Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » АСУТП »
Сопротивление контрольного провода для датчиков

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Сопротивление контрольного провода для датчиков
sergand
Junior Member

написано 29 Ноября 2006 16:38ИнфоПравкаОтветитьIP

Где можно найти информацию о разности сопротивления жил контрольных проводов при трёхпроводном подключении датчиков термосопротивления.

ColdFire
Member

написано 03 Декабря 2006 21:58ИнфоПравкаОтветитьIP

Насколько я знаю ряд применений с трехпроводными схемами - или все отдается на откуп разработчикам (в принципе закон Ома никто не отменял), либо датчики идут в комплекте с прибором и с калиброванными проводами...

Алексейгость
unregistered
написано 25 Декабря 2006 08:07  ПравкаОтветитьIP

На сколько я знаю при трех проводной побарабану какой естьм сопротивление трассы

Добавление от 25 Декабря 2006 08:44:

sergand
там в том и фишка что контрольная жила один в один с несущими и имеет абсолютно такую же зависимость как и вся трасса...и тогда компенсируютса все местные нагревы и все такое....если контрольная жила другая то только увеличите погрешность ТС

pw
Junior Member

написано 26 Января 2007 20:10ИнфоПравкаОтветитьIP

Бредовый вопрос. Хотя наверно просто автор не сумел его нормально задать просто. Но я могу на него легко ответить. Разность сопротивления жил жил контрольных проводов при трёхпроводном подключении датчиков термосопротивления равна разности их сопротивлений. Конкретное табличное число можно легко получить с помощью градуировочной таблицы резервуара. Если резервуара нет, то возьмите прибор и замерьте. То значение, что вы получите, зависит от марки прибора, и поэтому важно выбрать как можно более точный прибор. Пожалуйста, уточните марку прибора для точного ответа по существу.

sergand
Junior Member

написано 30 Января 2007 16:41ИнфоПравкаОтветитьIP

Вопрос исключительно о свойстве кабелей (проводов) - разность сопротивлений проводов в одном кабеле (например, по причине изменения сечения провода вдоль кабеля) при выпуске из производства для учета этой разности при подлючении датчиков термосопротивления по трёхпроводной схеме. Как учитывать эту разность - не вопрос.
Эта информация нужна на этапе проектирования, когда кабеля ещё нет - для правильной аргументации выбора самого кабеля, схемы подлючения датчика с учетом растояния от датчика до преобразователя.

KPY
Member

написано 01 Февраля 2007 06:42ИнфоПравкаОтветитьIP

sergand
Вопрос исключительно о свойстве кабелей
Эти вопросы ИМХО надо задавать производителю кабеля.
Вообще-то считаю, что проблемы тут вообще нет никакой, разностью сопротивления контрольных жил (если это конечно не километры) можно будет пренебречь. Постарайтесь поставить преобразователь ТСП=>4-20мА поближе к датчику, и будет Вам Счастье.
А вообще нужно больше информации, какие расстояния, необходимая точность и пределы измерения

sergand
Junior Member

написано 01 Февраля 2007 12:42ИнфоПравкаОтветитьIP

Эти вопросы ИМХО надо задавать производителю кабеля.
Совершенно верно, им (производителям) и задаю.

Алексейгость
unregistered
написано 01 Февраля 2007 18:57  ПравкаОтветитьIP

sergandчегото непомню такого пункта в методике потбора кабелей....с таким же успехом привяжите сюда приливы на марсе . или чего сверх точьное и сверх сикретное так об ентом не в интернете спрашивают ...специально позвонил поставщикам сей продукции много перечисляли параметров но про енто не слышали а ребятки ни первый год работают и в свое время сами не один объект сдали....

pw
Junior Member

написано 01 Февраля 2007 21:02ИнфоПравкаОтветитьIP

Советую вам заставить производителя укомплектовать свои кобеля паспортом, тщательно описывающим погонное сопротивление жилы по цифровой разметке на изоляции.. Еще раз говорю. Хотите узнать де факто, замерьте точным прибором. Либо посчитайте сами по диаметру провода, если вас интересует погрешность. В спецификации подобная неравномерность таки нормируется обычно. Материал провода известен, остальное дело техники. Хотя вероятность отклонения неизвестна.. Хе ))) Дурдомом занимаетесь, товарищ. Замерьте, мой совет. Вы хотите мерить точно или просто так спрашиваете? ))

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018