Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » АСУТП »
кто работает с Indusoft Web Studio ? (страница 4)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3 4

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   кто работает с Indusoft Web Studio ?
zova
Member

написано 19 Сентября 2012 00:11ИнфоПравкаОтветитьIP

надо установить Prodave, драйвер интерфейса надеюсь вы установили. Тут есть один маленький нюанс в документации на Prodave ошибки в hex, а IWS их отображает в dec. (пользуюсь Prodave 6)

сравнивали скорость обмена WinCC и IWS (железо 318 и старенький ноут тошиба а100, адаптер USB)
WinCC 0.25 c
IWS 0.3 c

через ОРС интаче на объекте почти 1 с. Т.е. в правильном направлении идёте товарищи.

Vyac-bg
Junior Member

написано 10 Октября 2012 21:58ИнфоПравкаОтветитьIP

Добрый день,
я не программист, прошу не пинать,
мне необходимо программой InduSoft Web Studio v7.1 делать ежемесячные, ежедневные, квартальные и т.д. отчеты по потреблению электроэнергии
-возможно ли в принципе формирование таких отчетов?
-возможно ли реализовать обнуление счетчика в заданную дату или по команде

zova
Member

написано 11 Октября 2012 18:24ИнфоПравкаОтветитьIP

то что отчёты можно делать это запросто. А вот состыковать со счётчиком вопрос. Какой протокол икакой интерфейс у счётчика?

Jeik
Junior Member

написано 05 Ноября 2012 09:31ИнфоПравкаОтветитьIP

Кто-нибудь знает как в ActiveX объекте "Indtreeview control" , проще говоря в дереве объектов, подцепить значки к нодам? В примере это делаеется с использованием БД. В моем же проекте нету БД, и значки я беру из папки приложения, но как то не получается. Может быть кто-то уже строил дерево объктов со значками?

Chupakabra
Member

написано 07 Ноября 2012 17:49ИнфоПравкаОтветитьIP

zova

А вы не знаете каким образом можно вставить тренд в отчет?

Добавление от 07 Ноября 2012 17:51:

Jeik
В каком примере?

ivn_spb
Junior Member

написано 10 Января 2013 22:50ИнфоПравкаОтветитьIP

Всем привет!
есть проект на indusoft web studio 6.1 загруженный в панель под windows ce. данный проект я отредактировал под windows xp у себя но ноуте, как теперь загрузить проект в панель? и возможно ли редактировать проект сразу на панели?

всем заранее спасибо за ответы!

Добавление от 10 Января 2013 23:25:

ывапывпывапыва

AleksanderG
Junior Member

написано 22 Января 2013 11:19ИнфоПравкаОтветитьIP

Пытаюсь IWS состыковать с OMRON, а конкретно с CPM1A. Применяю драйвер OMPLC. Если делать все так как описано в хелпе по драйверу, ничего не выходит, даже обращения к контроллеру нет. А если вписать единицы только в поля Разрешить чтение по метке и Разрешить запись по метке, то обращение к контроллеру есть. Но в рун-тайме читать значение не хочет. Подозреваю, что необходимо по-своему как-то прописать переменные, не так как по хелпу. Если кто работал с Омроном отзовитесь пожалуста. К стати, такая-же история у меня была и с TWIDO.
Там правда соединение по МОДБАСУ РТУ, но прописывать переменные мне пришлось по своему, не так как в хелпе. Все зароботало олично. Поэтому я и подозреваю что хелпам драйверов доверять полностью нельзя. Поэтому и прошу помощи по ОМРОНу. Спасибо.

Chupakabra
Member

написано 23 Января 2013 12:00ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
ivn_spb писал:
Всем привет!
есть проект на indusoft web studio 6.1 загруженный в панель под windows ce. данный проект я отредактировал под windows xp у себя но ноуте, как теперь загрузить проект в панель? и возможно ли редактировать проект сразу на панели?

всем заранее спасибо за ответы!

Добавление от 10 Января 2013 23:25:

ывапывпывапыва

На WinCE редактировать нельзя, т.к. нет версии среды разработки для WinCE. Обычно на панеле запускается утилита CEServer.exe, через которую удаленно можно заливать проект из среды разработки.

Добавление от 23 Января 2013 12:01:

цитата:
AleksanderG писал:
Пытаюсь IWS состыковать с OMRON, а конкретно с CPM1A. Применяю драйвер OMPLC. Если делать все так как описано в хелпе по драйверу, ничего не выходит, даже обращения к контроллеру нет. А если вписать единицы только в поля Разрешить чтение по метке и Разрешить запись по метке, то обращение к контроллеру есть. Но в рун-тайме читать значение не хочет. Подозреваю, что необходимо по-своему как-то прописать переменные, не так как по хелпу. Если кто работал с Омроном отзовитесь пожалуста. К стати, такая-же история у меня была и с TWIDO.
Там правда соединение по МОДБАСУ РТУ, но прописывать переменные мне пришлось по своему, не так как в хелпе. Все зароботало олично. Поэтому я и подозреваю что хелпам драйверов доверять полностью нельзя. Поэтому и прошу помощи по ОМРОНу. Спасибо.

По Modbus RTU, на сколько я помню, все более-менее соответствует pdf мануала драйвера и проблем несоответствия не было.

sgm
Junior Member

написано 15 Февраля 2013 12:10ИнфоПравкаОтветитьIP

Есть проект на IWS 7.0
Пишет/читает в MS SQL 2008. По непонятным причинам иногда БД отваливается. Т.е. вроде как коннект есть а данные в таблици БД не пишутся.
Вот что выдает Studio Database Gateway:
[ERROR]
Closing connection An established connection was aborted by the software in your host machine

[ERROR]
Closing connection An established connection was aborted by the software in your host machine

[INFO]
Accepting connection

[INFO]
Memory released.

[INFO]
Accepting connection

[INFO]
Editing Table <ConStr: Provider=SQLOLEDB.1;Integrated Security=SSPI;Persist Security Info=False;Initial Catalog=db_server;Data Source=localhost><Table: T_16_1>

[INFO]
Time to send registers: 0

[INFO]
Adding Columns <ConStr: Provider=SQLOLEDB.1;Integrated Security=SSPI;Persist Security Info=False;Initial Catalog=db_server;Data Source=localhost><Table: T_16_1>

[INFO]
End Adding<ConStr: Provider=SQLOLEDB.1;Integrated Security=SSPI;Persist Security Info=False;Initial Catalog=db_server;Data Source=localhost><Table: T_16_1>

[INFO]
Time to send registers: 0

В чем причина???

listopad
Junior Member

написано 24 Мая 2013 00:42ИнфоПравкаОтветитьIP

йо
нужна помощь в подключении контроллера delta dvp к indusoft
подскажите что то

Khohol
Junior Member

написано 13 Августа 2013 16:37ИнфоПравкаОтветитьIP