Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » АСУТП »
ОВЕН ПЛК 154

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   ОВЕН ПЛК 154
VanoCh
Junior Member

написано 04 Июня 2007 07:20ИнфоПравкаОтветитьIP

Я решил познакомиться с ОВЕН ПЛК 154 т.к. столкнулс с счетчиками СИ-8 и очень уж мне понравилась их Функциональность и надежность. ПЛК пришел с прошивкой 1.31, а target файла на эту версию для моего ПЛК 154 У-L нет нигде. Я звонил мне пообещали выслать на почту и выставить на сайт но этого не произошло. Мне посоветовали перепрошить ПЛК на версию 2, Я так и сделал.Но вот я уперся в стену. Не могу передать\скачать программу, ПЛК ругается что не тот таргет и прерывает связь. пробовал таргеты на все остальные модели,перепрошивал ПЛК но результат тот же. Что мне делать.

plazma
Junior Member

написано 04 Июня 2007 09:51ИнфоПравкаОтветитьIP

Уважаемый VanoCh! Сохраните в гипертерминале лог. загрузки ПЛК и пришлите мне (plc_prog@owen.ru)

Dmitry M. Gaidash
Member

написано 04 Июня 2007 21:39ИнфоПравкаОтветитьIP

Что мне делать
Привыкать Поддержи отечественного производителя

plazma
Junior Member

написано 05 Июня 2007 09:45ИнфоПравкаОтветитьIP

У многих сотен, если не тысяч пользователей все нормально, дело не в контроллере.

Dmitry M. Gaidash
Member

написано 05 Июня 2007 12:03ИнфоПравкаОтветитьIP

И к таким ответам тоже привыкать Почему-то Siemens при наличии одного пользователя с проблемами разбирается и выпускает хотфикс, а наши производители предпочитают рассуждать в стиле "миллионы мух не могут ошибаться".

plazma
Junior Member

написано 05 Июня 2007 12:16ИнфоПравкаОтветитьIP

Доходило до смешного, "У меня Ethernet не работает" - в результате выяснялось, что
напрямую с компьютером надо использовать кроссовый кабель! Какой Хот-фикс тут поможет?

a11oleg
Member

написано 05 Июня 2007 13:04ИнфоПравкаОтветитьIP

На все известные баги ОВЕН ПЛК 1хх фиксы были выпущены за 1 максимум 4 дня, в среднем 1 день.
Превед Сименсу.

VanoCh
Junior Member

написано 05 Июня 2007 16:45ИнфоПравкаОтветитьIP

А если сам ПЛК отвечает, что не тот таргет и только после этого рвет связь?

bessonov2
Member

написано 05 Июня 2007 21:42ИнфоПравкаОтветитьIP

plazma
Доходило до смешного, "У меня Ethernet не работает" - в результате выяснялось, что
напрямую с компьютером надо использовать кроссовый кабель! Какой Хот-фикс тут поможет?

Главное чтобы в доке всё было написано.

Павел Мощицкий
Member

написано 06 Июня 2007 22:25ИнфоПравкаОтветитьIP

Dmitry M. Gaidash
bessonov2
Да что вы спорите, ведь спор с представителями производителя. Ну если отделить a11oleg, он тоже начнёт другое говорить, т.к. сам является довольно грамотным ведущим программистом и у меня был моим замом, пока не отобрали в другой отдел. Но требовать от одного из разработчиков софта для ПЛК правдивого мнения о состоянии, не зависимо от его положения, глупо. Системный интегратор западной продукции, у которого вы и работаете, находится в более выгодных условиях, т.к. не ему надо заботиться о качестве отдельных компонентов комплекса. А на Западе это поставлено по методологии с фиксированным кол-вом тестов для каждой платы, каждого прибора. У нас-же на бумаге одно, а на деле тестирование по внутреннему документу, клиенту не известному. Только кто-ж в этом признается? Западная компания если выпустит прибор с обнаруженным позднее, существенным дефектом, то публично сообщит об этом и оплатит все расходы по замене прибора. У нас в тихую, пока отдельный клиент не наесться брака вдоволь и не выйдет на тех. поддержку и то потом за расходы на доставку бодаться будет об оплате. Это менталитет нашего бизнеса.

Dmitry M. Gaidash
Member

написано 06 Июня 2007 22:41ИнфоПравкаОтветитьIP

Павел Мощицкий
Тебя обманули дважды:
1. Мы - не системный интегратор
2. Ян у нас больше не работает

По бардаку и совьет менталити согласен на 100% - знаком с работой многих фирм изнутри...

Павел Мощицкий
Member

написано 07 Июня 2007 00:33ИнфоПравкаОтветитьIP

Dmitry M. Gaidash
1. Советую открыть новую ветку с вопросом определения термина системного интегратора.
2. Не знал, извини, быстро.

[Это сообщение изменил Павел Мощицкий (изменение 07 Июня 2007 0:36).]

Dmitry M. Gaidash
Member

написано 07 Июня 2007 00:36ИнфоПравкаОтветитьIP

Павел Мощицкий
Советую открыть новую ветку с вопросом определения термина системного интергатора
Не хочу У меня свое определение + куча примеров перед глазами.

Не знал, извини, быстро
Ну не сложилось, бывает...

a11oleg
Member

написано 07 Июня 2007 09:23ИнфоПравкаОтветитьIP

Спасибо Паш за комплименты, однако - мне известны баги в приборах ОВЕН,которые сих пор не исправлены. Скажу честно - мне на текущий момент не известно ни одной ошибки в ПЛК, которая бы сейчас не была бы исправлена в последней версии прошивки...

bessonov3
Junior Member

написано 07 Июня 2007 10:01ИнфоПравкаОтветитьIP

a11oleg
Спасибо Паш за комплименты, однако - мне известны баги в приборах ОВЕН,которые сих пор не исправлены. Скажу честно - мне на текущий момент не известно ни одной ошибки в ПЛК, которая бы сейчас не была бы исправлена в последней версии прошивки...

Я не знаю багов и проблем только у тех контроллеров, в которыми я плотно не работал. А может я капризный

Павел Мощицкий
Member

написано 07 Июня 2007 10:23ИнфоПравкаОтветитьIP

bessonov3
А может я капризный
Значит я тоже капризный, но тоже таких не знал. Хотя в своё время программистом-прибористом проработал 8 лет.

a11oleg
Member

написано 07 Июня 2007 10:50ИнфоПравкаОтветитьIP

А я и не говорю что проблем быть не может, просто на текущий момент позатыкали известные нам баги именно в ПЛК.

Павел Мощицкий
Member

написано 07 Июня 2007 11:50ИнфоПравкаОтветитьIP

a11oleg
известные нам баги
1. Работу USB порта проверили?
2. Поддержка протокола ОВЕН-ASCII по порту RS-232 есть?

plazma
Junior Member

написано 07 Июня 2007 13:31ИнфоПравкаОтветитьIP

Там, где он распаян - все работает
А по вопросу №2 - а когда её не было?

Павел Мощицкий
Member

написано 07 Июня 2007 21:03ИнфоПравкаОтветитьIP

plazma
а когда её не было?
C ПЛК-100 вначале были проблемы. Должна же быть драйверная поддержка в ПЛК-контроллере.

plazma
Junior Member

написано 08 Июня 2007 11:48ИнфоПравкаОтветитьIP

??? Какая проблема, Вы о чём? Все продаваемые приборы работали по ОВЕНу!
Ну а если в начале проекта на макете чего-то и не работало, так на то и процесс разработки!
Не ищите проблемы, они вас сами найдут

Павел Мощицкий
Member

написано 15 Июня 2007 22:23ИнфоПравкаОтветитьIP

plazma
Все продаваемые приборы работали по ОВЕНу!
Никто и не спорит, что разработчики и менеджеры проектами последними слышат проблемы клиентов. Для ОВНА нормальная практика. А мне лично приходилось по данной причине перечерчивать схемы подключения у клиентов, чтобы максимально использовать порт RS-485. Но не буду спорить, что сейчас проблема решена, я просто не в курсе.

VanoCh
Junior Member

написано 10 Августа 2007 11:56ИнфоПравкаОтветитьIP

ПРоблему решили на PLC 154 yl не обходимо перепрошить контроллер на версию PLC_154_2.01.5 (которой нет на диске с контроллером и на сайте) и использовать таргет файл версии 2.0 PLC 154 AL. Работали над поисками 2 чела, перерыли весь нет.УФФФФ!!! Атак он хороший.

Павел Мощицкий
Member

написано 12 Августа 2007 12:07ИнфоПравкаОтветитьIP

VanoCh
которой нет на диске с контроллером и на сайте
Тогда где она есть?

Denissss
Junior Member

написано 09 Июня 2009 22:31ИнфоПравкаОтветитьIP

Господа, хватит дескутировать, лучше подскажите - стоит ли связываться с ПЛК ОВЕН для осуществления серьезного проекта, или всё же лучше ориентироваться на проверенный SIEMENS. Цена в данном случае не играет никакого значения.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018