Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » АСУТП »
Документация MasterScada

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Документация MasterScada
lenivec
Junior Member

написано 29 Августа 2007 08:30ИнфоПравкаОтветитьIP

Народ есть у кого - нибудь документация по MasterSCADA?

pelena
Junior Member

написано 31 Августа 2007 05:00ИнфоПравкаОтветитьIP

Документация по MasterSCADA есть в самой MasterSCADA и не более. Мы с ними переписываль, по этому поводу у них одно предложение - приезжайте на курсы.

lenivec
Junior Member

написано 31 Августа 2007 07:15ИнфоПравкаОтветитьIP

Да если это можно назвать документацией........
Вообще я уже сильно пожалел((((

pelena
Junior Member

написано 03 Сентября 2007 09:14ИнфоПравкаОтветитьIP

Для "мелких" проектов она вроде бы нечего.

manyasha
Junior Member

написано 03 Сентября 2007 16:13ИнфоПравкаОтветитьIP

lenivec, сложно создать документацию, руководство пользователя для пакета, который можно использовать для различных отраслей и задач. В одном случае методика будет одна, в другом может значительно отличаться, что внесет дополнительной сумбур. Я, конечно, понимаю, что вам как пользователю пакета мои слова о трудностях совершенно не интересны. Поэтому для того, чтобы упростить работу с пакетом предлагаю пообщаться предметно. Какая задача стоит перед вами? Что вы имеете, что хотите получить? Надеюсь, вместе мы сможем найти оптимальное решение. Сейчас идет работа над созданием методических указаний для работы с MasterSCADA, до ее выхода в свет, пишите ваши вопросы на адрес support@insat.ru или в ICQ 490-130-996

pelena, удивлена, что вам сказали, что единственный способ получить консультацию по работе с MasterSCADA это курсы. Конечно, курсы дают наиболее комплексное представление о пакете, но это не единственный путь. Телефонные консультации и консультации по электронной почте также широко распространены и помогают решить многие проблемы.
С уважением, Момотова Мария.

pelena
Junior Member

написано 04 Сентября 2007 10:15ИнфоПравкаОтветитьIP

Уважаемая Мария! Всё вами сказанное по поводу консультаций по телефону и эл. почте - это хорошо, но большая разница во времени (часовые пояса), иногда неумелое обьяснения проблемы и т.д. и т.п.. А нельзя ли просто более детально описать те же функциональные блоки, алгаритм работы и прочие. Кстати половина блоков и функций вообще не описано в справке. Это как?

manyasha
Junior Member

написано 04 Сентября 2007 10:34ИнфоПравкаОтветитьIP

pelena, недостатки в справки есть, я не спорю. Хотя, что не описана половина функциональности, я не соглашусь. В любом случае, несоответствие справки действительности это ошибка, о которой вы можете заявить в службу технической поддержки. Эти сообщения также рассматриваются и исправляются.
По поводу того, чтобы изменить уже существующие описания: я готова рассмотреть все ваши предложения. Мой адрес вы наверняка, как опытный пользователь masterSCADA? знаете (на всякий случай напоминаю: support@insat.ru). Жду от вас с нетерпением письмо с перечнем ФБ, описание которых вам необходимо, описание которых вас не удовлетворяет.

По поводу того, что общаться по электронной почте это плохо и отнимает много времени, тоже соглашусь, но думаю, это в любом случае быстрее и правильнее, чем обсуждать проблему на форумах.

blackpitch
Member

написано 05 Сентября 2007 09:29ИнфоПравкаОтветитьIP

Похоже это проблема всех подобных проектов Взять к примеру параллельную тему про минискаду...

lenivec
Junior Member

написано 16 Апреля 2008 07:27ИнфоПравкаОтветитьIP

Народ привет может кто - нибудь дать консультацию подробную как внутрение архивы мастарскада передать в EXEL
Каким образом сразу прееменную из OPC HDA закуинуть в SQL не связывая её с другими пременными

vahhobit
Junior Member

написано 02 Июня 2008 10:39ИнфоПравкаОтветитьIP

По адресу ссылка предлагается купить печатную документацию. Кто нибудь в курсе,что в ней?

Павел Мощицкий
Member

написано 04 Июня 2008 22:06ИнфоПравкаОтветитьIP

vahhobit
Мне больше понравилось: "Входящая в состав пакета электронная версия документации не приспособлена для распечатки"

vahhobit
Junior Member

написано 05 Июня 2008 15:51ИнфоПравкаОтветитьIP

А кто нибудь работал с демкой интернет клиента MasterSCAD`ы?

Виктор123
Junior Member

написано 05 Июня 2008 16:58ИнфоПравкаОтветитьIP

Около 3-х лет назад мы купили печатную документацию на MasterSCADу. В ней тоже самое, что и во встроенном Helpe. Работаем с MasterSCADой около 3-х лет. По многим вопросам в справке нет ответов - приходится разбираться методом "тыка".

Виктор.

vahhobit
Junior Member

написано 06 Июня 2008 15:37ИнфоПравкаОтветитьIP

Это точно.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить