Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » АСУТП »
На какой плате Октагон лучше (быстрее) пойдет приложение с графикой?

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   На какой плате Октагон лучше (быстрее) пойдет приложение с графикой?
Протираю штаны, пью чай
Junior Member

написано 09 Ноября 2005 19:25ИнфоПравкаОтветитьIP

Нужно создать пульт управления объектом, который помимо цифровых сигналов, посылаемых на объект, должен будет выводить на дисплей графические поясняющие сигналы (текст, простенькие геометрические фигуры), в зависимости от ситуаций, принимаемых с объекта управления. Какой октагон для этого лучше использовать?Какой-нибудь PC или хватит контроллера серии 6000 с видеокартой серии 5000?Кто делал подобное?

Павел Мощицкий
Member

написано 09 Ноября 2005 20:43ИнфоПравкаОтветитьIP

Протираю штаны, пью чай
Какой-нибудь PC или хватит контроллера серии 6000 с видеокартой серии 5000?
Cчитаю, что Octagon создает платы для цели помехозащищенности за счет производительности.

Протираю штаны, пью чай
Junior Member

написано 09 Ноября 2005 21:16ИнфоПравкаОтветитьIP

Павел Мощицкий
т.е. что вы этим хотите сказать?что ни одна из плат не потянет даже простенькую графику, сделанную даже на ихнем бейсике под дос?

Павел Мощицкий
Member

написано 10 Ноября 2005 01:27ИнфоПравкаОтветитьIP

Протираю штаны, пью чай
сделанную даже на ихнем бейсике под дос?
Лучше на С. Потянет, но работы по оптимизации будет много. Кстати, а какую память Вы собираетесь использовать и сколько?

sas73
unregistered
написано 10 Ноября 2005 13:07  ПравкаОтветитьIP

Cчитаю, что Octagon создает платы для цели помехозащищенности за счет производительности.

Я бы наверное уточнил/добавил - для снижения потребления мощности. А вообще, конечно, все зависит от объема отображаемых данных, но по старой памяти - микроконтроллеры 6000-ой серии комплектовать видеокартой не совсем верно (сигналов обрабатывают в штатном варианте немного, а баксов в этом случае отвалите немало), вот матричной клавиатурой и двух-четырех строчным индикатором саме то.

Протираю штаны, пью чай
Junior Member

написано 10 Ноября 2005 17:41ИнфоПравкаОтветитьIP

. Кстати, а какую память Вы собираетесь использовать и сколько
-))) я еще плату не выбрал, а вы уже спрашиваете про память-) разумеется, ту, которая встанет на выбранную плату, по максимуму. Причем как место для размещения ПО/ОС собираюсь использовать CompactFlash, разубедите меня на DiskOnChip, если надо-) А заодно,-присоветуйте полный список ПО для октагона, и какую ОС удобней ставить, чтобы ресурсов много не жрала, а то я с октагоном в первый раз, извините-)
причем как я предполагаю, свою софтину я буду писать, превратив эти самые платы с помощью видеокарты в пк (подключив клаву, мышь, моник), а настольный пс не буду использовать для октагона вовсе-)

Добавление от 10 Ноября 2005 17:43:

да кстати, вы не в курсе,-прософт вроде продает "комплекты разработчика для встраиваемых ОС"-промышленный ПС, руководство, драйвера/примеры, мышь, плоскопанельный монитор 6 дюймов. Вот бы готовое решение для пульта управления..

Павел Мощицкий
Member

написано 10 Ноября 2005 20:47ИнфоПравкаОтветитьIP

Протираю штаны, пью чай
превратив эти самые платы с помощью видеокарты в пк (подключив клаву, мышь, моник),
Потянет. Делал. Но SmartLink лучше через RS232.
прософт вроде продает "комплекты разработчика для встраиваемых ОС"-
Прософт и является ведущим дистрибьютером Octagon в РФ. Но подход у Вас к Octagon-у, как например, к advantech-у.
использовать CompactFlash
Вопрос в том, какой размер flash поддерживает данная плата. Я вообще не знаю, какая плата Octagon поддерживает CompactFlash из серии 6000. У них обычно твердотельный диск (flash), СОЗУ фиксированного размера и фиксированная ОЗУ без возможности расширения на самой плате. Есть дополнительные платы с flash-дисками.
полный список ПО для октагона
Он поставляется с платой.
какую ОС удобней ставить
MS DOS или PC DOS. Но они бывают предустановленные.

Протираю штаны, пью чай
Junior Member

написано 10 Ноября 2005 21:58ИнфоПравкаОтветитьIP

Но подход у Вас к Octagon-у, как например, к advantech-у.
понятное дело-) не был бы ограничен температурным режимом-брал бы адвантеч. Подогрев не катит-у меня очень ... заказчик -((((

Добавление от 10 Ноября 2005 22:00:

Я вообще не знаю, какая плата Octagon поддерживает CompactFlash из серии 6000.
из 6000 вроде никакая-) но я еще толком не выбрал, ставить ли мне в пульт именно 6000. Ведь пульт у меня больше для отсылки управляющих команд по сети, приема сообщений от объекта управления и вывода их (в виде текста и слабой графики) на дисплей

Добавление от 10 Ноября 2005 22:07:

да кстати еще такой вопросик. В объекте ( в том самом, которым я хочу управлять с пульта) я хочу, помимо управляющей модулями ввода-вывода платы (вот в данном случае-скорей всего именно контролер 6000) использовать микропс-шные модули Фаствелл, там есть модули, которые на выход позволяют до 60 вольт постоянки коммутировать (без дополнительного барахла). Эти фаствелловские модули с октагоном вообще совместимы, не в курсе никто?А на уровне ПО?

Павел Мощицкий
Member

написано 11 Ноября 2005 22:57ИнфоПравкаОтветитьIP

Протираю штаны, пью чай
Эти фаствелловские модули с октагоном вообще совместимы, не в курсе никто?А на уровне ПО?
А можно узнать марку? Вообще Fastwel много у Octagon-а сдул. Даже каркасы использовались Octagon-кие.

Протираю штаны, пью чай
Junior Member

написано 14 Ноября 2005 17:40ИнфоПравкаОтветитьIP

Павел Мощицкий
марка-для ввода DI32-5-2, для вывода DO32-5. А для пульта я вроде точно утвердился, что буду делать на PC-600 c 512 мб SODIMM и 1 гб compactflash.Вот только там написано-совмешенный порт пс/2 для клавиатуры и мыши. То есть, совмешенный?мне как раз надо И клавиатуру И мышь подключать...

Добавление от 14 Ноября 2005 17:44:

да,и еще такой вопрос:чтобы протокол PROFIBUS для rs-485 на октагонах заюзать, какое по нужно?

Павел Мощицкий
Member

написано 14 Ноября 2005 23:11ИнфоПравкаОтветитьIP

Протираю штаны, пью чай
чтобы протокол PROFIBUS для rs-485 на октагонах заюзать, какое по нужно?
Думаю, самому писать придется, например, на C. И вообще, если собираешься использовать Octagon, не забудь про RTKernel. Это надстройка на DOS, которая создает мультизадачность. Также продается в Prosoft-е.

Протираю штаны, пью чай
Junior Member

написано 15 Ноября 2005 17:34ИнфоПравкаОтветитьIP

а кто что плохого (хорошего) может сказать про протокол Optomax (который включен в их NIM-модуль (переходник RS-232 - RS-485 для контролеров серии 6000))?

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018