Регистрация | Последние сообщения | Персональный список | Поиск | Настройка конференции | Личные данные | Правила конференции | Список участников | Top 64 | Статистика раздела | faq | Что нового v.2.3 | Чат
Skunk Forum - Техника, Наука, Общество » АСУТП »
1-Wire и WAGO

Версия для печати (настроить)

Новая тема | Написать ответ

Подписаться

Автор Тема:   1-Wire и WAGO
rvb-rvb
Junior Member

написано 12 Февраля 2009 20:26ИнфоПравкаОтветитьIP

Подскажите, какие варианты соединения сети 1-Wire (набор полевых устройств MAXIM/Dallas Semiconductor и пр.) и платформы WAGO. Заранее спасибо.

ColdFire
Member

написано 13 Февраля 2009 09:46ИнфоПравкаОтветитьIP

Ууу... этот самопал я смотрю полез дальше форумов рукодельщиков...

Chupakabra
Member

написано 13 Февраля 2009 11:50ИнфоПравкаОтветитьIP

цитата:
ColdFire писал:
Ууу... этот самопал я смотрю полез дальше форумов рукодельщиков...

Самопал Для wago все аналогично будет.

1. ссылка
2. ссылка
3. ссылка

ColdFire
Member

написано 13 Февраля 2009 23:59ИнфоПравкаОтветитьIP

Я еще могу понять про Овен - но отдать немелкие деньги за Вагу и дурью маяться ради 65 рублей ?! Если у человека день стоит 100 рублей - о чем вообще говорить...

rvb-rvb
Junior Member

написано 16 Февраля 2009 15:25ИнфоПравкаОтветитьIP

ColdFire

ДОРОГОЙ Вы наш, если нечего сказать по существу, не надо засорять эфир. Я спросил не о Вашем мнении что чего стоит, а о ТЕХНИЧЕСКОЙ стороне реализации. Ваши мелкие познания в технологии 1Wire не обсуждаются. Ознакомтесь сначала, что строится и выпускается на этой базе, а потом говорите о самопале. И по поводу придыхания о WAGO - не такие это уж и немелкие деньги по сравнению с заменой существующего и нормально работающего полевого уровня от датчиков до исполнительных механизмов, построенном как раз на 1Wire.
Вообще банить таких умников надо. Ты сделай за копейку то, что рубль даёт, а потом говори о дури.

------------------
Не всё так просто, как хотелось бы

Dmitry M. Gaidash
Moderator

написано 16 Февраля 2009 15:38ИнфоПравкаОтветитьIP

Давайте уважать друг друга, а банить будет администрация. Железки обсуждать можно, на личности переходить нельзя - это тематический форум. Это было предупреждение.

rvb-rvb
Junior Member

написано 16 Февраля 2009 16:49ИнфоПравкаОтветитьIP

К модератору. Цитирую:

"Я еще могу понять про Овен - но отдать немелкие деньги за Вагу и дурью маяться ради 65 рублей ?! Если у человека день стоит 100 рублей - о чем вообще говорить..."

ГДЕ здесь тема разговора и уважение к вопросу и тематике?

/С уважением/

Dmitry M. Gaidash
Moderator

написано 16 Февраля 2009 19:45ИнфоПравкаОтветитьIP

rvb-rvb
Можно просто игнорировать - вовсе не обязательно вступать в перепалку с переходом на личности.

ColdFire
Если люди спрашивают, то значит им зачем-то это нужно. Если по теме сообщить нечего, то можно просто пройти мимо и не писать в тред.

ColdFire
Member

написано 17 Февраля 2009 00:13ИнфоПравкаОтветитьIP

Dmitry M. Gaidash
У меня по поводу этого дела такое ощущение создалось, что по форумам бродит пара человек и создают впечатление ажиотажа вокруг технологии.

rvb-rvb
Вы странные вопросы задаете. Как минимальный вариант - можно хоть на дискретном IO с обвеской делать. Помнится мне, в одном проекте с количеством входов-выходов сильно лажанулись, так на обычных дискретниках можно такие чудеса вытворять... лишь бы цикла хватило.
У вас цель какая ? Серийно это дело делать или разово задачу решить и забыть ? Если серийно, то приличного серийного железа для стыковки мне неизвестно. Если разово - паяльник рулит, микросхемы стоят копейки. Сейчас нечто подобное сам ваяю для личного потребления. Но рекомендовать нечто этакое в проект...

P.S. Ознакомился. Ничего нового не узнал. Надо будет еще раз вкурить.
И за копейку делал рубль, как тогда думал - надоело, стыжусь и больше не буду, ибо мне теперь пофиг, а люди когда-то деньги заплатили

Ваш ответ:

Коды форума
Смайлики

Ник:    Пароль       
Отключить смайлики

Все время MSK

Склеить | Разбить | Закрыть | Переместить | Удалить

Новая тема | Написать ответ
Последние сообщения         
Перейти к:

Свяжитесь с нами | skunksworks.net

Copyright © skunksworks.net, 2000-2018