Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » АСУТП »
Подборка уровнемера (страница 1)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Подборка уровнемера
raven-den
unregistered
написано 01 Октября 2007 15:55  ПравкаОтветитьIP

В Метран отправляли заполненный опросный лист, на подборку уровнемера. ответ пришел неплохой но вот цена прибора.....240000 многовато столько стоят РАДАРНЫЕ ДАТЧИКИ УРОВНЯ ROSEMOUNT 5600

вот хотелось бы узнать есть ли что нить подешевле но тоже радарное. диапазон контроля два метра, давление практически отсутствует, но температура процесса -40...+400
цена в районе 60000 подойдет.

Или все радарные уровнемеры дорого стоят?

ColdFire
Member

написано 01 Октября 2007 16:45ИнфоПравкаОтветитьIP

Радарные уровнемеры на память самые дорогие, но и одни из самых точных. И имеют большие плюсы при агрессивных средах или плохих условиях. Ультразвук в таком температурном диапазоне врядли найдете. Остается еще гидростатический метод (если жидкость и нет градиента) и радиоактивные приборы...

А уровень ЧЕГО мерять нужно ?

raven-den
unregistered
написано 02 Октября 2007 15:46  ПравкаОтветитьIP

уровеьн кипящей нефти, гидростатический на данный момент стоит "Метран-100ДД", больша погрешность да и бывает ошибочные показания выдает

ColdFire
Member

написано 03 Октября 2007 00:51ИнфоПравкаОтветитьIP

А требуемый диапазон уровней ?

raven-den
unregistered
написано 03 Октября 2007 09:22  ПравкаОтветитьIP

от 0 до 1000 мм

ColdFire
Member

написано 03 Октября 2007 11:10ИнфоПравкаОтветитьIP

Да в общем и уровень не очень - радарники все таки любят размер...

Сейчас получу ценник, напишу что получается у Endress+Hauser. Кроновские датчики мы когда-то запрашивали - ценник на
волноводный датчик выходил тысячи четыре евро в голом исполнении на сжиженный пропан-бутан.

Как бы мне с классом взрывозащиты не ошибиться.

raven-den
unregistered
написано 03 Октября 2007 13:30  ПравкаОтветитьIP

везде куда бы не обращался упор в температуру идет, да и плотность гуляет постоянно. но нашел за 140000 радарник.
завтра у начальства узнаем пойдет ли цена.

ColdFire
Member

написано 03 Октября 2007 16:23ИнфоПравкаОтветитьIP

Пока ответ не пришел. Температура в вашем случае все сильно осложняет - на 400 градусов подходят только редкие виды уплотнений.

ColdFire
Member

написано 04 Октября 2007 12:48ИнфоПравкаОтветитьIP

Пришел ответ - ценник в районе 150 тысяч с НДС, но надо уточнять взрывозащиту.
Исполнение безмозговое 4-20 +HART (если нужен местный дисплей или цифровые шины, будет дороже).

Это официальный выходной ценник.

Сергей Васильков
Junior Member

написано 04 Октября 2007 16:31ИнфоПравкаОтветитьIP

Дружище!
Могу предложить альтернативу для радарного уровнемера (это только для данного конкретного случая) ссылка температура-не вопрос,ценник будет тоже интересен,единственный момент-нет HART'а

raven-den
unregistered
написано 07 Октября 2007 16:25  ПравкаОтветитьIP

ColdFire
У них у всех цена в этор районе гуляет
тока метран почемуто не реально дорого запросил

Сергей Васильков
Junior Member

написано 08 Октября 2007 16:24ИнфоПравкаОтветитьIP

...тока метран почемуто не реально дорого запросил

Немного зажрался (прошу господ из Метрана не обижаться-на данный момент-это объективная реальность)

Logvin
Junior Member

написано 08 Октября 2007 23:52ИнфоПравкаОтветитьIP

Ещё один вариант по теме: ссылка

Сергей Васильков
Junior Member

написано 09 Октября 2007 10:19ИнфоПравкаОтветитьIP

Дружище!
Вега-тоже дорого...,или...

Logvin
Junior Member

написано 09 Октября 2007 17:45ИнфоПравкаОтветитьIP

Для таких условий в таких ценовых приделах трудно что то хорошее найти

Сергей Васильков
Junior Member

написано 10 Октября 2007 12:39ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Logvin писал:
Для таких условий в таких ценовых приделах трудно что то хорошее найти

Готов поспорить......

Delicia
unregistered
написано 09 Ноября 2007 12:17  ПравкаОтветитьIP

А если купить демо юнит? : ссылка

[Это сообщение изменил Мощицкий Павел (изменение 09 Ноября 2007 14:45).]

FOXBORO
unregistered
написано 15 Ноября 2007 09:35  ПравкаОтветитьIP

На этих условиях будут работать буйковые уровнемеры. например, Foxboro

SGE
Junior Member

написано 04 Декабря 2007 08:56ИнфоПравкаОтветитьIP

В Метран отправляли заполненный опросный лист, на подборку уровнемера. ответ пришел неплохой но вот цена прибора.....240000 многовато столько стоят РАДАРНЫЕ ДАТЧИКИ УРОВНЯ ROSEMOUNT 5600
вот хотелось бы узнать есть ли что нить подешевле но тоже радарное. диапазон контроля два метра, давление практически отсутствует, но температура процесса -40...+400
цена в районе 60000 подойдет.
Или все радарные уровнемеры дорого стоят?

Я бы поставил буйковый микропроцессорный уровнемер "Сапфир 22МП-ДУ" (но только с тензиком, а не с датчиком холла и гидростатический "Сапфир 22МПС-ДГ". Эти приборы намного стабильнее метранов и дешевле их. Если есть интерес можно поставить на опытную эксплуатацию.
Всем заинтересованным пишите на sge@skbr.ru

KIP
Junior Member

написано 25 Декабря 2008 16:09ИнфоПравкаОтветитьIP

По поводу стальности,уважаемый,у меня большо-о-о-е сомнение. Да и уровнемеры с тензиком страдают от гидроудара,т.е. тот самый тензопреобразователь просто ломается. А насколько известно мне, в уровнемерах с Холлом отсутствует механическая связь, между буйком и преобразующим элементом и поэтому ломаться нечему.

Сергей Анатольевич
Junior Member

написано 03 Января 2009 04:05ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
ColdFire писал:
Радарные уровнемеры на память самые дорогие, но и одни из самых точных. И имеют большие плюсы при агрессивных средах или плохих условиях. Ультразвук в таком температурном диапазоне врядли найдете. Остается еще гидростатический метод (если жидкость и нет градиента) и радиоактивные приборы...

А уровень ЧЕГО мерять нужно ?

Есть отечественные радарные уровнемеры УЛМ11 фирмы "ЛИМАКО" надёжные, а об условиях эксплуатации спросите у них (телефоны на сайте). Сергей Радоимский.

ColdFire
Member

написано 05 Января 2009 00:04ИнфоПравкаОтветитьIP

Сергей Анатольевич
Спасибо за ссылку, но:
- я впервые слышу о существовании такой фирмы от вас, хотя это конечно ни о чем не говорит
- у меня скептическое мнение вообще о методах работы российских фирм-производителей, которое я неоднократно озвучивал

В общем, из производимого в нашей стране можно пользовать только то, что продается широко по всей территории страны (из известных мне российских контор это Взлет и Метран, хотя последний российский уже условно) и имеет нормальную сервисную сеть. И даже это не гарантирует приличного качества. Чего же можно ожидать от фирм, которые известны продажами только в рамках своей деревни/города/завода/отрасли ? Я не говорю о том, что какая-то конкретная фирма плоха. Я о том, что боязно... хотя с кризисом может и клиент станет менее требовательным.

Lbs
Junior Member

написано 19 Марта 2009 14:46ИнфоПравкаОтветитьIP

Случайно наткнулся на этот форум и обнаружил обсуждение близкой мне темы - я являюсь сотрудником компании "ЛИМАКО" производящей уровнемеры серии УЛМ.
Может данная ветка форума уже совсем "увяла", но все же хочу ответить За язык тянет .

ColdFire
Спасибо за ссылку, но:
- у меня скептическое мнение вообще о методах работы российских фирм-производителей, которое я неоднократно озвучивал

Весьма логичное замечание, основанное на древнесовоквых методах работы наших Российских коллег и конкурентов. На контрастах и побеждаем. Гарантия на наши радарные уровнемеры - 3 года (у кого столько же?).
Идеального оборудования пока не придумали, но принцип один, если в гарантийный срок по нашей вине не работает уровнемер, то мы его заменяем на другой, либо на время ремонта, либо насовсем.

В общем, из производимого в нашей стране можно пользовать только то, что продается широко по всей территории страны (из известных мне российских контор это Взлет и Метран, хотя последний российский уже условно) и имеет нормальную сервисную сеть.

Ну я бы добавил еще несколько компаний, но не буду потому, что среди них есть наши конкуренты . Кстати можете у Метрана спросить про УЛМ - до того как их купил Emerson, они поставляли в том числе и наши уровнемеры.

И даже это не гарантирует приличного качества. Чего же можно ожидать от фирм, которые известны продажами только в рамках своей деревни/города/завода/отрасли ?

Да, мы широко известны в узких кругах . Почему так? Потому, что мы предпочитаем отказаться от поставки, если со 100% уверенностью не можем гарантировать работоспособность, а западные конкуренты не отказываются...
С тех времен когда мы только начинали (90-е годы прошлого века) мы заметили очень интересную вещь - когда у иностранного брэнда что-то не получается, то чаще всего все только вздыхают и пожимают плечами, а если у нас что-то не так, то тухлыми помидорами закидают и на всю страну ославят. Никому ведь не прийдет в голову слазить на 12м резервуар с обычной рулеткой и проверить насколько точно работает уровнемер SAAB (точность измерения уровня 1мм), а наши уровнемеры поверяли...
А насчет известности, нас знают и в ГАЗПРОМе, и в ТРАНСНЕФТи, и в ЛУКОЙЛе и т.д... Если нужно пришлите запрос дам лист поставок.

Я не говорю о том, что какая-то конкретная фирма плоха. Я о том, что боязно... хотя с кризисом может и клиент станет менее требовательным.

Я как раз ОООЧЕНЬ надеюсь, что с приходом кризиса наши уважаемые Заказчики станут гооораздо более требовательными.
А то мне недавно позвонил человек (очень хороший человек) из одного известного предприятия и попросил помочь наладить уровнемеры поставленные нашими конкурентами (известный иностранный брэнд) потому как уровнемеры не работают по человечески, а Российское представительство этого бренда посылает в вежливой форме в дальние дали.
При более-менее внимательном обзоре, я к своему удивлению вижу, что симптомы поведения уровнемеров говорят о том, что у данного оборудования этой компании В ПРИНЦИПЕ не решены ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ технические вопросы для обеспечения нормального функционирования в условиях подобных объектов, и что похоже оно работает так как и должно работать, т.е. дерьмово. Вот так...
Нас на этот объект не взяли потому, что мы гарантировали точность измерения уровня только 3мм, а человеку нужно было 1мм. Конкуренты обещали 1мм, а реально получилось 10см!!! А цена за уровнемер в 2 раза больше чем у нас!!! И думаете этот случай как-то серьезно отразится на иммидже "брэнда" в масштабах страны? А мы бы уже давно висели и сушились на заборе...

Artem_qw
Junior Member

написано 23 Марта 2009 14:02ИнфоПравкаОтветитьIP

Ответ на поверхности - сколько вы тратите на имидж компании в год от своего оборота?
Вы печатаетесь в журналах и на сайтах которые нравятся Вам или Вашим заказчика.
Так вот хоневэй иокогава и т.д. тратят большие деньги на свой имидж и поэтому им многое прощается. ЭТО называется МАРКЕТИНГ.
Тут пост есть по отечественным журналам там можете много интересного почерпнуть.
С уважением и удачи.

Lbs
Junior Member

написано 23 Марта 2009 17:19ИнфоПравкаОтветитьIP

Так вот хоневэй иокогава и т.д. тратят большие деньги на свой имидж и поэтому им многое прощается. ЭТО называется МАРКЕТИНГ.

Надеюсь Вы не имеете в виду откаты (шутка).
Наверное Вы правы, но как мне кажется только отчасти. Есть приверженность марке которая воспитывается маркетингом. Но основное, это реально работающее оборудование, и без этого никуда. А такой иммидж зарабатывается годами.
При первоначальном выборе оборудования имя конечно имеет серьезный вес. Неизвестная фирма - как кот в мешке. Но когда, уже после поставки оборудования, "имени" прощается откровенная халтура, это уже что-то от загадочного советского, характера .

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net