Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » АСУТП »
Toolbox OPC Power server

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Toolbox OPC Power server
DenSV
unregistered
написано 23 Ноября 2006 14:31  ПравкаОтветитьIP

Доброе время суток!

Имеется задача: собирать данные с 28 приборов DX100/200 (Йокогава) и 2-х DPR-250 (от Ханивел) в InTouch (Хранить, отображать текущие и архивные значения, предоставлять данные по выбору разным клиента и т.д.) всего до 600 аналоговых и до 250 дискретных точек. Есть фирменный DAQ-OPC для DX100/200, но у него ограничение на количество подключаемых приборов (24 шт.). В итоге 4 прибора DX100/200 (в перспективе еще 8) и DPRы остались неподключенными.
С учетом того, что к станции сбора данных (так это у нас называется) подключены Бентли Невада (серия 3500), SLC и еще некоторые отечественные приборы, перечень I/O серверов получается достаточно большим и есть подозрения, что не все будет работать корректно.

Недавно наткнулся на такой софт: Toolbox OPC Power server (взято с ссылка.
TOP server, как я посмотрел в составе единого интерфейса имеет достаточно широкий спектр драйверов для разных устройств, а также User Configurable Driver, который якобы позволяет получать данные с устройств, для которых известен протокол обмена.
А также поддерживает SuiteLink (для нас это наиболее предпочтительно).
Но:
1. User Configurable Driver еще не пробовал, руки не дошли.
2. InTouch v 7.11 с TOP сервером отказался работать (завис), с InTouch v 9,5 еще не пробовал.
3. У меня 2-х часовая демо версия, по этому оценить его с т.з. глюковатости, не могу.
4. Буде ли он корректно работать с InSQL?
В общем, имеется куча теоретической информации, но мало времени для ее проверки.

По этому хочу спросить:
Кому доводилось использовать данный продукт? Хотелось услышать отзывы, мнения или рекомендации.

С уважением,
Сушко Денис
инженер по автоматизации
ОАО "Дорогобуж".

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ