Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » АСУТП »
Зависание контроллеров ICP i8437 и i7188EG (страница 2)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Зависание контроллеров ICP i8437 и i7188EG
Olll
unregistered
написано 02 Ноября 2006 12:39  ПравкаОтветитьIP

MuadDib_guest (не знаю как зовут..) Как вы определяете что контроллер завис? Он не отвечает по сети? или не опрашивает ваши устройства?? если по сети молчит то интересно работает ли по 485 порту с устройством? это можно зашпионить ... . Пытались ли вы во время зависания подцепиться изаграфом к контроллеру? Кстати ещё такое наблюдение обнаружилось: сразу после загрузки проекта - пишет ли отладчик такие фразы типа: Comm error или Frame error. я заметил что если не переписать проект ещё раз (или до тех пор пока отладчик таких фраз не будет писать) то зависание с большой вероятностью появятся.
а про WD - я что и говорю - пообещал сделать такие библиотеки, но не сделал ещё, хотя по нашим просьбам он уже много чего сделал и исправил!!!
я пишу всё время на такой адрес chun@icpdas.com

MuadDib_guest
unregistered
написано 07 Ноября 2006 05:53  ПравкаОтветитьIP

Еще раз, спасибо всем за участие!

Зависание определяется и по отсутствию обмена с сервером, и по отсутствию опроса по RS485 (это мы видим, когда приходим на место дислокации, по индикатору на модуле с последовательными портами). Ping на контроллер не идет, связь с ISaGRAF workbench не устанавливается.

Правда, я проверял соединение с ISaGRAF через тот же ethernet, т.к. нет в наличии ноутбука, с которого можно было бы подцепиться к зависшему контроллеру через СОМ-порт. Но очевидное отсутствие обмена по 485му и отсутствие ответа на ping говорит о прекращении работы таргета...

В настоящее время мы взяли новый i-8431, воткнули туда ключ ISaGRAF от старого контроллера, модули взяли оттуда же. Контроллер работает уже несколько суток без зависания. Условия функционирования нисколько не изменились. Правда, такое уже было с предыдущими контроллерами. Подождем несколько недель, увидим, будет ли повторение ситуации.

Фразу Com error я видел в последнее время только один раз, когда прошивал i-8431, но этот контроллер работает до сих пор без зависания. Все предыдущие контроллеры таких ошибок не выдавали, но висли.

Китайцам я писал ранее по другим, менее комплексным вопросам. Писал весьма подробно. На английском По-моему, они не отвечают по каким-то своим соображениям. Сейчас пробуем выйти на них через поставщиков. Если толку не будет, попробую написать chun'у.

bessonov2
Member

написано 28 Ноября 2006 22:02ИнфоПравкаОтветитьIP

2MuadDib_guest
В чём была причина?

GSM
Junior Member

написано 29 Ноября 2006 15:44ИнфоПравкаОтветитьIP

Под ключем имеется в виду чип в сокете? А то у нас есть куча битых контроллеров с изографом.

wild_guest
unregistered
написано 06 Декабря 2006 11:44  ПравкаОтветитьIP

-> 2GSM
Да именно платка установленная в сокет DIP32. Устанавливаете ее в контроллер I-8xx1 и он "становится" I-8xx7.
Платы также встречаются в продаже (по-моему видел их в прайсе Ниеншанц-Автоматика).

-> bessonov2
Пока за месяц работы i-8431 с ключем Isagraf 3.5 сбойнул однократно, так что выводы рано делать.

Valera
Moderator

написано 17 Августа 2017 06:43ИнфоПравкаОтветитьIP

Попал в топик из поисковой. Изографа у меня нет, сервер 7188 применяется только для доступа по сети к портам устройства.
Обращение как посредством VxComm так и напрямую по TCP приводит к описанному здесь зависанию.
Решение, перезаливка firmvare, последние версии от 2014г для интерфейсов и 2009 для ОС.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net