Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » АСУТП »
Touch-панели от Weintek

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Touch-панели от Weintek
Unnicked
Junior Member

написано 17 Февраля 2008 23:15ИнфоПравкаОтветитьIP

Кто-нибудь работал с панелями от Weintek? Особенно интересуют вопросы связи по Modbus

Chupakabra
Member

написано 18 Февраля 2008 12:29ИнфоПравкаОтветитьIP

как они по цене?

muller11
Junior Member

написано 18 Февраля 2008 13:17ИнфоПравкаОтветитьIP

По Modbus отлично работают как мастер так и слейв. AScii и RTU.
Обращайтесь с вопросами на plesk ( соб ) mail.ru, отвечу.
По цене гуманны.
по ценам в компанию ФАМ-Электрик Петербург
www.fam-electric.ru (812)3319333 доб 511

Герасим
Junior Member

написано 22 Февраля 2008 13:38ИнфоПравкаОтветитьIP

ПРивет!
Вот купили МТ-506Т. Стал копать, документации не густо (ожидал большего) Собрал тестовый примерчик, вывод секунд на Numeric Data из регистра 60000 RW, получилось.

Потом захотел сделать две кнопки, + и - некое число с отображением на Numeric Data (без связи с чем либо). Диапазон каких значений и в каком типе памяти юзер может использовать для себя? Т.е. хочу менять параметр в памяти панели и его же смотреть.

Добавление от 22 Февраля 2008 14:30:

Так, с памятью разобрался, задуманное воплотил. А, ещё вопрос. Там кнопкам (и не только) можно присваивать выполнение макросов, но информации по синтаксису макросов найти не могу, неужели её нет, поделитесь пожалуйста!!! юзерские макросы введены в 2.4 "EB500 Macro function provides a special feature that enables you to create a program to execute function. Macro Function is a Basic like language."
А ГДЕ ОПИСАНИЕ ТО?!!!

doser
Junior Member

написано 03 Апреля 2008 11:02ИнфоПравкаОтветитьIP

По цене вполне конкурентные изделяи, я бы даже сказал очень конкурентные. Софт бесплатен.
Кроме вышеназванной компании цены можно посмотреть ив ИКОСе (IPC2U)
ссылка
там же и скачать программу с описаниями.

Герасим
Junior Member

написано 05 Мая 2008 15:45ИнфоПравкаОтветитьIP

На ИКОСе (да ни у кого кто ими торгует) нет описания языка макросов, а без них панель практически не дееспособная (мне всегда хочется всё контролировать). НО! описание нашёл на каком-то польском сайте и задачу выполнил (то что выше это так для освоения) 60 экранов >200 макросов. Весьма интересные вещи можно творить.
Макросы больше похожи на Си, неудобно только, что переменные в памяти панели приходится самому запоминать (я табицу в экселе завёл)и комментарии на русском нельзя писать, IDE сразу вешается насмерть.
В общем раздражение прошло, действительно мощная панель с гибкими возможностями

Toha
Junior Member

написано 30 Мая 2008 09:13ИнфоПравкаОтветитьIP

Подскажите, может кто знает, где поискать семинары по InTouch в Екатеринбурге?

palgen
Junior Member

написано 22 Июля 2008 10:43ИнфоПравкаОтветитьIP

Герасим, а можно вас попросить выслать мне по почте (yakubov@inbox.ru) описание макросов к данной панели ? У меня панель MT510TE. Кстати, кто-нибудь пробовал связать данную серию панелей с контроллером через Ethernet? Имею в наличии контроллер Allen Bradley Compact Logic 1769-L32E, но не могу сконфигурировать его для работы с панелью MT510TE по каналу Ethernet.

Delicija
Junior Member

написано 02 Марта 2009 21:36ИнфоПравкаОтветитьIP

А как они по надежности? У меня один уже навернулся (2г. эксплуатации), стал неустойчиво связываться с девайсом, а потом и вообще- потух. Причина-"надулся" электролит по питанию, оттделались легким испугом. Стоял в оборудовании приехавшим из ю.в.Азии.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018