Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » АСУТП »
Преобразователь протоколов на ACP CON I-7522

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Преобразователь протоколов на ACP CON I-7522
zh.grudovich
Junior Member

написано 11 Июня 2008 14:35ИнфоПравкаОтветитьIP

Здравствуйте !

Столкнулись с такой проблемкой! У нас есть адрессуемый преобразователь ACP CON I-7522. На нем необходимо сделать преобразователь протоколов. Опыт работы с данными девайсами отсутствует. Нужно реализовать программно преобразование протоколов(есть описание стороннего протокола -> Modbus ).

Вопрос 1-ый:
На сколько ето реально сделать? И стоит ли "ковырять" это все?

Вопрос 2-ый:
Когда я открываю в BC 3.1 исходники примеров с диска (у мя версия диска 3.5) и компилирую выдает ошибку, что не определены функции, прототипы которых обьявлены в 7188xc.h (например), библиотека 7188xcl.lib скопирована в папку для библиотек BC\lib. Я так понимаю файлик 7188xc.h не может слинковаться с 7188xcl.lib? Что я не правильно сделал (вроде бы все по мануалу)?!

Заранее спасибо за любую помощь!

bessonov2
Member

написано 11 Июня 2008 14:58ИнфоПравкаОтветитьIP

zh.grudovich
Я так понимаю файлик 7188xc.h не может слинковаться с 7188xcl.lib?
Надо ещё прописать этот файл в настройках среде, чтобы она его линковала с вашим файлом.

Вопрос 1-ый:
На сколько ето реально сделать? И стоит ли "ковырять" это все?

Если сторонний протокол не слишком мудрёный, то почему бы и нет?

zh.grudovich
Junior Member

написано 11 Июня 2008 15:55ИнфоПравкаОтветитьIP

bessonov2

Я так понимаю файлик 7188xc.h не может слинковаться с 7188xcl.lib?Надо ещё прописать этот файл в настройках среде, чтобы она его линковала с вашим файлом.

я знаю как етот файл можно прописать в настройках среды под Windows (например VC). А как ето сделать под Borland C 3.11? Подскажите ламеру, а то я уже все настройки перелапатил там

Спасибо!

AM74
Junior Member

написано 18 Июня 2008 09:22ИнфоПравкаОтветитьIP

Если добавить денег, то можно сэкономить время и нервные клетки, используюя готовый шлюз Anybus-Com
ссылка

Конкретно для Modbus
ссылка

zh.grudovich
Junior Member

написано 21 Июня 2008 14:46ИнфоПравкаОтветитьIP

AM74
Если добавить денег, то можно сэкономить время и нервные клетки, используюя готовый шлюз Anybus-Com ссылка

Конкретно для Modbus ссылка

Спасибо за совет. Посмотрел описания - интересные решения.
Но у нас ситуация такая что уже оборудование закупленно и нужно извращатся с ACP CON 7522.
Пока что сроки не поджимали, а теперь надо усердно браться.
Проблема не могу слинковать файл *.c c библиотекой *.lib в которой находятся тела функций (Borland C 3.1). Пишет что неможет определить функцию.

ColdFire
Member

написано 25 Июня 2008 17:30ИнфоПравкаОтветитьIP

Насколько я помню, надо в меню project или projects добавить в проект либу вручную.
Обратите внимание - icp отличается особенностью: на сопроводительных дисках часто идут кривые либы,
такие же через раз оказываются в инете. Если что - списывайтесь с тайванем, отвечают достаточно быстро.

Вообще контроллеры как-то неудобно сделаны. Вроде бы и процессор не медленный, а программа потом исполняется через пень-колоду. tcpip где он есть тоже небыстрый. намного приятнее в этом плане работать с моксами, но там и цена выше.

zh.grudovich
Junior Member

написано 25 Июня 2008 17:39ИнфоПравкаОтветитьIP

ColdFire

В кривизне либов уже убедился вполне!!! Из всего диска перепробывал почти все библиотеки, работать захотели только парочку (на ето ушло достаточно много времени, но слава богу теперь все компилица. Осталось дело за малым написать драйверочек ))))) )!

Вообще контроллеры как-то неудобно сделаны.
Согласен! Но так как уже они закуплены приходится работать с ними, а не выбирать! Но на будущее при закладывании оборудования буду острожен с ICP, и несколько раз подумаю ...

ColdFire
Member

написано 25 Июня 2008 23:05ИнфоПравкаОтветитьIP

Обратите внимание еще на такой момент. Судя по всему у них внутри маленькие буфера на последовательном порту, в итоге если надо слать большие пакеты - может получиться фрагментация. Вообще получить от них цикл миллисекунд в 50 уже достижение. И еще - мои коллеги по старой работе сталкивались с сильными тормозами в случае использования плавающей точки - не просто сильными, а ужасающими.

zh.grudovich
Junior Member

написано 15 Июля 2008 10:05ИнфоПравкаОтветитьIP

Спасибо тем кто откликнулся на данную ветку. С данным девайсом разобрался успешно и дравер был написан более менее удачно.
Если у кого нить есть вопросы по адрессуемым преобразователям ICP CON задавайте постараюсь ответить (если только я буду знать ответ на них сам :-) )!

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018