Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » АСУТП »
Подключение подуля i7055 и контроллера i7188E3

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Подключение подуля i7055 и контроллера i7188E3
driver
Junior Member

написано 21 Апреля 2006 14:16ИнфоПравкаОтветитьIP

Здравствуйте !
Я занимаюсь изучением контроллеров icp das .
В моём распоряжении находятся - контроллер серии i7188E3 и модуль серии i7055.
С контроллером я немного разобрался. Наладил связь по 232 порту, назначил ip, поигрался с примерами программ ...
Далее я смастерил небольшой треннировочный стенд, состоящий из 4-х лампочек и 4-х кнопок, и подключил всё это к модулю i7055; как сказано в мануалах, подключил модуль к контроллеру: (Y)DATA+ (модуля) к D2+ (контроллера) и (G)Data- (модуля) к D2- (контроллера). Следуя инструкциям мануала, я настроил виртуальные com-порты контроллера (VxCOMM). С помощью утилиты DConUtility я должен найти свой модуль, но модуль никак не определяется
Подскажите, плиз, в чём проблема ? Может я чего не так делал ? Как правильно настраивать модуль ?

edik_ch
Junior Member

написано 03 Июля 2006 05:57ИнфоПравкаОтветитьIP

Привет!
Тебе надо напрямую подключить модуль 7055 через конвертор RS-232/RS-485, а затем запускать утилиту DConUtility.

ColdFire
Member

написано 06 Июля 2006 10:26ИнфоПравкаОтветитьIP

Логично - DCON не работает через порты контроллера У ICP, несмотря на дешевизну модулей, есть две _огромные_ проблемы. Одна из которых - кривой софт при практически полном отсутствии документации, который ко всему прочему обновляется непрерывно, но об этом никто не знает - причем на их сайте тоже почти ничего не выкладывается. Слава богу еще они адекватно отвечают на электронную почту.

zova
Junior Member

написано 02 Августа 2006 20:32ИнфоПравкаОтветитьIP

Тоже некоторое время назад занимался этой проблемой. И решил её. Правда связь была с немного другими модулями 7043 и 7015.
Я смотрю прошло уже более месяца со времени последнего поста, поэтому я думаю Вы уже решили проблему. Но тем не менее всё же расскажу как я сделал. Может пригодится кому.
Первым делом я конечно пробовал через DCON-VxCOM, но получилось жутко глючно, не могу посоветовать этот вариант для какого-либо промышленного применения.
В результате танцев с бубном пришел к варианту:
i7188e3 в качестве ModbusTCP - DCON конвертера, то есть имеющийся на диске mt_e3 дорабатывается соответствующим образом (значения подключенных далее модулей записываются или читаются из модбас таблицы). миниос 020205
Успехов.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net