Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » АСУТП »
i-7188ead + i-7065

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   i-7188ead + i-7065
seryozniy
unregistered
написано 30 Марта 2007 17:14  ПравкаОтветитьIP

Здравствуйте!
Есть контроллер i-7188ead и модуль расширения i-7065.
Есть vxcomm3223 на i-7188.
Возможно ли каким-либо способом считывать и записывать значения DI/DO c/на i-7065?

ColdFire
Member

написано 30 Марта 2007 17:16ИнфоПравкаОтветитьIP

Наверное можно попробовать написать программу ?

Откуда-куда считывать-то и записывать ?

seryozniy
unregistered
написано 30 Марта 2007 17:18  ПравкаОтветитьIP

У меня есть программа, которая соежиняется с 7188 по 10000 порту и управляет его собственными DI и DO. Но их мало. Нужно еще и считывать и записывать на подключенный к 7188 7065.
Как это сделать средствами vxcomm?

GSM
Member

написано 02 Апреля 2007 12:25ИнфоПравкаОтветитьIP

Насколько я понимаю, vxcomm делает виртуальный компорт на ПК. Ну а дальше писать программу согласно протоколу DCON. Для начала можно попробовать терминалом виндовсовским. Ну или DCON Utility( хотя честно говоря не уверен, поддерживаются ли там виртуальные порты, но теоритически должно работать). Смотря что Вам нужно. Если управлять каким-то оборудованием, то однозначно придется прогу писать.

ColdFire
Member

написано 02 Апреля 2007 16:35ИнфоПравкаОтветитьIP

Как я понял в общении с товарищем по аське, ему надо чтобы обязательно через консоль vxcomm его командами, хотя может он сам до конца не понимает что нужно. Очередной курсач в общем

Смэппить виртуальный порт по описанию можно, получить при этом прозрачный доступ к RS485 с модулем. Кстати у нас в том году при попытке смэппить что-либо драйвер вылетал нафиг - не иначе как очередной глюк. Но это видимо не то, что нужно товарищу.

Kenshin
Junior Member

написано 27 Мая 2010 18:06ИнфоПравкаОтветитьIP

здравствуйте! можно спросить? у меня такой вопрос: чем отличается контроллер S7-200 от контроллера I-7188EAD ?? пожалуйста, если сможите ответье! очень нужно!!

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2019