Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » АСУТП »
ISaGRAF v.5.0 на базе IEC 61499.

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   ISaGRAF v.5.0 на базе IEC 61499.
Павел Мощицкий
Member

написано 01 Июня 2005 18:49ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Монреаль, Канада - 13 апреля 2005 г. - компания ICS Triplex ISAGRAF Inc, ведущий поставщик программного обеспечения для систем автоматизации с гордостью объявляет о прорыве в развитии программного обеспечения для систем автоматизации. Последние 18 месяцев группа разработчиков компании ICS Triplex ISAGRAF была занята разработкой следующего уровня программного обеспечения для систем контроля и управления. 30-го мая 2005, компания планирует официальный выпуск бета версии ISaGRAF 5.0, первого в мире коммерческого программного пакета для систем контроля и управления, который соответствует стандарту IEC 61499.
ISaGRAF 5.0 представляет собой естественное развитие известной во всем мире технологии ISaGRAF; новый продукт предлагает много новых особенностей, становится более гибким для интеграции решений партнеров и что наиболее важно, соответствует стандарту IEC 61499.
Стандарт IEC 61499, разработанный Международной Электротехнической Комиссией (МЭК), - это пакет рекомендаций по использованию функциональных блоков в распределенном промышленном процессе, процессе измерения и системах контроля и управления.
Объединяя стандарты IEC 61131-3 и IEC 61499 ISaGRAF 5.0 предлагает беспрецедентные функциональные возможности и преимущества. Используя продукт ISaGRAF 5.0, пользователи будут иметь возможность создавать традиционные системы контроля и управления, где итерации между устройствами автоматически регулируются и синхронизируются согласно функциональной блок-схеме стандарта IEC 61499, а не с помощью алгоритмов созданных вручную.
ISaGRAF 5.0 включает все преимущества известной технологии TIC(Target Independent Code), которая является неотъемлемой частью предыдущих версий ISaGRAF. Технология TIC дает возможность использовать исполнительную систему на любой аппаратной платформе (embedded, Motorola, Intel, ARM и т.д.) под управлением любой операционной системы (Win XP, CE, 2000, Linux, VxWorks, QNX и т.д.), а также может быть использована для создания законченных устройств автоматизации типа мини-контроллеров, RTUs, PLCs, DCS и систем противоаварийной защиты.
Фактически, при использовании ISaGRAF 5.0, любой производитель полевых устройств будет иметь способность превратить свое оборудование в продукт, который соответствует стандарту IEC 61499. Например, интеллектуальные измерительные устройства могут работать как устройства регулирования и управления клапанами и одновременно быть частью интегрированной распределенной системы управления.

Новый шаг в развитии программного обеспечения для систем автоматизации
Хотелось бы услышать, что реально нового в 5-й версии и где можно почитать описания всех 4-х частей IEC 61499, желательно на русском языке?

a_kolt
Junior Member

написано 07 Июня 2005 12:23ИнфоПравкаОтветитьIP

Здравствуйте, Павел!
О новой версии был хороший доклад на нашем семинаре, 18-го мая в Санкт-Петербурге, где участвовало достаточно много представителей компаний из разных регионов страны, а также представитель самой компании ICS Triplex ISaGRAF, который, собственно, и рассказал обо всем. Немного позднее на нашем сайте www.fiord.com будут выложены все доклады, которые прозвучали на семинаре, там же и про новинки в версии 5.0. Конечно, основная - это слияние двух пакетов ISaGRAF 4 и ISaGRAF Enhanced, а также введение стандарта IEC 61499, увеличение скорости компиляции проектов, отладки, есть немало нововведений и дополнений, которые уже отражены в версии 4.5 . У меня есть, на английском правда, презентация этого стандарта, который был получен от Rockwell. Могу поделиться.

Павел Мощицкий
Member

написано 10 Июня 2005 00:38ИнфоПравкаОтветитьIP

a_kolt
Могу поделиться.
Если не сложно, пришлите мне на pavel@owen.ru .

a_kolt
Junior Member

написано 10 Июня 2005 12:07ИнфоПравкаОтветитьIP

Приветствую! Если кто еще заинтересован, публикуйтесь, я пришлю. На сайте www.fiord.com в разделе презентаций есть доклад директора по продажам в Европе об ISaGRAF 5.0 и вообще про семинар, который был посвящен ISaGRAF.
Алексей.

Павел Мощицкий
Member

написано 10 Июня 2005 19:08ИнфоПравкаОтветитьIP

a_kolt
Пока не получил.

a_kolt
Junior Member

написано 14 Июня 2005 11:49ИнфоПравкаОтветитьIP

Дошел файл?

Павел Мощицкий
Member

написано 14 Июня 2005 19:22ИнфоПравкаОтветитьIP

Нет. Сообщите плииз, с какого адреса посылаете?

a_kolt
Junior Member

написано 15 Июня 2005 12:54ИнфоПравкаОтветитьIP

Я высылал со своего рабочего ящика. Сделаем так. Все желающие смогут скачать этот документ с сайта www.isagraf.ru, раздел "Информационные материалы".

Павел Мощицкий
Member

написано 15 Июня 2005 19:21ИнфоПравкаОтветитьIP

a_kolt
раздел "Информационные материалы".
Пока ничего похожего в разделе английского языка не вижу.

a_kolt
Junior Member

написано 16 Июня 2005 18:47ИнфоПравкаОтветитьIP

Наконец-то все на сайте, смотрите раздел "на русском языке".
Пусть хоть так, но чтоб могли все скачать.
Алексей.

Павел Мощицкий
Member

написано 17 Июня 2005 00:37ИнфоПравкаОтветитьIP

a_kolt
Спасибо, скачал. Как я понимаю, в данный стандарт входит библиотека функциональных блоков. А сами формулы алгоритмов там есть?

a_kolt
Junior Member

написано 17 Июня 2005 10:40ИнфоПравкаОтветитьIP

Честно говоря, я еще не смотрел внимательно, но на первый взгдяд нет, но могу ошибаться. Будем параллельно изучать :-)

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018