Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » АСУТП »
Работа (страница 1)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Работа
Любовь
Junior Member

написано 11 Декабря 2006 15:27ИнфоПравкаОтветитьIP

Российская компания - один из лидеров в области разработки и производства промышленного измерительного оборудования и программного обеспечения для его обслуживания, открывает к замещению позицию инженер АСУ ТП.

В круг основных обязанностей специалиста на этой должности будет входить: программирование контроллеров, написание интерфейса пользователя в SCADA – пакетах, участие в стендовых испытаниях АСУТП, участие в пуско-наладке на объектах заказчика, освоение алгоритмов управления оборудования объектов ТЭК, участие а создании проектов, освоение (лучше - знание) линеек основных производителей промышленных контроллеров, соблюдение и развитие стандартов компании проектирования АСУТП.
Оборудование: системы измерения и диагностики уровня вибрации и других параметров роторных агрегатов ТЭЦ и др. промышленных объектов.
Пожелания к кандидатам: высшее техническое, лучше энергетика (МГТУ, МЭИ)
Желаемые практические навыки, опыт: программирование АСУТП, программирование контроллеров.
Строго необходимые навыки и опыт: работа со SCADA – пакетами, желательно TRACE MODE, минимум 1 завершенный проект АСУТП с собственным участием.

Компания предлагает следующий компенсационный пакет: высокая окладная часть по результатам собеседования + премии, компенсация обедов.
Направляйте резюме с обязательным указанием названия позиции в теме письма.

тел: 152-67-76
Boyko@tmkin.ru
Любовь Бойко

------------------
предлагаем работу

Dmitry M. Gaidash
Member

написано 11 Декабря 2006 19:08ИнфоПравкаОтветитьIP

программирование контроллеров
Специалист №1

написание интерфейса пользователя в SCADA
Специалист №2

участие в стендовых испытаниях АСУТП, участие в пуско-наладке на объектах заказчика
Специалист №3

освоение алгоритмов управления оборудования объектов ТЭК, участие а создании проектов
Специалист №4

Ну и какой уровень компенсации предлагается этому многорукому чудо-шиве?

Павел Мощицкий
Member

написано 11 Декабря 2006 20:02ИнфоПравкаОтветитьIP

Любовь
Вообще-то действительно универсал:
Программист контроллеров с опытом работы в SCADA-пакетах.
Программист-математик.
Меньше, чем на 3000$, не найдёте.

Мощицкий Павел
Moderator

написано 11 Декабря 2006 20:03ИнфоПравкаОтветитьIP

Любовь
тел: 152-67-76
Какой код? Какой город? Название ветки слишком обтекаемо. Не измените ранее названное, ветку через сутки закрою.

Любовь
Junior Member

написано 12 Декабря 2006 11:00ИнфоПравкаОтветитьIP

Всем привет, спасибо, что откликнулись!!!
Понимаете, просто реально очень сложно найти человека, который бы все это умел )) единственный способ найти кого-то подходящего, который пришел м не в голову - это повесить объяву на форумах )
отвечаю на вопросы:
компания называется ТМК Инновация, можете посмотреть на сайте www.tmkin.ru чем мы занимаемся.
находимся в Москве, ст.м. Аэропорт, 10- 12 минут от метро пешком. Вопрос с деньгами - решается уже после собеседования с начальником отдела, но самое главное, чтобы человек был профессионалом, а остальное - решаемо. Присылайте резюме, приезжайте на собеседования.
Мой рабочий адрес: Boyko@tmkin.ru

Добавление от 12 Декабря 2006 11:02:

код Москвы (495)152-67-76

Dmitry M. Gaidash
Member

написано 12 Декабря 2006 11:26ИнфоПравкаОтветитьIP

Любовь
реально очень сложно найти человека, который бы все это умел
Я бы сказал по-другому Нереально заставить человека, который все это умеет, всем этим заниматься И что-то мне подсказывает, что в 99% случаев человек с таким бэкграундом работает на хорошей руководящей должности В-общем, если найдете студента, который будет готов учиться, то либо выстраивайте его индивидуальный карьерный план, либо готовьтесь к тому, что он за счет компании поднаберется квалификации и слиняет А если вдруг к вам придет специалист с опытом и скажет, что готов все это делать, то даю гарантию, что такой специалист будет делать это хреново.

А вообще, опыт (в том числе и мировой) показывает, что время специалистов аля "и швец, и жнец, и на дуде игрец" уже прошло, гораздо лучше работает специализация. Вам под ваши задачи (в таком описании) нужна группа специалистов 2-3 человека + грамотный менеджер с хорошим опытом в АСУТП. Понятное дело, что хочется сэкономить, но такая экономия сильно отразится на результате. Если результат не важен, а важен процесс (распространенное явление, кстати), или если качество результата роли не играет, то такая "экономия" уместна

Любовь
Junior Member

написано 12 Декабря 2006 11:42ИнфоПравкаОтветитьIP

)
передо мной всегда ставят сложные задачи, я пожаловалась на одну из них, и искренне прошу вашей помощи, так как я не разбираюсь ни в системах SCADA, даже плохо понимаю что такое TRACE MODE, просто если вы можете кого-нибудь рекомендовать, кто умеет делать хотя бы часть из перечисленных обязанностей, это будет прекрасно, посоветуйте...

@ s u t p
unregistered
написано 12 Декабря 2006 13:30  ПравкаОтветитьIP

Думаю, что в этом объявлении пуско-наладку на объектах заказчика нужно ставить на первое место.
Именно на этом этапе требуется специалист широкого профиля для определения и локализации проблемных мест, и по возможности, устранения проблем на площадке заказчика.
"Участие в создании проектов" необходимо для успешной сдачи законченного проекта заказчику.
Знание "Алгоритмов управления оборудования" подразумевает знание требований, предъявляемых к "системам измерения и диагностики уровня вибрации и других параметров роторных агрегатов ТЭЦ".
Кто-то все может и не знать, и навыка во всем не иметь, но быть в состоянии самостоятельно разобраться и выполнить требуемую работу...

Любовь
Junior Member

написано 12 Декабря 2006 14:38ИнфоПравкаОтветитьIP

Спасибо за совет ))
а есть ли у Вас кто-нибудь из знакомых, кто может, хочет или....
кому можно предложить подобную работу?

Павел Мощицкий
Member

написано 12 Декабря 2006 14:56ИнфоПравкаОтветитьIP

Любовь
искренне прошу вашей помощи
Дам ещё один комментарий. В данном контексте участие в пуско-наладке на объектах заказчика означает участие в роли именно программиста и когда начинаются проблемы с металлом, свесил бы ножки и ждал, пока наладят. Может это и имеется в виду, но не явно.

Любовь
Junior Member

написано 12 Декабря 2006 16:59ИнфоПравкаОтветитьIP

Павел, спасибо....
Дело в том, что железом у нас занимаются сервисные инженера, а от программистов - нужно программирование ))

Павел Мощицкий
Member

написано 12 Декабря 2006 17:42ИнфоПравкаОтветитьIP

Любовь
а от программистов - нужно программирование
Замечательно, но тогда скорректируйте название вакансии.

Dmitry M. Gaidash
Member

написано 12 Декабря 2006 18:32ИнфоПравкаОтветитьIP

Любовь
если вы можете кого-нибудь рекомендовать, кто умеет делать хотя бы часть из перечисленных обязанностей, это будет прекрасно, посоветуйте...
Чтобы что-то предлагать людям надо знать, что именно предлагать Пока что у вас предложение на уровне: "Есть работа, на ней надо работать, оплата деньгами". Мне, например, такую вакансию стыдно кому-либо предлагать...

Любовь
Junior Member

написано 12 Декабря 2006 18:48ИнфоПравкаОтветитьIP

если я сокращу функционал, тогда будет не стыдно? вы же лучше меня понимаете эту работу, я написала всю информацию, которую мне предоставили наши программисты, я постараюсь оптимизировать функционал,тогда Вы сможете кого-дь предложить??? )

Добавление от 12 Декабря 2006 18:57:

я понимаю, что вы в теме на 100%, подскажите тогда, как мне наилучшим образом исправить содержание текста вакансии, чтобы было понятно, кто нужен

Dmitry M. Gaidash
Member

написано 12 Декабря 2006 19:49ИнфоПравкаОтветитьIP

Любовь
Ну вот смотрите, что у меня получается:
- программирование контроллеров;
- написание интерфейса пользователя в SCADA – пакетах;
- участие в стендовых испытаниях АСУТП;
- участие в пуско-наладке на объектах заказчика;
- освоение алгоритмов управления оборудования объектов ТЭК;
- участие а создании проектов;
- освоение линеек основных производителей промышленных контроллеров;
- развитие внутренних стандартов проектирования АСУТП.
Как Вы считаете, это реалистично для одного человека? Я считаю, что заниматься всем этим у одного специалиста просто времени не хватит. Но (!!!) если вам предоставили такие исходные данные, то это о многом говорит. Ваша компания готова пересмотреть свой подход к проектированию из-за сообщений пользователя в форуме? А все, что я мог сказать, я уже сказал - вам нужен не один человек "все-в-одном" (такие люди не работают инженерами-разработчиками - их квалификацию стараются использовать более оптимально), а несколько специалистов разного профиля.

Вообще, сейчас начинается жестокий кадровый дефицит, так что вы еще можете успеть отхватить этих нескольких специлистов, но вообще пройдет еще немного времени, и их будут раздирать на куски со всех сторон Время идет, задач автоматизации все больше и больше, а специалистов нет и взяться им особо неоткуда.

Пъ
убить Деда Мороза

написано 12 Декабря 2006 20:29ИнфоПравкаОтветитьIP

Dmitry M. Gaidash
Вообще, сейчас начинается жестокий кадровый дефицит,
Хоть кто-то заметил...

@sutp
Junior Member

написано 12 Декабря 2006 22:06ИнфоПравкаОтветитьIP

При поиске кандидата на вакансию не называют конкретную работу в случае, если фирма планирует новый проект, информация о котором пока не разглашается, т.е. является экономической тайной от конкурентов.
Пригласят на собеседование, потом, если в общем специалист подходит, дадут более конкретную информацию.
Возможно, засекречивая информацию фирма ограничивает себя в кандидатах на вакансию.
Обратятся только безработные.
Это лишь мое мнение.

Dmitry M. Gaidash
Member

написано 12 Декабря 2006 22:23ИнфоПравкаОтветитьIP

@sutp
Обратятся только безработные
Хм... А Вы представляете себе, что такое безработный специалист сегодня - в современных условиях дефицита кадров на рынке труда? Фирмы ищут специалистов, а не наоборот, и такая ситуация сложилась уже давно и со временем только усугубляется. Без работы остаются только полные нули, остальных фирмы друг у друга переманивают, даже нулевых студентов на выходе из института отлавливают и заманивают Кто не успел - тот начинает вакансии рассыпать, да вот толку немного от этого...

@sutp
Junior Member

написано 12 Декабря 2006 22:59ИнфоПравкаОтветитьIP

А Вы представляете себе, что такое безработный специалист сегодня
Кто угодно может им стать хотя бы на непродолжительное время.
Например, непонятно, к чему может привести реструктуризация в электроэнергетике...
А "системы измерения и диагностики уровня вибрации и других параметров роторных агрегатов ТЭЦ и др. промышленных объектов" - что-то родное...
Но на нашей электростанции любовь к SCADA Genesis32.

Efiop
Junior Member

написано 13 Декабря 2006 10:16ИнфоПравкаОтветитьIP

Любовь, может тут -> ссылка глянуть или на других подобных сайтах.

Любовь
Junior Member

написано 13 Декабря 2006 11:13ИнфоПравкаОтветитьIP

Всем привет, спасибо за отклики, но какой-то конкретной помощи я так от Вас и не получила )
придираетесь к тексту вакансии, а внести какую-то конструктивную критику не хотите )
рассуждения по поводу рынка труда в России - конечно интересно, но это необоснованная философия с Вашей строны, где факты, статистика, многоуважаемые программисты? )
и честно, говоря я могла бы сейчас выдать огромную теорию по поводу высшего образования и того же самого рынка труда, но не считаю, что это мне как-то поможет в данном случае. Я хотела обсудить конкретный вопрос, а вы почему-то считаете себя неквалифицированными специалистами, которые могут только болтать в форуме, ребята почему? зачем себя так унижать, говоря, что "ваша компания готова прислушиваться к ребятам из форума, что же это за компания такая?", извините, я Вас просто не понимаю ))
Спасибо, конечно за ссылку на рабочий сайт, но если бы Вы знали сколько я перелапатила подобных сайтов,ладно, это не имеет никакого отнощения к делу...
Спасибо, разберусь как-нибудь

Dmitry M. Gaidash
Member

написано 13 Декабря 2006 11:34ИнфоПравкаОтветитьIP

Ну вот все и встало на свои места

Любовь
придираетесь к тексту вакансии, а внести какую-то конструктивную критику не хотите
Не знаю кто там к тексту придирается, а лично я "придираюсь" к содержанию данной вакансии, а не к ее форме. И конструктивная критика Вам тоже была дана, Вы же просто не хотите ничего слышать. Вы обсуждали данную дискуссию с руководством?

необоснованная философия с Вашей строны, где факты, статистика, многоуважаемые программисты?
А почему Вы решили, что тут пишут "многоуважаемые программисты"? Я не знаю кем работают Пъ,
@sutp и Efiop, но Павел Мощицкий и я являемся руководителями подразделений, и лично я на данное предложение и вообще на рынок труда смотрю с позиций руководителя, что и приводит к "философии"

Я хотела обсудить конкретный вопрос
Вам были даны конкретные ответы.

говоря, что "ваша компания готова прислушиваться к ребятам из форума, что же это за компания такая?"
Это называется "ложь, клевета, нечестные приемы ведения дискуссии". Вы приписываете мне свои измышлизмы и не более того. Цитирую свои слова:

цитата:

Ваша компания готова пересмотреть свой подход к проектированию из-за сообщений пользователя в форуме?

И где написано то, о чем Вы говорите? Или все-таки готовы? Или что? Вы ни на один вопрос не ответили, к слову сказать.

Пока что по подобным предложениям и обсуждениям можно только констатировать дремучесть HR и общую бардачность наших российских компаний.

Вам вопрос для самооценки как HR - вы знаете что такое "индивидуальный карьерный план", где это нужно и для чего применяется?

[Это сообщение изменил Dmitry M. Gaidash (изменение 13 Декабря 2006 11:53).]

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к: