Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » АСУТП »
контроллер SMH2010 Smode, как вам? (страница 2)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   контроллер SMH2010 Smode, как вам?
kisslavа
unregistered
написано 16 Июля 2004 16:46  ПравкаОтветитьIP

Уважаемый Guest7, второй раз повторяю, есть у ТРМ-33 интерфейс. С него можно получить значения температуры, уставок, задать уставки. Есть бесплатный OPC-драйвер. Так что, в плане диспетчеризации, ТРМ не хуже.

Добавление от 16 Июля 2004 17:27:

Guest7: "Да и то, если беспокоит этот вопрос, оставляйте вместе с документацией диск с программой"
То есть, Вы не собираетесь продавать разработанную Вами прошивку, а будете ее свободно распространять? В этом случае, существует опасность недобросовестной конкуренции, когда плодом Вашего труда воспользуются для получения коммерческой выгоды. Как напишете прошивку, скиньте мне, пожалуйста, ее на e-male. Вот ПО "Овен", например, даже схемы на свои приборы не распространяет (хотя при большом желании их можно срисовать с платы - маркировку на элементах они пока не додумались затирать, как было в свое время с компьютером SCORPION ZS, может, кто помнит?), а попробуй, запроси у них прошивку для их PICа! И потом, Вы всерьез думаете, что у эксплуатации хватит ума на перезаливку контроллера? Не знаю, с кем Вы работаете, но наши заказчики (это в основном объекты ЖКХ и бюджетной сферы) с большим трудом могут осилить даже снятие архивов принтером с простого теплосчетчика. А про сотовые, я так, для прикола...

Guest7
unregistered
написано 19 Июля 2004 16:43  ПравкаОтветитьIP

Хе-хе-хе..Да, зерно истины есть в ваших словах.
Про трм я знаю, так у него 232,его же тянуть гарантированно можно только на 10 м.
В общем-то, у всего есть свои плюсы и минусы.

kisslavа
unregistered
написано 19 Июля 2004 18:27  ПравкаОтветитьIP

Guest7: "Про трм я знаю, так у него 232,его же тянуть гарантированно можно только на 10 м"
Опять заблуждение! У ТРМ-33 интерфейс "токовая петля". Длина линии (без усилителя) до преобразователя - до 1000м! А RS232 на скорости "9600", проложенный экранированной "витой парой" пятой категории (обычный FTP для локальных сетей) у нас "де факто" без проблем работает на длине около 100м. Длинее просто не пробовали...

Павел Мощицкий
Member

написано 19 Июля 2004 20:23ИнфоПравкаОтветитьIP

Guest7
его же тянуть гарантированно можно только на 10 м
kisslavа
работает на длине около 100м
До 900м. клиенты проверяли. Только нужно соблюдать правило: нельзя на один АС2 подключать приборы с сильно разными расстояниями до него, например, если один прибор на 500м., то остальные +-200м., максимум. Если речь идет о самой RS232, то зачем дальше ставить АС2 от COM-порта?

kisslavа
unregistered
написано 02 Августа 2004 17:10  ПравкаОтветитьIP

Уважаемый Guest7, прошло около месяца после приобретения Вами SMH2010, может, поделитесь свежими впечатлениями?

Guest7
unregistered
написано 06 Августа 2004 12:47  ПравкаОтветитьIP

Ну а какие впечатления могут быть? Хороший контроллер, нормально работает. Программу написал, правда примитивную, зато сам. Начальство заставило сделать так называемый стенд приточной установки для проведения маркетингового исследования. Типа показывают его клиентам. Из командировки приехал - оказалось к этому делу подключили еще одного человека.
С питерцами уже технический наш говорил, я так понял возьмем штучек 20.
Тема в общем-то реальная, жалко опыта маловато. Ну и система программирования у них- нет копирования, масштабирования и печать несовершенна. Но это не критично, да и ребята, с их слов, над этим работают.
Если резюмировать - то я вполне доволен.

kisslavа
unregistered
написано 12 Августа 2004 20:04  ПравкаОтветитьIP

Guest7, вот еще специализированный контроллер для вентиляции: ТЕРМОДАТ-35вент, на www.termodat.ru. Имеет так важную Вам глубину "всего" 82мм при габаритах 96х96, текстовый двухстрочный ЖК дисплей, встроенный архив результатов измерений, за доп. плату туда же вмонтируют графический дисплей для отображения графиков (текущих и архивных). Есть бесплатная программа для мониторинга по RS485. В общем, по описанию впечатлило, сам я еще их не использовал...

SMH[SMODE Machine Human]
unregistered
написано 29 Ноября 2006 17:06  ПравкаОтветитьIP

Делали общение с помощью modbus двух SMH2010 один в корпусе другой без?
Получалось хоть что-то без участия PC?

htlhtl
Junior Member

написано 12 Апреля 2007 19:52ИнфоПравкаОтветитьIP

Требуется срочно исправить программу для SMH2010 на SmLogix.
г.Москва.
Кто может сделать?

foton
Junior Member

написано 26 Апреля 2007 11:29ИнфоПравкаОтветитьIP

Требуется срочно исправить программу для SMH2010 на SmLogix.
г.Москва.
Кто может сделать?

Я могу
С уважением, Глухов Константин
Ремонт систем ЧПУ, блоков электронного управления и контроля промышленного
оборудования.
тел.- (495) 1096944, 1094861, 4264259
icq 325-955-421
skype - gluhoff.konstantin

[Это сообщение изменил Мощицкий Павел (изменение 26 Апреля 2007 21:16).]

avtsev
Junior Member

написано 16 Июля 2008 15:07ИнфоПравкаОтветитьIP

Я администратор сайта организации "Автоматика-Север"

На сайте ссылка в новостях есть Расписание семинаров на 2008 год.
На них вы можете задать интересующие Вас вопросы по контроллерам Mitsubishi Electric и по другим линейкам продукции.
Также на сайте есть русскоязычная документация по оборудованию.

ois_andrew
Junior Member

написано 31 Июля 2008 13:03ИнфоПравкаОтветитьIP

По поводу SMH - есть опыт программирования и эксплуатации.

Субъективно:
У фирмы производителя отличная техподдержка, на сайте множество готовых решений (макросов) для использования в своих программах.
Среда разработки программ для контроллера еще "сыроватая"

Объективно:
Программируется только в FBD.
Разъемы контакторов не очень надежны.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить