Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » АСУТП »
Работа (страница 2)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Работа
@ s u t p
unregistered
написано 13 Декабря 2006 12:18  ПравкаОтветитьIP

Я - руководитель подразделения АСУ ТП (участка ПО).
Себя не предлагаю, так как имею 2 существенных недостатка (по мнению моего начальника ): 1. я - женщина, 2. умолчу из-за скромности .
Конкректно контроллеры не программировала, но для программиста это - не проблема.
SCADA - также, к тому же этот продукт ориентируется на технологов (как Word, Exсel на пользователя ПК).
У меня есть более важные знания - я знаю, что хочет заказчик в электроэнергетике. Если я когда и сменю место работы, то хотела бы работать менеджером проектов или заместителем (я без амбиций) в электроэнергетике.

Любовь
Junior Member

написано 13 Декабря 2006 13:12ИнфоПравкаОтветитьIP

Дмитрий, я прекращаю дискуссию по этому вопрос, и никаких оскорблений в свой адрес выслушивать не хочу, у меня негатива достаточно, я Вам все объяснила на том уровне на каком я могу это сделать сейчас,и просила помощи, а вы ругаетесь и оскорбляете меня лично, это - уже Ваш уровень , всего доброго, успехов Вам в руководстве и всех благ

Dmitry M. Gaidash
Member

написано 13 Декабря 2006 14:04ИнфоПравкаОтветитьIP

Любовь
1. Я Вас не оскорблял, я даже не позволил себе ничего из того, что Вы написали тут .
2. Вы сами взялись за невыполнимую задачу, я ее Вам не навязывал. Вы же обижаетесь на меня за то, что я Вам обяъсняю причины, по которым она невыполнима. Ситуация сложная, но это не я Вас в такую ситуацию загнал.

Обидно, что правильных выводов из всего этого сделано не будет ни Вами, ни Вашим руководством

Любовь
Junior Member

написано 13 Декабря 2006 16:21ИнфоПравкаОтветитьIP

Пока что по подобным предложениям и обсуждениям можно только констатировать дремучесть HR -
вот Ваши слова, а я ведь HR - хоть и с недостатком опыта работы...
Дмитрий, и дело совсем не в обидах, вы знаете происхождение слово обидеть? раньше оно звучало как обвидеть, то есть не правильно увидеть, таким образом человек может обижаться только на самого себя, так как увидел совю иллюзию, или то, что хотел видеть...
я не обижаюсь...
просто конструктивного диалога не получается наладить, вот и все.
я обозначила проблему, и попросила совета. Конечно я не разбираюсь в программировании, и просила помочь, я задавала вопросы как изменить текст, если я его изменю, сможете ли Вы ког-дь предложить и т.д. и результат почти нулевой, так бывает, когда люди не могут найти общий язык...
Удачи Вам

Добавление от 13 Декабря 2006 16:25:

@setup
Спасибо Вам за отклик )

Пъ
убить Деда Мороза

написано 13 Декабря 2006 16:26ИнфоПравкаОтветитьIP

Любовь
у меня негатива достаточно,
Это чуствуется. В коллектив с такой склочной особой я бы не нанялся ни за какие деньги.
как это выглядит:
-Я ищу нечто, не у кого нету?
-Нет, такого нету. Но есть первое, второе и третье, из которого можно собрать нечто.
-Посоветуйте, как?
-Переосмыслить задачу и изменить условия поиска.
-Не учите меня жить!
-Хорошо, не будем.
-Ах вы п.д.р.сы! Грубияны! Сволочи, собрались тут и глумитесь над святынями!

Любовь
Junior Member

написано 13 Декабря 2006 16:32ИнфоПравкаОтветитьIP

Спасибо и за такой коммент )))
значит я слепая и не увидела Ваших ответов по поводу 1-го, 2-го и 3-го и ответов на вопрос если я переосмыслю задачу, то Вы сможете ког-дь предложить...
дорускаю момент слепоты и не сообразительности
единственное не допускаю того, что я вас грубо посылала, оскорбляла и т.п.
себя святой не считаю, и работать Вам со мной не придется - я не программист ))
Удачи

Добавление от 13 Декабря 2006 16:33:

я как раз хотела, чтобы меня научили
гыыыыыыы ))

Пъ
убить Деда Мороза

написано 13 Декабря 2006 16:44ИнфоПравкаОтветитьIP

Любовь
я как раз хотела, чтобы меня научили
Работника Вы тут не найдете, а вот как изменить поиск Вам уже объяснили.

TC_HEAD
unregistered
написано 13 Декабря 2006 16:54  ПравкаОтветитьIP

Любовь,
все что Вы написали в предполагаемых требованиях - нормально и вполне реально, однако, как Вы уже поняли, таковых специалистов (во всяком случае готовых откликнуться на Ваше предложение) на форуме не оказалось. Ну и ничего страшного, пробуйте размещать свое объявление на других асутпшных форумах - их еще немало .

Любовь
Junior Member

написано 13 Декабря 2006 16:58ИнфоПравкаОтветитьIP

Спасибо, буду работать ))
На самом деле спасибо за дискуссию, спасибо за вопросы - в любом случае есть над чем работать..
всем признательна

Dmitry M. Gaidash
Member

написано 13 Декабря 2006 18:14ИнфоПравкаОтветитьIP

все что Вы написали в предполагаемых требованиях - нормально и вполне реально
Конечно это реально - в таком бардаке 80% фирм работает если не больше Но если от работы нужен эффективный результат (если он вообще нужен - этот результат), то от этого бардака надо отходить. Я знаю фирмы, которые работают по принципу "все-в-одном" и знаю фирмы, в которых осуществлено разделение труда. Первые вторым и в подметки не годятся, причем не только по масштабам бизнеса и результативности труда, но и по условиям для работников, что для соискателей должно быть очень даже важно.

Любовь
я обозначила проблему, и попросила совета. Конечно я не разбираюсь в программировании, и просила помочь, я задавала вопросы как изменить текст
Да при чем тут вообще текст? Текст - это просто набор букв, а Вам надо суть менять. Мне в 3-й раз писать в чем проблема и что менять нужно?

Спасибо, буду работать
Похвальное рвение Жаль только направление работы выбрано неверное Лично знаю пример таких работодателей, у них подобные вакансии незакрытыми висят месяцами При этом им тоже важен процесс под названием "ищем людей", "расширяемся", а не результат - реализация проектов.

[Это сообщение изменил Dmitry M. Gaidash (изменение 13 Декабря 2006 18:33).]

Павел Мощицкий
Member

написано 13 Декабря 2006 18:31ИнфоПравкаОтветитьIP

Dmitry M. Gaidash
Фирмы ищут специалистов, а не наоборот, и такая ситуация сложилась уже давно и со временем только усугубляется. Без работы остаются только полные нули, остальных фирмы друг у друга переманивают, даже нулевых студентов на выходе из института отлавливают и заманивают
Рассказывай сказки дальше. В цене рядовые исполнители определённых специализаций. Все остальные может ищут относительно не долго, но месяц, два - нужно. Слишком ты радужные картины рисуешь.

Любовь
внести какую-то конструктивную критику не хотите
В чём она должна заключаться? В написании текста вакансии за Вас?

Любовь
Junior Member

написано 13 Декабря 2006 18:37ИнфоПравкаОтветитьIP

обсудив и уточнив все вопросы, получилось следующее: что строго необходимый навык: работа со SCADA-ПАКЕТАМИ, желательно trace modе (желательно), минимум 1 завершенный проект АСУТП с собственным участием

Dmitry M. Gaidash
Member

написано 13 Декабря 2006 18:38ИнфоПравкаОтветитьIP

Павел Мощицкий
То, что ты пишешь, было актуально в прошлом году или даже пару лет назад, а сейчас специалистов на рынке просто нет. Для нас и нашей отрасли эта проблема настолько серьезна, что мы сейчас работаем над созданием базовой кафедры при одном из ведущих питерских ВУЗов, которая будет готовить специалистов под наши задачи в количестве 50-70 человек в год, так что я не теоретизирую, а исхожу из реальной объективной ситуации на рынке труда.

Любовь
Вы только сразу предупреждайте, что и все остальное на человека навалите со временем. Кстати, о какой сумме компенсаци идет речь?

[Это сообщение изменил Dmitry M. Gaidash (изменение 13 Декабря 2006 18:40).]

Павел Мощицкий
Member

написано 13 Декабря 2006 18:39ИнфоПравкаОтветитьIP

Dmitry M. Gaidash
Лично знаю пример таких работодателей, у них подобные вакансии незакрытыми висят месяцами При этом им тоже важен процесс под названием "ищем людей", "расширяемся", а не результат - реализация проектов.
Да, главное, кадровая служба при деле. Таких много.

Любовь
сможете ког-дь предложить...
Если Вы шли за этим, то ни на одном форуме так просто не найдёте. На форумы ходят менеджеры проектов, начальник подразделений. Для этого есть сайты по поиску соискателей. Здесь Вы могли получить именно анализ самой текстовки. Dmitry M. Gaidash её дал лучше не надо. За Вас написать не получится, т.к. для этого нужно знать специфику вашего предприятия. А вот отсутствие сдержанности - плохое качество для менеджера по персоналу. Увы, в России это проходит.

Пъ
В коллектив с такой склочной особой я бы не нанялся ни за какие деньги
Ты то куда? Тебе что в АСУ ТП делать?

Добавление от 13 Декабря 2006 18:45:

Dmitry M. Gaidash
Для нас и нашей отрасли
Вот, так и говори. И специалисты нужны готовые именно для определённой области. Хорошо бы. если бы сказал, какие.

Любовь
работа со SCADA-ПАКЕТАМИ, желательно trace modе (желательно), минимум 1 завершенный проект АСУТП с собственным участием
Итак. Trace Mode в качестве кого? Нужен опыт написания внешних драйверов?
Проект завершённый в качестве кого? Пока я понял, что ваша фирма - системный интегратор Adastr-ы.

Dmitry M. Gaidash
Member

написано 13 Декабря 2006 18:51ИнфоПравкаОтветитьIP

Павел Мощицкий
И специалисты нужны готовые именно для определённой области
Я общаюсь со специалистами и руководителями различных уровней в смежных отраслях (машиностроение, энергетика, химическая промышленность) - везде имеется в наличии кадровая проблема, которая со временем усугубляется. То есть картина не является специфичной для нашей отрасли - это общая проблема.

Хорошо бы. если бы сказал, какие
Нужны, конечно, ведущие инженеры и менеджеры проектов Но таких готовых нет в "свободной продаже" в принципе, а если таких перекупать, то это очень дорого и хлопотно, так что выгоднее и эффективнее готовить просто толковых инженеров, из которых со временем вырастут те, кто нужен.

Павел Мощицкий
Member

написано 13 Декабря 2006 18:54ИнфоПравкаОтветитьIP

Dmitry M. Gaidash
Но таких готовых нет в "свободной продаже" в принципе
Ну не знаю. Год назад из соседнего отдела уходил менеджер проекта по разработке приборов. Искал работу полгода и в итоге нашёл с не выгодной оплатой. Пока смотреть со стороны, может так и выглядит, но если конкретно посмотреть качество откликов соискателю менеджера проекта с рабочих сайтов, картина будет не столь радужной.

@sutp
Junior Member

написано 13 Декабря 2006 21:00ИнфоПравкаОтветитьIP

Павел Мощицкий
но если конкретно посмотреть качество откликов соискателю менеджера проекта с рабочих сайтов, картина будет не столь радужной.

Я всю свою жизнь (не буду уточнять сколько ) работаю на "одной из крупнейших в Европе электростанций", которая была первой в России (тогда еще СССР), где было установлено современное зарубежное АСУ ТП с высокой целью заимствования передового опыта по монтажу, наладке и эксплуатации такого оборудования. Действительно, те, кто хотел, перенял этот опыт и знания уже у специалистов, работающих на станции, и преуспел в развитии собственного бизнеса. На электростанции культивируется идея "наша станция самая-самая, специалисты самые опытные и лучшие"... Так оно и есть. И мы этим гордимся:
имеется опыт обслуживания уже четырех АСУ ТП, одних из лучших мире для энергоблоков большой мощности тепловых электростанций.

При этом руководитель одного из подразделений фирмы (номер один в России по ИТ, может, знаете такую фирму? ), искавший аналитика в области АСУ ТП и систем коммерческого учета для электроэнергетики, очень скептически отнесся к тому, что я предложила свою кандидатуру. Я ведь даже не начальник отдела … В АСУ ТП такой должности нет: есть цех, разделенный на участки. К тому же у меня образование педагогическое (физмат, учитель математики и физики – смешно?.. ). Неважно, что имеются благодарность министерства энергетики и электрификации и пр.

Как я поняла, для него главным вопросом был такой: "Вы имеете право единоличной подписи при заключении договоров?". Нет, конечно, у нас все решается коллегиально…
Кажется, вакансия уже несколько лет висит на сайте...

Dmitry M. Gaidash
При этом им тоже важен процесс под названием "ищем людей", "расширяемся", а не результат - реализация проектов.
Вы точно уловили тенденцию сегодняшнего времени
ссылка :
«Одной из доминирующих тенденций, или как теперь модно говорить, одним из главных трендов, нашего времени можно считать «имитацию». Что это означает? Сегодня, если перефразировать известный афоризм, гораздо важнее «казаться, чем быть».
... зачастую колоссальные производственные, материальные и людские ресурсы направляются на создание просто-напросто «иллюзии».»

[Это сообщение изменила @sutp (изменение 13 Декабря 2006 21:11).]

Пъ
убить Деда Мороза

написано 13 Декабря 2006 21:07ИнфоПравкаОтветитьIP

Павел Мощицкий
Тебе что в АСУ ТП делать?
Я говорил про коллектив. Кстати, тебе пора-бы понять, что специалистами не рождаются, а становятся. Для того, что бы стать специалистом нужным Любви, я думаю не много мне времени понадобится.

Dmitry M. Gaidash
Member

написано 13 Декабря 2006 21:17ИнфоПравкаОтветитьIP

Пъ
Для того, что бы стать специалистом нужным Любви, я думаю не много мне времени понадобится.
Я тоже так считаю Всего-то и нужно, что 5.5-6 лет на получение профильного ВО и годочков 5 поработать по специальности, опыта поднабраться Дерзай!

Пъ
убить Деда Мороза

написано 13 Декабря 2006 22:13ИнфоПравкаОтветитьIP

Dmitry M. Gaidash
Дерзай!
А смысл?

Efiop
Junior Member

написано 14 Декабря 2006 06:35ИнфоПравкаОтветитьIP

Dmitry M. Gaidash
А почему Вы решили, что тут пишут "многоуважаемые программисты"? Я не знаю кем работают Пъ, @sutp и Efiop
Программистом. По поводу ответа, уж если на форуме ищут работников, то почему бы ни предложить такой вариант, какой был предложен.
Любовь
Попробуйте закинуть удочку в другие фирмы, только учтите, что "наживка" должна быть солидной.
Попробуйте переманить работников, всегда найдутся такие, кто ищет, где потеплее и повкуснее.
Но опять таки, Вы готовы предложит "такие" условия труда. За деньги можно купить любого специалиста. И опять таки, если Вам нужен осьминог, то это не лучший вариант, здесь уже писали, как минимум 3-4 специалиста, чтоб каждый работал в своем направлении.
Если не секрет, с момента поиска к Вам уже кто-нибудь обращался?

[Это сообщение изменил Efiop (изменение 14 Декабря 2006 07:15).]

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к: