Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » АСУТП »
Пердача данных: OPCServer -> Wonderware OPCLink -> InSQL

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Пердача данных: OPCServer -> Wonderware OPCLink -> InSQL
admin123321
Junior Member

написано 29 Мая 2008 12:00ИнфоПравкаОтветитьIP

Уважаемые пользователи! Подскажите, пожалуста!

OPC-Сервер (TraceMode5.12 или любой другой) передает значения тэгов на I/O Server OPCLink. Оттуда я хочу забрать эти данные для архивации на InSQL.

1. В OPCLink создаю соответствующий топик для связи с сервером. Связь есть.
2. В InSQL создаю источник данных с сервером ввода вывода opclink. Создаю одноименный топик. Вручную прописываю нужные мне тэги (не знаю как их подтянуть автоматом, т.к. предлагается только импорт с узлов InTouch... тоже вопрос). Запускаю InSQL.

Связь устанавливается. В OPCLink можно увидеть активизировавшийся топик, но передача данных не идет: ошибок - 0, но и в полях "Items" тоже нули и в OPCLink и в InSQL.

Что я упускаю из виду?

Спасибо.

admin123321
Junior Member

написано 30 Мая 2008 12:42ИнфоПравкаОтветитьIP

Получить данные все-таки удалось! Когда OPC-сервер находится локально с InSQL, то все отлично: данные приходят и сохраняются, но если OPC-сервер удален, то в InSQL постоянно сохраняется только одно значение по каждому тэгу! Т.е. приходит только первое значение, а потом оно повторяется в InSQL, хотя в OPC-сервере значения меняются!

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Помогите!

ColdFire
Member

написано 30 Мая 2008 16:01ИнфоПравкаОтветитьIP

admin123321

С удаленным OPC проблемы не только у вас. В некоторых случаях, говорят, помогают танцы с бубном на предмет настроек безопасности

admin123321
Junior Member

написано 03 Июня 2008 12:47ИнфоПравкаОтветитьIP

ColdFire, брат, ты не представляешь, как ты помог, хотя казалось бы ничего и не ответил! Я действительно открыл политику безопасности, взял бубен и... все заработало! Я в шоке!

Ну а если серьезно, то настройка DCOM при .б*е с OPC это далеко не все, нужно еще перекопать политику безопасности.

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2019