Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » АСУТП »
Интервью с интересными людьми АСУшной тусовки.

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   Интервью с интересными людьми АСУшной тусовки.
Dmitry_1d
Junior Member

написано 02 Февраля 2009 11:39ИнфоПравкаОтветитьIP

Вот нашел занятное интервью с достаточно интересными людьми АСУшной тусовки.
ссылка
причем отвечали они на один и тотже вопрос.
Ваше мнение господа, ведь это касается всех нас или коснется.

Dmitry_1d
Junior Member

написано 06 Февраля 2009 16:21ИнфоПравкаОтветитьIP

В СЛОЖНЫХ условиях надо сокращать работников, и в частности с помощью автоматизации. Печально, но факт: в январе сократили работников на 20%, но мне сказали буквально: "не волнуйтесь вас сократят последним"
пипец

ColdFire
Member

написано 06 Февраля 2009 17:28ИнфоПравкаОтветитьIP

По-моему, автоматизация никогда не способствовала уменьшению количества персонала А что до ППЦ - то да, он имеет место быть. Грустно. Знаю целый ряд вставших заводов - что люди будут кушать, если в округе больше ничего нет ?

Dmitry M. Gaidash
Moderator

написано 06 Февраля 2009 17:36ИнфоПравкаОтветитьIP

ColdFire
Ты не совсем прав. Мы занимаемся как раз безлюдными (я их называю бесчеловечными) технологиями - еще как сокращает. Зависит от предметной области.

ColdFire
Member

написано 06 Февраля 2009 21:25ИнфоПравкаОтветитьIP

Dmitry M. Gaidash
В общем да, в этом смысле согласен. Я так понимаю, вы об автоматических компрессорных станциях ? Мы нечто подобное делали для водоканалов.
Я бы сказал так - уменьшение количества низкоквалифицированного персонала компенсируется дорогостоящим обслуживающим.

Ну да ладно, от темы ушли.

Dmitry M. Gaidash
Moderator

написано 06 Февраля 2009 23:14ИнфоПравкаОтветитьIP

ColdFire
уменьшение количества низкоквалифицированного персонала компенсируется дорогостоящим обслуживающим
Очень дешево. И бригада из 5-ти человек может обслуживать с десяток-другой объектов, а то и больше.

Ну да ладно, от темы ушли
Жалко, что у нашего директора не брали интервью на эту тему И это занятно, ибо наша фирма сильно покрупнее будет некоторых, там представленных.

Dmitry_1d
Junior Member

написано 23 Марта 2009 12:28ИнфоПравкаОтветитьIP

Наш директор не дал бы интервью, он у нас большой либерал и демократ. как он выразился не люблю рисоваться!

IP
Member

написано 24 Марта 2009 11:00ИнфоПравкаОтветитьIP

Кризис это хорошо! У нас главный продукт (CoDeSys) стратегический, требующий довольно длительных усилий по освоению с прицелом на годы вперед. Отдачу дает шикарную, но не быстро. В прошлые годы у всех активных заказчиков лучшие разработчики были заняты по уши всякими текущими делами по сопровождению горящих работ. Им было не до новых стратегических разработок, латали свое и чужое. Экспериментальными работами занимались ночами и в свои выходные. Теперь у квалифицированных разработчиков появилось время заниматься тем, ради чего их брали на работу. Соответственно у нас число толковых обращений выросло существенно. Надеюсь, кризис не кончится быстрее, чем они успеют разработать хорошее оборудование, которое потом будет внедряться много лет и теснить зарубежных монстров

Simaticov
Member

написано 26 Марта 2009 23:14ИнфоПравкаОтветитьIP

Кризис это хорошо!
У нас главный продукт (EPlan/WinCC v10/...) стратегический, требующий довольно длительных усилий ...
В прошлые годы были заняты по уши всякими текущими делами.
Всё не было времени поломать несколько программ...
Экспериментальными работами занимались ночами и в свои выходные.
Теперь у квалифицированных программистов появилось время заниматься тем, чем давно хотелось для умственного развития...
Надеюсь, кризис не кончится быстрее, чем мы успеем подобрать ключики ...

Если серьёзно - то я уже наметил для себя стряхнуть пыль с нескольких старых программных задумок 10 летней давности (от предыдущего кризиса), которые для моей души снова стали актуальными. Но пока времени нет...

Почему в "кризис" не по месту полезла спам-реклама в форуме ?
CoDeSys занимает небольшую нишу и уж никак не сможет Зарубежный CoDeSys потеснить других Зарубежных монстров (каких ? китайских?).

"Хозяевам" и "приказчикам" при них до умных ИТР дела особого нет, если нельзя прикарманить большую часть прибавочной стоимости труда ИТР.

Zanuda
Junior Member

написано 21 Апреля 2009 16:21ИнфоПравкаОтветитьIP

О чем Вы, эти интервьюеры уже давно не имеют никакого отношения к АСУ
блин они с таким серьезным видом говорят о кризисе и сожалеют об уволенных, что прям слеза наворачивается. Не знал бы я лично троих из из этой АСУчной тусовки поверил бы.

Frednev
Junior Member

написано 09 Июня 2009 13:41ИнфоПравкаОтветитьIP

Zanuda понимаю ваше негодование, я тоже знаю двоих и скажу что в общем и целом милые люди, просто работа у них такая

Stik
Junior Member

написано 22 Ноября 2010 13:28ИнфоПравкаОтветитьIP

ну в итоге то, все нормуль ракировочка и все на своих местах, ляпотаю
у нас вместо ..... овен поставили и я уверен что мне работы теперь будет много

Stirkov
Junior Member

написано 22 Ноября 2010 22:47ИнфоПравкаОтветитьIP

с овном у тебя работа и правда будет постоянно
а почему именно овен, ведь дешевизна потом вырастает в регулярные проблемы при эксплуатации?
я заметил еще одну закономерность что отраслевые сми откровенно игнорируют овна, хотя может это вопрос бабла
и правилного позиционирования, у меня шеф пока в каомнибудь журнале не увидет рекламу даже не смотрит в сторону предложения

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018