Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » АСУТП »
Honeywell Experion PKS на базе контроллеров C300 (страница 3)

Версия для печати (настроить)
Страницы: 1 2 3

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Honeywell Experion PKS на базе контроллеров C300
hell_boy
Junior Member

написано 29 Января 2011 13:48ИнфоПравкаОтветитьIP

Объединить Experion и Plantscape в EMDB не получится, т.к. EMDB появился только с Exp.R210. Надо на обеих сторонах докупать лицензию DSA (Distributed Server Architecture), если ее нет. Тогда теги одной системы могут использоваться в другой без дополнительных ухищрений. ERDB будут разными, хотя бы потому, что firmvare контроллеров будет от разных версий.

Santa888
Junior Member

написано 09 Мая 2012 00:59ИнфоПравкаОтветитьIP

очень нужна документация по С300 на диплом: руководство, схемы, модули и т.д Вшли по адресу, пожалуйста!!!
Santa88@tut.by

Pa6oTyH
Junior Member

написано 23 Мая 2012 09:00ИнфоПравкаОтветитьIP

Имею в наличии следующий набор дисков:
1) Application Software DVD
2) Common Component CD 211.1
3) Experion PKS NT5Plus Professional Operating System
4) Experion PKS NT5Plus Professional Platform
5) Experion PKS R211.1 Support Software DVD
6) Knowledge Builder CD
7) Microsoft Visual Studio .NET 2003 Professional for CAB Developers
8) Microsoft Visual Studio .NET 2003 Professional MSDN Library
9) PDF Collection CD

Внимание вопрос! Ув. знатоки - подскажите, пожалуйста, в каком порядке правильно производить установку если предварительно знаем что, ставлю я всю систему на Virtual Box с OS Windows 2000 Server (винда не делловская)!

Заранее спасибо всем отозвавшимся, жду ответов.

panteleys
Member

написано 24 Мая 2012 19:27ИнфоПравкаОтветитьIP

Эту версию сам ни разу не ставил, да и другие тоже признаться давно устанавливал. Но у Вас имеется в наличии диск Knowledge Builder (под №6). Другими словами это база знаний. Установите ее, почитайте как и в какой последовательности необходимо устанавливать. Там должно все быть. Хочу обратить внимание что скорее всего необходима будет настройка OS Windows 2000 Serwer.

Pa6oTyH
Junior Member

написано 25 Мая 2012 21:11ИнфоПравкаОтветитьIP

Спасибо отозвавшемуся. С горем по-полам систему я победил. Поставил сервер, sql, rslinx, все обновления и тому подобную шнягу.
Теперь столкнулся с другой проблемой, как настраивать симулятор SIM-C200 в Control Builder'e... ума не приложу )))

Может кто имел дело с таким - подскажите что к чему?!

P.S. panteleys - в Knowledge Builder'е действительно есть информация по установке, но она на таком детском уровне, что толку в ней нет. Нет нюансов установочных... Там пишут что нужно для установки и точка, а какими путями ты дойдешь и с чем столкнешься, нет... Вообщем если при установке случатся проблемы, пишите - может и помогу победить детище американского змея по имени Honeywell )

panteleys
Member

написано 27 Мая 2012 17:22ИнфоПравкаОтветитьIP

Доброго времени суток. В этом Knowledge Builder'е есть много чего и во многих местах, что найти то что тебе необходимо довольно затруднительная задача. Но это так отвлечение. В релизе 101 имелось 2 exe файла которые имитировали работу контроллера. По 211 релизу не знаю может так же, а может по другому. Название симулятора контроллера (для 101 релиза) должно быть CPM_NT именно так, по другому не работает. может Вам чем-то поможет.

Pa6oTyH
Junior Member

написано 05 Июня 2012 12:50ИнфоПравкаОтветитьIP

Да, panteleys, есть все же фалы отвечающие за работу эмулятора. Называются они SCE (Simulator Control Environment), и лежат они на диске Application Software DVD в папке SCM. Требуется всего лишь запустить *.msi файл и он сам сделает все нужные действия, вплоть до установки и запуска службы Experion PKS CDA ***.

Всем спасибо за внимание, проблема решена.
Отдельное спасибо, panteleys !!!

Spam111
Junior Member

написано 14 Июня 2012 23:14ИнфоПравкаОтветитьIP

Помогите!! что общего Honeywell C300 и SIMATIC S7-400FH их достоинства и недостатки??

respect_leo
Junior Member

написано 11 Октября 2012 14:47ИнфоПравкаОтветитьIP

Здравствуйте уважаемые АСУшники. Меня зовут Леонид. Я начинающий инженер по АСУ ТП. По роду деятельности столкнулся с пакетом Honeywell Experion PKS R400. Необходимо установить данный пакет, а именно сервер А и В на дублирующие серваки DELL Power Edge T610. После недели мучительных попыток корректно установить данное ПО зашел в тупик. После установки серваки видят друг друга через раз, сервер А не подключается к системе и не поднимает базу. Сервер В не видит сервер А. Сеть работает через раз... Не могу разобраться где проблема. Прошу помощи у доброго человека, который имел дело с данной системой и может подсказать тонкости корректной установки и настройки ПО и хардваре.К сожалению Knowlege builder не помог. Кто чем может, помогите.

freelight
Junior Member

написано 21 Января 2014 07:42ИнфоПравкаОтветитьIP

Добрый день!

с Honeywell новичок, дали дистрибутивы, при установке диск с SQL сервером разлетелся в приводе...
сколько не скачивал, автоматом ни один диск не может подхватиться
может есть у кого образ интересует
SQL Server 2008 R2 SP1, устанавливаю Experian PKS 410.1

SanRn
Junior Member

написано 19 Марта 2014 15:35ИнфоПравкаОтветитьIP

Здравствуйте. У меня следующая проблема. Установил я весь пакет Experion PKS, всё работает кроме configuration studio. При запуске требует пароль. Так вот не один пароль не подходит. (не пароль администратора не mngr), имя стоит по умолчанию administrator. Устанавливаk Windows 2003 standart без пароля. затем установил пароль на администратора, думал поможет, но не помогло. Помогите пжл?

PupkinV
Junior Member

написано 23 Июля 2014 18:35ИнфоПравкаОтветитьIP

Пожалуйста, кто-нибудь выложите образы оригинальных дисков.

asu-tp
Junior Member

написано 14 Октября 2014 23:07ИнфоПравкаОтветитьIP

SanRnизначально стоит пароль mngr1, заходить под mngr

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики
Страницы: 1 2 3

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить