Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » АСУТП »
Конференция Adastr-ы. До и после.

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Конференция Adastr-ы. До и после.
Павел Мощицкий
Member

написано 22 Февраля 2004 02:11ИнфоПравкаОтветитьIP

Дамы и господа! Хочу напомнить, что 25 февраля начинается очередная конференция фирмы Adastra. На ней обещались представить в полной красе новую шестую версию Trace Mode. Предлагаю после нее рассказать о впечатлениях.

Павел Мощицкий
Member

написано 02 Марта 2004 16:25ИнфоПравкаОтветитьIP

Ну вот и все. Впечатления, конечно, есть, но не те, которые ожидались.
Главное, шестой версии нет и при демонстрации ее подобие не раз вываливалась на посылку отчетов Гейтцу. Для меня до сих пор загадка, презентация чего наблюдалась на самом деле.

R0MER
Member

написано 03 Марта 2004 10:03ИнфоПравкаОтветитьIP

Павел Мощицкий
Под не теми впечатлениями понимается бесплатный диск с ТМ6?

Павел Мощицкий
Member

написано 03 Марта 2004 14:36ИнфоПравкаОтветитьIP

R0MER
бесплатный диск с ТМ6
Бесплатный или платный - не важно. Это уже ваша политика, что средства разработки бесплатны. А вот отсутствие возможности собрать дистрибутив и выложить на CD, не есть гууд. Скорее, не гууд при основной теме конференции - презентация 6-ой версии. Ее нет. Причем, официально объявлено, что собрать можно будет не раньше сентября.

R0MER
Member

написано 03 Марта 2004 14:50ИнфоПравкаОтветитьIP

Павел Мощицкий
Ну - на самом деле ТМ6 есть и она собрана (ведь мы же проекты на ней делали, а не в ТМ5), нет коммерческого варианта системы, а вот он то как раз и будет в сентябре...

Павел Мощицкий
Member

написано 03 Марта 2004 16:35ИнфоПравкаОтветитьIP

R0MER
нет коммерческого варианта системы
Да какая разница клиенту, коммерческий или нет. Клиенты просили дать им для исследования хотя бы и бета-версию, на что было заявлено, что мы физически собрать дистрибутив не в состоянии.

Боцман
unregistered
написано 11 Марта 2004 20:17  ПравкаОтветитьIP

Я тоже присутствовал на данном сборище. Хочу поделится своими впечатлениями.
Ясно что Ад-Астра готовит очередного монстра. Некую помесь 1С, 5 версии ТМ и Matcad.
Уважаемый Директор технической поддержки сам запутался в объяснениях, что куда идет и откуда вытекает. Про простых программистов и говорить нечего. Нужно разбираться будет минимум пару-тройку месяцев, а может и более. Похоже они пошли по пути Билли Гейтса.
Вместо того, чтобы дорабатывать старую версию, запускают вообще сырье. Теперь о докладах-
были и хорошие, Но большинство отстой.

GrafNT
Junior Member

написано 14 Марта 2004 23:36ИнфоПравкаОтветитьIP

Тоже был ! Делюсь впечатлениями,... в общем то неплохо. Жаль что не было CD c ТМ6, хотелось бы поближе её рассмотреть.
(P.S. И что характерно, но как мне показалось что особой популярностью на конференции пользовался кибер бар, там постоянно было много народа и все за пивом )

Bossman
unregistered
написано 15 Марта 2004 19:25  ПравкаОтветитьIP

Дааааа, наш народ (и программисты тоже) на халяву падкий.
На фига сидеть в душном зале когда пиво дают.
Когда-то еще такое будет?
А кстати коктейли сломались в первый же день.
А может жалко стало?

Павел Мощицкий
Member

написано 21 Января 2005 15:54ИнфоПравкаОтветитьIP

Господа. Близится новая конференция. Предлагаю написать мысли и впечатления. Мне, например, не понятно, что нового на ней можно ждать? Новую версию, так ее еще на прошлой обещали, не новое. Увеличенный список внедренных проектов, так чай не первый год TRACE MODE превышает 50% планку на рынке СНГ.

ColdFire
Member

написано 24 Января 2005 11:43ИнфоПравкаОтветитьIP

Скачал с сайта TM6 - уж не знаю какая там версия. Поколупал немного. Про стабильность в поле не скажу - не пробовал.
Общие впечатления: уже намного лучше, чем было в TM5:
1) Очень красивый редактор графики - поддержка Alpha впечатляет. Самое приятное - рисование трубопроводов.
2) По сравнению с другими скадами - более-менее пристойный браузер объектов.

Минусы:
1) Нихрена нет библиотеки символов - все надо рисовать руками. Конечно с возможностями графики это тоже можно, но долго.
2) По сравнению с Intouch кислая функциональность графических объектов в плане динамики при связи с тэгами.
3) Планомерно выдает GPF при выходе
4) Неужели так надо втыкать крупные иконки в дерево ? Получается одна строчка занимает пол-экрана, чай неудобно будет работать с большим количеством тэгов.
5) Мелкие неудобности в графике создают большие неудобства при рисовании больших проектов.
6) Если уж сделали единое дерево объектов, нахрена его делить на "деревянную" и "недеревянную" части ? неудобно

По поводу 50% внедрений в РФ: это у нас государство нищее, поэтому ваша ТМ5 и продается... если доделаете ТМ6 - будет уже меньше поводов для критики. А пока - критерием рынка является процентное соотношение бюджетов проектов - не уверен, что по бюджету ТМ и 10% сделает...

Порядок
Наполеон

написано 10 Августа 2005 19:29ИнфоПравкаОтветитьIP

Хотелось бы узнать мнения других. Вышла новая модификация 6.02. Она стабильнее работает, чем 6.0?

Павел Мощицкий
Member

написано 21 Февраля 2006 19:15ИнфоПравкаОтветитьIP

Ну вот близится и очередная конференция Adastr-ы. 6-я версия давно вышла, пора системным интегратором показывать плоды. У меня лично информация, что определенная их часть боится переходить на шестерку. С пятой как-то спокойнее, привычнее.

Павел Мощицкий
Member

написано 02 Марта 2006 19:09ИнфоПравкаОтветитьIP

Конференция прошла. Впечатления удручающие.
1. Выставка никакая. Как будто галочку поставили.
2. Народу меньше, чем в прошлый раз.
3. По докладам видно, что системные интеграторы не спешат использовать монстр - Trace Mode v.6.xx
4. Единственное, что понравилось не для игрушки - это разработка сервера групповой разработки проектов.
Вывод: Adastra постепенно сдает позиции, да и сама озвучила только 44% доли рынка в РФ. В 2004 было более 50%. Точную цифру не помню. Где-то в ветках есть.

Хотелось бы узнать мнения
unregistered
написано 03 Марта 2006 08:34  ПравкаОтветитьIP

Утомили эти шоу-мэны своими конференциями. сходите к ним на форум - посмотрите мнения реальных разработчиков, мучающихся от их полупродуктов.. и это при том, что к ним на форум кого попало не пускают и ругаться не разрешают Пятерку так до ума и не довели, куда там шестая версия... печально все это

rebel
Junior Member

написано 03 Марта 2006 11:19ИнфоПравкаОтветитьIP

Порядок
Хотелось бы узнать мнения
А вы вообще часто просматриваете другие форумы? и что видели там кучу благодарностей? Задача корпоративного форума - обсуждать проблемы и помогать их решать. СОВМЕСТНО! Многие компании вообще не открывают форумы. одни боятся показывать свои проблемы, другим вообще не до проблем пользователей. Третьи их не модерируют и это превращается в помойку.

Вы часто помогаете другим пользователям в этом форуме? Поделились своим опытом в адастровской конференции, помогли ли реально решить проблему и получили благодарность? Тогда ссылочку в студию будьте любезны.

Утомили конференциями? В чём проблема? Программа была известна. Неинтересно ходить - НЕ ХОДИТЕ. Черпайте информацию из других источников, коих достаточно на мой взгляд.

Думаю и уверен что найдётся достаточно людей, которым Trace Mode помог в их работе.

[Это сообщение изменил Мощицкий Павел (изменение 03 Марта 2006 19:16).]

Павел Мощицкий
Member

написано 03 Марта 2006 19:30ИнфоПравкаОтветитьIP

rebel
Вы обращаетесь ко мне или к Порядок?
Хотите контрагрументы?
А вы вообще часто просматриваете другие форумы?
Задача корпоративного форума - обсуждать проблемы и помогать их решать. СОВМЕСТНО!
Замечательно. Не подскажите, до ввода Quick Update сколько клиентам приходилась ждать решения своих проблем? Что толку обсуждать, если реакция не столь оперативна.
Многие компании вообще не открывают форумы
Никаких проблем. Пусть Adastra закроет интернет-конференцию и спокойно скатится на место где-то место Инсат-ом и Кругом.
Тогда ссылочку в студию будьте любезны.
Вот только в мой огород камень бросать не надо. Спросите администрацию сабжевой фирмы. Мне помогать их клиентам приходится ежедневно. А что не на конференции, так туда мало кто обращается, стараются по мылу решить проблемы. Почему, спросите их.
Программа была известна. Неинтересно ходить - НЕ ХОДИТЕ.
Ваши заявления наводят на мысль, что Вы представитель Adastr-ы. Тогда может требовать начнем с себя и назовемся?
найдётся достаточно людей, которым Trace Mode помог в их работе
Не отрицаю, но может заодно ответите, почему верные системные интеграторы толпами на 6-ую версию не переходят?

TC_HEAD
unregistered
написано 07 Марта 2006 10:18  ПравкаОтветитьIP

Мощицкий Павел:
Не отрицаю, но может заодно ответите, почему верные системные интеграторы толпами на 6-ую версию не переходят?

Как сотрудник сабжевой фирмы могу только предположить, что мы наблюдаем нормальный процесс - системные интеграторы выполняют проекты (может быть долгоиграющие и/или типовые) на 5-ой версии поскольку это знакомо, нет необходимости переучиваться, нет опасений налететь на какие-нибудь ошибки и проч., а это риск потери темпов-денег-заказов и т.д. Вместе с тем, кто первый перейдет на 6-ую и начнет использовать то новое и весьма перспективное, что там заложено, может выйти на лидирующие позиции и вовсе не обязательно, что это будет какой-нибудь "стричок"-интегратор...
И еще по конференции. Хотя, как правильно заметил Мощицкий Павел:"Народу меньше, чем в прошлый раз", но хочу отметить - практически не было случайных людей. Все беседы со специалистами (!) были, что называется "по делу".

С уважением,
А.Т.

Павел Мощицкий
Member

написано 07 Марта 2006 14:39ИнфоПравкаОтветитьIP

TC_HEAD
нет необходимости переучиваться, нет опасений налететь на какие-нибудь ошибки и проч., а это риск потери темпов-денег-заказов
Согласен.
кто первый перейдет на 6-ую и начнет использовать то новое и весьма перспективное, что там заложено, может выйти на лидирующие позиции
Вот тут я с Вами и не соглашусь. Докажите, чем, кроме добавления уровней разработки, 6-я версия лучше? Сравните временные характеристики 6-й версии. Как я понимаю, 6-я имеет обновление экрана 16 FPS, квант времени - 1 мс. Запись в БД - 200000 записей и т.д.
практически не было случайных людей
Переведу на русский. Нет новых людей, нет вливания свежей крови.

rebel
Junior Member

написано 09 Марта 2006 11:11ИнфоПравкаОтветитьIP

Павел Мощицкий
Вы обращаетесь ко мне или к Порядок?
Павел, посмотрите внимательно на моё сообщение. неужели неочевидно к кому я обращаюсь? Конечно не к вам, вы хоть пытаетесь аргументировать свои утверждения, в отличии от того, кому я написАл

Хотите контрагрументы?
А вы вообще часто просматриваете другие форумы?
Задача корпоративного форума - обсуждать проблемы и помогать их решать. СОВМЕСТНО!
Замечательно. Не подскажите, до ввода Quick Update сколько клиентам приходилась ждать решения своих проблем? Что толку обсуждать, если реакция не столь оперативна.
Не в курсе про "Quick Update". Странный аргумент "что толку обсуждать, если реакция не столь оперативна". Хотя бы потому, что не на все вопросы есть сразу ответы и имеет смысл обсуждать с сообществом, пусть и немногочисленным на ваш взгляд

Многие компании вообще не открывают форумы
Никаких проблем. Пусть Adastra закроет интернет-конференцию и спокойно скатится на место где-то место Инсат-ом и Кругом.
Тогда ссылочку в студию будьте любезны.
Вот только в мой огород камень бросать не надо. Спросите администрацию сабжевой фирмы. Мне помогать их клиентам приходится ежедневно. А что не на конференции, так туда мало кто обращается, стараются по мылу решить проблемы. Почему, спросите их.
Павел, чувствуется какая-то обиженность с вашей стороны, теряется конструктив. Разным людям свойственно обращаться по разным каналам связи по разным причинам, именно поэтому есть телефон, почта, форум, конференции, семинары, друзья, сослуживцы.
Программа была известна. Неинтересно ходить - НЕ ХОДИТЕ.
Ваши заявления наводят на мысль, что Вы представитель Adastr-ы. Тогда может требовать начнем с себя и назовемся?
с удовольствием назвался бы, только не понял что же я потребовал от вас, разве что попросил товарища "Хотелось бы узнать мнения"?! как представитель компании с удовольствием ответил бы на форуме AdAstra, но не в частном форуме, так как не представляю здесь официальное лицо, как собственно не представляю его в форуме AdAstra.
найдётся достаточно людей, которым Trace Mode помог в их работе
Не отрицаю, но может заодно ответите, почему верные системные интеграторы толпами на 6-ую версию не переходят?[/q]
любой крупной компании сложно переходить на любые новые версии продуктов, вы не замечали? Не задавались вопросом почему? У каждой свои причины. Но обычно это вопрос времени.

Павел Мощицкий
Member

написано 09 Марта 2006 19:27ИнфоПравкаОтветитьIP

rebel
в отличии от того, кому я написАл
А он и не густо писал.
Не в курсе про "Quick Update".
Странно.
чувствуется какая-то обиженность с вашей стороны
Нет. Она связана не с этим. Не знаю, может личная и есть, но тут понятно будет только Льву Владиславовичу. Не думаю, что это Вы.
с удовольствием назвался бы
Давайте.
но не в частном форуме
На нейтральной территории всегда легче, т.к. не давлеет у мемберов мысль, что накажут или порежут за крамольные мысли.
Но обычно это вопрос времени.
Опять Вы меня не поняли. Да, вопрос времени при увеличении интереса к продукту. Но когда кол-во желающих о нем послушать, сокращается, сомнителен бизнес-успех.

Добавление от 09 Марта 2006 19:31:

И еще, большая просьба: цитату собеседника выделяйте плииз. Веб-форма быстрого ответа позволяет (выделили и нажали на "нажмите здесь", слево от формы быстрого ответа).

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018