Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » АСУТП »
Вопрос по панельным компьютерам

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Вопрос по панельным компьютерам
Sensor_Break
Junior Member

написано 13 Января 2009 17:37ИнфоПравкаОтветитьIP

Господа!
Какие панельные компьютеры вы можете порекомендовать в плане наиболее надежных/долговечных?
Наша фирма использовала в основном Advantech, но вот в последнее время столкнулись с тем, что по истечении 1,5-2-х лет адвантеки выходят из строя. Поэтому думаем над заменой.

Сам вот думаю над следующими производителями:
1-Magelis
2-ProFace
Хотелось бы не терять в количестве цветов и интерфейсов, наличии своей среды разработки/исполнения.

С уважением...

ColdFire
Member

написано 13 Января 2009 17:48ИнфоПравкаОтветитьIP

Мы пользуемся IEI. Не могу сказать, что не выходят из строя - железо нынче поганое у всех - но более-менее ничего.

Что промышленные, что непромышленные компы жутко не выносят повышенную температуру.

zova
Junior Member

написано 13 Января 2009 22:39ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Sensor_Break писал:
Хотелось бы не терять в количестве цветов и интерфейсов, наличии своей среды разработки/исполнения.

странно, какая такая своя среда разработки исполнения у адвантеча? что Вы имеете в виду?

PASA
Junior Member

написано 14 Января 2009 09:45ИнфоПравкаОтветитьIP

Sensor_Break
Странно...
Мы пользуем панельники Advantech и промышленные тоже лет 7-8 и ни разу отказов железа не было и ADAMы ихние тоже работают хорошо, толко один раз на промышленнике засвистел вентилятор - смазали и уже 5 лет работает нормально круглосуточно.
А вот панели Siemens (TP270) под Windows CE - г.. ужасное, мучаюсь с ней страшно.
В принципе, у всех компов железо стандартное, так что лучше брать то, что идёт хорошо под софт, с которым вы привыкли работать. А если уж нужно супер надёжность ставьте брендовый контроллер с простой панелью.

Sensor_Break
Junior Member

написано 14 Января 2009 10:43ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
PASA писал:
Sensor_Break
Странно...
Мы пользуем панельники Advantech и промышленные тоже лет 7-8 и ни разу отказов железа не было и ADAMы ихние тоже работают хорошо, толко один раз на промышленнике засвистел вентилятор - смазали и уже 5 лет работает нормально круглосуточно.
А вот панели Siemens (TP270) под Windows CE - г.. ужасное, мучаюсь с ней страшно.
В принципе, у всех компов железо стандартное, так что лучше брать то, что идёт хорошо под софт, с которым вы привыкли работать. А если уж нужно супер надёжность ставьте брендовый контроллер с простой панелью.

Advantech Studio называется

zova
Junior Member

написано 14 Января 2009 11:44ИнфоПравкаОтветитьIP

Advantech Studio это в оригинале Indusoft Web Studio. Самая мало требовательная к аппаратным ресурсам скада из тех что я видел. Минимальные требования ОС - WinCE 3.0, CPU - MIPS4000 (1991 год! разработки у этого проца). Сам проверял на OP270 c такой конфигурацией и работало всё весьма шустро, а вон WinCC Flex 2005 c моей OP270 отказывался работать (нет нужной версии OP270 в списке и добавить никак). То есть не от хорошей жизни эксперименты я проводил, функционала протула не хватало.

А вы не рассматривали в качестве панельных компьютеров использование информационных ларьков? Ну тех в которых на сотовый деньги кладёшь типа. У них вандалоустойчивый тачскрин. Термостабилизация и смотрятся крепко вообще. Стоят раз в шесть дешевле адвантеча.

Глядишь и денежку кто-то на пиво засунет по ошибке...

Chupakabra
Member

написано 14 Января 2009 12:37ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
Sensor_Break писал:
Advantech Studio называется

Это же Indusoft Web Studio.

Sensor_Break
Junior Member

написано 14 Января 2009 14:50ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
zova писал:
Advantech Studio это в оригинале Indusoft Web Studio. Самая мало требовательная к аппаратным ресурсам скада из тех что я видел. Минимальные требования ОС - WinCE 3.0, CPU - MIPS4000 (1991 год! разработки у этого проца). Сам проверял на OP270 c такой конфигурацией и работало всё весьма шустро, а вон WinCC Flex 2005 c моей OP270 отказывался работать (нет нужной версии OP270 в списке и добавить никак). То есть не от хорошей жизни эксперименты я проводил, функционала протула не хватало.

А вы не рассматривали в качестве панельных компьютеров использование информационных ларьков? Ну тех в которых на сотовый деньги кладёшь типа. У них вандалоустойчивый тачскрин. Термостабилизация и смотрятся крепко вообще. Стоят раз в шесть дешевле адвантеча.

Глядишь и денежку кто-то на пиво засунет по ошибке...

Ларьки пробуем .
Проблема не в вандализме. Уже около 6-ти(!) панелей вышло из строя на совершенно разных объектах. В основном горят по питанию;затирается флэш-память, на которой и winCE и среда исполнения. Причем не в первые месяцы эксплуатации. Как-то неловко перед заказчиками уже просто.

Pike
Member

написано 14 Января 2009 16:06ИнфоПравкаОтветитьIP

Знакомая история с затиранием флэшки
Чьи источники питания ставите?

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить