Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » АСУТП »
Установка целевой системы (i8431)

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Установка целевой системы (i8431)
chainic
Junior Member

написано 01 Августа 2006 16:20ИнфоПравкаОтветитьIP

Здраствуйте.
При установке целевой системы на контроллер i-8431 у меня при перезагрузке выдается сообщение: "ядро запускается", потом сразу же предупреждение: 3:20000019 и ошибка 0019.
я использовал файлы icpcon и isarsi в обеих случаях одно и то же. Что мне с єтим делать? и где можно найти коды ошибок к контроллерам?

isagraf
unregistered
написано 01 Августа 2006 17:02  ПравкаОтветитьIP

Здравствуйте!
Это предупреждения и ошибки isagraf, которые говорят, что на контроллере нет проекта, чтобы его можно было бы автоматически запустить и целевая система ожидает проекта их среды разработки. Я так понимаю, что Вы работаете с версией 4(PRO), обратитесь в ФИОРД(info@fiord.com) Вам вышлют описание всех ошибок и предупреждений и помогут.
Алексей.

chainic
Junior Member

написано 02 Августа 2006 16:27ИнфоПравкаОтветитьIP

Спасибо, Алексей.
Да, я работаю в Isagaf Pro 4.20.
При загрузке проэкта на контроллер у меня isagraf выдает ошибку: "Ошибка поизошла в ходе загрузки на конфигурацию! Неудача при подключениии к Менеджеру Конфигурации".
Я написал самую простейшую програмку, в монтаже выбрал первым Bus Controller, вторым - свой контроллер. В аппаратной архитектуре ввожу сеть ETCP и соединяю ее с конфигурацией. На запрос ip-адреса ввожу адрес контроллера. В самом свойстве ресурса мне не удается выставить сеть ETCP, там всегда почему то остается сеть HSD.
Что мне с этим всем делать?

Мощицкий Павел
Moderator

написано 02 Августа 2006 17:26ИнфоПравкаОтветитьIP

isagraf
Вам вышлют описание всех ошибок и предупреждений и помогут.
Есть люди, которые привыкли вопросы решать на форуме, а не в привате тех. поддержки. Фирмы Adastra, Пролог и Индасофт, это осознали. Теперь очередь за Фиорд-ом.

02 Августа 2006 19:16 Мощицкий Павел приклеил тему "Загрузка проэкта на контроллер".
chainic
Junior Member

написано 02 Августа 2006 18:34ИнфоПравкаОтветитьIP

При загрузке проэкта на контроллер у меня isagraf выдает ошибку: "Ошибка поизошла в ходе загрузки на конфигурацию! Неудача при подключениии к Менеджеру Конфигурации".
Я написал самую простейшую програмку, в монтаже выбрал первым Bus Controller, вторым - свой контроллер. В аппаратной архитектуре ввожу сеть ETCP и соединяю ее с конфигурацией. На запрос ip-адреса ввожу адрес контроллера. В самом свойстве ресурса мне не удается выставить сеть ETCP, там всегда почему то остается сеть HSD.
Что мне с этим всем делать? Я работаю в Isagaf Pro 4.20.

Мощицкий Павел
Moderator

написано 02 Августа 2006 19:14ИнфоПравкаОтветитьIP

Вы ошибаетесь, если думаете, что создание еще одной ветки Вам поможет. Если Фиорд повернут лицом к клиентам, то ждите ответа на существующие посты. Если нет, то делайте выводы и обращайте к руководству. Сейчас есть вполне реальный конкурент ISaGRAF-у - CoDeSys и пока фирма Пролог оперативно реагирует на чаяния клиентов.

[Это сообщение изменил Мощицкий Павел (изменение 02 Августа 2006 19:50).]

Valera
Member

написано 03 Августа 2006 07:51ИнфоПравкаОтветитьIP

Мощицкий Павел
Сейчас есть вполне реальный конкурент ISaGRAF-у - CoDeSys и пока фирма Пролог оперативно реагирует на чаяния клиентов.
А вот что по этому вопросу думает Пролог:
С ПЛК ICPDAS CoDeSys использовать нельзя и планов такой адаптации у нас нет.

isagraf
unregistered
написано 03 Августа 2006 10:02  ПравкаОтветитьIP

undefined
Здравствуйте, Павел! Никто не собирался устраивать на Вашем форуме отдел технической поддержки, есть специальный форум, который посвящен isagraf и на нем эти вопросы решаются. Видимо, пользователь, хотел помимо ФИОРД-а спросить у знающих людей совета, к нам он обратился после того, как я разместил свой ответ. Заметьте, что я сразу же перевел стрелки на техподдержку и не стал отвечать подробно и на второй вопрос. Этот пользователь уже обратился к нам и мы ему помогаем.
Алексей Колтунцев, компания ФИОРД.

Добавление от 03 Августа 2006 10:12:

Здравствуйте, chainic.

Я Вам выслал по e-mail текстовые файлы для целевой системы qnx, но на самом деле они все одинаковые, конечно с некоторыми изменениями для выбранной операционки, но по сообщениям ISaGRAF как системы все едино. Там вы найдете все расшифровки. К сожалению нет возможности читать эти сообщения в терминале контроллера, так как сложновато подступиться к файлам, которые лежат на flash контроллера и считать с них информацию. Для остальной платформ это можно сделать, но чтобы не засорять лишний раз и без того ограниченные возможности icp con мы не стали этого делать.

Если конкретно, то :

#define ISA_ER_SPC_LOAD_NOTEXIST ISA_ER_BASE + 0x0019
/* Description error:
?SPC: Cannot load space, space does not exit

Нет проекта на диске.

После загрузки проекта, вот такое должно появиться:

#define ISA_KWNG_RSTART 0x000A
/* Description:
?Resource Start Report.
*/

Мощицкий Павел
Moderator

написано 03 Августа 2006 18:37ИнфоПравкаОтветитьIP

isagraf
есть специальный форум, который посвящен isagraf и на нем эти вопросы решаются
Так дайте ссылку. Просто другие фирмы, которые имеют свои фирменные форумы туда не отсылают, т.к. хотят решить на нейтральной территории, их право. Ваше дело, согласится с этим или установить свои правила, а примут или нет их посетители моего форума, им решать. Лично я бы тоже захотел бы решить на нейтральном форуме, т.к. степень модерирования дает право давать критику и продукта и фирмы-дистрибьютора. Часто фирменные форумы это режут. Это мое ИМХО.

isagraf
unregistered
написано 04 Августа 2006 15:37  ПравкаОтветитьIP

ссылка
Здравствуйте!
Хочу принести извинения Moderator за некорректное поведение, постаремся больше такого не допускать. Никого не хотел обидеть или задеть. Готов и далее отвечать на вопросы, в которых компетентен. К критике мы относимся положительно, но только по делу, а не спам, этого добра у всех форумов хватает!

С уважением ,Алексей Колтунцев, компания ФИОРД.

chainic
Junior Member

написано 04 Августа 2006 17:58ИнфоПравкаОтветитьIP

Здраствуйте.
С помощью Isagraf'a я выяснил что у меня проблема в том что в целевой системе нет драйвера к моему модулю. После установки нужного драйвера все работает. Но опять все "не как у людей". У меня не изменяются индикаторы входа/выхода на модуле расширения и Isagraf не изменяет входные значения если на вход подать сигнал.
У меня контроллер i-8431 и модуль расширения i-8055

isagraf
unregistered
написано 07 Августа 2006 11:35  ПравкаОтветитьIP

Здравствуйте!
Во-первых, нужно проверить все настройки, а именно адрес модуля в RS-сети, настройки параметров для аналоговых измерений, если это модуль аналоговый, настройки самой сети. Главное правило - должно быть ПОЛНОЕ соотвествие адресов и настроек модуля и устанавливаемых параметров в панели ввода\вывода в среде разработки.
Если все настроено правильно, то модуль определиться и будет показывать данные.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net