к. с View не работал.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018