Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » АСУТП »
Какую систему визуалиции процесса (Genesis 32, UltraLogik или какую еще?) можно использовать на Octagon Systems?

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Какую систему визуалиции процесса (Genesis 32, UltraLogik или какую еще?) можно использовать на Octagon Systems?
akak
unregistered
написано 21 Июля 2005 18:16  ПравкаОтветитьIP

В смысле, не при подключении плат оных фирм к ПК, а при разработке непосредственно на этих платах (путем превращения их в "ПК" подключением монитора-клавы-мыши установки вин98/нт, чего лучше)? Просто я слышал, что у октагонов слабые цп, а эти программы как раз требовательны к ресурсам цп..

Павел Мощицкий
Member

написано 22 Июля 2005 15:48ИнфоПравкаОтветитьIP

Никакие. Я бы дальше любимого DOS-а не пошел. Можно добавить RTKernel под DOS. Их преимущество - защищенность.

akak
unregistered
написано 23 Июля 2005 07:47  ПравкаОтветитьIP

Павел Мощицкий
ну защищенность мне не очень нужна. Мне нужно создать ВИЗУАЛЬНО ПОНЯТНУБ пользователю мнемосхему. Где канал передачи данных-это не циферки, а например линия, в случае активности подсвеченная красным.Под дос, например на том же квикбейсике, такую графику по-моему затруднительно будет рисовать, да и по размерам программа раздуется и долго, а мне надо за 3 месяца 50 объектов распихать

Павел Мощицкий
Member

написано 23 Июля 2005 14:05ИнфоПравкаОтветитьIP

akak
ну защищенность мне не очень нужна
Тогда зачем Вам Octagon?

akak
unregistered
написано 24 Июля 2005 06:05  ПравкаОтветитьIP

Павел Мощицкий
затем что адвантеч при минусе не пашет.А мне нужно от -20

Павел Мощицкий
Member

написано 24 Июля 2005 21:30ИнфоПравкаОтветитьIP

akak
ну защищенность мне не очень нужна.
А мне нужно от -20
Извините, но сами себе противоречите.

sas73
unregistered
написано 26 Июля 2005 10:07  ПравкаОтветитьIP

Дело, конечно, давнее, но еще в 1999 году была сделана система на 5066, выполнявшего функции и контроллера и HMI с TRACE MODE 4.25 под DOS, естественно. С появлением CPU686 Fastwel, более продвинутые системы были выполнены на ТМ 5.12 под Windows 98. Получилось очень мило - все в одном шкафу (вне только телевизор, клавиатура, трекбол и принтер) и без всяких сложностей с теплосъемом в условиях сильных помех, запыленности и вибрации.

ser123
unregistered
написано 29 Июля 2005 00:21  ПравкаОтветитьIP

Ultralogik - это не система визуализации. А Genesys32 - это как раз система визуализации, но она работает под Windows. Может работать и под Windows CE если компьютер слабенький. Если скорость реакции системы не должна превышать 50-100мсек, то можно использовать Graphworx и программировать на VB. Нужно правда иметь OPC сервер под ваши УСО.

Если процессор должен быть в формате MicroPC, то у Фаствела такие процессоры действительно мощнее чем у Октагона. Если это может быть в формате одноплатного компьютера или в другом формате, то у Октагона есть платы с PentiumIII, а у Фаствела есть CompactPCI плата с Pentium-M.

Павел Мощицкий
Member

написано 29 Июля 2005 12:25ИнфоПравкаОтветитьIP

ser123
то у Фаствела такие процессоры действительно мощнее чем у Октагона
Есть одна тонкость, по которой я эту фирму не назвал. У них нет корпусов. Для них подходят корпуса Octagon-а и Diamond - Pandora. А значит проблемы гибкости и полной совместимости, стоят. Не люблю использовать сборную солянку разных производителей.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018