Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » АСУТП »
Отдаладка программ для PC совместимых контроллеров и ADAM в частности

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Отдаладка программ для PC совместимых контроллеров и ADAM в частности
compm2001
Junior Member

написано 03 Ноября 2005 11:32ИнфоПравкаОтветитьIP

Здраствуйте!
Работаю над проектом в котором используется PC совместимый контроллер Advantech ADAM-5510E/TCP. Программируется он в DOS среде Borland Turbo C 3.0. Встал вопрос о отладке программы. Есть ли какой нибудь более удобный способ отладки программы для ADAM-5510 чем компиляция программы на ПК, загрузка через ftp, запуск ее при помощи конфигурационной утилиты и вывод ее интересных значений через printf на терминал? Нет ли какого нибудь эмулятора МК, или debugera? Очень буду признателен за совет, так как очень надоело по 50 раз в день делать то что описано выше, и ладно бы в офисе а то же ведь на заводе, в очень плохих условиях. Ведь я наверное не один кто использует PC совместимый контроллер?

Посмотрел как с этим делом у ПЛК. У них все супер. Среда разработки под Windows. Жмут кнопку "Подсоединиться к ПЛК" у них на экране сразу показываются значения всех переменных на контроллере. Они могут их оперативно менять и так далее. Мечта вообщем...

Подскажите плз. как отлаживать программы для этого контроллера.

ColdFire
Member

написано 07 Ноября 2005 09:34ИнфоПравкаОтветитьIP

Я в жизни для embedded никогда не пользовался отладчиком. В Windows - да, удобно. Для таких же железок программы не настолько сложны, чтобы при их написании лепить ошибки кучами. Мелочи же ловятся очень быстро.

bessonov
Member

написано 07 Ноября 2005 17:24ИнфоПравкаОтветитьIP

Маловероятно, что существуют удалённые средства отладки для DOS. Пробуйте контроллеры LinCon-8000. Возможно работает удалённо gdb

Если есть необходимость программировать как PLC, есть вариант ссылка

Павел Мощицкий
Member

написано 07 Ноября 2005 18:29ИнфоПравкаОтветитьIP

compm2001
У Octagon-а знаю, у Advantech-а, не знаю.

compm2001
Junior Member

написано 09 Ноября 2005 08:46ИнфоПравкаОтветитьIP

А что у Octagon'a?

Павел Мощицкий
Member

написано 09 Ноября 2005 17:51ИнфоПравкаОтветитьIP

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики